Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-09 13:40:22

Анон

ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Теперь и на ХВ.
тред липейса с окказиональной шушерой вроде бейла, харви вайнштайна и хью джекмана
Хозяин ли Ли Пейс этому треду? Ответ здесь

огурец и оскар

Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около
Тред хейта селебрити из Голливудоправды
Джонни Депп и Эмбер Херд
Британских актёров тред
Обсуждение скандала с Арми Хаммером
Обсуждение скандала с Мэнсоном
Эзра Миллер и череда скандалов

ВСЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ВИДЕО УБИРАТЬ ПОД КАТ
ВСЕ КАТЫ В ТЕМЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДПИСАНЫ

подпись должна быть понятна для окружающих
кто не подпишет, получит бан на сутки

Отредактировано (2015-02-25 11:41:46)


#23426 2017-09-14 23:30:16

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Если бы в шоу-бизнесе было столько ГЕТЕРО, сколько думает аудитория, статистика бы повесилась. Сколько там хотя бы би в % от населения? Не говоря уже про моно гомоориентацию.

Статистика разве добирается до того, что маскируется и считается несуществующим?
Думаю, в шоу-бизнесе больше ГЕТЕРО и би, чем думает аудитория. Геи традиционно выбирают определенные профессии и сферы деятельности: становятся модельерами, парикмахерами, артистами разного рода. Понятно, что в шоу-бизнесе их больше, чем в шахтах.

#23427 2017-09-14 23:30:48

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Геи традиционно выбирают определенные профессии и сферы деятельности: становятся модельерами, парикмахерами, артистами разного рода. Понятно, что в шоу-бизнесе их больше, чем в шахтах.

Лолчто?
А все лесби технари и слесари, видимо.

#23428 2017-09-14 23:31:56

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Всё со статистикой в порядке - страна на 100% гетеросексуальна.

Кроме России в мире еще другие страны есть. В некоторых даже гендерные стадии в универах.

#23429 2017-09-14 23:34:07

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Лолчто?
А все лесби технари и слесари, видимо.

Нет, что ты, они все домашние хозяйки.

#23430 2017-09-14 23:36:27

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Лолчто?
А все лесби технари и слесари, видимо.

Аналогия не очень удачная. В то время, как геев в некоторых странах сажали, лесбиянки там же оставались незаметными. Зачем им было избирать особые сферы для максимально безопасной жизни?

#23431 2017-09-14 23:43:41

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Что безопасного в том, чтобы быть парикмахером, а не водопроводчиком?
И вообще, сейчас 2к17, большая часть обсуждаемых моложе 50, какое сажали.

#23432 2017-09-14 23:44:11

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Бедные геи, даже те, кто на них дрочит, их под стереотипы подгоняет.

#23433 2017-09-14 23:46:55

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

И много тут актеров-геев называли?

Да практически всех популярных и симпатичных американцев и англичан в возрасте от 25 до 40.  ;D

Кстати, раз уж у нас тут Голливудоправда, можно услышать об открытых геях-актерах из "первого эшелона" Голливуда? Британцев и актеров из телесериалов не предлагать, интересуют американцы.
Что, ноль? Вот вам и статистика.

#23434 2017-09-14 23:49:01

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Геи традиционно выбирают определенные профессии и сферы деятельности: становятся модельерами, парикмахерами, артистами разного рода.

Я бы сказала - вообще интеллектуальную работу в разных сферах.

#23435 2017-09-14 23:50:57

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Лолчто?

Такое удивление, будто самые знаменитые художники по костюмам старого Голливуда не были геями.
Many of the great icons of femininity were shaped or designed by gay men: Joan Crawford by William Haynes, Marlene Dietrich by Travis Banton, Greta Garbo by Adrian, Judy Garland by Roger Edens, Marilyn Monroe by Jack Cole.
https://www.theguardian.com/books/2016/ … rated-arts
И они еще Орри-Келли забыли.

#23436 2017-09-14 23:53:58

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

For years gay people were tolerated in the arts – and were then accused of taking over.
В одной фразе суть статьи: сперва геи собирались в сферу искусства, потому что их там более-менее терпели, а потом их обвинили в том, что они создали гей-мафию. И лесбиянок это тоже касается, кстати.

#23437 2017-09-14 23:56:10

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

И про лесби-технарей: Yet there were plenty of openly gay people behind the scenes, notably divided by gender along recognisable lines: lots of lesbian technicians, lots of gay male designers and choreographers.

#23438 2017-09-14 23:57:46

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

А пруфы автор статьи предъявлять собирается аль как?
Потому что вот это все про женственных геев и маскулинных лесби (бисексуалов опять не существует, пойду в зеркало посмотрюсь, а то вдруг меня правда нет) - это такое навязшее в зубах еще в мезозое.  :facepalm:

#23439 2017-09-15 00:00:23

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Кстати да. Кто-то в Голливуде каминг аут делает? Гей или лесби. ЛГБТ персонаж в сериале?  Гей или лесби. Раскрыт секрет звезды старого времени?  Гей или лесби.
Бисексуалы есть и не только в зеркале, я это точно знаю, почему их как бы при этом нет?

#23440 2017-09-15 00:03:55

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Кстати, раз уж у нас тут Голливудоправда, можно услышать об открытых геях-актерах из "первого эшелона" Голливуда? Британцев и актеров из телесериалов не предлагать, интересуют американцы.
Что, ноль? Вот вам и статистика.

Изначально анон говорил не о назывании, а о подозревании в.

#23441 2017-09-15 00:09:22

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Интересный кусок про лесби в статье. Почему-то в русскоязычных обсуждениях очень любят представлять типичную лесби как этакую фандомную нищебродку из провинции, которая с девушкой, ибо мужика годного нет.  :facepalm:
Хотя мне как раз встречалась (правда, в Европе и не среди актеров)... ну, не конспирация, но некоторое количество состоятельных лесби, склонных к фаворитизму в отношении женщин. Сестринское сообщество практически.

#23442 2017-09-15 00:13:36

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, раз уж у нас тут Голливудоправда, можно услышать об открытых геях-актерах из "первого эшелона" Голливуда? Британцев и актеров из телесериалов не предлагать, интересуют американцы.
Что, ноль? Вот вам и статистика.

Изначально анон говорил не о назывании, а о подозревании в.

Я читала, что он говорил. И одно с другим связано. Если бы актер уровня Тома Круза мог спокойно аутнуться, догадки остались бы только в кругах чокнутых джейтушниц со спермоподушками. Остальные бы просто сказали: "Если Джекман - гей, почему он не аутнулся как Том Круз 30 лет назад? Наверное, не гей, скрывать-то смысла нет".
Американская публика в большинстве своем еще консервативна, и каминг-аут для голливудских суперзвезд, конечно, не так чреват как для российских, но тоже может сказаться на сборах.

#23443 2017-09-15 00:13:56

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон немного не криво сформулировал, я попытаюсь поправить. На самом деле шоубизнес, высокая мода, мир красоты, дизайна и вот это все - это сферы с большой концентрацией геев. Это не значит, что "геи традиционно выбирают", это просто професии с большим количеством геев в них, но они не все геи на планете, и даже скорее всего не самый большой процент от всех геев на планете, просто там они заметнее и издержки профессии, если хотите.

#23444 2017-09-15 00:18:18

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Если бы актер уровня Тома Круза мог спокойно аутнуться,

Мне кажется, дело тут не только в обществе. Дело в механизме работы феномена поклонниц. Если ты актер артхаусный и весь про искусство, то ладно. Но если ты хочешь коммерческие проекты, если твоя деятельность более-менее завязана на твоей привлекательности для аудитории, грубо говоря, если тебе нужно, чтобы на тебя дрочили - твои поклонницы могут быть абсолютно лояльны к ЛГБТ, сами могут быть би - но если твоя ориентация с их полом не совпадет, будет фейл.
Я это явление миллион раз наблюдал. Нужна своеобразная иллюзия доступности, или иллюзия шанса на взаимность - не всем, но большинству.

#23445 2017-09-15 00:21:39

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Геи традиционно выбирают определенные профессии и сферы деятельности: становятся модельерами, парикмахерами, артистами разного рода.

Геи условно феминного типа да. А еще люди с транс-наклонностями любой ориентации. Потому что их заебывает среда. А в творческой среде: я богема и отвалите.
Но не все таковы.

Отредактировано (2017-09-15 00:21:58)

#23446 2017-09-15 00:40:50

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Вот так хочет маленькая лесби няша стать художником по костюмам, а нет, вали в операторы, гей мафия не дремлет.

#23447 2017-09-15 01:09:09

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Вот так хочет маленькая лесби няша стать художником по костюмам, а нет, вали в операторы, гей мафия не дремлет.

Ты серьезно? Ну, анончик, из того, что какую-то профессию по статистике чаще выбирают мужчины, не следует, что женщине надо держаться от нее подальше. Если бы все так рассуждали, не было бы писательниц, ни художниц, а об ученых даже думать не хочу.  ;)

#23448 2017-09-15 01:14:23

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Анон немного не криво сформулировал, я попытаюсь поправить. На самом деле шоубизнес, высокая мода, мир красоты, дизайна и вот это все - это сферы с большой концентрацией геев. Это не значит, что "геи традиционно выбирают", это просто професии с большим количеством геев в них, но они не все геи на планете, и даже скорее всего не самый большой процент от всех геев на планете, просто там они заметнее и издержки профессии, если хотите.

Спасибо! Анон и сам знает, что не мастер слова, а хотел сказать просто, что, судя по исследованиям, в сфере шоу-бизнеса (на Западе) геев действительно много, поэтому странно, когда говорят, что их там не больше, чем в колхозе "Светлый путь" в 1970-е.

#23449 2017-09-15 01:17:31

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Вот так хочет маленькая лесби няша стать художником по костюмам, а нет, вали в операторы, гей мафия не дремлет.

Гей-мафия - это и лесби тоже. )) Вот тут цитировали, какие были знаменитые геи-модельеры, одевавшие Грет Гарбо и Мерелин Монро, а там дальше еще говорится, что, наоборот, Рудольфа Валентино одевала лесби, которая была любовницей другой лесби, на которой Валентино женился. То ли для вида, то ли хз.

#23450 2017-09-15 01:21:50

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Эта статья так вдохновенно описывает геев как чрезвычайно феминных и лесби как  чрезвычайно маскулинных, что так и хочется задать автору вопрос: что же они не трахались друг с другом в идеальной гармонии.

Я знаю, знаю. Просто с фейспалмом печатать трудно. Сплошные королевы в античных тогах да суровые бучи, куда деваться от взгляда обывателя.
И в целом все эти экзерсисы про gay culture чрезвычайно вредны в социальном плане: еще раз устанавливая образ человека негетеро ориентации как Другого, аж настолько другого, что и культура у него какая-то своя собственная. Хорошо хоть не математика.

Там в комментариях отлично высказывается гей-анон

I've always thought this whole notion of a "gay sensibility" completely ridiculous, ever since I first read about it. If it exists, shouldn't "the straight sensibility" exist as well? But I've never heard anyone going on about that. The whole notion is predicated on the assumption that heterosexual people constitute normality, the "general population", and that gay people are a special, somewhat outcast group, who differ from heterosexual people in lots of other, and shared, ways besides their sexual orientation, and therefore share a "sensibility". Nobody says Picasso painted the way he did because he was heterosexual, why would any gay painter paint the way he does because he isn't?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума