Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#8076 2021-04-05 14:12:31

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

...а что блядь это за советская литература, на которой она 20 лет росла, но ничего, кроме ебни, из нее не почерпнула?

Никакая? Срсли, Юля же абсолютно не начитана, а вся её интеллигентность — позерство на пустом месте. И копирует она не советскую литературу, а свою мыслекартинку о советской литературе.

#8077 2021-04-05 14:21:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Тоже присоединяюсь. Это не совковое в голове у Юли, а домостроевское. Тот же Кобзон, проживший большую часть жизни в совке, три раза женился, а у Юли с какого-то перепуга он стал защитником скрепного брака ценой мордобоя.

#8078 2021-04-05 14:50:34

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Милые, на ютубе введите - "Папа Савва!" - Песня-RYTP по книге Юлии Волкодав "Школа поклонников Савелия Яркого". Это топ

У меня после просмотра айкью упал до критического уровня.

#8079 2021-04-05 15:08:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

...а что блядь это за советская литература, на которой она 20 лет росла, но ничего, кроме ебни, из нее не почерпнула?

Конкретно она называла вроде только Молодую Гвардию. Мб я пропустил остальное. В остальном, подозреваю, это просто различные советские детские книги про пионеров. Какие можно сейчас в библиотеке найти.

Отредактировано (2021-04-05 15:09:36)

#8080 2021-04-05 15:08:59

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

...а что блядь это за советская литература, на которой она 20 лет росла, но ничего, кроме ебни, из нее не почерпнула?

Караван историй из 90-х

#8081 2021-04-05 15:09:59

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

У меня после просмотра айкью упал до критического уровня.

Ёпть, я даже досмотреть не смог, какой-то идиотический пиздец уровня "мне 10 лет и я впервые пробую монтировать видосы в мувимейкере".

#8082 2021-04-05 15:12:28

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Никакая? Срсли, Юля же абсолютно не начитана, а вся её интеллигентность — позерство на пустом месте. И копирует она не советскую литературу, а свою мыслекартинку о советской литературе.

Вот к этому я и вел, да)

#8083 2021-04-05 15:16:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

я тоже заступлюсь за советскую литературу: в ней такую поебень ещё надо поискать

Анон, все дело в том, что нереальное количество советской хуеты на уровне Юли и немного выше сейчас никто не помнит. Ажаев, Бабаевский, Галина Николаева, Вера Щербакова, какие-то мужики из колхозов - я всех тоже вспомнить не могу, хотя яжфилолог.
Пизжу: Ажаев намного лучше писал. Даже он. Юля где-то на днище среди забытых авторов вроде Анашенкова, но даже он лучше... бля, не знаю, кого с ней сравнить, настолько она хуево пишет.

#8084 2021-04-05 15:22:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

В остальном, подозреваю, это просто различные советские детские книги про пионеров. Какие можно сейчас в библиотеке найти.

вряд ли в советских книгах про пионеров рассказывалось о том, что бабе надо слова не давать, и она должна молча на каблуках обеды готовить.

#8085 2021-04-05 15:37:51

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Спасибо, чтец!

Нетрудно представить, что было бы, пожелай сама Зейнаб развестись. Оплеухой не отделалась бы.

К Зейнаб не было бы особых вопросов, как к персонажу, мало ли теток именно с такими жизненными установками: всё для мужика, всегда накрашенная, с укладкой, с улыбкой, голова никогда не болит. Не все героини обязаны иметь современные взгляды, она вполне может быть именно такой, готовой сидеть дома, ухаживать за блядующим мужем, радоваться, когда ей затыкают рот, считать, что мальчикам - голубое, девочкам - розовое. Нормально. Если бы это не подавалось в положительном ключе и не было взглядами самой Юли. От этого всё становится пиздецом, а не само по себе. Юля переиначила биографию реального Кобзона именно таким образом, введя свои всратые взгляды и приписав их реальным людям, и это вызывает такой мощный испанский стыд  :facepalm: 

Нет, аноны, ну подавать уебка, который бьет взрослого сына за желание развестись (не за то, что водит пьяным или жену бьет или ещё какую-то хуйню вытворяет), как положительного персонажа с бетонными принципами - это надо либо хорошо понимать, что делаешь и к чему ведешь историю, либо стучать по клавиатуре, не приходя в сознание.

#8086 2021-04-05 15:42:34

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Если бы это не подавалось в положительном ключе и не было взглядами самой Юли. От этого всё становится пиздецом, а не само по себе.

Зис.
При этом "все по секретным документом". Но где документы не сходятся с манямирком (везде), там мы их подправим.

#8087 2021-04-05 16:02:14

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

вряд ли в советских книгах про пионеров рассказывалось о том, что бабе надо слова не давать, и она должна молча на каблуках обеды готовить.

Я тоже не думаю, но подозреваю, что ей нравилась эстетика (если можно так выразиться), и она дорисовывала картину представлениями об СССР, которые у нее были.

#8088 2021-04-05 16:05:38

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Нормально. Если бы это не подавалось в положительном ключе и не было взглядами самой Юли. От этого всё становится пиздецом, а не само по себе.

Именно. Такие персонажи, как Кигель и Зейнаб - вполне себе имеют право на существование. Но когда это АВТОРОМ подаётся, как идеальная семья, в которой главное - УВАЖЕНИЕ друг к другу, то как-то очень много вопросов к автору возникает  :facepalm:

Отредактировано (2021-04-05 16:06:49)

#8089 2021-04-05 16:09:50

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Конкретно она называла

"Тимур и его команда", "Республика ШкИД", "Детство" Горького, "Педагогическая поэма"

Отредактировано (2021-04-05 16:10:38)

#8090 2021-04-05 16:10:43

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

"Тимур и его команда", "Республика ШкИД", "Детство" Горького

Ок, следующий вопрос.
Что из этого блядь могло породить вот такую Юлю? Когда должно было бы породить ровно обратное?

#8091 2021-04-05 16:14:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

"Тимур и его команда", "Республика ШкИД", "Детство" Горького

Ок, следующий вопрос.
Что из этого блядь могло породить вот такую Юлю? Когда должно было бы породить ровно обратное?

Ну а что породило Юлю как автора бесконечного нарратива, повторяющую в каждом видосе "да ты не рассказывай, ты показывай!"? Ебанина в голове вестимо. Отсутствие самокритики. Партнер-доминант.

#8092 2021-04-05 16:14:26

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Как же всё таки это крипово - таскать одну и ту же всратую модель отношений из книги в книгу (оно же реально у неё ВЕЗДЕ) и при этом не отдавать себе в этом никакого отсчёта.  :smoke:

#8093 2021-04-05 16:17:19

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

подаётся, как идеальная семья, в которой главное - УВАЖЕНИЕ друг к другу

И до кучи она не просто подаёт это как пример идеальной семьи, она уверена в том, что с УВОЖЕНИЕМ отнеслась к прототипу, а то и сделала ему честь, выписав его и его семью такой. Вот тут у меня уже мозг в ресет уносит, пиздец же.

#8094 2021-04-05 16:39:02

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

идеальная семья, в которой главное - УВАЖЕНИЕ

Вспомнился новый (или уже не новый) мем, где в школьном учебнике надо вставить пропущенные буквы:
что главное в каждой семье У_ _ ЖЕНИЕ

#8095 2021-04-05 16:41:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ну уж не Тимур с командой сформировал из Юли Юлю (все читали в детстве, анон читал), а то же, что формирует всех остальных - семья и окружение. Но это уже не в рамках темы о творчестве.

#8096 2021-04-05 16:55:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Что из этого блядь могло породить вот такую Юлю? Когда должно было бы породить ровно обратное?

Потмоу что Юля пиздит в духе "я люблю "Войну и мир" Достоевского". Эти книжки в 90ые, емнип, вполне себе входили в школьную программу. Анон чуть младше Юли и благополучно их все читал и разбирал на уроках. И точно были в списках для чтения. А сейчас они, как прошедшие время, снова на слуху.

Но при этом Юля ни в одном глазу не упоминает знаковые и всё ещё доступные и популярные для читающей школоты 90ых "Школу" Гайдара, "Как закалялась сталь", "Повесть о настоящем человеке", "Разгром" Фадеева. Всё то, что было популярно у советской молодёжи и было очень доступно и на слуху в то время, но со временем, с обновлением школьных библиотек, отошло в тень.  И книги как раз блестящие и чьё влияние на себя отмечали даже писатели, впоследствии ставшие ярыми антикоммунистами, диссидентами и антисовками. Где они у Юли? А нигде. Потому что Юля пиздит, что любила читать и росла на советских книгах.

Извините, анон немного батхёртит с тему Юли и советской литературы. И Юли и литературы в целом, потому что Юля очевидно любит дешевое ненапряжное фэнтези и ромфант, но пыжится в великие литературоведы.

#8097 2021-04-05 17:07:56

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И Юли и литературы в целом, потому что Юля очевидно любит дешевое ненапряжное фэнтези и ромфант, но пыжится в великие литературоведы.

И совсем днищенские пописы уровня Робски про содержанок.
У меня тоже с Юли диссонанс. Если та же Парс постоянно повторяет "люблю Набокова ажнимогу", то по ней и заметно, она читает много, читает то о чём говорит, и видосы снимает по соответствующей литературе. А Юля только и рассказывает о том, что любит всю эту высокую советскую литературу, но показывает сами видели, что. Парс в рамках челленджа физически страдала, читая Королевскую Кровь, а Юля продолжает скупать фанфики про жену Шерлока. Чёт дебет с кредитом не сходится, не, Юльча?

Отредактировано (2021-04-05 17:08:13)

#8098 2021-04-05 17:27:47

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Лещедав планирует бесячий месяц устроить  :hmm:

#8099 2021-04-05 17:33:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

И правда. Если она так любит советское творчество, могла бы на советские книги снять обзор. Думаю, многим было бы интересно.

#8100 2021-04-05 17:36:21

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Лещедав планирует бесячий месяц устроить  :hmm:

Конечно, "бесячие" видео у нее самые популярные, но имхо, надо контент разнообразить. Людям может это может надоесть, если подавать в больших порциях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума