Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-09 13:40:22

Анон

ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Теперь и на ХВ.
тред липейса с окказиональной шушерой вроде бейла, харви вайнштайна и хью джекмана
Хозяин ли Ли Пейс этому треду? Ответ здесь

огурец и оскар

Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около
Тред хейта селебрити из Голливудоправды
Джонни Депп и Эмбер Херд
Британских актёров тред
Обсуждение скандала с Арми Хаммером
Обсуждение скандала с Мэнсоном
Эзра Миллер и череда скандалов

ВСЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ВИДЕО УБИРАТЬ ПОД КАТ
ВСЕ КАТЫ В ТЕМЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДПИСАНЫ

подпись должна быть понятна для окружающих
кто не подпишет, получит бан на сутки

Отредактировано (2015-02-25 11:41:46)


#41651 2018-05-20 21:02:38

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

по мне так если Кейт пришла в светлом пальто - то все нормально. ее по первоначалу королева постоянно пиздила то за короткие юбки, то еще за что. так что она на таком мероприятии всяко против приличия не попрет. возможно, рамки приличий стали шире для всех.
и лучше уж прийти на свадьбу в светлом и няшной котичкой, чем, как Вики, затянуться в траур и ходить с каменным лицом, будто на похоронах начальника.

Отредактировано (2018-05-20 21:03:06)

#41652 2018-05-20 21:04:25

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, но она ж и не прям из роддома на свадьбу побежала

так у нее все равно живот не сошел еще, присмотрись

Это я к тому, что теоретически можно было успеть подогнать предполагаемое платье под живот

#41653 2018-05-20 21:05:38

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Меган и феминизм
https://www.elle.com/uk/life-and-cultur … l-wedding/

Отредактировано (2018-05-20 21:05:52)

#41654 2018-05-20 21:13:38

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

В Японии не поймут если не похороны в чёрном прийти

ебать ты конечно культуролог :yeah:

#41655 2018-05-20 21:15:24

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

А почему сестра ее не поддержала?

У них с Елизаветой было не все просто, анон. Тут конечно можно судить только по обрывкам откровенностей нечаянных в интервью и в известных правилах БКС. Видишь ли, Елизавета наследница. А это сразу выделяет человека. Воспитанию и образованию Елизаветы уделялось большое внимание и тщание, в то время как на Маргарет забивали. И с детсва Маргарет знала что в будущем именно от сестры будет зависеть ее судьба, что как ты понимаешь, не добавляло доверия. А еще Маргарет была красивее и обаятельнее сестры.
К тому же брак самой Елизаветы и Филиппа по нынешним меркам нельзя назвать счастливым. Во-первых, Филипп всю жизнь бесился от того что он принц-консорт и всегда идет на шаг позади жены. А во-вторых Филипп мудак и блядун и бабе Лизе он изменял напропалую. Уж на что она была матерью выучена терпеть, но иногда ее бомбило. Когда она рожала второго сына Филипп устроил оргию и не пришел взглянуть на ребенка. Кстати поговаривают, но это сплетня, что один из детей Элизабет не от Филиппа. Такая месть типа.
Я не говорю, что она была рада подложить свинью сестре, но на эти вещи она смотрела по принципу мудроженственности - терпеть - бабья доля. А Маргарет хотела любви.

#41656 2018-05-20 21:17:38

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

В Японии не поймут если не похороны в чёрном прийти

ебать ты конечно культуролог :yeah:

Я ни разу не культуролог, я о самом факте нарушения устоявшихся традиций говорю  :lenin:

#41657 2018-05-20 21:17:45

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Воспитанию и образованию Елизаветы уделялось большое внимание и тщание, в то время как на Маргарет забивали.

Бля, но они же королевская семья, а не Ивановы с коммуналки, у которых денег на кружки и развивалки хватает только для любимой дитачки. O_o

#41658 2018-05-20 21:18:53

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Я ни разу не культуролог, я о самом факте нарушения устоявшихся традиций говорю 

ну так не пиздел бы, а хоть загуглил как японские похороны выглядят, а то грош цена твоим суждениям о каких-то там традициях, если ты в такой хуйне проебываешься

#41659 2018-05-20 21:19:50

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Бля, но они же королевская семья, а не Ивановы с коммуналки, у которых денег на кружки и развивалки хватает только для любимой дитачки.

Ну вот так, да, женщинам вообще особое образование было тогда не положено.
другой анон

#41660 2018-05-20 21:20:37

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Я ни разу не культуролог, я о самом факте нарушения устоявшихся традиций говорю 

ну так не пиздел бы, а хоть загуглил как японские похороны выглядят, а то грош цена твоим суждениям о каких-то там традициях, если ты в такой хуйне проебываешься

Очередной хозяин треда что ли?

#41661 2018-05-20 21:21:08

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Очередной хозяин треда что ли?

я ж тебя не выгоняю, просто смешно читать такого знатока нарушений традиций

#41662 2018-05-20 21:21:34

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Воспитанию и образованию Елизаветы уделялось большое внимание и тщание, в то время как на Маргарет забивали.

Бля, но они же королевская семья, а не Ивановы с коммуналки, у которых денег на кружки и развивалки хватает только для любимой дитачки. O_o

если я правильно понял, Маргарет в очереди на трон была второй, сразу после Елизаветы?
странно так забивать на потенциальную наследницу.
а вдруг у текущего монарха случится болезнь, авария, отречение и т.д.

#41663 2018-05-20 21:22:58

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Очередной хозяин треда что ли?

я ж тебя не выгоняю, просто смешно читать такого знатока нарушений традиций

Да тут большую часть треда смешно читать, ты за серьёзными дискуссиями сюда заходишь что ли?

#41664 2018-05-20 21:25:27

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

вот, кстати, похороны императора Сева в Японии, 1989 год.
старший сын императора с женой. нормально там с черным цветом все, традиционно.

Скрытый текст

#41665 2018-05-20 21:27:08

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

если я правильно понял, Маргарет в очереди на трон была второй, сразу после Елизаветы?

Была до брака Елизаветы. Но когда родился Чарльз, потом Анна, Эндрю и Эдвард, она стала шестой. Ты учти, наследование идет только за всей линией. Почему Гарри не стал официального разрешения добиваться? Он шестой в очереди на престол, потому что наследует за отцом, братом и всеми его детьми.

#41666 2018-05-20 21:33:42

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Бля, но они же королевская семья, а не Ивановы с коммуналки, у которых денег на кружки и развивалки хватает только для любимой дитачки.

Ну вот так, да, женщинам вообще особое образование было тогда не положено.
другой анон

В середине 20 века :heh:, как у королевской семьи было все запущено.

#41667 2018-05-20 21:36:03

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

В середине 20 века , как у королевской семьи было все запущено.

Да ладно, общее образование у нее было получше любой престижной школы. Что специальность никакую получить не дали, это другое, девочке из такой семьи полагается выйти замуж и нянчить детей, а не работать.

#41668 2018-05-20 21:41:05

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

В середине 20 века , как у королевской семьи было все запущено.

Оч запущено, вон сколько Чарльза мурыжили, не позволяя женится на, о ужас, разведенке и это в восьмидесятых, да даже здесь, в этом тредике, Меган назвали бэушной, а тут сороковые года.

#41669 2018-05-20 21:50:06

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

В середине 20 века , как у королевской семьи было все запущено.

Справедливости ради, анон, Маргарет родилась в 1930 году. В то время замужние женщины не имели право работать без разрешения супруга и не могли открыть счет в банке. Тогда в Таймсе печатались карикатуры на феминисток и было немыслимо представить женщину в парламенте или деканате университета.
То, что Елизавета стала шофером уже было настоящим прорывом. Вот ее фотка в войну, кто не видел:

Скрытый текст

#41670 2018-05-20 22:00:59

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Тогда в Таймсе печатались карикатуры на феминисток и было немыслимо представить женщину в парламенте или деканате университета.

Первая женщина была избранная в Парламент Великобритании в 1919 году (с)

Отредактировано (2018-05-20 22:04:12)

#41671 2018-05-20 22:11:18

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Первая женщина была избранная в Парламент Великобритании в 1919 году (с)

Не в последнюю очередь благодаря леди Эммелин Панкхерст! Погуглите, аноны, потрясающая женщина.

#41672 2018-05-20 22:20:18

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Да ладно, общее образование у нее было получше любой престижной школы.

Не буду утверждать, но вроде же там очень урезано все было. Грубо говоря правописание, историю королевских династий и политическую географию они знали на отлично, а основы физики, химии и математику дальше сложить/умножить им никто не объяснял.
Ну и какие частные школы в 20гг? О чем ты? Учили то, что надо знать благородным людям, а если вдруг мальчик, да ещё и интересуется наукой - это отдельные учителя.

#41673 2018-05-20 22:23:02

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Ну и какие частные школы в 20гг? О чем ты? Учили то, что надо знать благородным людям, а если вдруг мальчик, да ещё и интересуется наукой - это отдельные учителя.

Што? О_О
В Британии дохера было частных школ, тот же Итон, куда с 13 лет принимали. Да и для девочек пансионы были.

#41674 2018-05-20 22:38:50

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

расскажите про нынешнюю герцогиню Кентскую

#41675 2018-05-20 22:42:05

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

если я правильно понял, Маргарет в очереди на трон была второй, сразу после Елизаветы?

Была до брака Елизаветы. Но когда родился Чарльз, потом Анна, Эндрю и Эдвард, она стала шестой. Ты учти, наследование идет только за всей линией.

ну так, Елизавета вышла замуж в 1947 году, первенца родила в 1948.
дядя отрекся от престола в 1936, королем стал ее отец, а она его наследницей. Елизавета было тогда всего 10 лет, Маргарет- 6, и она в очереди была второй после сестры.

Воспитанию и образованию Елизаветы уделялось большое внимание и тщание, в то время как на Маргарет забивали.

так что май поинт остается, что странная у товарищей логика была.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума