Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-31 22:22:45

Анон

Общий тред реков произведений

В Фанфичечной рекомендуют фики, в Треде рекомендаций ориджиналов - ориджи, а здесь предлагаю советовать и просить реки на книги, игры, комиксы, фильмы, сериалы, мультфильмы и прочее. Реки на фики и ориджи тоже приносить можно)

На холиварке уже есть отдельные треды для книг, фильмов, аниме с мангой, комиксов, вебкомиксов и т.д., где тоже есть рекомендации. Но здесь можно будет продублировать запрос, чтобы его увидело больше анонов, а также прийти с поиском какого-то тропа, когда неважно, где именно он встретился.

Правила треда:
1. Писать, что считаешь рек несоответствующим запросу, можно. Скатывать тред в многостроничные холивары и переходить на личности - нельзя.
2. Можно рекомендовать нонфикшен. Нельзя только рекомендовать еду, одежду и прочее, не имеющее отношение к произведениям)

#2 2020-05-31 22:30:55

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Попробую в этом треде.
Аноны, порекайте, пожалуйста, какое-нибудь хорошее произведение, созданное за последние десять лет, в котором было бы много ностальгии по девяностым. Именно девяностым, не восьмидесятым и семидесятым.

#3 2020-06-01 11:58:37

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Хочу почитать достоевщины, чтобы было много боли-страдашек, токсичных отношений, мудаков и их жертв. Но чтобы действие происходило не в прошлом, а в современности (ну, не позднее семидесятых, хотя бы). Не фики, и без графичного сексуального насилия.

#4 2020-06-01 13:19:44

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Аноны, а кто-нибудь может порекать книг ветеринаров, кроме Хэрриота?
Блоги тоже подойдут, кроме Ксан, ее знаю.

#5 2020-06-01 13:25:57

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Хочу почитать достоевщины, чтобы было много боли-страдашек, токсичных отношений, мудаков и их жертв. Но чтобы действие происходило не в прошлом, а в современности (ну, не позднее семидесятых, хотя бы). Не фики, и без графичного сексуального насилия.

А как тебе Фаулз, анон? Что "волхв", что "коллекционер"?
Хотя я там не очень уверен во временном промежутке, не помню уже, 70е или раньше.

#6 2020-06-01 13:58:38

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

А как тебе Фаулз, анон? Что "волхв", что "коллекционер"?

Да, я ведь как раз почитав Фаулза и написал этот реквест!  :lol:
Хорошо, но мало (и в идеале хотелось бы чуть ближе к современности).

#7 2020-06-01 22:14:25

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Посоветуйте, пожалуйста, фэнтези или сайфай YA с ГГ-лесбиянками.

#8 2020-06-01 22:31:53

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, фэнтези или сайфай YA с ГГ-лесбиянками.

В "Экспансии" Джеймса Кори "Врата Абадонна"
И у Джо Аберкромби "Острые края".
К сожалению, обе книги не сами по себе, а части серий, которые без предыдущих книг не пойдут. И не очень YA, наверное.

#9 2020-06-01 22:32:57

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Странная тема, ну да ладно.

#10 2020-06-01 22:34:59

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

И не очень YA, наверное.

Да, боллитру мне не надо, она грустная  =D

#11 2020-06-02 10:05:14

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, фэнтези или сайфай YA с ГГ-лесбиянками.

Monstress (комикс).

Upd

Анон пишет:

Да, боллитру мне не надо, она грустная 

Тогда не, Монстресс жоская.

Отредактировано (2020-06-02 10:07:19)

#12 2020-06-02 10:13:46

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь может порекать книг ветеринаров, кроме Хэрриота?

Маккормак "Айболит из Алабамы" вроде так ничо)

и вот это сестра советует, но я не читала, не ручаюсь
Записки путешествующего ветеринара: нескучные истории о диких пациентах Джонатан Крэнстон

Отредактировано (2020-06-02 10:16:07)

#13 2020-06-02 13:41:59

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Аноны, порекайте, пожалуйста, какое-нибудь хорошее произведение, созданное за последние десять лет, в котором было бы много ностальгии по девяностым.

Лапенко же!
Ещё в "Счастья хватит на всех" есть главы про девяностые, но не ностальгия, просто немного быта героини-тогда-ещё-подростка. Кассетный плеер, портреты любимого певца, распечатанные на принтере, дорогой и медленный интернет, мама-перекупщица, Иванушки, Киркоров, упоминание популярного "Титаника".
А вообще-то тебе сюда: https://posmotre.li/%D0%AD%D1%81%D1%82% … 1%8B%D1%85

Отредактировано (2020-06-02 14:00:55)

#14 2020-06-02 19:18:27

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон #13, спасибо :heart:

#15 2020-06-02 19:26:41

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Анон #13, спасибо :heart:

На здоровье)) В статье на Посмотрели есть ссылка на страницу "Бесславные девяностые", может быть, что-нибудь из того списка описанием тебя заинтересует.

Отредактировано (2020-06-02 19:27:52)

#16 2020-06-02 20:03:20

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Попробую в этом треде.
Аноны, порекайте, пожалуйста, какое-нибудь хорошее произведение, созданное за последние десять лет, в котором было бы много ностальгии по девяностым. Именно девяностым, не восьмидесятым и семидесятым.

Фильм "Поколение П", экранизация Пелевина. Как по мне, это вообще одна из лучших экранизаций за последние десять лет, ну и про 90-е.

#17 2020-06-02 20:08:18

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь может порекать книг ветеринаров, кроме Хэрриота?

"Заводи кого угодно, только не крокодила" Михая Орсага. Но это суровые будни венгерской ветеринарии где-то 70-х годов 20 века, часть историй откровенно печальная, часть вызывает вопрос "WTF".

#18 2020-06-02 20:17:17

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

В статье на Посмотрели есть ссылка на страницу "Бесславные девяностые", может быть, что-нибудь из того списка описанием тебя заинтересует.

Спасибо, посмотрю!

Анон пишет:

Фильм "Поколение П", экранизация Пелевина. Как по мне, это вообще одна из лучших экранизаций за последние десять лет, ну и про 90-е.

И тебе спасибо, добрый анон :heart:

#19 2020-06-03 02:04:02

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

"Заводи кого угодно, только не крокодила" Михая Орсага. Но это суровые будни венгерской ветеринарии где-то 70-х годов 20 века, часть историй откровенно печальная, часть вызывает вопрос "WTF".

Спасибо, я как раз венгроанон)

Анон пишет:

Маккормак "Айболит из Алабамы" вроде так ничо)

и вот это сестра советует, но я не читала, не ручаюсь
Записки путешествующего ветеринара: нескучные истории о диких пациентах Джонатан Крэнстон

И тебе спасибо, анон

Отредактировано (2020-06-03 02:05:09)

#20 2020-06-03 05:08:11

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Посоветуйте, пожалуйста, произведения, где есть лесбиянки в центре сюжета, но при этом вообще не идеальные и ошибающиеся. Ошибающиеся не потому, что сюжет говно, канеш, а по задумке автора.
Всякий абьюз сожру тоже и не подавлюсь.

#21 2020-06-03 05:34:21

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, произведения, где есть лесбиянки в центре сюжета, но при этом вообще не идеальные и ошибающиеся.

Не скажу, что прямо в центре сюжета, но в "Джессике Джонс" довольно много экранного времени у Джери Хогарт, она как раз лесби, при этом ни разу не идеальная (но это такой сериал, в котором мудаки вообще все, а если кто-то не мудак, то вам показалось). В первом сезоне у нее развод с женой и шашни с новой любовницей, во втором-третьем сезонах она тоже отжигает. Неприятная личность, но отличный персонаж.

#22 2020-06-03 13:31:39

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Хочу почитать достоевщины, чтобы было много боли-страдашек, токсичных отношений, мудаков и их жертв. Но чтобы действие происходило не в прошлом, а в современности (ну, не позднее семидесятых, хотя бы). Не фики, и без графичного сексуального насилия.

"Долина кукол" Жаклин Сьюзанн.

Отредактировано (2020-06-03 13:32:36)

#23 2020-06-03 13:38:51

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

"Долина кукол" Жаклин Сьюзанн.

Плюсую, как раз недавно перечитывала. С натяжкой сюда можно и "Одного раза недостаточно" той же Сьюзан, хотя она скорее о комплексе Электры, но тоже тот ещё "свет".

Отредактировано (2020-06-03 13:39:24)

#24 2020-06-03 13:44:23

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Но чтобы действие происходило не в прошлом, а в современности (ну, не позднее семидесятых, хотя бы). Не фики, и без графичного сексуального насилия.

Может, не раньше?
Я несколько раз рекомендовал фильм "Тайная улыбка", но он снят по книге: http://loveread.ec/read_book.php?id=39980&p=1

#25 2020-06-03 13:44:43

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, произведения, где есть лесбиянки в центре сюжета, но при этом вообще не идеальные и ошибающиеся. Ошибающиеся не потому, что сюжет говно, канеш, а по задумке автора.
Всякий абьюз сожру тоже и не подавлюсь.

Сара Уотерс "Тонкая работа", если вставляет историка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума