Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#8276 2021-04-12 02:43:14

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Спасибо тебе, конечно, за труды, но ты этот пописон уже который месяц читаешь, а конца и края ему всё не видно.

Зачем ты так, анон? У Юли же почти все зачитали, что мы будем делать, когда последняя пописа кончится?

Читец, читай подольше)

#8277 2021-04-12 02:49:14

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ещё Никитку не дочитали!

#8278 2021-04-12 07:22:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Кегля, Запеканка, нувыпоняли - 16

омг, сколько злыебучего нарратива!!! и этот человек в каждом видео учит авторов показывать, а не рассказывать.

#8279 2021-04-12 09:08:59

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Мы еще и ебанатов не дочитали.
Анончики, если у кого текст первых фанатичек сохранился, киньте на файлообменник пожалуйста.  :please:
У меня как раз время есть свободное, могу запилить читения.

#8280 2021-04-12 17:05:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Читаю я чтения Кигеля и понять не могу - это о чем? Не надо мне никаких конфликтов, закрученных историй, любовных линий, не в том дело, а просто - о чем это? Это биография выдуманного человека или всё-таки это биография Кобзона, который почему-то называется не Кобзоном? Когда Юля сцена за сценой всё это выписывала, как это выглядело у неё в голове?

Вот есть некий мужик, он артист, бизнесмен, муж-отец-дед, вот его коллеги-друзья, его связи, его социальное положение. Ладно. Флешбеки в детство, юность, комсомол - допустим. А в итоге-то что? Биографию слесаря с завода можно описать интереснее. А тут никакой не слесарь.

Кажется, в планах у Юли было примерно так: она нам показывает героя, а потом рассказывает, как он таким человеком стал. Но упустила один важный момент, героя в конечной (начальной) точке надо показать так, чтобы он ЗАИНТЕРЕСОВАЛ. Кого в начальных сценах заинтересовал Кегля? Кому не насрать, как он попал в свой кабинет, откуда звонит министрам? Все эти поездки в Афганы-Чернобыли тоже не история, это флешбеки, из которых ясно только то, что герой готов ездить куда угодно, чтобы там спеть, потому что вот такой он человек. И что? В нем после этих эпизодов что-то меняется? Ни хрена! Это просто флажки, растыканные по его биографии. Его женитьба-семейная жизнь тоже нарративом, безо всякого углубления, просто: встретил девушку, привел в квартиру к маме, кошмарил детей, не отъебался даже от взрослых.

И на момент написания вот этого Юля издататая писательница. Это не веселые истории про пафосного гея Никития, это замах на переработку биографии довольно известного человека. И ей норм было не только написать это, а и выложить?

Отредактировано (2021-04-12 17:06:30)

#8281 2021-04-12 17:07:50

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Это биография выдуманного человека или всё-таки это биография Кобзона, который почему-то называется не Кобзоном?

Да в общем и не Кобзона даже. Совпадения есть, но так всё переделано, что это уже другой человек.

#8282 2021-04-12 17:11:11

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Я продолжаю склоняться к мысли, что она написала Кигеля не потому, что хотела про него писать, а для того, чтобы было что издать. Ей не особо интересен этот персонаж. Поэтому она почитала биографию Кобзона, на коленке написала рерайтинг и быстро выставила, даже не поправив Зарину на Зейнаб.

#8283 2021-04-12 17:18:32

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Просто слово "триумвират" слишком красивое, вот и нужна была третья книжка.

#8284 2021-04-12 17:26:03

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Это биография выдуманного человека или всё-таки это биография Кобзона, который почему-то называется не Кобзоном?

Не то и не другое, а так, хрень на палочке  :dontknow:

#8285 2021-04-12 17:47:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Присоединюсь к тому анону, который считает, что эту херь не публиковать надо, а обоссать и сжечь.
Мне очень трудно предстваить, насколько должны быть всратыми мозги, чтоб туда пришла идея взять чью-то биографию, повыкидывать что не нравится, разбавить домостроем и выдавать вот это за художественное произведение.

#8286 2021-04-12 19:07:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Совпадения есть, но так всё переделано, что это уже другой человек.

При этом у неё недавно подорвался пердак: злобные комментаторы обозвали Кеглю Мэри-Сью (коим он и является) и она запилила оправдашки из серии "Ну что я сделаю если оригинал был такой?"  :hmm:

Анон пишет:

Читаю я чтения Кигеля и понять не могу - это о чем?

Ни о чём. Фанфик-дрочилка. Я говорил и ещё раз скажу: Юльке надо заменить выдуманные имена на реальные и загрузить своего триумвирата на фикбук, где ему самое место.

#8287 2021-04-12 19:15:04

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Этот анон только что дослушал Маэстро и охуел, какая это плоская унылая хуйня. В очередной раз, конечно, это же Юля.
Причем материал там судя по всему невероятно эмоциональный  и богатый на события. Но у Юли все постное, фантастически постное!

Отредактировано (2021-04-12 19:15:50)

#8288 2021-04-12 19:40:19

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Ни о чём. Фанфик-дрочилка.

Да нифига, ни на что она там не дрочит, кроме своих домостроевских взглядов. Дрочит она в Волке и в Фанатах, там, где есть Лещ,  а Кигель просто унылая картонка от начала до конца.

#8289 2021-04-12 19:41:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Этот анон только что дослушал Маэстро и охуел, какая это плоская унылая хуйня.

А в чем там соль, проспойлери, пожалуйста?
А то в начале текста с писательницей в Италиях подается так, как будто там пиздэц должны быть интриги-скандалы-расследования.

#8290 2021-04-12 21:11:56

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А в чем там соль, проспойлери, пожалуйста?
А то в начале текста с писательницей в Италиях подается так, как будто там пиздэц должны быть интриги-скандалы-расследования.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-12 21:13:44)

#8291 2021-04-12 21:17:27

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

:smoke:

#8292 2021-04-12 21:27:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон обещал - анон сделал  ;D

Кигель-17, последняя часть

Ну и что чтец может сказать в целом... На протяжении всех чтений у чтеца мысли были исключительно такие: Зачем. Это. Вообще. Было. Написано?  :smoke:
Увидели мы Кобзона? Нет, какую-то жалкую, местами мерисьюшную, местами свиноёбскую пародию. Увидели мы оригинального яркого (сорри за этот эпитет  :trollface: ) персонажа? Нет, картонный картон с начинкой из картона. Увидели мы уши автора, торчащие из каждой строчки? О да, вот этого было хоть отбавляй  :evil:
Кому можно порекомендовать эту книгу, если исключить хомяков Юлии Волкодав? Ээээ... Не знаю. Наверное, никому.

Отредактировано (2021-04-12 21:29:38)

#8293 2021-04-12 21:37:14

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

И блин, почему финальные строки совершенно не цепляют?
Одно это выступление - не лучшее, далеко не лучшее - стоит больше всего этого натужного пафоса.
https://youtu.be/dQEqpulr-ec

#8294 2021-04-12 22:03:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

В качестве штриха к завершающей сцене:

https://www.youtube.com/watch?v=MZg11TtyKzQ

Кигель поет с Пьехой, Марик в рубашке с жабо есть. Лёню не нашла.

#8295 2021-04-12 22:08:25

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Поймал себя на мысли, что наверное это больше всего вымораживает в Юле.
Юлепризма.
Какие-никакие они были или есть - они настоящие люди, судьбы, там биографищи, истории, искусство, культура... И тут хуяк, юлепризма. И настоящие люди превращаются в ебаных симов, ссаный картон.
Это вызывает у меня какое-то беспомощное возмущение.

#8296 2021-04-12 22:09:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Кигель поет с Пьехой, Марик в рубашке с жабо есть. Лёню не нашла.

Он тут есть, просто не той величины гражданин, чтоб с Магомаевым, Синявской, Кристалинской, Кобзоном и Пьехой светить в камеру еблетом))
Ну и конечно мило так, что женская часть концерта вычеркнута нахрен, и даже Синявской не позволено быть крупной певицей и педагогом, а так, бабенка какая-то, которая по "каким-то своим концертам" ездит.

Отредактировано (2021-04-12 22:11:06)

#8297 2021-04-12 22:16:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

От Юльки есть одна польза. Чтения ее пописов вдохновили меня снова послушать песни того же Магомаева, да и "Прощай!" Леща мне тоже нравится.

#8298 2021-04-13 04:28:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А я наслушалась Лещенко из-за Юльки и пришла к выводу, что он довольно скучный и плоский исполнитель. Вот Магомаев - да, силища.

#8299 2021-04-13 10:27:33

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И настоящие люди превращаются в ебаных симов, ссаный картон.

Анон, всё ещё хуже, чем ты думаешь) я тебе как симовод со стажем гарантирую, что даже в самой первой версии у них было больше характера, чем у юлекартона...

#8300 2021-04-13 10:33:40

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Анон, всё ещё хуже, чем ты думаешь) я тебе как симовод со стажем гарантирую, что даже в самой первой версии у них было больше характера, чем у юлекартона...

:friends: (еще один старый симовод)

Отредактировано (2021-04-13 10:34:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума