Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#8401 2021-04-16 01:30:07

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон читал первых фанатов в прошлом году и счёл их в целом годными (по крайней мере, по Юлиным меркам), но тут что-то какое-то нажорево  :smoke: . И как я всё это пропустил?  :think: Проёбы по матчасти, мизогиния, прущая изо всех щелей, Снейп-профессор, бездарные рояли в кустах...

Анон пишет:

Бога хромой логики, что ли? С чего бы журналистке в первом ряду не сидеть на концерте, это вроде не запрещено. Директор тоже красава, какая нафиг журналистка в 13 лет?

Анон пишет:

Чтец трижды кончил и закурил.

:lol:

#8402 2021-04-16 01:45:07

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Юля так рассказывает: а вот в моеееем детстве, а вот в моиии времена, ну тогда-то в стоматологии анастезии не было, а вот раньше то...  :facepalm: Такое чувство, что это не молодая 35-летняя баба рассказывает, а старушка, родившаяся в 20-х годах

35-40-летние в провинции еще застали новокаин, который далеко не на всех действует. Я тоже застал. Что кололи, что нихуя. Но вскоре его запретили повсюду.

#8403 2021-04-16 01:49:11

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Чтецу спасибо за ратный труд, и разбор хороший, и комменты забавные, ты отец родной.
Анон, тем временем, читая это, наконец понял, чем его дивит Сашка (И Юля), помимо вот этого распиздатого букета:

Анон пишет:

Проёбы по матчасти, мизогиния, прущая изо всех щелей, Снейп-профессор, бездарные рояли в кустах...

Ниже небольшая фанатская просебяшка.
У анона был фанатский краш, с которым анону удалось познакомиться довольно близко, и некоторые моменты Юлиново писева, несмотря на всю ее нажористую специфику, анону откликаются, как родные. Когда на сцене чувак отдает массу классной, позитивной, заряжающей энергии, а вне сцены он максимально тяжелое каменное говно (с). Когда ты лично с ним общаешься, работая в сценическом персонале, и потом думаешь: блядь, не люблю тебя больше. Даже момент, когда краш за анона вступился (анон снимал бэкстейдж без бейджа и его хотел вывести охранник), был, и анон тогда, конечно, растрогался.
В какой-то мере, Сашкину экзальтацию можно понять: идеализация, восторг от свежей влюбленности, сама героиня, опять же, еще очень юная, все переживания острее. Но есть нюанс.
Сашкиному фанатству на момент истории уже лет семь-восемь. Юлиному фанатству - двадцать с хуем. А переживает она все это так же, как будто застряла в самом начале: и краша по звезде, и знакомства с Лещем, и собственного эмоционального развития. Причем в Фанатах-2 Сашка будет такой же, и ее отношения с кумиркой никак не эволюционируют, хотя "стаж" у нее будет огромный, статус отношений поменяется, они будут вместе жить, она будет его живого каждый день наблюдать, - но все равно при этом продолжит мусолить свои фанатские воспоминания цадь-летней давности и отстаивать свое тогдашнее отношение, не стыкуясь с реальностью примерно никак. И ее все так же будет как в первый раз поражать, что он тоже человек, только теперь она будет старательно вылавливать все эти проявления и тыкать ими в читателя, и экзальтация никуда не денется, и равными отношениями двух людей эти отношения никогда не станут: даже не приблизятся к этому, причем исключительно за счет упорства героини. Этот баран 20 лет зырит на новые ворота и не может в них зайти. В какой-то мере, это нахуй поразительно.

#8404 2021-04-16 01:52:02

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

35-40-летние в провинции еще застали новокаин, который далеко не на всех действует. Я тоже застал. Что кололи, что нихуя. Но вскоре его запретили повсюду.

Мне еще 30 нет, и я не из провинции, но я застал детскую стоматологию, когда обезбол тебе полагается только если зубы сверлят. Если рвут - переживешь, не выебывайся.

#8405 2021-04-16 04:35:26

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Но была несказанно рада, когда узнала про ветеранский госпиталь. Уж там-то наверняка одни мужчины.

Ну да, ну да, женщин-ветеранов не бывает.

#8406 2021-04-16 09:38:57

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Медсестре что? Поставил укольчики, разнёс таблетки, проверил капельницы, и сиди себе, чай пей с подаренными шоколадками.

И снова лезет Юлино говно по отношению ко всем, кого она считает недолюдьми обслуживающим персоналом. Хорошо, если она имеет в виду работу именно в конкретном отделении, бывают тихие места, но какая-нибудь медсестра из инфекционки, травмы, хирургии или вообще операционная дала бы Юле за такие рассуждения в морду.

Анон пишет:

Но учти, придётся и судно выносить.
Напугали козла капустой.

Чего, блядь?! Как вообще можно адекватно понять эту фразу? Что Юля имела в виду?

#8407 2021-04-16 10:11:38

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Что Юля имела в виду?

Подозреваю, что профессиональный писатель Юля хотела сказать, что Сашу грязной работой не напугаешь, но постесняласть вставить подходящую фразу про ежа и голую жопу и в меру копирайтерского навыка заменила на вот это . И вышло, что Саша прям обожает выносить утки так же сильно, как козлы любят капусту.
Обычный проёб, но как же, блин, мерзко получилось.

Отредактировано (2021-04-16 10:13:46)

#8408 2021-04-16 10:29:09

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Учитывая, что козлы капусту жрут...

#8409 2021-04-16 10:44:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Он их не забирает домой, не дарит Зарине, не осыпает лепестками роз супружескую кровать... Нет, это не сексуальные фантазии влюблённых девочек, это его же рассказы из интервью касательно цветов.

Ой надо же, какое совпадение, сцена из "Маэстро" подъехала.

#8410 2021-04-16 11:20:18

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Эээ, а почему это Юля в последнем видео говнится, что у нее сняли монетизацию, если она до этого кичилась тем, что не зарабатывает на Леще? Анончики, в каком видео у нее Пахмутова была?

#8411 2021-04-16 11:33:27

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Анон пишет:
Но учти, придётся и судно выносить.
Напугали козла капустой.

Чего, блядь?! Как вообще можно адекватно понять эту фразу? Что Юля имела в виду?

Анон пишет:

Учитывая, что козлы капусту жрут...

Простите, я не удержалсо  ;D  ;D

Скрытый текст

#8412 2021-04-16 11:39:00

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

:lol:

#8413 2021-04-16 11:44:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анооооон!  :lol:  :lol:  :lol:

Кстати, из последнего кадра отличный принт на футболочку выйдет. ЮлёК, срочно беги заказывыать! Это ж буквально твой бесячий марафон как он есть :troll:

#8414 2021-04-16 12:37:13

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон с комиксом ты рассвет хддд

#8415 2021-04-16 12:49:07

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон, за чтооооо  :lol:  :lol:  :lol:

#8416 2021-04-16 12:59:02

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Наконец-то анон догнал тему х) Вот так смотришь блогеров - все они в видео миленькие и правильные, а на деле каша в голове вселенского масштаба. Хотя Юля уже отпустила себя и не скрывает. Мда  ;D

#8417 2021-04-16 14:09:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

И это же редакторы редачили, да?

Я иногда забываю, что напечатанное не равно качественное, и думаю, ну раз издали и вот такое не вычистили, то может это я придираюсь и вообще не шарю. И редактор об это не споткнулся, как и об медсестру, которая "поставил, разнёс, проверил".

#8418 2021-04-16 14:33:38

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И это же редакторы редачили, да?

Редакторы АСТ - либо птушники, набранные по объявлению за брикет доширака, либо мертвые души, которых никогда не было. У них во всех книгах такая ахуенная редактура, что хоть стой, хоть падай. Я до сих пор вспоминаю книгу, в которой встретил фразу "Майкл нашарил в кармане пистолет, но тут же понял, что ему некуда звонить".

Кстати говоря, юлечкину книжулю я держал в руках именно в бумажном виде, и помимо всей этой прелести там еще и запятые в каком-то регулярном пьяном загуле. После этого ее рассказы о том, как они тесно работали с редактором и как много вычитали, не могу воспринимать без смеха.

#8419 2021-04-16 15:04:21

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И это же редакторы редачили, да?

Чтец сейчас читает самиздатовский вариант.

Но редактура там действительно оставляет желать лучшего. По крайней мере во вторых фанатах. В читениях я даже приводила примеры. После такого смешно слышать от неё, что работала она аж с тремя (!) редакторами.

#8420 2021-04-16 15:14:36

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

После такого смешно слышать от неё, что работала она аж с тремя (!) редакторами.

Просто по 30 минут с каждым из них.

#8421 2021-04-16 15:21:17

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Какие зачеты автоматом?  Работающих студентов-медиков, особенно если работа связана с медициной, дрючат втрое сильнее. У анона мать- препод эндокринологии, я знаю.

#8422 2021-04-16 15:34:19

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

В Юльке меня бесит по сути только одна вещь - её отношение к редактуре. В её понимании, редактура - это пробежать быстренько глазами текст, убрать какие-то совсем уж явные ошибки и... всё. Блядь, от её "мой черновик - на 90% беловик" и оправдашек уровня "я ещё в школе сочинения сразу набело пейсала и все удивлялись как так можно", сука, у меня аж зубы скрипят  :bull: . И при этом она ещё пейсательские мастер-классы (или уже забросила?) где учит не работе с текстом, а бесконечно ноет о затравивших её хейторах, которых не растрохали её лапки с мордочками.  :facepalm:

Мне кажется, что даже Котова и то, более адекватный пациент.

#8423 2021-04-16 15:51:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

её "мой черновик - на 90% беловик"

Она вроде объясняла как-то, что подразумевает: пишет всё сразу сцена за сценой и потом сюжетно уже ничего не вносит.
Но это только один из вариантов работы, писать сплошняком или отдельными сценами, или задом наперед, или раком, и никакого отношения к работе с сырым текстом не имеет. Для Юли если ничего вписывать не надо, значит, готово. Ну запятые ещё поправить какие-нибудь, а так-то у неё проблем ни с языком, ни с формулировками, ни с персонажами нет  :wall:

#8424 2021-04-16 16:30:34

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

У Юли, кстати, во всех пописах эти косяки с "современностью". Видно, что ей неинтересно. Вот про диваны какие-то там задрачиваться - это да, а вспомнить или посмотреть что когда появлялось из техники, как этим пользовались, кто - да нахрена оно ей надо! В Шкуре вон даже гугла нет! А в Фанатах: ну появлялись мобильники, ну уже были ноуты, а какие-то там приметы времени - и так сойдет, это ж не про Леща. Чувство такое, что и для Сашки (Юли) вся эта техника - это "волшебные говорилки", хоть первые мобилы с полифонией, хоть айфоны последние.

простите, если кто-то уже говорил, догоняю:
дело в том, что у лещедав в лучших водолеевских традициях действие всех попис происходит в ЁБАНОМ НИГДЕ, которое служит лишь фоном для дрочева на дидов. она не ставит перед собой цели погрузить читателя в пространство повествования и пусть даже парой деталей, но отразить приметы времени, её это вообще не ебёт. есть только мерисья-сашенька, кряхтящий лещ и ебля помпой, а всё остальное - ненужный картон.

#8425 2021-04-16 16:42:52

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

мерисья-сашенька, кряхтящий лещ и ебля помпой

и судна, анон. которые как козлу капуста =___=

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума