Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#8101 2021-04-05 17:49:12

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

мне за Юльку на стриме было даже обидно чуть. Сидит бедная в сторонке и косит глазом, пока фефелявая и Жем болтают. И с самой чистой головой, в отличие от товарок

#8102 2021-04-05 18:13:45

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

бесячий месяц

Ай, я вас умоляю, так как у нее видосы выходят это будет 4 ролика.
Из них 1 Мэри Рассел недочитанная, те две фиготни про содержанок из видоса о «возмутительных» книгах и еще чего-то. Может, даже Яхина, потому что а чо это ей можно про мордочки, а Юле низя, ааа?

#8103 2021-04-05 18:36:19

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Кто такая Парс?

#8104 2021-04-05 18:48:07

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Но при этом Юля ни в одном глазу не упоминает знаковые и всё ещё доступные и популярные для читающей школоты 90ых "Школу" Гайдара, "Как закалялась сталь",

По-моему "Как закалялась сталь" она не только упоминала, но и чуть ли не любимой книгой детства называла...

#8105 2021-04-05 18:53:56

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Кто такая Парс?

Полина Парс, Читалочка. Другой буктьюбер.

#8106 2021-04-05 22:39:01

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Полина Парс, Читалочка.

Также известная, как Схераль. Тоже дама своеобразная, на канале вся такая «лапы мои», а в инсте хамит, банит и срет. Но до уровня упоротости нашей Юли ей далеко, конечно.

А меня все никак не попусит с семейного щастя Кигелей. Что это за мулька с брюликами вообще? Если уж Юля так любит себя на место героев вставлять то на себя бы примерила. Вот бы ей вторая половинка на каждую годовщину по дорогущей шубе дарила. Пофиг, что Юля вообще-то любит куртки, это пусть сама себе покупает, а подарок есть подарок. И нефиг стонать «куда столько???», всегда ж можно шкаф побольше заказать и пусть висят моль собирают, у любимой женщины должны быть шубы. На сколько по шкале от «Чего бля?» до «Пиздец, бля!», она бы оценила, скажем, пятый по счету такой подарок? А десятый? И на котором человек, год за годом с упорством дятла таскающий любимой женщине подарки не тчобы порадовать, а  потому что она что-то там должна фиг знает кому и за что, продержался бы в почеином звании идеального спутника жизни.

Отредактировано (2021-04-05 22:39:21)

#8107 2021-04-05 22:57:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Если объяснить дарение бриллиантов как инвестиции (ну мало ли что в жизни бывает, а с таким запасом жена до конца жизни не нуждалась бы), то уже выглядело бы не настолько дико, но Кигель не такой, он решил - и так будет, просто потому что. Мудак.

#8108 2021-04-06 10:30:28

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

По-моему "Как закалялась сталь" она не только упоминала, но и чуть ли не любимой книгой детства называла...

Вот этого не помню.

Но в принципе, даже если она называла названные мной, сути не меняет. Как выше анон заметил, у той же Парс, при всём её снобизме и чсв, видно, что она ту самую боллитру читает и имеет мнение по сути. А Юля типичный говноинтеллектуал, который хвастается тем, что прочитал школьную программу.

#8109 2021-04-06 10:35:59

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Если объяснить дарение бриллиантов как инвестиции (ну мало ли что в жизни бывает, а с таким запасом жена до конца жизни не нуждалась бы)

Любое ювелирное украшение (если это новодел, а не что-то старое и уникальное) сразу после покупки дешевеет в разы, по прежней цене его уже не продашь. Ювелирка - очень сомнительная инвестиция, хуже, наверное, только современные машины.

#8110 2021-04-06 10:51:50

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Любое ювелирное украшение (если это новодел, а не что-то старое и уникальное) сразу после покупки дешевеет в разы, по прежней цене его уже не продашь. Ювелирка - очень сомнительная инвестиция, хуже, наверное, только современные машины.

Во имя великой справедливости, в СССРии это реально была инвестиция, тупо потому что а) больше было особо и не во что вкладывать  б) было ещё живо ушибленное войной поколение, которые помнили, что пусть по тарифу "золотое кольцо за банку тушенки", но увезённая в эвакуацию шкатулка помогала выжить.

Но Юля вроде как описывает интеллигенцию, белую кость,людей культуры. Где покупка оригинала Шишкина и предметов из императорского сервиза? Где пять хрустальных люстр в чулане, потому что вешать некуда и ковры в три слоя, как у Щёлокова А ведь какую драму можно было навернуть, например, с покупкой антиквариата из блокадных коллекций.

#8111 2021-04-06 11:13:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Бриллианты - это еще признак статуса и принадлежности к элите. У дочери Брежнева были просто залежи бриллиантов.

#8112 2021-04-06 11:31:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Бриллианты - это еще признак статуса и принадлежности к элите. У дочери Брежнева были просто залежи бриллиантов.

Потому что давайте скажем честно, Галина была дорвавшимся до бохатств быдлом. А вот интеллигенция, тот же Кобзон, вполне себе занималась скупкой произведений искусства и антиквариата, и реальный Кобзон при всей скандальности не долбоёб, зацикленный на колхозном "бабе положена шуба и неипёт".

#8113 2021-04-06 11:44:52

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

реальный Кобзон при всей скандальности не долбоёб, зацикленный на колхозном "бабе положена шуба и неипёт".

Мне кажется, у Юльки это неосознанно получается. Людей она не знает, поэтому и проебывается на каждом шагу. Птыается описать сильную личность с железными принципами —  выходит дремучий закостенелый дремучий мудакозавр. Пытается в тонкую творческую натуру, а выходит лапчатая тряпочка. Пишет нитакую-как-все дерзую пацанку, а на выходе имеем зашуганую инфантильную омежку.

#8114 2021-04-06 12:08:51

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Юля просто мыслит стереотипами, а погуглить и разобраться в вопросе ей было лень.

#8115 2021-04-06 12:31:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Юля просто мыслит стереотипами, а погуглить и разобраться в вопросе ей было лень.

И очень тупая. Гуглёж ей вряд ли поможет, Юля и так распинается про интеллигентность и культуру, но при этом никто из её персонажей  даже книжку не почитает или артхаус не посмотрит для души. Хотя даже Вождь сообразил так изображать интеллигента.

#8116 2021-04-06 16:23:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Слоупочно добралась до чтений Запеканки и у меня мозг коротнул в этот момент:
Сцена-1, ушлый устроитель гастролей назначил по куче концертов в день:

Анон пишет:

- То есть у меня по три концерта в день? – уточнил Андрей.
- Да! – воскликнул человечек. – Были, конечно, кое-какие сложности, сам понимаешь. Но публика так разбирает билеты, что мы нашли варианты…
- Нет! – прежде, чем успел ответить Андрей, возразила Зейнаб. – Мы не согласны. Мы договаривались работать по одному концерту в день. Товарищ, вы вообще понимаете, что такие вещи надо заранее согласовывать?

Кугель говорит, что мужик сам разберется, не лезь, глупая баба. И тут же:

Анон пишет:

Позже, в совместных поездках Зейнаб не раз видела, как внушаем, например, Марик. Его директор знал подход к артисту и мог уговорить его где-то выступить или, наоборот, отказаться от нежелательного концерта. Марат был вспыльчивым, норовистым, но к нему всё равно можно было найти ключик. Про Лёню Волка и говорить нечего, тем вертели как хотели и директор, и даже жена.

В смысле, блядь, невнушаемый Андрей? У тебя он сцену назад, да и вообще по ходу всей пописы, насколько я помню, знатный терпила: пошлют на картошку - будет петь на картошке, пошлют в Усть-Пиздюйск - будет ехать хоть в Усть-Пиздюйск, хоть в Чернобыль, хоть на дно морское. А сценой ранее директор его еще и наебал с количеством концертов, судя по возмущениям Зейнаб, и вряд ли в итоге Андрей отказался петь лишнее. Если это нельзя назвать продавливанием, то я даже не знаю)) Или много не мало? Или пока героя обманывают, но это совпадает с его желанием спеть побольше песен, всё ок, и на нем никто не ездит свесив ножки?

В целом все пописы Юли какие-то инфернальные. Если Сашка и Туманов это "Мизери", как тут уже много раз обсуждали, то Запеканка мог бы стать таким полуденным ужасом, когда слишком правильный работяга-комсомолец у которого работа спорится, всё на свете по плечу превращается в замшелого патриархального старика, у которого всё должно быть по струнке, как он придумал. Сюда бы вписались и нахуй не нужные бриллианты, и пощечина сыну и ситуация "папка не дал развод", и мягкое домашнее тиранство вокруг Зейнаб. Но всем вокруг заебись, автор на 300% на стороне героя, никакой рефлексии. А, кстати, если бы описывать это просто сценками-фактами из жизни, не перемежая занудным копирайтингом объясняющим мысли и чувства персонажей, то получилась бы очень неоднозначная и сильная вещь.

#8117 2021-04-06 16:56:17

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Если это нельзя назвать продавливанием, то я даже не знаю)

Я думаю, Запеканка заранее с устроителем договорился, чтоб вместо одного концерта три отгорланить и «левое» бабло поделить. В «тряпковолке» про это же было, там подобную штуку попытались с Лёником провернуть, но тот оказался нежной принцесской нишмог. Его даже попрекали, что, мол, а-то Кигель может.
Юлька, вроде, даже на предварительный сговор намякивает: «Были, конечно, кое-какие сложности, сам понимаешь. Но публика так разбирает билеты, что мы нашли варианты». И то, как потом кегля с этим организатором переглядыавется после реплики Зейнаб тоже на это указывает. Другое дело, что написано так убого,ч то если б я не читал «Волчару», то хрен бы чего понял.

#8118 2021-04-06 16:57:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Его не наебывают, он так деньги зарабатывает  :lenin: а ради денег он на все согласен и на картошку и на 100500 концертов на морозе. И конечно все решения принимает сам  :sacrasm:

#8119 2021-04-06 17:08:09

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я думаю, Запеканка заранее с устроителем договорился, чтоб вместо одного концерта три отгорланить и «левое» бабло поделить. В «тряпковолке» про это же было, там подобную штуку попытались с Лёником провернуть, но тот оказался нежной принцесской нишмог.

А, блин, спасибо за пояснения, анончик. Реально без дополнительного разъяснения понять трудно.

Анон пишет:

Его не наебывают, он так деньги зарабатывает   а ради денег он на все согласен и на картошку и на 100500 концертов на морозе.

Мне уже кажется, что ему даже деньги не особо нужны, он просто ебанутый. Ну и любитель поприосаниваться, что вот Лёнька так не может, по три концерта, по семь часов, а я огого-игого.

#8120 2021-04-06 17:14:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

В смысле, блядь, невнушаемый Андрей? У тебя он сцену назад, да и вообще по ходу всей пописы, насколько я помню, знатный терпила: пошлют на картошку - будет петь на картошке, пошлют в Усть-Пиздюйск - будет ехать хоть в Усть-Пиздюйск, хоть в Чернобыль, хоть на дно морское.

Да, но он ведь и сам хотел ехать. Он считал, что должен. И ехал именно поэтому. А не только потому что его туда отправили. В то время как остальные певцы ехали в добровольно-принудительном порядке. По крайней мере, так я это понял.

Анон пишет:

Или пока героя обманывают, но это совпадает с его желанием спеть побольше песен, всё ок, и на нем никто не ездит свесив ножки?

Да.

Анон пишет:

Сюда бы вписались и нахуй не нужные бриллианты, и пощечина сыну и ситуация "папка не дал развод", и мягкое домашнее тиранство вокруг Зейнаб. Но всем вокруг заебись, автор на 300% на стороне героя, никакой рефлексии.

Мне нужен такой фанфик...

#8121 2021-04-06 17:36:29

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Я сейчас читаю мемуары Екатерины, дочери поэта Роберта Рождественского. Кобзон тесно бухал дружил с семейством Рождественских, был шафером на свадьбе Екатерины, так вот в ее тексте он гораздо более живой, нежели картонка Кегля.

Кобзон и жареная картошка
Кобзон2

#8122 2021-04-06 17:52:54

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Тарелка с трясущимся от страха холодцом была запущена Иосифом прямо в ее направлении. Неля увернулась, тарелка вместе с холодцом разбилась о стену

Нихуя себе  :o

#8123 2021-04-06 18:36:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

У - увожение

#8124 2021-04-06 19:34:11

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Тарелка с трясущимся от страха холодцом была запущена Иосифом прямо в ее направлении. Неля увернулась, тарелка вместе с холодцом разбилась о стену, а Ида Исаевна только и сказала:
– Йося, ну я ж так старалась, такой хороший холодец получился! Ну жалко же, это ж труд!

:sadcat:

#8125 2021-04-06 20:53:25

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я сейчас читаю мемуары Екатерины, дочери поэта Роберта Рождественского. Кобзон тесно бухал дружил с семейством Рождественских, был шафером на свадьбе Екатерины, так вот в ее тексте он гораздо более живой, нежели картонка Кегля.

Спасибо, что внес, анончик! Теперь понятно откуда Юля содрала свой неповторимый стиль "Каравана историй". Бля, ты издатая писательница, буктьюбер, который якобы хорошую от плохой литературу отличает, но ты не можешь понять что ли чем отличается просто повествование от пересказа баек про знакомого? Мы ведь читаем не воспоминания вымышленной подружки Запеканки о том, какой он молодец-огурец, а типа со стороны должны за ним наблюдать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума