Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#8326 2021-04-14 12:39:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Аноны, а мне одной показалось, что у Юли в книгах дико ломает таймлайн? В плане, у нее по сюжету могут идти нулевые и при этом бац - и флэшки, мобильный интернет.
Про косяк с возрастом Волка в книге про него же вообще молчу.
(Волк родился за пару лет до войны - считай 39 год, ему в сюжете близится 65 лет и при этом у него "пятерка" айфон, а все уже щеголяют "шестерками")

#8327 2021-04-14 12:44:47

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А разница? У нее же везде прототип один и тот же. И вообще, так-то она Леща уже во вторых фанатах убила ж вроде.)

Таки не убила, а там типа не жили они вместе. Мол, то ли не приезжал он к ней, то ли свалил снова в итоге Туманов в туман. А Санька осталась врачевателем на Алтае и попрощалась не только с сОкРоВиЩеМ, но и с кукухой своей.

#8328 2021-04-14 12:59:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Таки не убила, а там типа не жили они вместе. Мол, то ли не приезжал он к ней, то ли свалил снова в итоге Туманов в туман. А Санька осталась врачевателем на Алтае и попрощалась не только с сОкРоВиЩеМ, но и с кукухой своей.

Аааа. То есть таки третьей частью она угрожает не просто так, еще есть, куда гулять. :smoke:

Анон пишет:

Аноны, а мне одной показалось, что у Юли в книгах дико ломает таймлайн? В плане, у нее по сюжету могут идти нулевые и при этом бац - и флэшки, мобильный интернет.

А об этом в чтениях первых фанатов прям много говорили, что да, ломает, потому что Юля не видит разницы между тем, что было в те годы в ее родной Астрахани и в ближнем Подмосковье.

#8329 2021-04-14 13:15:38

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Аааа. То есть таки третьей частью она угрожает не просто так, еще есть, куда гулять. :smoke:

А об этом в чтениях первых фанатов прям много говорили, что да, ломает, потому что Юля не видит разницы между тем, что было в те годы в ее родной Астрахани и в ближнем Подмосковье.


Ох, не хотелось бы продолжения, очень не хотелось бы.  :hanged:

Ну, я скорее не про разницу о Подмосковье и Астрахани, а вот про момент с тем, что в Баку был слабенький и дорогущий интернет и тут же там Саша с интернетом на ноуте и ви-фи.
Или в Кегле: там еще нулевые, а у собсна Кегли и флешки, и смартфоны. Напомните мне, было ли такое даже в Златоглавой?

#8330 2021-04-14 13:31:52

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Таки не убила, а там типа не жили они вместе. Мол, то ли не приезжал он к ней, то ли свалил снова в итоге Туманов в туман. А Санька осталась врачевателем на Алтае и попрощалась не только с сОкРоВиЩеМ, но и с кукухой своей.

Там открытая концовка, которую можно понимать как тебе нравится. Либо все было, Туманов умер, и она вернулась на Алтай лечить людей в маленьком поселении, либо все было ее фантазией, и она просто жила в этом поселке, где прослыла теткой со странностями, но хорошим врачом.

#8331 2021-04-14 13:50:57

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Либо все было, Туманов умер, и она вернулась на Алтай лечить людей в маленьком поселении, либо все было ее фантазией, и она просто жила в этом поселке, где прослыла теткой со странностями, но хорошим врачом.

я эту концовку по-другому понял: что это не варианты возможных событий, а три НовыхГода описанные впритык. Типа сначала они вдвоем у камина лего собирают, потом в другой какой-то НГ в Европу скатались, ну и когда-то там в будущем по-любому будет НГ, когда Туманыча уже давно нету, а Санёк доживает без него, уныло сычуя в какой-то жопе мира. И между НГ с камином и одиноким-сычеватым можно хоть десятитомник впендюрить вообще без напряга. Тем более, Юлька с этих героев никак не слезет, все штампует и штампует свои «вбоквелы».

Отредактировано (2021-04-14 13:52:13)

#8332 2021-04-14 13:55:31

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Мне вообще интересно, как можно писать про женщин, испытывая к ним такую явную неприязнь.

Так она про них и не пишет, она их хуесосит. Даже своих просебяшек типа Сашки, с которой Туманов может быть только больным и несчастным, а здоровому и счастливому она ему нахер не нужна, потому что функция бабы - обслуживать. А уж с остальными она что творит, оооо! Была у неё вообще хоть одна женщина в пописах, на которую Юля не высралась? У неё даже молчаливая бабка, которая рыбу ест, максимально жуткая, даже мимопробегающие тетки-фанатки все сплошь старые дуры-сплетницы. Ни единого не то что нормального женского образа, а хотя бы такого, который сама Юля лично не пнула походя.

#8333 2021-04-14 13:57:52

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Ну, я скорее не про разницу о Подмосковье и Астрахани, а вот про момент с тем, что в Баку был слабенький и дорогущий интернет и тут же там Саша с интернетом на ноуте и ви-фи.

А. Вот это, кстати, я как-то ухитрился проморгать.) А правда, она там будто из современности в десятилетнее прошлое сгоняла. :smoke: Я, конечно, не был в Баку, но...

#8334 2021-04-14 14:53:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, я скорее не про разницу о Подмосковье и Астрахани, а вот про момент с тем, что в Баку был слабенький и дорогущий интернет и тут же там Саша с интернетом на ноуте и ви-фи.

А. Вот это, кстати, я как-то ухитрился проморгать.) А правда, она там будто из современности в десятилетнее прошлое сгоняла. :smoke: Я, конечно, не был в Баку, но...

Именно.
И таких нестыковок тьма во всех историях.

#8335 2021-04-14 14:56:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Аноны, а мне одной показалось, что у Юли в книгах дико ломает таймлайн? В плане, у нее по сюжету могут идти нулевые и при этом бац - и флэшки, мобильный интернет.
Про косяк с возрастом Волка в книге про него же вообще молчу.
(Волк родился за пару лет до войны - считай 39 год, ему в сюжете близится 65 лет и при этом у него "пятерка" айфон, а все уже щеголяют "шестерками")

У нее в 2002 навигаторы в тачках повсеместно. Какие тут вопросы.

#8336 2021-04-14 15:14:12

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Про хуевый инет в Баку. Это у Нурай - бедной девушки с матерью инвалидом на плечах. Вообще с Нурай странная херня, как бы Юля не лепила из нее суку - она не вызывает негатива у меня. Конечно, финальный твист ей вписали пиздецовый. Интересно, что настоящая Нурай сделала такого КастрЮле, Лещенко трахнула? Или он больше секунды на ней взгляд остановил?

#8337 2021-04-14 15:16:31

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А что там за финальный поворот у нее?..

#8338 2021-04-14 15:47:11

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Конечно, финальный твист ей вписали пиздецовый.

да и начальный тоже. У неё же зубы выбиты и вьетнамские флэшбеки при намеке на секс.

На трансляции Юльчу спрашивали, почему Нурай лишилась зубов, а Юля пожимала плечами и говорила "вроде после изнасилования, точно не знаю, мы на эту тему не разговаривали". Х - Писатель.

#8339 2021-04-14 15:53:36

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Про хуевый инет в Баку. Это у Нурай - бедной девушки с матерью инвалидом на плечах. Вообще с Нурай странная херня, как бы Юля не лепила из нее суку - она не вызывает негатива у меня. Конечно, финальный твист ей вписали пиздецовый. Интересно, что настоящая Нурай сделала такого КастрЮле, Лещенко трахнула? Или он больше секунды на ней взгляд остановил?

Вот и я этого не понимаю. Ладно Юля, но почему многие читатели ее так ненавидят? Нурай там самая адекватная, она просто хотела нормальной хорошей жизни и не упарывалась по Туманову так сильно как остальные девицы. Тем более и в прошлом у нее было реально ужасное событие, а не "мамка розовую курточку подарила, фуфу".
Да, несколько раз вела себя говнисто, но на фоне Сашки, по которой просто Кащенко плачет...

#8340 2021-04-14 15:59:40

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Про хуевый инет в Баку. Это у Нурай - бедной девушки с матерью инвалидом на плечах. Вообще с Нурай странная херня, как бы Юля не лепила из нее суку - она не вызывает негатива у меня. Конечно, финальный твист ей вписали пиздецовый. Интересно, что настоящая Нурай сделала такого КастрЮле, Лещенко трахнула? Или он больше секунды на ней взгляд остановил?

Вот и я этого не понимаю. Ладно Юля, но почему многие читатели ее так ненавидят? Нурай там самая адекватная, она просто хотела нормальной хорошей жизни и не упарывалась по Туманову так сильно как остальные девицы. Тем более и в прошлом у нее было реально ужасное событие, а не "мамка розовую курточку подарила, фуфу".
Да, несколько раз вела себя говнисто, но на фоне Сашки, по которой просто Кащенко плачет...

По мне так Нурай там самая адекватно прописанная. Потому что девушка, заебанная трудной низкооплачиваемой грязной работой, заебанная жизнью няньки, напрочь лишенной какой бы то ни было жизни кроме плясок вокруг матери, и с тяжеленной, как могильная плита, травмой в прошлом. Вообще ни разу не удивлен (и, если честно, даже не очень осуждаю), что она сбежала однажды от этого куда глаза глядят. И тем более отлично понимаю, почему она влюбилась в такого вот идеального в ее понимании мужика, который ее случайно как-то пожалел и которого ее воображение делает не то импотентом, не то асексуалом.
Да и финал, на мой взгляд, не то чтобы нелогичен. Разочаровалась и все тут. Честно - это лучше сашкиной радужной созависимости со старым маразматиком.

Отредактировано (2021-04-14 16:01:24)

#8341 2021-04-14 16:04:12

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Насколько я понял, они ж там с Зариной в итоге живут-поживают?
Хочу такой фемслэш. Ну или просто большую женскую дружбу.

#8342 2021-04-14 16:54:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Очень нужно продолжение чтений первых Фанатов, чтобы понимать, что в треде обсуждают

#8343 2021-04-14 17:05:51

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Насколько я понял, они ж там с Зариной в итоге живут-поживают?
Хочу такой фемслэш. Ну или просто большую женскую дружбу.

Я так понял Зарина посидела -попердела у них и потом свалила

#8344 2021-04-14 17:31:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Надо, чтоб модеры все это в шапку закинули.

Извиняюсь за тупой вопрос, а как это сделать?

#8345 2021-04-14 17:33:12

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Очень нужно продолжение чтений первых Фанатов, чтобы понимать, что в треде обсуждают

Там анон ранее высказывал желание, но надо ему скинуть файл. Есть у кого-нибудь?

#8346 2021-04-14 17:38:21

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Короче, я нашел первых фанатов на сайте z-lib и загрузил на файлообменник. Чтец, мы тебя ждём)) https://dropmefiles.com/8dbci

#8347 2021-04-14 18:20:31

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Чтец тут
Спасибище, добрый анончик, за файлик  :heart:
Доберусь до дома и запилю немного щастя  :troll:

#8348 2021-04-14 19:10:03

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я так понял Зарина посидела -попердела у них и потом свалила

Не-не, я не про вбоквел Сашки с Лещом. По Волкодавьему канону вроде Зарина осталась жить без Леща, но с Нурай-помощницей по дому.

#8349 2021-04-14 20:04:51

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понял Зарина посидела -попердела у них и потом свалила

Не-не, я не про вбоквел Сашки с Лещом. По Волкодавьему канону вроде Зарина осталась жить без Леща, но с Нурай-помощницей по дому.

И Нурай  повезло! Помню ее эпилог, где она трескала дорогущие пироженки и помпой никто не трахнет.
Кстати, аноны про зубы Нурай. Я такого в книге не помню, это у реальной? Тогда выходит реальную изнасиловали, а добрая Юля это выложила в книгу? Тем более эту женщину находили в инсте. Хотя почему я удивляюсь, вон фото Марины-Шкуры Уля выставила

#8350 2021-04-14 20:58:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Аноны, а сколько лет прошло между "Школой Савелия Яркого" и "Фанатами"? Анон запутался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума