Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#8501 2021-04-19 13:18:31

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А как по-вашему, аноны, откуда тогда Юля надергала всей этой невнятицы? Спрашивала у знакомых музыкантов, читала википедию?)

Анон с фном подозревает, что когда-то в далеком детстве Юлю тоже подвергали фортепиану. Скорее всего недолго и насильно, и оставили на выходе фоновую память о том, что музыка - это скучно, нудно и много умных слов.
И вот эту фоновую память она и транслировала, забыв, что герой должен это дело любить, а не тоскливо ненавидеть и мучаться через нехочу.

Откуда подозрения:
1. Целенаправленный гуглинг дал бы более приличные результаты даже при юлиных... способностях к работе с информацией, а любой знакомый музыкант... что там, любая жертва музыкалки - другие ключевые слова-моменты. Ни Баха в восемь лет не было бы, ни крайне странных претензий. В первом случае скорее всего были бы названия вещей, которые реально проходят в начальных классах, а во втором - более жизненные стоны, типа отбитых об клавиатуру пальцев, деда, ругающего за рассинхрон рук, боли от растяжек (руку ставят, пальцы растягиваются, в идеале так, чтоб октаву можно было одной рукой взять), СОЛЬФЕДЖИО (это как алгебра в школе: даже если любишь, не поныть как-то грешно) и прочая.

2. Юля - девочка из интеллигентной семьи. В таких семьях тупо принято, чтоб ребенок умел на фанере хоть одним пальцем.

3. Возвращаясь к первому пункту. Она треплет Баха потому, что его не слушала и знает чисто как абстрактное воплощение "классической скучной музыки". Опять же, гуглинг и тем паче живое общение дадут гораздо более удобные и реалистичные цели.

Но это имхо.

#8502 2021-04-19 14:57:08

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Но это имхо.

Анон с музыкалкой (флейта, правда) неистово плюсует. Абсолютно те же мысли.

Анон пишет:

Она треплет Баха потому, что его не слушала и знает чисто как абстрактное воплощение "классической скучной музыки".

А у Юли так во всём. Её мрзд и ценности — это такое нахватанное по верхам типа-интеллигентность с дрочем на тру и не тру, потому что сути она совершенно не понимает. Но при этом абсолютно уверена, что всё знает и имеет правильное мнение, так что зачем ей гуглить. Правильно, незачем.

#8503 2021-04-19 14:57:17

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Анон с фном подозревает, что когда-то в далеком детстве Юлю тоже подвергали фортепиану. Скорее всего недолго и насильно, и оставили на выходе фоновую память о том, что музыка - это скучно, нудно и много умных слов.

Насчет этого хз, но она себя во взрослом возрасте сама подвергала фортепиану и бомбила что не получается.

#8504 2021-04-19 16:07:14

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Фанаты-1
Часть 10
Тонечка

Скрытый текст

#8505 2021-04-19 16:34:28

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Студия звукозаписи представлялась Тоне сказочным дворцом, размером не меньше, чем Останкинская телебашня. Но на деле это оказалось тесное помещение в большом, похожем на ангар офисном здании с облезлыми коридорами и болтающимися по ним мутными личностями. Люди проходили мимо Туманова, не обращая на него ни малейшего внимания, и он уверенно шагал, сворачивая то налево, то направо, не смотря по сторонам. Наконец распахнул перед Тоней обитую дерматином дверь, в воздухе запахло плесенью.

А почему студия такая уебищная? В Москве хватает лакшери студий. С хуя ли звезде писаться в той, где плесенью пахнет и дверь дермантиновая?

#8506 2021-04-19 16:38:00

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Кит Ричардс Жизнь/Life

яростно, неистово плюсую!

#8507 2021-04-19 17:29:02

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

– Всеволод Алексеевич, вам талантливая певица в коллектив не требуется? – громко выпалила она, как всегда не успев подумать.
Туманов аж споткнулся, чуть не слетел со своей лестницы. Осторожно спустился, держась за перила. С ухмылкой посмотрел на Тоню.
– А вы, девушка, уверены, что прямо-таки талант?
– Так послушайте!
И, не дожидаясь приглашения, топнула ногой, раскинула руки и как дала: «Расцветали яблони и груши, поплыли туманы над рекой...».

Какой же кринж  :facepalm:

Анон пишет:

Севушке нашему

Уже, казалось бы, пора привыкнуть, но у меня до сих пор от этого "Сёвушки" глаз дёргается.

#8508 2021-04-19 18:25:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А почему Сёвушки? Может он все же через е, а не через ё. Сева вроде через е произносится. Хотя в любом случае уебищно звучит. Но через ё в особенности.

#8509 2021-04-19 18:29:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А почему Сёвушки? Может он все же через е, а не через ё. Сева вроде через е произносится. Хотя в любом случае уебищно звучит. Но через ё в особенности.

Рискну предположить, потому что "Лёвушке" :)

#8510 2021-04-19 18:40:38

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Развелось в прошлом веке мудаков, букву "ё" игнорирующих, они б ещё "п" вместо "л" по желанию ленивой пятки писали
Юля в каком-то видео называла Туманова Севушкой, так что анон с Сёвушкой ошибается.

#8511 2021-04-19 18:53:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Именно, он же не Всёволод

#8512 2021-04-19 18:59:29

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Этот внезапный всплеск Тониной активности с запеванием на лестнице, как отдельный вид проеба характера. Она бы хоть накатила для храбрости, честное слово.

Сама Тоня пока не такая противная, как Сашка, хотя нелогичностей Юля ей щедро отсыпала. Рефрен с толстой жопой вполне работал бы на образ, если бы, как обратил внимание чтец, девочка в принципе была домашней и тихой, а связку из сценической (пусть даже детской) жизни и комплексов внешности Юля не вывозит.

"Севушка" от молодого мужика  :facepalm: Ну только в качестве издевательства, типа "наша мымра", но сомнительно, что Юля это имела в виду.

#8513 2021-04-19 19:37:34

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А почему студия такая уебищная? В Москве хватает лакшери студий. С хуя ли звезде писаться в той, где плесенью пахнет и дверь дермантиновая?

Какая звезда, такая и студия  :troll:
Звездя первой вкличины на заштатных конкурсах штаны не просиживают, а в сборных концертах финальным номером поют, а  не на разогреве у ноунэйм-певичек в коротких юпках. А дальше по тексту он еще поездом по гастролям ездит, причем коллектив в обычном купе одном на всех, мужики и девки в кучу, а потом селит их в максимально трешовых отелях, где щасте если сортир не во дворе и платит столько, что на такси не хватает и даже в экстренных-срочных случаях приходится на метро с пересадками на концерты добираться. Так себе лухарный суперстар.

#8514 2021-04-19 20:25:14

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

анончики, спасибо за книжки!!!  :iloveyou: добавил все, как раз к отпуску интересный список набрался! забыл добавить что реки на английском так же хороши, но вот конкретно еще хотелось бы спросить (тут я думаю уже по теме), может кто читал хороший отечественный нон-фикшн про вот всю эту околомузыкальную и закулисную среду 90х после распада совка? Т.е. про все то, чего Юльча недодает в своих ебанатах

#8515 2021-04-19 21:30:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон-музыкант очень рад, что кому-то был интересен его разбор  :please: спасибо, анончики!

Анон пишет:

Ну и надо ли говорить, что избежать таких разборов, как принес анон с простыней (спасибо ему), достаточно просто: погуглила, сама разобралась, как смогла, написала и дала почитать людям, которые в теме шарят. Не все писатели глубоко разбираются в том, о чем пишут, консультироваться с экспертами нормально.

Да, анон, это и заставило мой пукан бомбануть. Все мной описанное не является каким-то тайным знанием, и даже простой гуглеж мог бы помочь Юлии написать более достоверный музыкальный быт. Да и найти по тематическим пабликам музыканта, который с радостью проконсультирует на тему, тоже несложно. И ладно бы речь шла о выдуманном персонаже, но ведь это литературная обработка Магомаева!

Анон с церковно-приходским фно, ты в принципе все правильно говоришь, но позволю себе немного возразить в том плане, что отношение к вещам и программы у учеников обычных муз. школ и специализированных, конечно, очень разные. Да, довольно популярен подход, в котором детям лет до пятнадцати вообще не дают никакого Баха и стращают его сложностью. Но это скорее основано на а) том, что требования могут быть ниже, Баха по программе играть не обязательно, а раз не обязательно, можно не заябываться и не учить с учеником. Хорошо учить - тоже сложно, тут приходится на голом энтузиазме работать с зарплатами в снг-шных музшколах, на это мало кто готов.

И б) педагог видит, что ученик объективно мало занимается или не очень быстро учит, и если дать ему Баха, то тот вообще будет над ним год сидеть. Поэтому идет выбор в сторону более простых и понятных пьес, основанных на мелодии, а не на полифонии (равнозначности нескольких голосов).

Но все эти размышлизмы не касаются учеников спец. школ - там, как я уже упоминал, с первого класса идет упор на подготовку концертных музыкантов. А Бах - обязательная часть многих концертных программ, любой пианист должен уметь хорошо играть Баха. И у Баха есть множество простых произведений для новичков - маленькие прелюдии, те же части сюит и прочее-прочее - на любой уровень хватит. Бах автоматически не значит, что нужно в первом классе заебаться с прелюдией и фугой, он подбирается (как и любая другая программа) согласно уровню ученика.

дальше еще больший оффтоп.

Скрытый текст

#8516 2021-04-19 21:40:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Анон-музыкант очень рад, что кому-то был интересен его разбор   спасибо, анончики!

Еще одно огромное спасибо за разбор, анончик!  :heart:

оффтоп про растяжку

К чтениям про Тоню:

Анон пишет:

Тоня совершенно не понимала, о чём эта мышь с хвостиком толкует. Чего не давать? Кому?

Серьезно? Девочка из явно не сверхинтеллигентной семьи с не шибко рафинированным окружением не знает эвфемизма "давать"?

#8517 2021-04-19 21:55:13

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Еще одно огромное спасибо за разбор, анончик! 

и тебе спасибо  :heart:

Скрытый текст

#8518 2021-04-19 22:24:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Серьезно? Девочка из явно не сверхинтеллигентной семьи с не шибко рафинированным окружением не знает эвфемизма "давать"?

Та самая девочка, которая понимала, что проиграет не сопернице, а её сиськам.

#8519 2021-04-19 22:46:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Развелось в прошлом веке мудаков, букву "ё" игнорирующих, они б ещё "п" вместо "л" по желанию ленивой пятки писали
Юля в каком-то видео называла Туманова Севушкой, так что анон с Сёвушкой ошибается.

Отнюдь! Анон с Сёвушкой, увы, прав. В последней начитке фоннадов два был именно Сёвушка, как сейчас помню. Там по сюжету Юлька приезжает откуда-то к своему старика ну, опять делает свои медицинские штуки и валится спать, не приняв душ. Лещ ее спрашивает о чем-то, а она такая "спи уже, Сёвушка". А он такой (тут Юлька улыбнулась масляной улыбкой): "назвала все-таки!". Вот. А потом Эпилог. Сорри, я с тапка, так бы принес.

Да, через ё потому что лёвушка.

#8520 2021-04-19 23:13:46

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А я думал она оговорилась. Вроде бы другие персонажи через Е называли.

#8521 2021-04-19 23:16:48

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Лещ ее спрашивает о чем-то, а она такая "спи уже, Сёвушка". А он такой (тут Юлька улыбнулась масляной улыбкой): "назвала все-таки!".

Фу, блядь! Простите, не выношу настолько приторную ваниль

#8522 2021-04-19 23:21:30

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

про растяжку
Анон пишет:

Бах автоматически не значит, что нужно в первом классе заебаться с прелюдией и фугой, он подбирается (как и любая другая программа) согласно уровню ученика.

Понятно, спасибо! Просто от текста Юли ощущение именно "в первом классе заебательство с фугами", с подчеркиванием сложности и скучности материала, наверное, это обмануло.

Но парадокс в том, что именно тут юля внезапно НЕ напиздела. А вот я проебалась, надо было сразу забить в гугл.
Перед нами таки пример работы юли с информацией, когда из монолога Магомаева выброшена пара ключевых фраз и вышла жопа

Самому подбирать красивые созвучия мне было интересно - это лучше, чем играть чужую музыку. Но увлечение сочинительством вредит каждодневным упражнениям, а я сразу невзлюбил их, особенно Баха - эти его постоянные секундные интервалы, механику мелизмов, молоточковые каскады... Чуть ли не всем детям, начавшим музицировать, Бах дается тяжко. Это потом мы понимаем, что Бах есть Бах. Бах - Бог! Что именно так, как немецкий гений, и надо писать музыку в компании со Всевышним.
   Бах стал пыткой для меня. Я прятал ноты, делал вид, что потерял. От Баха мне еще больше хотелось во двор - участвовать в мальчишеских баталиях. Гулять!..

анон с церковно-приходским фном и любовью к советской эстраде

Отредактировано (2021-04-19 23:22:35)

#8523 2021-04-19 23:39:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон с церковно-приходским фном, значит Лещедав через свой талант так цитату отрерайтила?  :shock:
Анона в школе, за подобное изложение, вывели бы на задний двор и пристрелили.

Отредактировано (2021-04-19 23:41:27)

#8524 2021-04-19 23:43:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Но парадокс в том, что именно тут юля внезапно НЕ напиздела. А вот я проебалась, надо было сразу забить в гугл.
Перед нами таки пример работы юли с информацией, когда из монолога Магомаева выброшена пара ключевых фраз и вышла жопа

Очень интересная цитата, спасибо! Из уст самого Магомаева это как-то иначе звучит. Наверное, потому, что это уже рестроспектива взрослого человека, который, спустя много лет музыкального опыта, заглядывает назад и называет это "молоточковыми каскадами" и прочим-прочим. У Баха есть, конечно, более виртуозные произведения, в т.ч. исключительно виртуозные, которые можно описать как "каскады" (спойлер: это не сюиты))). А когда читаешь такие мысли в ПОВе восьмилетнего ребенка, то это звучит абсурдно.

Скрытый текст

#8525 2021-04-20 00:25:27

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А когда читаешь такие мысли в ПОВе восьмилетнего ребенка, то это звучит абсурдно.

И потом, там ситуация сложнее, если читать воспоминания)) то есть вот да, он не особо вроде любил упражняться, играть сложные вещи, но... чуть дальше:

После больницы у меня не было чувства радости (как могло бы быть у всех нормальных мальчишек), что из-за сломанной руки появилась возможность бездельничать несколько недель. Может быть, я тоже бы этому радовался, но сломанная рука освобождала меня и от любимых мною занятий музыкой. Я уже тогда знал, что хочу быть и буду настоящим музыкантом. Как дед.
   Меня вовремя предупредили, даже напугали, что если я буду продолжать бегать и прыгать, как раньше, в следующий раз руку уже не исправить. Так и буду жить с кривой рукой. Криворуким пианистом мне быть не хотелось. Я настолько испугался, что и вправду стал вести себя тихо. Насколько мог...

И вот этого момента, его у Лещедава нет вообще. Она как будто видит один негатив.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума