Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-09 13:40:22

Анон

ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Теперь и на ХВ.
тред липейса с окказиональной шушерой вроде бейла, харви вайнштайна и хью джекмана
Хозяин ли Ли Пейс этому треду? Ответ здесь

огурец и оскар

Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около
Тред хейта селебрити из Голливудоправды
Джонни Депп и Эмбер Херд
Британских актёров тред
Обсуждение скандала с Арми Хаммером
Обсуждение скандала с Мэнсоном
Эзра Миллер и череда скандалов

ВСЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ВИДЕО УБИРАТЬ ПОД КАТ
ВСЕ КАТЫ В ТЕМЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДПИСАНЫ

подпись должна быть понятна для окружающих
кто не подпишет, получит бан на сутки

Отредактировано (2015-02-25 11:41:46)


#159451 2024-04-22 11:28:28

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

она с этого ржала как не в себя и получала держа в другой руке свой оскар.

Холли классная) она еще и пьяненькая вроде была тогда на Малине  ;D

#159452 2024-04-22 11:30:23

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Если каждый здесь начнёт возбухать всякий раз, как вносят неугодных ему актёров, будет непрекращающийся срач.
Есть тред хейта, туда можно нести все свои душевные порывы.

Для этого трейд хейта и создавался, блин. Лично мной. Но хуй кого туда выпнешь. Не, некоторые сами путь находит, но кому-то непременно надо свое фи тут сказать.

#159453 2024-04-22 11:32:46

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

почему? В Голливуде, как и везде, дохрена бездарных, но харизматичных актеров

Потому что карьеру им делает не любовь фанатов дубляжа. И не все в первую очередь ценят "харизму" на твой вкус. И Ривз не Ричи, чтобы львиная доля популярности была в русскоговорящей среде.

#159454 2024-04-22 11:34:13

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Хотя да, по ТВ в то время с каждого канала втирали, что женщина должна уметь ходить на каблуках и показывали всяких 30-летних неумех, которые впервые вставали на эти самые каблуки.

Так об чем и речь. Тебе все информационное пространство срет в голову, какой должна быть «настоящая женщина». Кино, передачи, модные показы, селебы. Сейчас хотя бы стало больше феминисток, которые начали говорить другое и в пику вот этому всему.

#159455 2024-04-22 11:35:43

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто ну очень странно звучит что голливудского актера вытаскивает русская (или любая другая) озвучка.

Да почему? В Голливуде, как и везде, дохрена бездарных, но харизматичных актеров :dontknow:

Тот же Ривз поднялся опять на волне популярности «Джона Уика». Где его герой вообще мало говорит, зато красиво и эффективно действует.

#159456 2024-04-22 11:39:42

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

и я всегда предпочту посмотреть в оригинале с субтитрами, а не а дубляже

:friends: тоже всегда смотрю с субтитрами

Я тоже.

#159457 2024-04-22 11:43:18

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Йопта, вот обосрал так обосрал. Озвучка ему помогает. Гениальный ноунейм актер российской озвучки помогает криворукой голливудской звезде в актёрской игре.

Почему нет? Как будто ноунейм в твоих глазах обязательно бездарь по факту, а популярность в определенной нише значит гений. Просто голос какой есть, не у каждого актера он сильная сторона, не зря не каждого зовут в разные озвучки, аудиокниги и прочее.

#159458 2024-04-22 11:45:40

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Просто ну очень странно звучит что голливудского актера вытаскивает русская (или любая другая) озвучка.

Были истории еще в советское время, хотя и не с голливудскими актерами. Во Франции Андре Бурвиль был более популярен, чем Луи де Фюнес, а в СССР - наоборот. Одной из причин называли дубляж Владимира Кенигсона.

Анон пишет:

Ну Ривз и правда не очень актер, ему озвучка помогает, но любят его не за актерский талант.

Я его начала воспринимать как актера только в оригинальном звучании.

#159459 2024-04-22 11:52:15

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

А Шути таки гей в жизни? я все проспал

Из шкафа вроде не выходил.

#159460 2024-04-22 11:52:29

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Просто голос какой есть, не у каждого актера он сильная сторона, не зря не каждого зовут в разные озвучки, аудиокниги и прочее.

Я хочу смотреть фильм так, как его презентовал режиссер оригинала. Режиссера явно устроили интонации актера, и раз ему окей, мне тоже окей. Дополнительных рюшечек мне не надо.

#159461 2024-04-22 11:55:36

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

хочу смотреть фильм так, как его презентовал режиссер оригинала.

  :facepalm: было бы прикольно, если бы ты ещё понимал, о чём идёт речь, а не асебякал. И неизвестно что устроило режиссера, у тебя какое-то не в меру оригинальное представление о кино. но совковое :lol:

#159462 2024-04-22 11:56:21

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Из шкафа вроде не выходил.

Выходил, но как квир, без уточнений.

#159463 2024-04-22 11:57:08

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

хочу смотреть фильм так, как его презентовал режиссер оригинала.

  :facepalm: было бы прикольно, если бы ты ещё понимал, о чём идёт речь, а не асебякал. И неизвестно что устроило режиссера, у тебя какое-то не в меру оригинальное представление о кино. но совковое :lol:

Чем оно не в меру оригинальное? Не нужен мне дубляж, я оригинальный голос актера предпочту всегда слышать.

#159464 2024-04-22 12:00:58

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Есть тред хейта, туда можно нести все свои душевные порывы.

Он раздражает своей глупостью и апломбом здесь  :teeth:

#159465 2024-04-22 12:19:43

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Это если тебе разрешают, а не у главных свое видение прекрасного.
Что не отменяет того, что актер мог хуево сыграть. Хотя я в его роли не видела чего-то особенного, чтобы из себя было бы душить, но это не к нему претензия.

А давайте на эту тему в принципе поговорим. В отрыве от звёздных войн. Хотя наверное лучше в кинотреде...

Мне тоже кажется, что талантливый актер при желании может сделать конфетку. Им зачастую разрешают делать правки в сценарии особенно по мелочам, импровизировать. Тут пример конечно не идеальный, но Дэвид Сушэ для своего Пуаро и галоши специальные искал, и брошки с цветочками, и тренировался определенным образом ложечкой чай мешать.

Если роль сама по себе тупая, типа пришел в комнату, постоял, сказал фразу и ушел. То есть ещё игра лицом и телом. А уж всякая игра лицом, там бровку поднять на фразу другого персонажа, там глаза закатить - даже из скучной сцены может что то да выйти.

Актриса из первого Оно насколько хорошо вжилась в роль. А в продолжении Джессика Честейн не очень. Хотя сценарий и там и там не самый удачный.

Плюс сильные коллеги рядом могут вытянуть. Вспоминаю сцену с Аль Пачино в "запахе женщины". Он настолько вытягивает, что актриса рядом с ним зажглась прямо.

#159466 2024-04-22 12:22:35

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Тут пример конечно не идеальный, но Дэвид Сушэ для своего Пуаро и галоши специальные искал, и брошки с цветочками, и тренировался определенным образом ложечкой чай мешать.

Ну тут как раз полно материала, у Агаты Кристи Пуаро хорошо описан плюс можно найти в архивах описание иностранцев тех времен. То есть, есть от чего отталкиваться.

#159467 2024-04-22 12:24:10

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Во Франции Андре Бурвиль был более популярен, чем Луи де Фюнес, а в СССР - наоборот. Одной из причин называли дубляж Владимира Кенигсона

В ссср в принципе было сложно с зарубежным кино в прокате. Что закупили, что одобрили к прокату, то и становилось популярным в ссср. Может, фильмы с Бурвилем тупо не покупали, а Фантомаса одобрили и закупили. Плюс прокат тогда длинный был.

#159468 2024-04-22 12:25:41

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Я думаю, сильный актёр может вытянуть слабую роль, если она его эмоционально чем-то цепляет.
В противном случае он отыграет профессионально, но "без души", скажем так.

Отредактировано (2024-04-22 12:28:40)

#159469 2024-04-22 12:43:48

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Я думаю, сильный актёр может вытянуть слабую роль, если она его эмоционально чем-то цепляет.

Говорят, что "bad acting is bad directing". Сильный режиссер может вытащить из среднего актера мощную роль. Или  режиссер может предоставить сильным актерам свободу. А бывает, что режиссер может просто угробить фильм, и никакие актеры не спасут.

#159470 2024-04-22 12:50:54

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Я видела Бойегу в каком-то британском фильме, как гопники пиздились с инопланетянами, там он был вполне на своем месте)

А Бойега кого играл? =D

#159471 2024-04-22 12:58:11

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Чем оно не в меру оригинальное? Не нужен мне дубляж, я оригинальный голос актера предпочту всегда слышать.

Да. Дубляж - это костыль для тех, кому трудно/лень читать субтитры. Люди, которые привыкают к субтитрам, никогда больше не возвращаются к озвучке/дубляжу.
Причем знание языка совсем не обязательно, я кучу скандинавских сериалов пересмотрела в ориганале, субтитры никак не мешали.

#159472 2024-04-22 13:11:42

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Люди, которые привыкают к субтитрам, никогда больше не возвращаются к озвучке/дубляжу.

не бибикайте мне тут :lol:  я в кинотеатре предпочту дубляж, потом дома пересмотр с субтитрами, а когда включаю фоном - опять дубляж.
аноны разные и анонам надо разное.

#159473 2024-04-22 13:13:41

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Я видела Бойегу в каком-то британском фильме, как гопники пиздились с инопланетянами, там он был вполне на своем месте)

А Бойега кого играл? =D

Главную роль играл, борца с инопланетянами.

#159474 2024-04-22 13:32:53

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

если она его эмоционально чем-то цепляет.
В противном случае он отыграет профессионально, но "без души", скажем так.

Профи играет "с душой" всегда. Или пусть ловит заслуженные помидоры

#159475 2024-04-22 13:43:41

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Да нормально Бойега сыграл этого Финна. Персонаж реально ни о чем, вот и все. Просто у Бойеги еще особо и во внешности глазу не за что зацепиться, и харизмы какой-то большой нет (хотя сверкать харизмой в роли типа Финна вышло бы нелепо).
Вон Оскар Айзек хороший актер, и харизматичный, и фактурный, но в ЗВ тоже практически потерялся, как и в Людях икс в роли злодея, потому что там картонки вместо персонажей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума