Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-09 13:40:22

Анон

ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Теперь и на ХВ.
тред липейса с окказиональной шушерой вроде бейла, харви вайнштайна и хью джекмана
Хозяин ли Ли Пейс этому треду? Ответ здесь

огурец и оскар

Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около
Тред хейта селебрити из Голливудоправды
Джонни Депп и Эмбер Херд
Британских актёров тред
Обсуждение скандала с Арми Хаммером
Обсуждение скандала с Мэнсоном
Эзра Миллер и череда скандалов

ВСЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ВИДЕО УБИРАТЬ ПОД КАТ
ВСЕ КАТЫ В ТЕМЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДПИСАНЫ

подпись должна быть понятна для окружающих
кто не подпишет, получит бан на сутки

Отредактировано (2015-02-25 11:41:46)


#17901 2017-02-27 23:50:10

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Я хочу нормальный фильм про гомосеков например.

Вот, я тоже. Чтоб они не СТРАДАЛИ ОДИНОКИЕ НЕПОНЯТЫЕ И ОБЩЕСТВО ПРОТИВ НИХ, а решали какие-нибудь простые, понятные всем проблемы с семьей, работой, отношениями.

#17902 2017-02-27 23:51:38

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Вот, я тоже. Чтоб они не СТРАДАЛИ ОДИНОКИЕ НЕПОНЯТЫЕ И ОБЩЕСТВО ПРОТИВ НИХ, а решали какие-нибудь простые, понятные всем проблемы с семьей, работой, отношениями.

Если что, мне нравится фильм Полное Затмение. Но там персонажи охуенные. А простые и понятные проблемы УГ, нахуй не надо

#17903 2017-02-27 23:51:44

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Я вас не пойму, как Дженкинс должен был снять фильм тогда, чтобы тот не был Оскар-бейтом?

#17904 2017-02-27 23:51:45

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Кто-то с кем-то что-то не поделил и решили потопить проект?

Тоже так подумал.
Может даже продюсеры Мунлайта постарались ;D Ну, говорили же, что будет борьба продюсеров фильмов с черными.
Блин, вот бы че-то такое всплыло.

#17905 2017-02-27 23:52:08

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Ба, да тут какой-то припадочный выплясывает, только не пойму, один за всех или их реально несколько :really:

#17906 2017-02-27 23:53:43

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Сжвшка тут одна вроде пляшет.

#17907 2017-02-27 23:54:33

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Я вас не пойму, как Дженкинс должен был снять фильм тогда, чтобы тот не был Оскар-бейтом?

Для них - никак. И это не Оскар-бейт, бейт - это Игра в имитацию. Им (и нам, и мне) просто повезло, что волна пошла, в прошлом году мы могли бы и не узнать об этом фильме.

#17908 2017-02-27 23:57:56

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

И это не Оскар-бейт, бейт - это Игра в имитацию.

Игра в имитацию снималась в Британии и не попала бы на Оскар, если бы ее не заприметил Вайнштейн.

#17909 2017-02-27 23:59:40

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Если просто рассказать - то вряд ли кинут.
Если всему миру донести - то придется отформатировать историю. Возможно, после этого она станет другой.

Ну да, фильм же просто так не рассказать. Это художник может написать картину и по всему интернету раскидать, писатель может написать книгу, если никто не напечатает, продавать файл на амазоне или выложить текст в интернет.
Нормальный фильм в полном метре так снять... на шкале от очень сложно до невозможно.

#17910 2017-02-28 00:00:21

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

По соображениям совести - не идеальная, но очень крепкая военная драма, основанная на реальных событиях. Кровь-кишки-распидорасило там уместны, это инструмент, максимально красочно иллюстрирующий, что война - ни разу не романтичное занятие, а именно что кровь, кишки, смерть, грязь, взрывы и крики. Но на этом фоне Гибсону удается раскрыть максимально человечного персонажа Гарфилда, которому хватает смелости бросаться в этот ад, чтобы спасать раненных товарищей. При этом существование такого вот благородного Десмонда Досса - не художественный вымысел, в основе персонажа - реальный герой.

Я сам не люблю тему войны, но те, кто увидел в этом фильме только трэш ради трэша, по-моему, смотрели его чем-то не тем. Я не считаю, что Hawksaw Ridge заслуживал главную награду киноакадемии - мир по сравнению с войной там провисает, но кино само по себе годное.

P.S. на связанные с Гибсоном скандалы мне вообще насрать, кино отдельно, человек и политота - отдельно.

#17911 2017-02-28 00:00:55

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Я хочу нормальный фильм про гомосеков например.

Я хочу полнометражку по Квирам. Гламурную и красивую как первый полнометражный Секс в большом городе. С шикарными тачками, шмотками, свадьбой, особняками и лофтами в небоскребах. Чтобы весь старый каст был, чтобы все герои добились успеха, нашли себя и свои половинки и были счастливы.
Но такого никогда не снимут. Потому как никогда. Там же нет черных в главнюках, только итальянцы и евреи. Вот если бы Дебби и Майк были черными то тогда шанс бы был. Как в свое время крупно просчитались сценаристы и режиссер, не уловили тенденций.  :hmm:

#17912 2017-02-28 00:04:13

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Вот, я тоже. Чтоб они не СТРАДАЛИ ОДИНОКИЕ НЕПОНЯТЫЕ И ОБЩЕСТВО ПРОТИВ НИХ, а решали какие-нибудь простые, понятные всем проблемы с семьей, работой, отношениями.

Потихоньку меняется тенденция ж. В фильмах уже не как раньше, сплошь либо ужасмракад, либо павлин с хвостом. В сериалах второстепенные герои просто геи бывают, без проблематики во все поля. В помянутом тут не раз "Остановись и гори" ГГ бисексуал и это просто факт, на нем не заостряют внимание (хотя эпичный роман у него с женщиной офк).

#17913 2017-02-28 00:08:42

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Если просто рассказать - то вряд ли кинут.
Если всему миру донести - то придется отформатировать историю. Возможно, после этого она станет другой.

Ну да, фильм же просто так не рассказать. Это художник может написать картину и по всему интернету раскидать, писатель может написать книгу, если никто не напечатает, продавать файл на амазоне или выложить текст в интернет.
Нормальный фильм в полном метре так снять... на шкале от очень сложно до невозможно.

Ну почему. Были бы у тебя деньги. Разница лишь в бюджете, а так создать и залить в интернет можно как текст с картинкой так и фильм и распространить вирусно. Только прибыли будет скорее всего очень мало. Если вообще будет она. И расходов на производство не покроет. Но если дело не в деньгах, а в желании рассказать историю это не проблема. Была бы возможность выкинуть достаточную сумму на эту хотелку. Снимают же всякое не коммерческое кино от которого явно нет дохода.

Отредактировано (2017-02-28 00:09:15)

#17914 2017-02-28 00:10:45

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Нормальный фильм в полном метре так снять... на шкале от очень сложно до невозможно.

Ну да, без продюсеров и инвесторов никуда.

Есть, конечно, интернет-сервисы, через которые можно продавать фильмы, но там бюджет фильма вряд ли отобьешь, даже если снял за два дня на телефон.

#17915 2017-02-28 00:12:45

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Потихоньку меняется тенденция ж. В фильмах уже не как раньше, сплошь либо ужасмракад, либо павлин с хвостом. В сериалах второстепенные герои просто геи бывают, без проблематики во все поля.

Не, анон. Ситуация пока меняется только в сериалах, но ТВ сейчас вообще в авангарде всего, потому что киностудии ссут до смерти менять хоть что-нибудь и отступать даже на миллиметр от схемы, которая гарантированно приносит бабло, и поэтому про геев снимают либо малобюджетные драмы, либо малобюджетные мелодрамы, типа Уикенда. А большое кино - нихт. ТВ в этом плане действительно молодцы, взять хоть тот же Бруклин 9-9, где герой гей, и это не проблема, потому что в современном обществе у геев не обязательно проблемы с гейством, блядь, у них и другие дела есть.

#17916 2017-02-28 00:16:14

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

В сериалах творческой свободы в разы больше. И то по американским сериалам заметно, что им ее не всегда хватает.

#17917 2017-02-28 00:20:11

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Да просто тв коммерчески безопаснее. Ты можешь следить за трендами и менять сценарий под них. Можешь поиграть с аудиторией в игру выбери свое приключение фактически. Много вариативности в стоимости съемок, можно сделать под сеты (в помещении, ограниченное количество мест). Разные продажи, через просмотр, через трансляции, еще через что-то, я забыл.

Полный метр рискованная штука.

#17918 2017-02-28 00:23:46

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Но такого никогда не снимут. Потому как никогда. Там же нет черных в главнюках, только итальянцы и евреи.

Ога, конешн. Только поэтому.

#17919 2017-02-28 00:25:55

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Ну дык а я о чём
Просто в мире, где девяносто процентов боевиков выходят для 12+ странно говорить о лгбт-тенденциях. И не то чтобы мне не хотелось фильм, где герой бы был геем и занимался бы своими экшн-делами - скакал по измерениям, или спасал президента, или ещё что, и просто был геем, и никто бы не делал из этого проблемы. Когда-нибудь мы до такого дорастём, но ещё не скоро, имхо.

#17920 2017-02-28 00:26:49

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Им (и нам, и мне) просто повезло, что волна пошла, в прошлом году мы могли бы и не узнать об этом фильме.

Это да, с таймингом повезло им, Дженкинс часто упоминает, что, когда все это задумывал, и не думал, что фильм станет таким успешным, и я ему верю.
Только что посмотрела фильм, довольно хорошее кино. Хорошая картинка, цвета, которые, кстати, навевают работы Вонг Кар-Вая, операторская работа. Каст отлично справился, Харрис выложилась лучше всех, но ее роль как раз таки больше остальных и требует, по поводу Али не понимаю всеобщих восторгов. Саундтрек классно диссонирует с суровым визуалом.
И, кстати, все вопят о том, что фильм мол выезжает за счет того, что гг чернокожий гей, типа собрали штампы и сделали одноногую собачку, но изнутри сабж не выглядит бейтом. Никак не эксплуатируется чернокожесть гг, потому что все чернокожие, тема гейства есть, но ею не пытаются манипулировать зрителем. Фильм-то не про это.
В общем, согласна, что в другой год он бы такого ажиотажа не вызвал.

#17921 2017-02-28 00:35:16

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

И не то чтобы мне не хотелось фильм, где герой бы был геем и занимался бы своими экшн-делами - скакал по измерениям, или спасал президента, или ещё что, и просто был геем, и никто бы не делал из этого проблемы. Когда-нибудь мы до такого дорастём, но ещё не скоро, имхо.

Когда выйдут из моды романтические мини-линии в таких фильмах.
Грубо говоря, если девушка Бонда парень, то гетеро мужская аудитория дрочить на нее не будет вовсе, а из женской будут только слэшеры. А так как она только и существует для дроча...

#17922 2017-02-28 00:38:58

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

по поводу Али не понимаю всеобщих восторгов

Али котик.

#17923 2017-02-28 00:39:57

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

по поводу Али не понимаю всеобщих восторгов

Так восторги не от игры, все ж понятно.

#17924 2017-02-28 00:59:07

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

И не то чтобы мне не хотелось фильм, где герой бы был геем и занимался бы своими экшн-делами - скакал по измерениям, или спасал президента, или ещё что, и просто был геем, и никто бы не делал из этого проблемы. Когда-нибудь мы до такого дорастём, но ещё не скоро, имхо.

Угу, ирл геев эта вечная проблематика и ношение сексуальной ориентации на лбу в виде месседжа тоже заебывает. Покажите персонажа, который просто гей и это не имеет никакого значения.
А то получается не "Джон - ученый-физик, смешной чувак, любит нырять с аквалангом, пиццу и спать в дождливые дни, увлекается теорией игр, а еще он гей", а "Джон гей, он гей, слышите все, он гей, он любит секс с мужчинами, а еще он ученый или какая-то неважная хрень, главное, что он гей".

#17925 2017-02-28 01:08:03

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Джон - ученый-физик, смешной чувак, любит нырять с аквалангом, пиццу и спать в дождливые дни, увлекается теорией игр, а еще он гей

А если наоборот? Джон - ученый-физик, смешной чувак, любит нырять с аквалангом, пиццу и спать в дождливые дни, увлекается теорией игр, а ещё у него есть девушка. На мой взгляд, это странно, что любимый человек на последнем месте, и пиццу с дождливыми днями герой любит больше. А вообще бытие геем пока в обществе проблематичнее, чем бытие натуралом, поэтому и не получается относиться к гейству просто как к особенности человека. Это, к сожалению, то жизненное обстоятельство, которое очень сильно влияет на эту самую жизнь и на отношение окружающих к человеку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума