Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#6626 2021-01-30 19:17:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

О нет, как же я не успела занюхнуть духмяного дедка (
Юля, делай еще!

#6627 2021-01-30 21:34:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ну не зря же Аничка Букспейс его финдиперсовым назвала

"Фильдеперсовым" только все-таки.

Все, кто более-менее нравится юлиным персонажам, имеют вот эти дедовские черты.

От создательницы тезиса "умный человек не может не быть злым унылым говном".
Мне кажется, это не герои имеют "дедовские" черты. Мне кажется, это Юля имеет такие черты. И думает, что общее найдет с дедами, хотя у дедов все шансы послать Юлю нахуй с такими заходами.

#6628 2021-01-30 23:51:13

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

зовидуйте, боксы кончились

ушел завидовать стартапу, в котором делают свечули с запахом советских дедов

#6629 2021-01-31 10:57:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

"Фильдеперсовым" только все-таки.

Это мы знаем, что "фильдеперсовый", а Букспейс сказала именно "финдиперсовый".

#6630 2021-01-31 11:16:07

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

"Фильдеперсовым" только все-таки.

Ну, я бы тоже назвал этот стиль финдиперсовым

#6631 2021-01-31 14:11:18

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ну, шутки шутками, но то, что нашлись готовые заплатить за Юлины книжки и свечки заявленную цену, в очередной раз подтверждает, что покупатель есть на любой товар. И на кривой хэндмейд, и на книжечки без сюжета. Так нафига ей стесняться! У неё есть своя аудитория, которая дрочит на тумановых с кигелями и разбирает свечки с их ароматами как горячие пирожки. Какое-то там развитие, матчасть, стиль, нахера? Жрут и так!

#6632 2021-01-31 14:28:13

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Какое-то там развитие, матчасть, стиль, нахера? Жрут и так!

Анон, я скажу тебе страшное... Но я уверена, что ситуация тут, как у Миклашевской. Большая часть купивших - зрители, которые купили "потому что Юля". Они не читали, скорее всего даже ее начитки не слушали или слушали под какое-то дело. Им просто надо "кусочек блогера на прлочку". А вот если рискнут прочесть...   :lol:

#6633 2021-01-31 16:05:03

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ну что, аноны, все уже вернулись с прогулки? Усаживайтесь тогда поудобнее и давайте продолжим читать "Шкуру". Юльсанн, ты тоже присоединяйся.

Песня-муд:

Скрытый текст

Шкура. Часть 3.3

Довольно унылый фрагмент, но что есть то есть.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-31 16:07:20)

#6634 2021-01-31 16:21:19

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Я поняла, кого мне напоминает юлин неповторимый стиль! Донцову же. Если убрать из нее детектив и шутки за пятьдесят.

#6635 2021-01-31 16:52:28

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Погодите, аноны, я правильно поняла, что Тигран забрал Марину к себе домой, потому что она, как овца последняя, каталась на подаренной машине (не пристегнувшись) и попала в аварию. Других поводов, вроде, не было?

Анон пишет:

– Вот здесь три свободных комнаты, – сообщил Тигран, когда мы ходили по второму этажу. – В этой жила Луиза, в этой Аня, дочка, а эта гостевая. Ты можешь выбрать любую, если хочешь.

(морализаторство и безотносительно содержания) Охуенный же вы мужик, Тигран Борисович, раз селите давалку за деньги в комнатах покойных жены и дочери.

Анон пишет:

Тигран мог только посмотреть, и я уже ощущала себя маленькой глупой девочкой, которой при взрослых лучше молчать.

Гооосподи...

Нет, чтец, не бросай! Спасибо тебе! Твои чтения как глоток свежего воздуха.

#6636 2021-01-31 16:54:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Мне кажется, в Юлином понимании редактура - это чисто глазами пробежаться, чтобы опечатки выловить. Судя по содержанию "беловика" так и есть. А те 10% правок скорее время приходятся на замену "а" на "о" в слове "корова".

#6637 2021-01-31 17:09:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

И хотя я понимала, что вряд ли мне настолько повезёт, и мой очередной спутник жизни подарит мне ключи от заветных квадратов где-нибудь на Тверской, но я твёрдо знала, что за МКАД точно не поеду.

Я никогда не слышала про Рублевку и силой вы меня туда не затащите, проклятые колхозные мрази.
Гламурная содержанка-голддигерша, глава очередная.

#6638 2021-01-31 18:34:56

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

(морализаторство и безотносительно содержания) Охуенный же вы мужик, Тигран Борисович, раз селите давалку за деньги в комнатах покойных жены и дочери.

Он ее на самом деле любит и за давалку не считает. Там потом выяснится. Хотя это и так ясно.

#6639 2021-01-31 20:47:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Меня терзают смутные сомнения в том, что нам хоть в двух словах объяснят за что он её полюбил. И за что она его. В чем любовь-то?

#6640 2021-01-31 20:56:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анона с мороза. Его заинтересовал никитаверс, и он пошел припасть к этому чтиву на фикбук. Открыл "Дневник Никиты". По отрывочным цитатам здесь у анона сложилось впечатление, что Никита - такая богемная дерзкосучка, которая, тем не менее, со своим Лещенкой может вести себя прилично и даже заботиться о нем. Но дневник Никиты уныл более, чем полностью, а ведь написано именно от его лица. И энца во второй главе очень унылая. В общем, не зашло.

#6641 2021-01-31 22:57:57

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Меня терзают смутные сомнения в том, что нам хоть в двух словах объяснят за что он её полюбил. И за что она его. В чем любовь-то?

Этого я не знаю. Это Юлю надо спросить. Но из прочтения понял, что он никогда не воспринимал ее как шкуру и вообще все это время безгранично ей доверял. Меня смутило, что он как будто с самого начала знал, что в конце она его точно-точно полюбит по-настоящему, поэтому спокойно ожидал этого, воспринимая ее скорее как девушку, которая пока еще заблуждается, но со временем все осознает, станет разумнее и перестанет быть помешанной на роскоши гламурной кисой. Интересно только, откуда.

На всякий случай спойлеры спрячу, хотя и сомневаюсь, что кому-то здесь они испортят удовольствие от чтений.

Скрытый текст

#6642 2021-01-31 23:04:59

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Интересно только, откуда.

От авторского произвола, само собой.

#6643 2021-02-01 00:48:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я поняла, кого мне напоминает юлин неповторимый стиль! Донцову же. Если убрать из нее детектив и шутки за пятьдесят.

Анон, который читал дофига ранней Донцовой, протестует. Донцова пишет живее, сюжетнее и даже местами шутеечно.

Отредактировано (2021-02-01 00:48:32)

#6644 2021-02-01 07:27:50

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

▼Скрытый текст

А разве это возможно в одностороннем порядке осуществить?

#6645 2021-02-01 07:37:07

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А тем временем у Лещенко сегодня ДР, 79 лет исполняется. Долгих лет жизни, чё, и не сталкиваться с фанато-ебанатами типа Юльчи

#6646 2021-02-01 08:37:07

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А разве это возможно в одностороннем порядке осуществить?

У Юли возможно все.

#6647 2021-02-01 10:28:45

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

А разве это возможно в одностороннем порядке осуществить?

У Юли возможно все.

Больше всего убивает, что Юля какой-никакой, но юрист, о чем она любит повторять. "Я училась, я все это знаю и все видела"...

#6648 2021-02-01 10:37:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И хотя я понимала, что вряд ли мне настолько повезёт, и мой очередной спутник жизни подарит мне ключи от заветных квадратов где-нибудь на Тверской, но я твёрдо знала, что за МКАД точно не поеду.

Анон-москвич подавился печенькой. А это точно московская лакшери-содержанка или теоретик из Сочей? Или Юлья путает мкад и Садовое??

#6649 2021-02-01 11:30:11

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Меня терзают смутные сомнения в том, что нам хоть в двух словах объяснят за что он её полюбил. И за что она его. В чем любовь-то?

Так а чего объяснять, автору ж все очевидно, значит и всем остальным должно быть  :lenin:
Юлепризма ON
Как не полюбить Тиграшу, он же идеальный мужик мечты. Богатый и статусный, готов платить за все но иногда этого не делает чтоб не ранить гордыньку, старенький-с-палочкой™ но при этом никогда ничего не болит и в постели жеребец, курощает прислугу одним взглядом но стоически терпит тупые капризки своего катёночька, ему можно в любой момент на ровном месте вынести мозг тупой истерикой и в ответ получить не пинком под зад на мороз, а обнимашки и вкусные оладушки, и еще у него лапки лапищи.

Как же не полюбить Маришу, ведь она же такая не такая как все эти меркантильные бябы, просто не сразу это поняла. Но Тиграша-то умный, он сразу разглядел в ней верную преданную собачьку мудроженщину и проникся, ведь верность такая ценность, прям такая ценность, что на ней одной можно смело семейную жизнь стороить, не сомневайтесь даже.
Юлепризма OFF

У меня с каждое юлёвищной пописой все крепнет ощущение, что успешных отношенек за рамками такого сценария она себе даже представить не может.

#6650 2021-02-01 13:43:56

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Как же не полюбить Маришу, ведь она же такая не такая как все эти меркантильные бябы, просто не сразу это поняла. Но Тиграша-то умный, он сразу разглядел в ней верную преданную собачьку мудроженщину

При этом Марина за историю никак не меняется. Как была говнящейся на всё живое бабкой с лавочки, так и осталась. Ишь ты!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума