Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#6551 2021-01-24 16:31:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А мне почему-то показалось, что слабовидящая певица это не воспитанница приюта, а приглашенная артистка, как тот же Волк (ну и репертуар там на детском концерте был, наверное, закачаешься). И вообще похоже на намек на Гуртскую. Та никогда с Кабзоном не пела?

#6552 2021-01-24 16:46:48

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

В общем, мне нефиг было делать и я собрал читения

Читения

#6553 2021-01-24 16:48:10

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А мне почему-то показалось, что слабовидящая певица это не воспитанница приюта, а приглашенная артистка, как тот же Волк

Возможно, но об этом ни слова в тексте нет.

#6554 2021-01-24 16:59:25

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Воспитанников детского дома №3 Нижнего Новгорода заставили отметить День матери.

Как в армии, короче. Копай яму, а потом закопай яму. Убирай снег, потом раскидай снег. Никакого смысла, никакой логики, никакой эмпатии, ничего человеческого, просто охуевай и мумифицируй собственную душу, чтобы выжить.

#6555 2021-01-24 17:26:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

В общем, мне нефиг было делать и я собрал читения

:heart2:

В шапку!

Я, если надо, могу полазить и собрать просмотры и цитаты.

#6556 2021-01-24 17:36:32

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

В шапку!

Отнёс

Анон пишет:

Я, если надо, могу полазить и собрать просмотры и цитаты.

Давай)

#6557 2021-01-24 23:08:01

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Нашёл в Кигеле проёб-проёб-проёбище.
В начале он типа как в детском доме собирается петь (специально сейчас в Юлином видео этот момент переслушал - да, именно детский дом), а потом вдруг у девочки-певицы мама образовывается.

Высшей справедливости ради, но таки нет. Там сложно разобраться, потому что Юля тот еще пописец, плюс эти скачки во времени идиотские дополнительно все путают. На я разобрался))
Детский дом был отдельно, в "маленьком городке, который и на карте не сразу найдешь", и Запеканка туда только собирается, теоретически и когда-нибудь. А потом в тот же день у него выступление на благотворительном концерте, который происходит в ДС. Там "слепые и слабовидящие дети в зале и на сцене" (эт цитата есличо), Запеканка споет дуэтом про вечную любовь со слепой девочкой и ему слегка от этого неуютно, потому что он же не педофил и не лёняволк какой-нибудь (там примерно так в тексте и сказано).
Единственное, что анон не особо вкурил, это с чего вдруг Запеканка еще и про солнечный круг голосить взялся, если речь шла про одну песню дуэтом, но хрен с ним, пожалеем мышей. Может он такой мЭтр, что на режиссера может положить с пробором и делать что ему хочется, хоть стриптиз сбацать не пилоне.

Отредактировано (2021-01-24 23:09:07)

#6558 2021-01-24 23:18:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Детский дом был отдельно, в "маленьком городке, который и на карте не сразу найдешь", и Запеканка туда только собирается, теоретически и когда-нибудь. А потом в тот же день у него выступление на благотворительном концерте, который происходит в ДС.

Да потому что с этими временными скачками нихрена не поймёшь, что, где и когда происходит.
Хотя, да, концерт вроде как в Москве, раз Кигель потом в министерство едет, сразу после концерта.

#6559 2021-01-25 02:21:29

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Эти постоянные и бессмыссленные скачки во времени - очередное доказательство того, насколько Юльча не умеет ни технику, ни в логику. Даже в Волке кажется не было таких многочисленных скачков туда-сюда. Не буду даже возмущаться по поводу отсутствия сюжета или вообще какого-либо конфликта, у нее это априори отсутствует во всех пописах... это уже как ждать яблок от ёлки.

#6560 2021-01-25 03:15:43

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Даже в Волке кажется не было таких многочисленных скачков туда-сюда.

Кигеля не читал, но слушаю лениво под монотонную работу "Волка", и их там довольно прилично.
Отельная жопоболь - в начитке иногда даже паузами не разделяется смена фрагментов и ПОВа, блэт. Хоть бы на секунду паузу подольше сделала, Юля. И хоть для приличия бы послушала, может, хоть один обрезанный на полуслове фрагмент бы заметила.

#6561 2021-01-25 09:00:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Волка читал полностью, Кигеля только начал слушать.
Пока ощущение, что Юлька окончательно расслабила булки, перестала даже пытаться интересничать и хоть как-то зацепить читателя, да и вообще вцелом нет даже потуги на сюжет. У волчары хоть эта нелепая детективная завязка была и что-то типа интриги вокруг заикания. В запеканке вообще по нолям. Проснулся → вспомнил детство → навернул борщеца → вспомнил маму → съездил в офис → вспомнил, как работал на заводе → ... ну, и?
Это не биография даже, просто нудный пересказ рандомных событий из жизни главгера. И этот главгер даже не Кобзон, у Йоси, в отличии от Дрюни, был отчим, трое сводных сиблингов, дряма с уходом из бокса после первого же нокаута, учеба в техникуме и служба в армии. Отсюда все тот же вопрос, что и к волчаре - нафига блин кому уперлась эта недобиография придуманного чувачеллы, в которой ни сюжета, ни конфликта, а только вялый дроч на совочек в прошлом и невъебенную крутизну перса в настоящем?

#6562 2021-01-25 10:00:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ненуачо, щас забацает серию "Лёня Волк в школе с друзьями и дома". Думается мне, вторая, очевидная, причина существования пописы про Кигеля - возможность в лишний раз излить фантазии о леще, но уже отрицательно окрашенные - то он у нее работать не хочет, то жрет без штанов, то баб на бэке держит, то "педофил".

#6563 2021-01-25 10:40:14

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Может они и задумывались, как отрицательные, даже скорее всего. Но это ж Юля, у нее уже рефлекс годами наработанный на облизывание любимки настолько сильный, что из текста так и прет. Та сцена с лещем без штанов так описана, что я б не удивился, если б запеканка вдруг начал мять карман леща домашним супчиком кормить. С ложечки.

#6564 2021-01-25 18:58:17

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Может они и задумывались, как отрицательные, даже скорее всего.

Задумывались, Волк с Кигелем соперничают. Такие себе заклятые друзья. Волк в своей книге о нем тоже нелестно отзывался. Притом настолько, что у меня, а я не шарю в советской эстраде и не знал, что подразумевается Кобзон, получились представления о нем как о ком-то типа Киркорова. Злой-плохой популярный певец, который всегда на шаг опережает хорошего, добродушного, любимого автором Леню. А оказалось почти что наоборот, Кигель пока намного приятнее Волка. И вообще неясно, за что Юля так любит Лещенко, если он описан таким мудилой.

Отредактировано (2021-01-25 19:02:27)

#6565 2021-01-25 19:22:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И вообще неясно, за что Юля так любит Лещенко, если он описан таким мудилой.

Юля не раз и не два говорила, что умный и талантливый добрым быть не может  :dontknow:
Более вероятно, что не Юля манифестирует эту идею на Леща, а наоборот - из-за характера (каким его видит Юля) Лещенко у нее сложилось такое мнение, но что есть, то есть: Юля считает, что раз мудила - то Артист :facepalm:

#6566 2021-01-26 10:48:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Скорее всего, мудилой в ее глазах он стал уже в процессе активного фанатства - не замечал на концертах ее тяжелый взгляд (тм), передарил цветы, спросил, нафига ей это надо и так далее, и тому подобное. Поэтому Юлец, не выходя из своих "отношений", начала его хуесосить - ну, как это бывает в некоторых старых парах: любви никакой уже нет, только оскорбления, но и на развод не идут, потому что привыкли к такому укладу.

#6567 2021-01-26 12:16:10

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Юля не раз и не два говорила, что умный и талантливый добрым быть не может  :dontknow:

А она не пыталась развить мысль и пояснить, с чего она так решила?.. O_o

#6568 2021-01-26 14:55:56

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Не считает Юля свое Сокровище мудаком, вы чоу в самом деле.  :dontknow:
И Тряпколёню тоже не считает. Он у нее вообще любимый персонаж после деда-помпоёба. В каком-то околописательском видосе про это было, и еще про то, что пописа "волкэстрады" ей так дорога потому, что там так много любви, причем разной, но при этом самой настоящей, прям нигде столько любви нету как в той книжке.
Призма такая призма, Юля такая Юля, а кому не нравится, тот эмоциональный инвалид и нишарит.

#6569 2021-01-26 16:49:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Да у неё просто сбиты ориентиры. Помните, речь о женщине, которая всерьез задвигает концепцию мудроженственности с борщами и прямым текстом прописывает веру в альф, рядом с которыми растворяется этот ваш феминизм. Ничего удивительного, что мудаческие черты в мужском персонаже выглядят для неё положительными. Обязательное рождение детей для закрепления союза великой любви она не продвигает только по личным причинам, а то бы мы начитались про первые шаги и смену зубов.

#6570 2021-01-26 17:06:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Юля не раз и не два говорила, что умный и талантливый добрым быть не может  :dontknow:

А она не пыталась развить мысль и пояснить, с чего она так решила?.. O_o

В последний раз она это говорила в ролике про чтения писательской книжки Рубиной.
Вот цитата:

Юля (и Рубина) о том, что Артист = Мудак

#6571 2021-01-26 17:19:26

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

"волкэстрады" ей так дорога потому, что там так много любви, причем разной, но при этом самой настоящей, прям нигде столько любви нету как в той книжке.

Там есть любовь бабушки к внуку. Дружеская любовь. Любовь в семье Карлинских между мужем и женой и от родителей к их дочери. Волк же не любит никого, ну может дочку Карлинских немножко, он к ней хорошо относится. И к бабушке своей. Но к женщинам он относится как к говну. Так что любовь в книжке может и есть, но это не аргумент в пользу того, что прототип Лещенко хороший персонаж, а сам Лещенко - хороший человек в глазах Юли.

Анон пишет:

Юля не раз и не два говорила, что умный и талантливый добрым быть не может 

Теперь мне ясно, почему она так тяготеет к негативным чертам характера и сама старается из себя давить "цинизм и тяжелый взгляд", в которых так-то ничего хорошего нет, даже у тех, у кого они искренние.А может, она и в этом под него косит?

#6572 2021-01-26 17:20:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

а то бы мы начитались про первые шаги и смену зубов.

Мы и так можно сказать про них читаем. Только у стариков. Которым ее героини только что жопу не подтирают. И то может это за кадром осталось.

#6573 2021-01-26 17:59:40

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Там есть любовь бабушки к внуку. Дружеская любовь. Любовь в семье Карлинских между мужем и женой и от родителей к их дочери. Волк же не любит никого, ну может дочку Карлинских немножко, он к ней хорошо относится. И к бабушке своей.

Считайте меня эмпатийным инвалидом, но вот лично я ничего из этого в книжке не увидел.
В линии с бабушкой очень много про ответственность, про "так надо" и "так положено", а собственно каких-то проявлений любви припомнить так навскидку не получилось ни одного. В обратную сторону там вообще по нулям, с глаз долой из сердца вон. Особенно показательно в эпизоде, когда он поступать поехал, и письмо пишет кому? Не бабушке. И вообще о ней думать не думает с сентября по следующий август. Ну такая любовь, своеобразная.
Дружеская любовь тоже под большим вопросом и тоже в одни ворота. Дружище Борис почему-то уверен, что дружба - это забить на собственную жизнь и нестись обслуживать дружочка-пирожочка по первому писку. Волчара уверен, что дружба - это завалиться к молодоженам в однушку пожить на месяц-другой просто потому, что ты чота приуныл. Ммм, вкусно, как орбит токсичные отношения.
Отношения в семье Карлинских вообще отношениями трудно назвать, потому что у Полины нет личности, это сферическийй степфордский баборобот в вакууме. В Борюс типа любимой жене спокойно наставляет рога и ему даже не стыдно. И вот это вот все подается как идеал семейных отношений. Очень на любителя такой идеал, чего уж.
Любовь Карлинских к дочке декларируется на словах, но особо не демонстрируется. В обратном направлении еще хуже, там кроме "вы динозавры и не шарите отвалине не мешайте жить" ничего толком и не показали. Любовь к ней Волчары в основном выражается в заваливании ребенка одеждой не по размеру и игрушками не по возрасту, а потом в запугивании ее жОниха прям на свадьбе. Не худшее, на что способен тряпковолк, но все-таки тоже не совсем то что обычно считается любовью к ребенку.
Тряпковолк и его бабы вообще отдельный цирк с конями и огнями, но уж чем-чем, а любовью в этом цирке даже не пахнет.
Если что, эт все мое читательское восприятие, на истину не претендую.

#6574 2021-01-27 02:04:26

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Если что, эт все мое читательское восприятие, на истину не претендую.

Ты как боженька описал всё, что я чувствую по этому поводу, но не могу толком сформулировать.
Удваиваю каждое слово этого джентльмена.

#6575 2021-01-27 15:20:33

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Аноны, нужно ваше мнение. Я прошерстил первые сто страниц (как и обещал) в поисках отжигов, цитат, просмотров, артов и прочих вкусняшек. Ясно, что не всё из этого сгодится для шапки, но тем не менее, жыра там - вагон и маленькая тележка  :smoke: . Стоит ли продолжать, и если да, есть желающие всё это как-то покрасивше сформулировать и добавить в шапку?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума