Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2 2020-03-30 08:06:50

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Я анон с бизнесом и 30 подчиненными. Живу в ЦФО, в облцентре.
Если до конца недели не введут карантин, и все вытекающие отсрочки, я буду закрывать бизнес.
Людей жалко, 5 лет собирал. Они у меня хорошо зарабатывали, кое-кто по 150к молотил, но не имея возможности работать (при этом я должен, так как не карантин, все платить), платить такие ЗП я им не могу.  Коллектив разношерстный - и бабушки перед пенсией, и с украины беженцы, которых никуда не брали, и вообще много понаехалов из разных районов. Многие с детьми.
Да, пособия их спасут :sacrasm:

Собираюсь щас консультироваться, как лучше провести банкротство.

Если говорить о вирусе, то думаю, когда это кончится в итоге, у большинства в знакомых переболевших и умерших  будут всякие "дядя тети сестры мужа брата". В грузовики трупов в каждой семье я не верю.
Возможно я сам уже переболел, вызывал врача на дом,но никакие тесты мне не делали. Сухой кашель, температура 39, соплей не было. Муж тоже самое. Это было в начале марта, когда официально у нас вообще не было болеющих в городе. Родные в соседнем городе еще в декабре-ноябре с такими же симптомами болели.

Была бы реальная угроза, наверное все таки закрылись бы давно. Щас до сих пор мер не принимают, то что самоизоляция, это такое. ИБД. Ну и повод собственные проебы списать на корону. Но при этом москвичи ездят до сих пор, даже постановление собянина им не запрещает, то есть по сути борьбы с вирусом нет.

Ну или жадность и глупость правительства беспредельна.

Отредактировано (2020-03-30 08:10:41)

#3 2020-03-30 08:09:58

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Злобная витаминка напоминает адептам веры в Дивный новый мир о том, что все переменилось очень быстро и также быстро маятник может усвистать назад.

#4 2020-03-30 09:17:48

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Злобная витаминка напоминает адептам веры в Дивный новый мир о том, что все переменилось очень быстро и также быстро маятник может усвистать назад.

Разверни мысль, пожалуйста.

#5 2020-03-30 09:30:46

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Родные в соседнем городе еще в декабре-ноябре с такими же симптомами болели.

Я в новогодние праздники переболел какой-то херней, несколько знакомых тоже, в декабре младшая сестра-подросток в другом городе попала в больницу с воспалением легких. Все живы-здоровы, бабушки 70+, которые живут с нами, тоже ттт в порядке.
Надеюсь, что меры самоизоляции сподвигнут наконец мою работу перевести нас на полноценный электронный документооборот, потому что одну неделю мы перетерпим, а дальше посыпятся сроки заказов и многомиллионная убыточная жопа будет всем.
Представляю, какие толпы будут в судах через пару месяцев.

#6 2020-03-30 09:39:32

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Райнэйр прикратил полеты до июня, так что анон не попадет в мае в Берлин. А кто бы знал, билеты с зимы куплены... Как южный анон вангану про куротный сезон на Черном море - пик будет в августе и это будет жопа. Уже сейчас на пляжах больше летних веранд чем песка.

#7 2020-03-30 09:46:23

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Возможно я сам уже переболел, вызывал врача на дом,но никакие тесты мне не делали. Сухой кашель, температура 39, соплей не было. Муж тоже самое. Это было в начале марта, когда официально у нас вообще не было болеющих в городе. Родные в соседнем городе еще в декабре-ноябре с такими же симптомами болели.

:facepalm:

#8 2020-03-30 09:51:24

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Как южный анон вангану про куротный сезон на Черном море - пик будет в августе и это будет жопа. Уже сейчас на пляжах больше летних веранд чем песка.

Анон, не факт, что будут средства на это.
Я вангану гиперинфляцию еще.

#9 2020-03-30 09:53:10

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон №7,

Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-30 09:54:19)

#10 2020-03-30 13:23:13

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон с небольшим семейным бизнесом (даже не мини и не микро, а скорее нано-бизнес, который не давал пойти по миру трем семьям последние 6 лет), которому от гос-ва ничо не светит, сидит сейчас один в закрытом БЦ и грустно пялит в монитор. Инет магазины еще не закрыли, постараемся выжить, но аренду 5-го числа платить, лизинг тоже никто не отменял - никакой короны у меня нет, поэтому просить у банка отсрочку бессмысленно. Подушки выживания - ну чисто на зп наемнику и на обязательные платежи - на 2 месяца. Потом все, веревку и мыло (помоюсь и в горы)
Не очень верю, что маятник качнется назад. Если не ебанет каким-нибудь тоталитаризмом в мировом масштабе (что-то вся эта истерия напоминает плохой сценарий антиутопии), то восстанавливаться лично аноновый нано-бизнес будет примерно год. И это при условии, что летом не станет хуже.

#11 2020-03-30 13:31:03

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

тоталитаризмом

Лично я готов отдать шваааабоду, если будут давать средства на выжить. Лучше тоталитаризм, чем девяностые.  :blabla:

#12 2020-03-30 13:31:22

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Злобная витаминка напоминает адептам веры в Дивный новый мир о том, что все переменилось очень быстро и также быстро маятник может усвистать назад.

Точно? Я, конечно, не специалист, но что-то мне подсказывает, что проседает экономика быстро, а восстанавливается, гм, несколько дольше.

#13 2020-03-30 13:32:36

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Лично я готов отдать шваааабоду, если будут давать средства на выжить.

Я не готов. Можно как-нибудь устроить, чтоб ты отдавал швабоду, если уж хочется, а я - нет?  :blabla:

#14 2020-03-30 13:34:41

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Я не готов. Можно как-нибудь устроить, чтоб ты отдавал швабоду, если уж хочется, а я - нет? 

Cмотря какая будет форма тоталитаризма, вероятно. Но здесь как раз тред чтобы поиграть в вангу

#15 2020-03-30 13:35:00

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

тоталитаризмом

Лично я готов отдать шваааабоду, если будут давать средства на выжить. Лучше тоталитаризм, чем девяностые.  :blabla:

Знаешь, сложно сказать... я застал 90-е, но особой такой свободы после них  или вовремя практически не ощутил. Единственное, датчик в жопу (утрирую) это уже как-то не совсем вписывается в мою личную систему ценностей. Наверно при таком раскладе, я предпочту свалить куда-нить в тайгу, отказавшись от благ цивилизации ))) вряд ли я там долго протяну, конечно.

#16 2020-03-30 13:36:17

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Лучше тоталитаризм, чем девяностые.

Как будто нас ждет только одно из двух  :evil:

#17 2020-03-30 13:37:19

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше тоталитаризм, чем девяностые.

Как будто нас ждет только одно из двух  :evil:

Ох анон, боюсь, что ты прав, и мы сейчас не угадаем, как в последствии назовут этот пиздец )))

#18 2020-03-30 13:39:21

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Как будто нас ждет только одно из двух 

Обычно при тоталитаризме какой-то минимум "не сдохнуть с голоду" обеспечивают.  :blabla:  А то людишки будут бунтовать и неизвестно чем все кончится.
Нищеты боюсь. Что кошке еды не на что купить будет. Остальное - похуй.

Анон пишет:

датчик в жопу

Да хоть два датчика. Вообще похуй.

#19 2020-03-30 13:42:26

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Обычно при тоталитаризме какой-то минимум "не сдохнуть с голоду" обеспечивают.    А то людишки будут бунтовать и неизвестно чем все кончится.
Нищеты боюсь. Что кошке еды не на что купить будет. Остальное - похуй.

Это при рабовладельческом строе рабов кормили. А тут могут просто поставить к стенке и не церемониться.
И кто даст тебе гарантию, что у тебя будет кошка?
И что ты вообще будешь что-то там решать, кто у тебя будет и сколько будет датчиков?  ;D

#20 2020-03-30 13:43:39

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Это при рабовладельческом строе рабов кормили. А тут могут просто поставить к стенке и не церемониться.

А работать кто будет, если всех к стенке поставить?

#21 2020-03-30 13:44:40

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

Это при рабовладельческом строе рабов кормили. А тут могут просто поставить к стенке и не церемониться.

А работать кто будет, если всех к стенке поставить?

Роботы, анон  =D
(на самом деле, я уже нервно ржу, так что не обращай внимания)

#22 2020-03-30 13:48:30

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Роботы, анон

Не все профессии можно заменить роботами.
И, я понимаю, что ты утрируешь, но ни одному тоталитарному режиму не нужны мертвые страны с населена роботами. Кагбэ наоборот, заставляют ебаца-рожать. Впрочем, если будет киборгизация и матрица с, например, использованием ресурсов мозга (а это все еще самый крутой компьютер по возможностям мощности), то я не против. Особенно если разрешат оставить кошку.

#23 2020-03-30 15:25:52

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

Как будто нас ждет только одно из двух 

Обычно при тоталитаризме какой-то минимум "не сдохнуть с голоду" обеспечивают.  :blabla:  А то людишки будут бунтовать и неизвестно чем все кончится.
Нищеты боюсь. Что кошке еды не на что купить будет. Остальное - похуй.

Анон пишет:

датчик в жопу

Да хоть два датчика. Вообще похуй.

Ты забываешь одну простую истину - тоталитаризм нужен, чтобы ты не смог бунтовать, а не чтобы ты не голодал, пример Северной Кореи с миллионами умерших от голода вас ничему не учит. Свернет товарищ майор твоей кошке шею, потому что излишество, и ты даже вякнуть не посмеешь, а не пайку на нее выдаст. Но ты ж тупой, ты не понимаешь.

#24 2020-03-30 15:46:59

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Собираюсь щас консультироваться, как лучше провести банкротство.

Нам банкротство не грозит, но нет никакого желания тут что-либо делать. Перспектива оказаться лицом к лицу с нашей бесплатной медициной, с нашими бесплатными больничками или сидеть в наших обшарпанных санаториях на карантине, отрезвила быстро. Мы как-то уже привыкли, что медицина это "Меди" или "Скандинавия", а если что-то серьезное, то страховка в Германии, но сейчас так не сработает. И видим разницу в поддержке бизнеса у нас и в цивилизованных странах, поэтому желание одно - валить.
У нас были планы, что в этом году сильно расширяем производство, под это дело продали один бизнес, планировали за года за полтора настроить все здесь на самостоятельную работу и потом пробовать в Британии развивать бизнес, поехав по бизнес-визе. Да во время тормознули, распихали все по консервативным инструментам, никаких инвестиций делать не будем, все что правительство не будет спасать, мы тоже спасать не будем. И сейчас план скорее в том, что я поступлю в магистратуру в Европе или устроюсь там на работу, а муж поедет прицепом и будем на месте выбирать что и куда дальше. 
И в любом случае 35 работников на выход, с одним арендодателем не удалось договориться, а там и так маленькая прибыль была, решили что проще закрыть и не ебать себе мозги. (Ну как решили, я в бизнес не лезу никак, только киваю на рассказы)

#25 2020-03-30 16:13:59

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

все что правительство не будет спасать, мы тоже спасать не будем

Ну анон, мы также рассудили. Поэтому банкротство. Да, можно закрыться и взять кредиты на ЗП (ой, спасибо), и еще поагонизировать, но объективно, это не поможет. Надо спасти хотя бы то, что есть, а не увеличивать долги. У нас и так половина активов - кредитные, продать все, погасить долги, с остатком тоже есть желание валить, но нет такого четкого плана, как у вас. Вы молодцы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума