Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#6451 2021-01-18 07:03:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Это вон, по Лёнькиной части, с юными дивами на сцене чувства изображать.

Желаемое за действительное, да, Юля?

Не желаемое. Он с Алсу пел, а недавно с Диной Гариповой и Зарой.

#6452 2021-01-18 10:31:14

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Удовлетворился бы Запеканка, если б зал хором затянул ему какую-нибудь "любимку"?

А ну как на клятом буржуинском запоют? Кмк у поколения 30- много "общих" песен именно на английском. Слова не все будут знать, но хоть припев)

Анон пишет:

Но современные дети, конечно же, не знают слов. Что они сейчас слушают? Рэп этот свой, без мелодии, без смысла.

Почему Юле так нравится писать своим ГГ такие нафталиновые взгляды? Ну я понимаю, они риалли деды, ну так и что, не все деды такие. Тем более если человек профессиональный музыкант, там, конечно, тоже встречаются такие экземпляры, но всё же у многих больше открытости к новому, даже в таком возрасте, потому что про музыку им интереснее всего. А у Юли каждый первый - практически ископаемое.

#6453 2021-01-18 10:40:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Почему Юле так нравится писать своим ГГ такие нафталиновые взгляды?

Думаешь, она это специально делает? Мне просто показалось, что очередной раз авторские уши из текста торчат.

Отредактировано (2021-01-18 10:41:04)

#6454 2021-01-18 10:42:30

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Почему Юле так нравится писать своим ГГ такие нафталиновые взгляды?

Потому что у неё самой других нет.

#6455 2021-01-18 11:01:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Думаешь, она это специально делает?

Я не знаю, потому и задаюсь вопросом) Может, и уши.

#6456 2021-01-18 11:16:10

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Я не фанат рэпа, но у меня пригорело. Без мелодии и смысла, ну конечно. Зато в «Соловьиной роще» дофига смысла. Или в песнях про условный «день шелешнодорошника» уж мелодия так мелодия.

#6457 2021-01-18 12:20:26

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Потому что ты в детдоме пытаешься заставить детей петь песню с рефреном "пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я". 

Господи, анон, я даже  не обратил внимание. А ведь и правда дебилизм.

#6458 2021-01-18 12:32:10

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я не фанат рэпа, но у меня пригорело. Без мелодии и смысла, ну конечно. Зато в «Соловьиной роще» дофига смысла. Или в песнях про условный «день шелешнодорошника» уж мелодия так мелодия.

+1. Бесят такие тупые обобщения. Рэпа так-то дофига разного, как можно так тупо демонстрировать свою зашоренность, я не понимаю.

#6459 2021-01-18 12:40:38

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон отметит, что Лещедав а) транслирует свои нулевые познания в музыке и культуре  б) некая рафинированная Культурная Советская Эстрада и все остальные дегенераты — это не старпёрство, а пердёж в лужу в попытке приосаниться.

Анон читает и удивляется, как много у Юлька и Вождя общего, разве что Юлька пока не открыла внутреннего мужика до конца.

Отредактировано (2021-01-18 12:41:01)

#6460 2021-01-18 14:22:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон долго думал, что ему напоминает юлин стиль с этими ее "ишь!", "вкусно и сытно", "ну вас" - советские книжки про хороших ребят. Анон в детстве любил их читать, потому что советы рисовались такими притягательными. Ребята все хорошие и веселые, девчонки красивые и общительные, но целомудренные, еда простая, но "вкусно и сытно", кружкИ все интересные, мороз трескучий, лето зеленое, арбуз сладкий, мама молодая, папа рукастый, дедушка Ленин на плесень и липовый мед никогда не разложится...

#6461 2021-01-18 15:59:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

редакторы, что, выпилили легендарную сцену потрахушек 

Нет.
Точно выпилили то, где Сашка рассказывает, как хотела в группу конкурентов порнухи на стенку накидать, чтоб их зобанили  :lol:
Аромат порнухи? Прям думать страшно, что там за аромат  :affraid:

#6462 2021-01-18 17:02:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Анон долго думал, что ему напоминает юлин стиль с этими ее "ишь!", "вкусно и сытно", "ну вас" - советские книжки про хороших ребят. Анон в детстве любил их читать, потому что советы рисовались такими притягательными. Ребята все хорошие и веселые, девчонки красивые и общительные, но целомудренные, еда простая, но "вкусно и сытно", кружкИ все интересные, мороз трескучий, лето зеленое, арбуз сладкий, мама молодая, папа рукастый, дедушка Ленин на плесень и липовый мед никогда не разложится...

ДА. Ты описал то что я не мог выразить словами, но чувствовал!

#6463 2021-01-18 17:18:18

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Ну, во-первых, с чего ты взял, что все современные дети по рэпчику угорают? Может, там в зале сидят ценители джаза, или там классического рока?

Анон, большой фанат детского Голоса, сходу принесёт пяток видосов, где дети поют совершенно разную музыку. И понятно, что то, что они поют на сцене, может никак не биться с тем, что они сами слушают - но я помню и девочку, которая пела "между нами тает лёд" в вокальной обработке, и девочку, которая вышла петь бардовскую песню, а когда у неё попросили пояснить за рэп спросили, с чего вдруг такой неочевидный выбор, не задумываясь, ответила: "я считаю, что бардовская песня - это песня души", и девочку с Эллой Фицджеральд, и ещё одну с Агилерой, и пацана с Кобейном тоже помню. И логично предположить, что дети хотят исполнять то, что им самим интересно - поэтому они такие разные песни и выбирают.

Отредактировано (2021-01-18 17:23:59)

#6464 2021-01-18 18:33:34

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

поэтому они такие разные песни и выбирают

Запеканке пох, ему надо, чтобы сиротки хором спели "Пусть всегда будет мама", а потом контрольным "Песню мамонтенка".
Запеканка тот еще затейник  :troll:

#6465 2021-01-18 18:50:02

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Вот что мне интересно, Юля пишет про дедов, которых молодость застала в глубоком совке. При этом совке тогда ещё молодым дедам не давали писать свои песни и выступать с ними, вообще никакой свободы творчества не давали (если верить Юлиным же пописам), но после развала все как один деды (на тот момент зрелые мужчины) начинают говниться и тосковать по прошлому, где не надо было самому рвать жопу, чтобы устроиться. Хоть бы кто-то обрадовался, что наконец-то! Достал из загашника песни, которые думал, что никогда не споет. Ворвался в эту жизнь, как настоящая творческая личность, как наверняка было у многих в реальности.

Но нет! У Юли не получаются артисты, у неё получаются вечно всем недовольные деды. Кигель хоть выступать любит, а тряпковолк и этого не любил. Кстати, Волк в "Кигеле" выглядит презентабельнее, чем непосредственно в "Волке", тут он и в Америку летал на гастроли, и с молодыми певицами выступает, хоть со стороны выглядит более-менее певцом, а не тварью дрожащей.

И ещё мне кажется, что Юля очень смутно представляет творчество прототипов в 90-х и 00-х. Она пишет из современности, а все флешбеки у неё в 60-е, хотя чем про картошку и палатки в поле в сотый раз читать, куда интересней было бы узнать, как артисты крутились, когда в моду вошли малиновые пиджаки, и как им приходилось петь на юбилеях у авторитетов. Ну хоть чем-то разбавить эту пресносту. Ну или хоть как артист попал в "Аншлаг" и фейспалмил за сценой от петросянских шуточек, а самому-то тоже выступать надо.

#6466 2021-01-18 19:54:32

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

настоящая творческая личность

Юля в душе не ебёт, что такое "творческая личность". В её понимании, творчество - это вываливание своих неотрефлексированных эротических фантазий на бумагу. Она не представляет себе как устроен творческий процесс музыканта, что он думает в этот момент, чем вдохновляется и т.д. Во-первых, потому что в случае её любимых дидов (в особенности, главного некнижного) творчеством там особо и не пахло. Дали дяденьке песню в честь дня бухгалтера, и всё - пиздуй на сцену. Даже у Бритни Спирс кажется и то больше прав в плане распоряжения карьерой. Во-вторых, её привлекает не столько музыка, сколько дряблые жопы, отвислые шеи, совковый антураж и эстетика третьесортных ДК. Ну и всратый характер само собой.

куда интересней было бы узнать, как артисты крутились, когда в моду вошли малиновые пиджаки, и как им приходилось петь на юбилеях у авторитетов.

Так это же надо гугл запустить, фантазию включить, кино там посмотреть, передачи... Юлец же как любит - сесть вечером, с чашечкой чая и пирожными, а потом начать стрёкать про серебристые виски.

Она не умеет работать над рукописью. Не только технически (ну там язык, вычитка, стилистика и т.д.). У неё подготовка - это чтение книжек про эстраду (что я подозреваю больше для личного дроча) и писательское мастерство (причём никаких советов она оттуда не берёт, а просто бомбит на камеру про то, как там всё неправильно), игра в симс и анкеты персонажей. Она садится за ноут, чё-то там клацает пока её прёт и на этом фсё. Ладно если бы она всё это вычитывала, исправляла, переписывала, но ведь нет. Прям как её подружка Котова.

#6467 2021-01-18 20:11:57

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

совковый антураж и эстетика третьесортных ДК

И об этом можно написать интересно. Вводить второстепенных персонажей, какую-нибудь методистку из Нижнежопинска, которая тридцать лет разучивает с детским ансамблем "Солнечный круг" и тут в её город приезжает кумир её молодости, и она переучивает нищасных этих детей, которым ходить в городе некуда, кроме как в этот кружок, петь "День шелешнодорошника". У Юли же даже второстепенные-третьестепенные персонажи до ужаса скучные.

#6468 2021-01-18 20:21:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

чтение книжек про эстраду

и медицину

#6469 2021-01-18 21:04:32

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А ведь Лещенко ещё и баскетбол очень любит (даже в детстве им занимался). У бк Зенит талисман - синий лев в честь него. Да и в теннис ещё недавно играл. А что Туманов? Просто смотрит матчи по телику и разваливается на части.

#6470 2021-01-18 21:22:48

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

и медицину

:lol:  Что именно из медфика она читает? Если судить по стэнам в сердце, фактологию она рыщет в передачах Малышевой.

#6471 2021-01-18 21:24:56

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Во-первых, потому что в случае её любимых дидов (в особенности, главного некнижного) творчеством там особо и не пахло.

В чтениях Яркого было, что главный некнижный стихи пишет. Страдания по бабам, но пишет. В каких там годах строгая цензура отвалилась?

Анон пишет:

У бк Зенит талисман - синий лев в честь него.

Как мило  =D

Анон пишет:

но после развала все как один деды (на тот момент зрелые мужчины) начинают говниться и тосковать по прошлому, где не надо было самому рвать жопу, чтобы устроиться.

Я что-то про Лещенко гуглил и видел, что он рассказывал, как в молодости бегал по трём работам. Пел концерты, на радио и занимался ещё чем-то.

#6472 2021-01-18 21:27:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Но-но. У Юлии таки есть фантазия. Жену Кобзона зовут Нинель (Нелли). Родидилась в Ленинграде в еврейской семье. Жену Кигеля зовут Зейнаб. А это, если верить тёте Вике, популярное мусульманские имя. Вот такая дружба народов  :iloveyou:

#6473 2021-01-18 21:31:21

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

В чтениях Яркого было, что главный некнижный стихи пишет. Страдания по бабам, но пишет.

Я нашёль. Свело олдскулы.

Скрытый текст

#6474 2021-01-18 21:50:59

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я нашёль. Свело олдскулы.

Обожи! Вот это няшесть!  =D  :troll:

поёт на мотив припева старую частушку (осторожно, мат):

#6475 2021-01-18 22:29:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Последние видео, как мне кажется, ниже падать некуда. Впадение в детство и маразм. Начитка унылейшего бреда. Восхищение киндерами и кухонный разговор за шоубиз. А вначале видео все ещё: "это канал, на котором мы говорим о книгах". Надо бы добавить " только о моих книгах, а лучше вообще давайте о чем-нибудь другом".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума