Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#2 2020-03-30 08:06:50

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Я анон с бизнесом и 30 подчиненными. Живу в ЦФО, в облцентре.
Если до конца недели не введут карантин, и все вытекающие отсрочки, я буду закрывать бизнес.
Людей жалко, 5 лет собирал. Они у меня хорошо зарабатывали, кое-кто по 150к молотил, но не имея возможности работать (при этом я должен, так как не карантин, все платить), платить такие ЗП я им не могу.  Коллектив разношерстный - и бабушки перед пенсией, и с украины беженцы, которых никуда не брали, и вообще много понаехалов из разных районов. Многие с детьми.
Да, пособия их спасут :sacrasm:

Собираюсь щас консультироваться, как лучше провести банкротство.

Если говорить о вирусе, то думаю, когда это кончится в итоге, у большинства в знакомых переболевших и умерших  будут всякие "дядя тети сестры мужа брата". В грузовики трупов в каждой семье я не верю.
Возможно я сам уже переболел, вызывал врача на дом,но никакие тесты мне не делали. Сухой кашель, температура 39, соплей не было. Муж тоже самое. Это было в начале марта, когда официально у нас вообще не было болеющих в городе. Родные в соседнем городе еще в декабре-ноябре с такими же симптомами болели.

Была бы реальная угроза, наверное все таки закрылись бы давно. Щас до сих пор мер не принимают, то что самоизоляция, это такое. ИБД. Ну и повод собственные проебы списать на корону. Но при этом москвичи ездят до сих пор, даже постановление собянина им не запрещает, то есть по сути борьбы с вирусом нет.

Ну или жадность и глупость правительства беспредельна.

Отредактировано (2020-03-30 08:10:41)

#3 2020-03-30 08:09:58

Анон

Злобная витаминка напоминает адептам веры в Дивный новый мир о том, что все переменилось очень быстро и также быстро маятник может усвистать назад.

#4 2020-03-30 09:17:48

Анон

Анон пишет:

Злобная витаминка напоминает адептам веры в Дивный новый мир о том, что все переменилось очень быстро и также быстро маятник может усвистать назад.

Разверни мысль, пожалуйста.

#5 2020-03-30 09:30:46

Анон

Анон пишет:

Родные в соседнем городе еще в декабре-ноябре с такими же симптомами болели.

Я в новогодние праздники переболел какой-то херней, несколько знакомых тоже, в декабре младшая сестра-подросток в другом городе попала в больницу с воспалением легких. Все живы-здоровы, бабушки 70+, которые живут с нами, тоже ттт в порядке.
Надеюсь, что меры самоизоляции сподвигнут наконец мою работу перевести нас на полноценный электронный документооборот, потому что одну неделю мы перетерпим, а дальше посыпятся сроки заказов и многомиллионная убыточная жопа будет всем.
Представляю, какие толпы будут в судах через пару месяцев.

#6 2020-03-30 09:39:32

Анон

Райнэйр прикратил полеты до июня, так что анон не попадет в мае в Берлин. А кто бы знал, билеты с зимы куплены... Как южный анон вангану про куротный сезон на Черном море - пик будет в августе и это будет жопа. Уже сейчас на пляжах больше летних веранд чем песка.

#7 2020-03-30 09:46:23

Анон

Анон пишет:

Возможно я сам уже переболел, вызывал врача на дом,но никакие тесты мне не делали. Сухой кашель, температура 39, соплей не было. Муж тоже самое. Это было в начале марта, когда официально у нас вообще не было болеющих в городе. Родные в соседнем городе еще в декабре-ноябре с такими же симптомами болели.

:facepalm:

#8 2020-03-30 09:51:24

Анон

Анон пишет:

Как южный анон вангану про куротный сезон на Черном море - пик будет в августе и это будет жопа. Уже сейчас на пляжах больше летних веранд чем песка.

Анон, не факт, что будут средства на это.
Я вангану гиперинфляцию еще.

#9 2020-03-30 09:53:10

Анон

Анон №7,

Скрытый текст

мы отсиделись дома с момента поплохения и 2 недели, даже соседи нам перед дверью оставляли передачки, не заходили. А там не знаю, но из тех, с кем контактировали до и после, никто больше не болел. Ни старые, ни молодые. Но была волна до этого за 2 месяца, но мы не болели, хотя тоже контактировали с болевшими.

Отредактировано (2020-03-30 09:54:19)

#10 2020-03-30 13:23:13

Анон

Анон с небольшим семейным бизнесом (даже не мини и не микро, а скорее нано-бизнес, который не давал пойти по миру трем семьям последние 6 лет), которому от гос-ва ничо не светит, сидит сейчас один в закрытом БЦ и грустно пялит в монитор. Инет магазины еще не закрыли, постараемся выжить, но аренду 5-го числа платить, лизинг тоже никто не отменял - никакой короны у меня нет, поэтому просить у банка отсрочку бессмысленно. Подушки выживания - ну чисто на зп наемнику и на обязательные платежи - на 2 месяца. Потом все, веревку и мыло (помоюсь и в горы)
Не очень верю, что маятник качнется назад. Если не ебанет каким-нибудь тоталитаризмом в мировом масштабе (что-то вся эта истерия напоминает плохой сценарий антиутопии), то восстанавливаться лично аноновый нано-бизнес будет примерно год. И это при условии, что летом не станет хуже.

#11 2020-03-30 13:31:03

Анон

Анон пишет:

тоталитаризмом

Лично я готов отдать шваааабоду, если будут давать средства на выжить. Лучше тоталитаризм, чем девяностые.  :blabla:

#12 2020-03-30 13:31:22

Анон

Анон пишет:

Точно? Я, конечно, не специалист, но что-то мне подсказывает, что проседает экономика быстро, а восстанавливается, гм, несколько дольше.

#13 2020-03-30 13:32:36

Анон

Анон пишет:

Лично я готов отдать шваааабоду, если будут давать средства на выжить.

Я не готов. Можно как-нибудь устроить, чтоб ты отдавал швабоду, если уж хочется, а я - нет?  :blabla:

#14 2020-03-30 13:34:41

Анон

Анон пишет:

Я не готов. Можно как-нибудь устроить, чтоб ты отдавал швабоду, если уж хочется, а я - нет? 

Cмотря какая будет форма тоталитаризма, вероятно. Но здесь как раз тред чтобы поиграть в вангу

#15 2020-03-30 13:35:00

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

тоталитаризмом

Лично я готов отдать шваааабоду, если будут давать средства на выжить. Лучше тоталитаризм, чем девяностые.  :blabla:

Знаешь, сложно сказать... я застал 90-е, но особой такой свободы после них  или вовремя практически не ощутил. Единственное, датчик в жопу (утрирую) это уже как-то не совсем вписывается в мою личную систему ценностей. Наверно при таком раскладе, я предпочту свалить куда-нить в тайгу, отказавшись от благ цивилизации ))) вряд ли я там долго протяну, конечно.

#16 2020-03-30 13:36:17

Анон

Анон пишет:

Лучше тоталитаризм, чем девяностые.

Как будто нас ждет только одно из двух  :evil:

#17 2020-03-30 13:37:19

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше тоталитаризм, чем девяностые.

Как будто нас ждет только одно из двух  :evil:

Ох анон, боюсь, что ты прав, и мы сейчас не угадаем, как в последствии назовут этот пиздец )))

#18 2020-03-30 13:39:21

Анон

Анон пишет:

Как будто нас ждет только одно из двух 

Обычно при тоталитаризме какой-то минимум "не сдохнуть с голоду" обеспечивают.  :blabla:  А то людишки будут бунтовать и неизвестно чем все кончится.
Нищеты боюсь. Что кошке еды не на что купить будет. Остальное - похуй.

Анон пишет:

датчик в жопу

Да хоть два датчика. Вообще похуй.

#19 2020-03-30 13:42:26

Анон

Анон пишет:

Обычно при тоталитаризме какой-то минимум "не сдохнуть с голоду" обеспечивают.    А то людишки будут бунтовать и неизвестно чем все кончится.

Это при рабовладельческом строе рабов кормили. А тут могут просто поставить к стенке и не церемониться.
И кто даст тебе гарантию, что у тебя будет кошка?
И что ты вообще будешь что-то там решать, кто у тебя будет и сколько будет датчиков?  ;D

#20 2020-03-30 13:43:39

Анон

Анон пишет:

Это при рабовладельческом строе рабов кормили. А тут могут просто поставить к стенке и не церемониться.

А работать кто будет, если всех к стенке поставить?

#21 2020-03-30 13:44:40

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А работать кто будет, если всех к стенке поставить?

Роботы, анон  =D
(на самом деле, я уже нервно ржу, так что не обращай внимания)

#22 2020-03-30 13:48:30

Анон

Анон пишет:

Роботы, анон

Не все профессии можно заменить роботами.
И, я понимаю, что ты утрируешь, но ни одному тоталитарному режиму не нужны мертвые страны с населена роботами. Кагбэ наоборот, заставляют ебаца-рожать. Впрочем, если будет киборгизация и матрица с, например, использованием ресурсов мозга (а это все еще самый крутой компьютер по возможностям мощности), то я не против. Особенно если разрешат оставить кошку.

#23 2020-03-30 15:25:52

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Как будто нас ждет только одно из двух 

Обычно при тоталитаризме какой-то минимум "не сдохнуть с голоду" обеспечивают.  :blabla:  А то людишки будут бунтовать и неизвестно чем все кончится.

Анон пишет:

датчик в жопу

Да хоть два датчика. Вообще похуй.

Ты забываешь одну простую истину - тоталитаризм нужен, чтобы ты не смог бунтовать, а не чтобы ты не голодал, пример Северной Кореи с миллионами умерших от голода вас ничему не учит. Свернет товарищ майор твоей кошке шею, потому что излишество, и ты даже вякнуть не посмеешь, а не пайку на нее выдаст. Но ты ж тупой, ты не понимаешь.

#24 2020-03-30 15:46:59

Анон

Анон пишет:

Собираюсь щас консультироваться, как лучше провести банкротство.

Нам банкротство не грозит, но нет никакого желания тут что-либо делать. Перспектива оказаться лицом к лицу с нашей бесплатной медициной, с нашими бесплатными больничками или сидеть в наших обшарпанных санаториях на карантине, отрезвила быстро. Мы как-то уже привыкли, что медицина это "Меди" или "Скандинавия", а если что-то серьезное, то страховка в Германии, но сейчас так не сработает. И видим разницу в поддержке бизнеса у нас и в цивилизованных странах, поэтому желание одно - валить.
У нас были планы, что в этом году сильно расширяем производство, под это дело продали один бизнес, планировали за года за полтора настроить все здесь на самостоятельную работу и потом пробовать в Британии развивать бизнес, поехав по бизнес-визе. Да во время тормознули, распихали все по консервативным инструментам, никаких инвестиций делать не будем, все что правительство не будет спасать, мы тоже спасать не будем. И сейчас план скорее в том, что я поступлю в магистратуру в Европе или устроюсь там на работу, а муж поедет прицепом и будем на месте выбирать что и куда дальше. 
И в любом случае 35 работников на выход, с одним арендодателем не удалось договориться, а там и так маленькая прибыль была, решили что проще закрыть и не ебать себе мозги. (Ну как решили, я в бизнес не лезу никак, только киваю на рассказы)

#25 2020-03-30 16:13:59

Анон

Анон пишет:

все что правительство не будет спасать, мы тоже спасать не будем

Ну анон, мы также рассудили. Поэтому банкротство. Да, можно закрыться и взять кредиты на ЗП (ой, спасибо), и еще поагонизировать, но объективно, это не поможет. Надо спасти хотя бы то, что есть, а не увеличивать долги. У нас и так половина активов - кредитные, продать все, погасить долги, с остатком тоже есть желание валить, но нет такого четкого плана, как у вас. Вы молодцы.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.015 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 901.32 Кбайт (Пик: 952.2 Кбайт) ]

18+