Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#8426 2021-04-16 17:20:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Вот так с легкой руки треда Юля Сашка теперь навеки не только геронтофил, но и копрофаг  :lol:

#8427 2021-04-16 18:16:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Извинити, анон с 272 страницы, зачёл эпичную встречу с бывшим однокурсником Туманова, который - о ужас! - поёт сранэ романсы в сранэ Волгоградской филармонии для трёх сранэ старушек. Анон не из Волгограда, но всё равно слегка бомбанулся от представлений Юльки и о Волкограде, и о посещаемости вечеров романса, и о публике, которая, собственно, их посещает. И даже во вселенной Сашковерса Туманов, раз уж он "ортизд!!11пыщпыщ", каким Лещедав пытается его представить, понимает, что в 80 лет лучше живьём петь романсы для благодарной интеллигентной публики за три копейки, чем шлёпать ртом под фанеру среди "поющих трусов". И только Сашкоюлька не понимает и пытается утешить дедулю тем, что филармония находится в жопе мира (Волкоград у Юли такой же, как Волкотищи, ага), а на концерты ходят три с половиной бабки.
Вообще, этот однокурсник, походу, единственный приятный персонаж - и бодрый, и позитивный, и работу любит, и музыку хорошую исполняет, и более удачливому Лещу не завидует, и жена у него "Катенька" вообще доброжелательный ко всем. ;D  Не знаю, какого эффекта Юля добивалась, но что-то мне подсказывает, что не такого.
Простите за серьёзные щщи, трансформировались атмосферой Юпитера, куда анон случайно улетел.

#8428 2021-04-16 18:27:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

мне кажется, в восемьдесят лет, когда успел многого добиться и обеспечил себя материально, как раз начинаешь ценить возможность заниматься тем, что тебе нравится, для души.

#8429 2021-04-16 18:27:57

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон, который живет в провинциальном городе, регулярно до ковидлы ходил в филармонию. Зал почти всегда был полон под завязку. У артистов прекрасные голоса, интересный не нафталиновый репертуар с хорошим разнообразием. Полно талантливой молодежи. Короче, мне интересно - Юля была хоть раз на каком-то концерте, кроме галимой попсы Лещенко?

#8430 2021-04-16 20:27:06

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

И это же редакторы редачили, да?

Чтец сейчас читает самиздатовский вариант.

Но редактура там действительно оставляет желать лучшего. По крайней мере во вторых фанатах. В читениях я даже приводила примеры. После такого смешно слышать от неё, что работала она аж с тремя (!) редакторами.

Настаиваю, что редактуры не было совсем. У меня был купленный на волне восторга литрес-вариант "Фанатов" и первое оранжевое издание. И там, и там проебы одни и те же, в частности, порвавший мне всю терпимость к очепяткам физрук с двумя разными отчествами в одном абзаце.

#8431 2021-04-17 01:35:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Анон, который живет в провинциальном городе, регулярно до ковидлы ходил в филармонию. Зал почти всегда был полон под завязку. У артистов прекрасные голоса, интересный не нафталиновый репертуар с хорошим разнообразием. Полно талантливой молодежи. Короче, мне интересно - Юля была хоть раз на каком-то концерте, кроме галимой попсы Лещенко?

Если бы была, такой хуйни не написала бы.
Учитывая, что на такие мероприятия обычно приемлемый ценник (а по абонементам и вовсе бюджетно), и позволить себе могут даже те, у кого нет бездонного Сашкиного кошелька, залы собираются легко. Но этот мир далеко за пределами Юлькиного разумения.
Анон не поленился и залез на сайт Волгоградской филармонии. Вот, например, концерт 17 апреля. Почти распродано.

Скрытый текст

#8432 2021-04-17 03:38:43

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон всплакнул от билетов за 150 деревянных.
Юля вроде никогда не стоила из себя светскую даму, ей то, что не Лещ, вряд ли даже случайно на глаза попасться могло.

#8433 2021-04-17 03:58:54

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Хотя бы погуглить волгоградскую филармонию с её репертуаром можно было, прежде чем в попису вставлять. Хотя если погуглишь, то уже вставить не получится в нужном качестве.
Анон понял, почему Юля не хочет в фактчекинг - реальный мир сопротивляется включению в её писево и изо всех сил не соответствует. Так что проще вообще не гуглить.

#8434 2021-04-17 11:15:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон тут спал и думал, что в Юлькомире в современности напрочь отсутствует классическая музыка. Единственное упоминание во флешбеках, когда артисты отказываются петь нафталинового "Глинку про страдания графской дочки" (шта). Собственно, это выражено впечатлениями Сашки от Большого - стоит какой-то театришко прямо на улице, пффф.
А ведь есть вполне себе секси хат дедули. :evil:

Скрытый текст

#8435 2021-04-17 12:59:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Анон тут спал и думал, что в Юлькомире в современности напрочь отсутствует классическая музыка.

Не только классическая. Кроме "мастодонтов" (как считает Юля) эстрады есть поющие трусы и всё на том. Собственно этим ограничивается осведомленность о музыке и самой Юли.

#8436 2021-04-17 13:20:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон тут спал и думал, что в Юлькомире в современности напрочь отсутствует классическая музыка.

Не только классическая. Кроме "мастодонтов" (как считает Юля) эстрады есть поющие трусы и всё на том. Собственно этим ограничивается осведомленность о музыке и самой Юли.

с одной стороны - и фиг бы с ней, но она же типа в теме, вся такая эксперт по закулисью. Потом берет книжку продюсера Нюши и бомбит, потому что хз, кто такая Нюша. А сказала бы "Алиса, включи нюшу", говорилка бы дала ей пару песенок. Просто для общего понятия, что ты читаешь и т.д.
Надо ей на бесячку предложить "Хай-Фай" Ника Хорнби. Будет пучить глаза и кричать "кто все эти люди? я не знаю таких песен! почему здесь нет Хиля, Окуджавы и Бернеса?"

#8437 2021-04-17 13:25:13

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

У нас в филармонии очень популярен формат оркестровых каверов на музыку из кино и рок-хиты, молодежи всегда валом. Хотя что я, в Юлиной реальности ни рока, ни классики нет...

#8438 2021-04-17 17:04:10

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ненене, рок в волковерсе существует
Представлен королем и шутом, пилотом и Арбениной (или Сургановой, хз, путаю постоянно)

Отредактировано (2021-04-17 17:05:06)

#8439 2021-04-17 18:43:17

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Представлен королем и шутом, пилотом и Арбениной (или Сургановой, хз, путаю постоянно)

И Земфирой ещё, и, возможно, Цоем, но это не точно.

#8440 2021-04-17 19:08:59

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Так в книгах же, вроде, их всех нет.

#8441 2021-04-17 19:49:52

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Так её сама по себе музыка не волнует, так же как и литература. Её волнует собственная воображаемая нетаковость и на том всё.

#8442 2021-04-17 19:59:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А вообще, Юля хотя бы от чего-то просто получает удовольствие? Ну, кроме как от приосанивания и своей нетаковости? Есть ли что-то, что она искренне любит, на что не станет говниться?

#8443 2021-04-17 20:04:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А вообще, Юля хотя бы от чего-то просто получает удовольствие? Ну, кроме как от приосанивания и своей нетаковости? Есть ли что-то, что она искренне любит, на что не станет говниться?

Макдональдс?

#8444 2021-04-17 20:10:43

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А вообще, Юля хотя бы от чего-то просто получает удовольствие? Ну, кроме как от приосанивания и своей нетаковости? Есть ли что-то, что она искренне любит, на что не станет говниться?

Ну, своих собак она любит)

#8445 2021-04-17 20:21:00

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

своих собак она любит)

И шоколадом кормит, чтобы любовь выказать  :facepalm:

#8446 2021-04-17 20:24:10

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Она ебанулась? Хорошо, если шоколад не настоящий, но собаки ж дохнут от него!

#8447 2021-04-17 20:28:19

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Она ебанулась? Хорошо, если шоколад не настоящий, но собаки ж дохнут от него!

Пуделя Маэстро кормила конфетами и не в одном видео даже. Это была последняя капля лично у меня.
А потом через сколько-то видео был сюжет, как она того же пуделя к ветеринару с отраалением везла, вроде. Аноны, давно было, не помню. Могу хронологию путать слегка.

Отредактировано (2021-04-17 20:30:26)

#8448 2021-04-17 21:00:17

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Кормить любимую собаку шоколадом - это такой изощрённый собаководческий абьюз.

#8450 2021-04-18 04:43:47

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Блин, а в какой-то пописе Юль рерайтнула историю с кассетой. Кажется... У меня уже лещи с помпами в кучу смешались совсем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума