Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#8476 2021-04-18 19:22:07

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Лимончелло (именно так, не склоняясь), блин, называется этот ликер, и это слово мужского рода. Можно погуглить красивое название перед тем, как вписывать?

Нельзя, фанфик про Лещенку ждать не будет.

Скрытый текст

Это сливочный цвет?..

Отредактировано (2021-04-18 19:23:14)

#8477 2021-04-18 19:27:17

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Очень хочу, чтобы юлевище взяло почитать книжку про Темную Ванессу. Может, в мозгу что-нибудь щелкнуло бы.

#8478 2021-04-18 22:53:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Чтец не рос в Советском союзе, особенно в таком дремучем как описано тут, но… «самописка»? «Вечное перо»?

Ну да, примерно в то время ими и писали.

подхватил упавшую хурму и с аппетитом ею захрустел

До сих пор не встречал хурмы, которой можно было бы хрустеть. Аноны, бывает такое?

Толик действительно больше подходил для роли Вольжана

А почему «Вальжан» так странно написано, еще и несколько раз подряд, от лица разных персонажей? Тут же рядом автор говорит, что книгу они читали, то есть должны были видеть, как оно пишется.

ПыСы: а разве в лексиконе бабушки Магомаева могло быть выражение «домашний арест»?

Да, до революции была такая форма наказания, и люди это выражение употребляли. В лексиконе моей бабушки оно было :)

Работающих студентов-медиков, особенно если работа связана с медициной, дрючат втрое сильнее

Ого, а почему? (оффтоп, но интересно)

#8479 2021-04-18 22:59:26

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

До сих пор не встречал хурмы, которой можно было бы хрустеть. Аноны, бывает такое?

Они зелёную рвали. Она якобы самая вкусная. И потом поди, выражаясь словами бабушки Марика, дристали в три ручья.

#8480 2021-04-19 00:14:03

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Нельзя, фанфик про Лещенку ждать не будет.
▼Скрытый текст
Это сливочный цвет?..

Справедливости ради, анон, бывает и непрозрачный лимончелло, он просто выглядит как жидкость желтого цвета. Возможно, она эту непрозрачность имела в виду, когда писала о сливочно-желтом цвете (или вспоминала цвет желтого сливочного масла, чисто химически окраска масла и лимончелло примерно похожей природы).

#8481 2021-04-19 00:44:51

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

На сколько я помню, есть вариант Лимончелло со сливками, вот он как раз подходящего цвета, но очень сладкий. Как сгущенка с лимонным вкусом.

#8482 2021-04-19 00:51:00

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон-музыкант тут немного бомбанул с описаний Волкодавом музыкальных занятий Марика в детстве. Правда, придирки, наверное, будут очень душные, но именно с точки зрения человека, который сам занимался тем же (фортепиано) и в музыкальной среде варился, все волкодавские попытки в музыкальный реализм очень убогие. Могу расписать подробнее, если у кого-то будет желание это читать.

#8483 2021-04-19 00:52:12

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Могу расписать подробнее, если у кого-то будет желание это читать.

А распиши, анон, хоть под кат) я оттрубил пять классов на фне, но вот прям за хвост поймать не могу, только что чот не то и фигня какая-то.

#8484 2021-04-19 00:52:31

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Было бы очень интересно и здорово, анонче! Напиши, пожалуйста.

#8485 2021-04-19 02:24:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Муз-анон с вами.
Итак, начнем. Буду не только доебываться до музыкальных проебов, но и до логики в целом. Получилось довольно много, за что извиняйте.

Скрытый текст

#8486 2021-04-19 02:28:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

блин, рискну оффтопнуть, но тут такие интересные околомузыкальные анонычи отписались  :please: можно попросить рекоммендаций хороших книг про (желательно рок) музыку? Можно и нон-фикшн и художку, где автор в теме. Ника Хорнби Хай-Фай упомянали, давно читал, но помню мне не понравилось.

#8487 2021-04-19 02:33:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон-музыкант, распиши, пожалуйста! Уж очень за Баха обидно стало :bull:

Упд Спасибо!

Отредактировано (2021-04-19 02:33:53)

#8488 2021-04-19 02:51:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон с пятью классами церковно-приходского фна хочет добавить, что:
1. Вообще не помнит, чтоб играл Баха, тем более в самом начале учёбы (восемь лет - это вроде начало должно быть). Вот сраный Жаворонок Звонкий до сих пор иногда по ночам снится, вместе со стариком Чайковским, поскольку из них состояли первые годы моего обучения.
2. Счёт. Счёт - это на самом деле круто, это возможность по-настоящему ощутить течение времени и научиться точно отмерять секунды, потому что их хорошо считать на три четверти. Я хз, что так не нравится вроде бы музыкальному от природы Марику в такой офигенной штуке, как ритм.
3. Кого как, а этого анона где-то в первых классах дрючили пиздецом со всякими шестнадцатыми и тридцать вторыми, после которых считать нормальную музыку казалось уже легко. Я имею в виду, наверное, оно именно так и должно быть.
4. Он, конечно, гений - но где страдания синхронизации правой и левой руки, одна из которых плохо представляет, что делает вторая?

Всё это личный опыт анона, который нихрена не музыкант, сейчас сыграет только пресловутого Звонкого и страдал об фно давным-давно и исключительно во имя вокала, потому что они шли в неизбежном комплекте, так что take with a grain of salt естественно.

#8489 2021-04-19 04:37:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Музыкальный анон, спасибо, я даже пошел послушал Вторую Французскую сюиту, очень красивая.

#8490 2021-04-19 04:50:17

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Аноны-музыканты, спасибо!

Скрытый текст

А как по-вашему, аноны, откуда тогда Юля надергала всей этой невнятицы? Спрашивала у знакомых музыкантов, читала википедию?)

#8491 2021-04-19 06:56:50

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон с простыней про Баха, ты так интересно все это описал, слушал бы тебя и слушал :heart:

#8492 2021-04-19 07:58:47

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Музыкальные аноны, вы - чудо =3

#8493 2021-04-19 08:11:29

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Анон с простыней про Баха, ты так интересно все это описал, слушал бы тебя и слушал :heart:

+1, обожала за это музыкальную литературу в школке

#8494 2021-04-19 09:22:13

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

то ли просто боятся, что не вывезут эстрадную тему (типа, Юля же шарит)

Кстати, да. Если вообще ничего на эту тему не знаешь, может показаться, что она знаток. Ну и плюс публично проходиться по недостаткам книги, общаясь с автором и зная, что он пиздец как болезненно на такое реагирует, потому что ему хватило ума  :sacrasm: описать в книге все свои личные проблемы и заебы, которые триггерят его в реальной жизни в том числе... Как-то неловко. Я бы наверное тоже не стал так делать. Я бы обратил внимание на логические проебы типа описанных дремучей глухоманью Мытищ, от которых, вообще-то, всего 20 минут до Москвы, а Перловка вообще выглядит благоустроеннее моего родного города, одного из самых известных и крупных городов России. Но не факт что книгоблогеры замечают такие вещи. Честно говоря, очень многие из них вообще заставляют сомневаться в их умственных способностях.

#8495 2021-04-19 09:30:19

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

блин, рискну оффтопнуть, но тут такие интересные околомузыкальные анонычи отписались  :please: можно попросить рекоммендаций хороших книг про (желательно рок) музыку? Можно и нон-фикшн и художку, где автор в теме. Ника Хорнби Хай-Фай упомянали, давно читал, но помню мне не понравилось.

Скрытый текст

#8496 2021-04-19 11:08:12

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

блин, рискну оффтопнуть, но тут такие интересные околомузыкальные анонычи отписались  :please: можно попросить рекоммендаций хороших книг про (желательно рок) музыку? Можно и нон-фикшн и художку, где автор в теме. Ника Хорнби Хай-Фай упомянали, давно читал, но помню мне не понравилось.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-19 11:09:06)

#8497 2021-04-19 11:36:56

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон, который никогда ни на чем не играл, музыке не учился и вообще от нее далек, признается, что пропустил бы все эти нелогичности и легко простил их за хорошо прописанных персонажей и историю. Но в том и Юлина беда, что она свои проебы ничем не перевешивает и предлагает прощать их за просто так.

Ну и надо ли говорить, что избежать таких разборов, как принес анон с простыней (спасибо ему), достаточно просто: погуглила, сама разобралась, как смогла, написала и дала почитать людям, которые в теме шарят. Не все писатели глубоко разбираются в том, о чем пишут, консультироваться с экспертами нормально.

#8498 2021-04-19 12:26:26

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

блин, рискну оффтопнуть, но тут такие интересные околомузыкальные анонычи отписались  :please: можно попросить рекоммендаций хороших книг про (желательно рок) музыку? Можно и нон-фикшн и художку, где автор в теме. Ника Хорнби Хай-Фай упомянали, давно читал, но помню мне не понравилось.

"Солнечная аллея", автора не помню, там про Берлинскую стену

#8499 2021-04-19 12:53:09

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

можно попросить рекоммендаций хороших книг про (желательно рок) музыку?

Кит Ричардс Жизнь/Life

#8500 2021-04-19 12:53:40

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон с Бахом, это было круто!  Спасибо за рассказ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума