Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#8526 2021-04-20 00:37:26

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Сорри за мультипост, просто я нашёл источник сцены с дедом, похоже.

Но домашние все еще не знали, что я пою. Как-то собрались у нас гости и кто-то попросил:
   - Пусть Муслим покажет нам, чему научили его в школе. Сыграет Баха или Моцарта.
   Дядя Джамал съехидничал:
   - Сыграть-то он сыграет, только вы смотрите стулья не поломайте от восторга.
   Я разозлился, сел за рояль и выдал им... каватину Фигаро. Стулья не ломали, просто сначала была немая сцена, закончившаяся шумным восторгом. Больше всех был доволен и удивлен дядя Джамал: в доме, у тебя на глазах растет молодой человек, все только и думают, как бы сделать из него хорошего пианиста и композитора, а он, видите ли, садится за рояль и...

#8527 2021-04-20 17:10:33

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Я нашел невероятное! Критическое видео про ебанатов-2. Правда, от ноунейм-девочки со 100 подписчиками) И ей понравились ебанаты-1. Основная претензия: Юлька Сашка была саркастичным хаусом, а стала тяжелым говном.
https://www.youtube.com/watch?v=O461XH3TDLY

#8528 2021-04-20 18:05:02

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я нашел невероятное! Критическое видео про ебанатов-2. Правда, от ноунейм-девочки со 100 подписчиками) И ей понравились ебанаты-1.

Чёт включил видео и стало жаль девочку, раз для неё конфликты в ебанатах такие необычные  :sadcat:

#8529 2021-04-20 18:12:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Аноны, а можно о помощи попросить.
Я осилила Кигеля в начитке автора, а до того читала обсуждения здесь. И мне попадалась часть про то, что Кегля жене изменял и как ей об этом "подружки" рассказывали, а женушка великолепную фразу о нужде мужа высморкаться выдала. Не поможете найти? А то в начитке анон ее не встречал... Не приснилась же она?

#8530 2021-04-20 18:14:03

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Чёт включил видео и стало жаль девочку, раз для неё конфликты в ебанатах такие необычные  :sadcat:

Зато как справедливо она отметила ипанутость Сашки...

#8531 2021-04-20 18:31:47

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А то в начитке анон ее не встречал... Не приснилась же она?

Не приснилась, анон, тут она

#8532 2021-04-20 19:19:31

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Аноны, я слоупок и смотрю влог Юли из Астрахани.
Она реально называет себя Сашкой, да?
"Вот тут Сашка стояла и смотрела на Льва Валерьяновича, который, как Владимир Креститель, блабла" :creepy:
пздц это крипово

#8533 2021-04-20 20:10:08

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Аноны, я слоупок и смотрю влог Юли из Астрахани.
Она реально называет себя Сашкой, да?
"Вот тут Сашка стояла и смотрела на Льва Валерьяновича, который, как Владимир Креститель, блабла" :creepy:
пздц это крипово

Никогда такого не было и вот опять  =D

#8534 2021-04-20 20:30:19

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Не приснилась, анон, тут она

Спасибо, Анон!
А куда она из начитки делась? Эта сценочка :think:

И ещё, времена все в той же сцене явно Советские (Росконцерт намекает), а были ли тогда уже на прилавках оливки и тем более «сабельки» для канапе? Анон сильно младше и не всекает

#8535 2021-04-20 21:09:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И ещё, времена все в той же сцене явно Советские (Росконцерт намекает), а были ли тогда уже на прилавках оливки и тем более «сабельки» для канапе? Анон сильно младше и не всекает

Ну спичка превращается в сабельку за три движения ножа.
А так добро пожаловать в магазин Березка, оливки и прочие прелести жизни там были всегда.

#8536 2021-04-20 21:18:26

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анончики, а просветите кто знает, чего «сабельки»-то? Вроде ж та херня для канапе «шпажки» называется, нет? Да и логичнее, сабля рубящее оружие, накалывать на нее такое себе занятие. Региональный сленг какой-то или Юля проебалась очередной раз?

#8537 2021-04-20 21:20:33

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Ну спичка превращается в сабельку за три движения ножа.
А так добро пожаловать в магазин Березка, оливки и прочие прелести жизни там были всегда.


Таки спичка причём? Если там ясно сказано про пластмассовую сабельку?

#8538 2021-04-20 21:32:10

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон помнит такие сабельки, прозрачные разноцветные. Их еще нельзя было использовать, в серванте с чашками пылились )

#8539 2021-04-20 21:40:14

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

вот тоже критический отзыв

https://www.youtube.com/watch?v=TWXdcYB … UNAKOMNATA

#8540 2021-04-20 23:47:33

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Сочинские аноны - сегодня зарево и бомбалейло не замечали. Первой деве еще обвинение в эмпатийной инвалидности не обвинили?)

#8541 2021-04-21 00:38:04

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Анончики, а просветите кто знает, чего «сабельки»-то? Вроде ж та херня для канапе «шпажки» называется, нет? Да и логичнее, сабля рубящее оружие, накалывать на нее такое себе занятие. Региональный сленг какой-то или Юля проебалась очередной раз?

Нет, тут верно: шпажки - это общее название этих штук для канапе. Они могут быть разной формы - сабельки https://ves-land.ru/catalog/toppery_shp … lki_30sht/, сердечки https://www.meleon.ru/product/shpazhki- … mm-20-sht/ и т.д. Хотя "сабельки" больше похожи на шпаги, да, это не совсем точное обозначение получается, но так говорят.
Вот были ли они в СССР - это вопрос. Я не знаю.

#8542 2021-04-21 00:45:45

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Вот были ли они в СССР - это вопрос. Я не знаю.

У нас появились только в 90-е, после распада. До этого даже зубочисток не было и точили спички. Если что, я почти ровесник юлевища.

#8543 2021-04-21 02:27:57

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Вот были ли они в СССР - это вопрос. Я не знаю.

В широком обиходе - нет, но люди, побывавшие за границей на банкетах, могли это увидеть и подражать дома. В книге они в какой сцене были?

#8544 2021-04-21 02:41:57

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Вот были ли они в СССР - это вопрос. Я не знаю.

Были, у нас тоже в серванте пылились. Вместе с пачкой соломинок для коктейля))) Но это совсем поздний СССР, после 1987 года. В столице могли и раньше появиться.

#8545 2021-04-21 21:10:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

опять юля в крипоту ударилась - превью на будущий стрим Баба-яга вылитая. Если шо, я не про внешку, а позу

#8546 2021-04-22 12:38:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон, спрашивавший о книжках про рок, лови ещё:
Макнил и Маккейн "Прошу, убей меня" - отличная вещь, позиционируется как книга об истории панк-рока, но там и о Боуи, и о Моррисоне, и о глэм-роке;
Кинан "Эзотерическое подполье Британии" - о музыкантах и их интересе к оккультному, тоже довольно интересно;
Коуп "Краут-рок сэмплер" - про немецкую рок-сцену;
Аптер "Всегда мало" - о The Cure;
Сандалов "Формейшен. История одной сцены" - о московском "экзистенциональном" панке, возможность посмотреть, а как было у нас.
И если на английском читаешь, то Al Jourgensen "Ministry: The lost gospel" - истории одна охуительнее другой.

Ну и из художественных Симмонс "Даже для Зигги слишком дико" - персонажи вымышленные, но с реальными прототипами, забавная книжка о закулисье. И Лэйн "От голубого к чёрному" - вымышленная группа, отношения двух музыкантов, но акцент не на отношеньках, а на рефлексии.

Отредактировано (2021-04-25 10:31:24)

#8547 2021-04-22 20:29:01

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Анон, спрашивавший о книжках про рок, лови ещё:
Макнил и Маккейн "Прошу, убей меня" - отличная вещь, позиционируется как книга об истории панк-рока, но там и о Боуи, и о Моррисоне, и о глэм-роке;
Кинан "Эзотерическое подполье Британии" - о музыкантах и их интересе к оккультному, тоже довольно интересно;
Аптер "Всегда мало" - о The Cure;
Сандалов "Формейшен. История одной сцены" - о московском "экзистенциональном" панке, возможность посмотреть, а как было у нас.

Ну и из художественных Симмонс "Даже для Зигги слишком дико" - персонажи вымышленные, но с реальными прототипами, забавная книжка о закулисье. И Лэйн "От голубого к чёрному" - вымышленная группа, отношения двух музыкантов, но акцент не на отношеньках, а на рефлексии.

:heart2: ты прелесть! вы сделали мой отпуск, анонычи!  :iloveyou:

#8548 2021-04-22 22:05:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

О господи, этот новый видос.  Честно пыталась его посмотреть, но не смогла себя заставить. Уже не от фэйспалмов даже, а оттого что Шлепсобака опять за свое. Противоречия самой себе, судорожные метания на фоне кого приосаниться раньше - все это тут есть. То она говорит, что Лещу должно быть пофиг на Валю Карнавал, потому что где он и где она (не трогай птенцов маленьких, меня вот лучше потрогай), то тут же говорит что не согласна с Долиной. То несется говорить о том, что тиктокеры тупые, то с пренебрежением говорит, что Долина напрасно превозносит советскую эстраду (вынепонимаетеэтодругое).
Да поняли мы уже, что ты женщин ненавидишь, Юля, поняли. Старых, молодых, поющих и не очень. Ну ненавидишь, окей. Остановись, пока все кругом совсем не сдохли от кринжа =_=

#8549 2021-04-23 08:50:48

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

О господи, этот новый видос.  Честно пыталась его посмотреть, но не смогла себя заставить. Уже не от фэйспалмов даже, а оттого что Шлепсобака опять за свое. Противоречия самой себе, судорожные метания на фоне кого приосаниться раньше - все это тут есть. То она говорит, что Лещу должно быть пофиг на Валю Карнавал, потому что где он и где она (не трогай птенцов маленьких, меня вот лучше потрогай), то тут же говорит что не согласна с Долиной. То несется говорить о том, что тиктокеры тупые, то с пренебрежением говорит, что Долина напрасно превозносит советскую эстраду (вынепонимаетеэтодругое).
Да поняли мы уже, что ты женщин ненавидишь, Юля, поняли. Старых, молодых, поющих и не очень. Ну ненавидишь, окей. Остановись, пока все кругом совсем не сдохли от кринжа =_=

Видос действительно на редкость унылый. Юля не вывозит уже даже свой формат "бесячки". Всё видео рассказывает, как она согласна с Валей Карнавал, и создается четкое ощущение, что так она хочет нагнать молоденькой подписоты, но как этого добиться, если хочется говорить только о Лещенко - не знает. Она так и говорит в самом начале "мы давно не виделись, мне не с кем поговорить о Лещенко".
И всё это сопровождается фирменным кряхтением, похожим на пердёж.
В общем, к нескольким последним роликам я приобщалась исключительно здесь через пересказ героических анонов, вот и не надо было нарушать.

#8550 2021-04-23 14:16:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ох, анончики... Всю неделю мне жужжали в уши "эпичным" срачем между Долиной и Валей Карнавал, в котором старая мегера якобы затровила несчастную тиктокершу. И вот вижу вчера - Юлька тоже решила высказаться на эту тему и словить дешёвого хайпа (действительно, о чём ещё снимать книжному блогеру? Не "Прочитанное" же!) В общем, меня вынудили и я посмотрел. Что могу сказать? Долина права. Задрали уже обесценивать творческие профессии. Певцы, актёры, художники, писатели (как в случае с Лещедавом) с руками из жопы. Мало того, что нет таланта и желания расти профессионально, так ещё и гонору до ушей. То, что Юльке понравился Карнавал меня не удивляет. Вспомните этот прекрасный диалог:

Долина: Ты же в ноты не попадаешь!

Валька: И чо? Вы это ещё раз пять повторите!

=D  =)

Один в один Юлька. Я бы посмотрел "Пейсатеалити" с ней и, к примеру, Улицкой.  :evil:  Была бы бомба.

Улицкая: Дева, ты хоть знаешь, что такое стилистика?

Волкодавиха: И чо? А чо эта Яхиной можно мордочки, а мне нет?

=D

Ну и в качестве офф-топа:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-23 14:18:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума