Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#176 2020-04-02 15:33:41

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

вспомнить что ли навыки рукоделия. вдруг хоть на пару сникерсов смогу заработать.

#177 2020-04-02 15:35:40

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Анон преподаёт английский и пока, в общем-то, держится более-менее на плаву, но видит, как у коллег студентов выкидывают в неоплачиваемые отпуска, и те, конечно, сокращают расходы и  перестают учиться. И жаль не только себя, но и студентов, потому что все в стрессе и ну кто знает, когда у тебя снова появится роскошь просто учиться, а не только впахивать 24/7.

Анон, я тоже препод английского, подписан на несколько сообществ для ELTs, и многие международные школы сейчас нанимают преподов (и нет, не только нейтив спикеров). Снижения числа объявлений о том, что требуются преподаватели, не замечаю (разве что больше стало объявлений от преподов). В крайнем случае, можно переключиться на международный рынок (с рускими школами, понятное дело, связываться себе дороже - недавно видел объявление о вакансии 300 сука рублей за 50 минут, вкрай уже ебанулись).

#178 2020-04-02 15:43:57

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

вспомнить что ли навыки рукоделия. вдруг хоть на пару сникерсов смогу заработать.

Это анон с мастерской. Мне наоборот кажется, что сейчас очень многие уйдут их ХМ, потому что не удержатся. У нас довольно известная мастерская, мы 4 года развивали всякие группы и прочие Этси, что сейчас можно выезжать за счет курса этого неадекватного. Так что с нуля вряд ли получится продать ( разве что на пару сникерсов.

#179 2020-04-02 16:18:06

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

- люди научатся довольствоваться меньшим, и культура осознанного потребления вырастет

С какой радости? Как раз наоборот, шеринг-экономике трындец, чем хороши личные вещи, большие квартиры, а особенно дома, с разнообразным досугом тоже стало ясно. Если раньше человек ходил в кино и считал что телевизор не нужен, сейчас он понимает что был бы хороший телек или проектор, было бы лучше. В выигрыше обладатели домашних тренажеров, а не абонементов в зал, робот-пылесос оказался лучше приходящей уборщицы и т.д.
Так что дом в 200 квадратов с бассейном и участком как раз оказывается хорошим вариантом, в отличии от клетушки в центре города, где рядом бары-рестораны.
А еще этот кризис показал хрупкость цивилизации, когда вчера ты планировал всякое разное, а сегодня сидишь в карантине, смысл планировать на 10 лет, когда их может не быть? До нас вот дошло что мы с зарабатыванием пропустили очень многое, если откроются границы и снова запустится туризм, мы поедим кутить по полной, работа, инвестиции и все остальное подождут.

#180 2020-04-02 16:46:41

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

если откроются границы и снова запустится туризм, мы поедим кутить по полной

На какие шиши кутить будем?)

#181 2020-04-02 16:53:24

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

если откроются границы и снова запустится туризм, мы поедим кутить по полной

На какие шиши кутить будем?)

У нас есть, и не только у нас, целые отрасли не сильно-то пострадают. Просто в 2008 в том же провале экономики мы бы ебашили, чтобы кусок рынка откусить, сейчас приходит понимание, что нафиг все это.

#182 2020-04-02 17:24:41

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Я короче купил дорогущий комп. У меня депозит был в деревянных и не так много, че их беречь, все равно катятся в пизду.
Комп хоть лет десять протянет, ТТТ.

#183 2020-04-02 18:16:38

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

На какие шиши кутить будем?)

Какие есть - на те и будем. Сегодня анон впервые в жизни помолился. "Господи, спасибо тебе, что у меня нет детей, животных, мужиков и я не отвечаю ни за кого".

Анон пишет:

Я короче купил дорогущий комп. У меня депозит был в деревянных и не так много, че их беречь, все равно катятся в пизду.
Комп хоть лет десять протянет, ТТТ.

Я задумался, не купить ли и мне. Как раз планировал технику в этом году обновить, я с неё работаю, но зарплата упала ещё до кризиса, а из накоплений брать жалко.

#184 2020-04-02 18:26:13

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

если откроются границы и снова запустится туризм, мы поедим кутить по полной

если доживем

#185 2020-04-02 18:38:12

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

если доживем

Не чума.

#186 2020-04-02 19:09:47

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

я молодой онон, я жду новых дат егэ и надеюсь, что к концу июня, когда у меня по плану экзамены, вся эта хуйня хоть немного уляжется :( не хочется второй год сычевать, не поступив в вуз.

#187 2020-04-02 19:26:00

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Аноны, как думаете, есть сейчас смысл тратить кеш (доллары) на одежду-косметос-ништяки, или лучше сидеть тихо жуя гречку?

#188 2020-04-02 19:34:41

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Аноны, как думаете, есть сейчас смысл тратить кеш (доллары) на одежду-косметос-ништяки, или лучше сидеть тихо жуя гречку?

Имхо, если это то, что тебе по-любому нужно, то можно потратить. Если это не является необходимым, и в случае кризиса ты обойдешься без этого, или заменишь чем-то более дешевым, то я бы не стала тратить. Чтобы сохранить деньги, на которые можно будет купить гречку.

#189 2020-04-02 20:21:09

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон - студент-долбоёб, надеялся по весне устраиваться и дописывать диплом, сейчас сидит, паникует о будущем и успокаивает себя тем, что есть время писать диплом. Как и куда устраиваться после этой свистопляски не представляет, домой на грядки не очень хочется, но если совсем пиздец - поедет, чо уж.

#190 2020-04-02 20:32:58

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

- люди научатся довольствоваться меньшим, и культура осознанного потребления вырастет

Вот тоже в этот вариант не верю. Все знакомые мне люди, в том числе и я, как только вылезали из стадии нищебродства, сразу хотели красивые вещи, всякие вкусняхи и прочие удобства.
Кстати, все знакомые мне личности с вот этим осознанным потреблением и борьбой за экологию в стиле Греты Тунберг не фига не бедные люди.

#191 2020-04-02 20:36:55

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Что имеем не храним - потерявши плачем. Никогда не любила гулять, но теперь, когда нельзя, внезано очень хочется.
Когда отменят самоизоляцию, буду гулять до потери сознания!

#192 2020-04-02 20:50:29

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Когда отменят самоизоляцию, буду гулять до потери сознания!

вангую, каждый день будешь думать "погуляю завтра"))

#193 2020-04-02 20:50:58

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Аноны, как думаете, есть сейчас смысл тратить кеш (доллары) на одежду-косметос-ништяки, или лучше сидеть тихо жуя гречку?

Лучше акции купить  :troll:

#194 2020-04-02 20:52:26

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

- люди научатся довольствоваться меньшим, и культура осознанного потребления вырастет

Наоборот же. Раньше могли осознанно покупать биоразлагаемый пакет, а сейчас будут опять хватать рулоны полиэтилена и пакет с пакетами. И тд

#195 2020-04-02 21:01:11

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

вангую, каждый день будешь думать "погуляю завтра"))

Не исключаю, хаха

#196 2020-04-02 21:01:14

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Я препод по химии, доход упал почти до нуля - родителям мне тупо нечем платить, многие без работы и без оплаты, а экзамены никто не отменял... Занимаюсь бесплатно, хотя понимаю, что так долго не протяну((

#197 2020-04-02 21:14:14

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

- люди научатся довольствоваться меньшим, и культура осознанного потребления вырастет

Мне кажется, что будет наоборот. Потому что а мы же вот терпели и ужимались, а теперь хотим то, что было, обратно и побольше, чтобы компенсировать моральные страдания!!1

В целом я не верю в то, что наше общество как-то перевоспитается и сделает выводы. За пару лет или сколько там все восстановится и мы еще более быстрыми темпами понесемся во всяческие жопы.

#198 2020-04-02 21:24:34

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Анон - студент-долбоёб

Ещё один бывший студент из Украины, который проучился 4 года, но не написал диплом. Но я определенно больший долбоеб  :facepalm:
В этом году пришел в универ, договорился с преподами, меня приняли, чтобы я мог написать и защититься. В библиотеку я сходить за книжками не успел, потому что объявили карантин, в конце марта должен был писать бумажку и делать мелкие бюрократические дела, чтобы сверху допустили до защиты. Хер мне, универ закрыт. А кроме этого я расслабился и очень тупо не могу себя заставить хотя бы начать писать этот сраный диплом, хотя времени дофига каждый день.  :wall:

Анон пишет:

Кстати, все знакомые мне личности с вот этим осознанным потреблением и борьбой за экологию в стиле Греты Тунберг не фига не бедные люди.

Потому что чтобы купить экологичный ништяк, а не привычный дешевый пакетик, нужно больше денег, насколько я понимаю, экологичный ништяк сам по себе дороже стоит, времени на него копить нет, а вещь с такой функцией нужна прям щас - и покупаешь неэкологичное, но дешевое.

#199 2020-04-02 21:55:22

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Сегодня анон впервые в жизни помолился. "Господи, спасибо тебе, что у меня нет детей, животных, мужиков и я не отвечаю ни за кого".

о, жиза
анон с мужиком и животным но наконец счастлив что не родил и все такое

#200 2020-04-02 23:01:54

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

- люди научатся довольствоваться меньшим, и культура осознанного потребления вырастет

Вот тоже в этот вариант не верю. Все знакомые мне люди, в том числе и я, как только вылезали из стадии нищебродства, сразу хотели красивые вещи, всякие вкусняхи и прочие удобства.
Кстати, все знакомые мне личности с вот этим осознанным потреблением и борьбой за экологию в стиле Греты Тунберг не фига не бедные люди.

Анон громко матерится на борцунов за экологию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума