Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#126 2020-03-31 22:14:05

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

В айти один плюс - можно работать не РФ и за доллары.

#127 2020-03-31 22:27:26

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

меня умиляет эта уверенность, что вот кто-кто, а ойтишнеки в шоколаде.

тем не менее в недавнем обращении ати-компаний к правительству прозвучало опасение очередной волны эмиграции кадров. А не повальной безработицы.

Так они в курсе что лапы западных hr уже активно тянутся к нашим разрабам. А я была не права на счет ААА, туда инвесторы побежали.

#128 2020-04-01 00:11:52

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Вангую не на после, а вовремя, все равно тут такой больше про экономику тред.
Часть мелких магазинов на районе, которые могут законно торговать во время карантина, все равно закроют, потому что слишком мало будет покупателей.

#129 2020-04-01 02:17:09

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон живет в ипотечной квартире с мужем-айтишнегом и мамой-фармацевтом. Сам работаю оператором поддержки в геймдеве. Муж работает в филиале канадской компании, но зп в рублях. Цены растут, зп - нет. Пока не увольняют и вроде не обещают увольнений. У меня тоже самое. У мамы ажиотаж в аптеке, даже повысили зп аж на три тыщи. Но мы все равно в жопе. Мы из СПб, тут самоизоляция. Брали маленькую квартирку на троих в ипотеку, у мамы сгорел дом год назад. Собирались перекредитоваться на двушку в этом году или взять вторую небольшую однушку или даже постепенно свалить с мужем в Канаду. Теперь все накрылось и мы заперты тут. Мама работает 2/2, мы с мужем дома на удаленке. Пытаемся жить мирно, но все равно срываемся в ссоры, очень тяжело все время вместе, у меня работа голосом, у мужа просто график не совпадает со мной. Особенно тяжело в дни с мамой. Раньше было терпимо, так как дома только ночевали. Что будет дальше - не знаю, но если так все останется я ебанусь даже без ухудшений((

#130 2020-04-01 02:20:36

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Анон живет в ипотечной квартире с мужем-айтишнегом и мамой-фармацевтом. Сам работаю оператором поддержки в геймдеве. Муж работает в филиале канадской компании, но зп в рублях. Цены растут, зп - нет. Пока не увольняют и вроде не обещают увольнений. У меня тоже самое. У мамы ажиотаж в аптеке, даже повысили зп аж на три тыщи. Но мы все равно в жопе.

Вот оно как, бьет даже по вроде как самым благополучным областям...
Реально сочувствую тебе, анон( А найти, так сказать, общий предмет ненависти чтобы снимать напряжение?

#131 2020-04-01 02:34:49

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Вот оно как, бьет даже по вроде как самым благополучным областям...
Реально сочувствую тебе, анон( А найти, так сказать, общий предмет ненависти чтобы снимать напряжение?

Да мы не успели стать прям благополучными, несколько лет уперто лезем из нищебродства, только-только подползли к планке «40к на нос ежемесячно из общего бюджета после вычета ипотеки». Планировали с мужем лезть дальше, обучение, повышения. Но видимо «не жили хорошо так нечего было и пытаться начать». Всегда бесила эта мамина поговорка, но так и вышло, блин. Обидно до слез, на самом деле  :sadcat:
Я ещё и родить оч хотел, планировал через пару лет, но теперь вообще не уверен, рожать в нищету точно не стану, сам так жил.
А эмоции не знаю, на что сливать, у нас с мамой не самые тёплые отношения всегда были, мы очень разные. С мужем, конечно, отношения гораздо лучше, но ситуация доводит, он сам по себе вспыльчивый, я тоже не Будда, в итоге нервяк и искрит.

#132 2020-04-01 02:39:03

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

А у меня прогорели спортивные тренировки. Мрим видом спорта нельзя заниматься дома.

#133 2020-04-01 03:03:22

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон работает работку, которую нельзя исполнять удаленно, так что смирился с мыслю, что этот самый вирус он рано или поздно подхватит. Потому старается наработать себе фин.подушку на случай чего, пашет без выходных.
Самое смешное, что анон бы с удовольствием сидел в самоизоляции, не выходить из дома - это прям идеальный отдых. Месяц, два, три, да хоть полгода.

#134 2020-04-01 12:24:51

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон сидит в изоляции неделю и он уже заебался несмотря на то что сыч сычом. Давит вот эта не возможность никуда выйти. Анон очень любил тихие одиночные прогулки :sadcat:

#135 2020-04-01 13:19:08

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Давит вот эта не возможность никуда выйти.

Не говори, анон. Если бы запрета не было, и не хотелось бы так. Ну и прогуляться иногда очень хорошо на тело и психику влияет.

#136 2020-04-01 13:20:38

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Аноны, пока не у кого проблемы с жильем не появились, к родственникам возвращаться или иначе уплотняться не планируете? Или пока слишком рано для этого?

#137 2020-04-01 13:26:07

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

У меня знакомый живет с 2 тренерами, снимают на троих хату. Тренеры по скайпу пока работают, их студию закрыли. Арендодатель предложил скидку 10% :facepalm:
Пока неясно, что дальше, но получается, что мой друг за троих аренду хаты тоже не потянет даже временно. Но он и работу не потерял (банк). И вот как им быть, они уже привыкли хорошее жилье на троих пилить...Пока еще не совсем писец, но..И да, они все трое некоренные. То есть вписаться обратно к родным в их случае не вариант, только возвращаться в свои города.

Отредактировано (2020-04-01 13:26:45)

#138 2020-04-01 13:55:25

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Аноны, пока не у кого проблемы с жильем не появились, к родственникам возвращаться или иначе уплотняться не планируете? Или пока слишком рано для этого?

Свят-свят-свят. хотя анонова маман уже намекает, что когда экономика схлопнется, неплохо было бы сдавать одну квартиру. А то голодные 90 не за горами, и ты пы.
Так-то оно хорошо, в теории, а на практике лучше на пустой горох перейти, имхо.

#139 2020-04-01 14:05:46

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Так-то оно хорошо, в теории, а на практике лучше на пустой горох перейти, имхо.

Думаю, да. Если пустым горохом получится обойтись, то лучше так. Мама пусть себе соседку подселяет, если готова жить с кем-то.

#140 2020-04-01 16:44:37

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

У нас хэнд-мейд мастерская. Пока держимся - несмотря ни на что заказы есть, в т.ч из "заграницы". Аренда за мастерскую смешная, ходить можно пешком через ебеня (ни одной живой души по дороге не встречая). Вроде все норм, но что будет дальше - хз. В оптимистичном варианте надеюсь, что смоет всех рукожопов, которые не удержатся на плаву и снизится общая конкуренция в нашей сфере ХМ.
В плохом - не знаю даже. Уехать хочу отсюда.
Проблема в том, что буквально за пару недель ДО у меня нашли хроническую пиздецому, а я сейчас даже обследование закончить не могу. И ходить мне надо на вохдухе, по мед. показаниям. От дивана до холодильника не катит.

#141 2020-04-01 17:10:51

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

У нас хэнд-мейд мастерская. Пока держимся - несмотря ни на что заказы есть, в т.ч из "заграницы". Аренда за мастерскую смешная, ходить можно пешком через ебеня (ни одной живой души по дороге не встречая). Вроде все норм, но что будет дальше - хз. В оптимистичном варианте надеюсь, что смоет всех рукожопов, которые не удержатся на плаву и снизится общая конкуренция в нашей сфере ХМ.

Анон второй день обдумывает интересный факт: в кризис возрастает продажа всякой приятной необязательной мелочи типа бижутерии, потому что порадовать себя и в пиздецовую пору хочется, а на что-то солидное денег не хватает.

#142 2020-04-01 17:24:01

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Уровень стресса измеряется в лаках =D . Хочу всю новую коллекцию Пинк-ап.
Хорошо, что в Подружке отменили скидочные четверги.

#143 2020-04-01 17:32:09

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Я б и саму Подружку тогось... отменил :evil: Вообще, интересно, какие будут перестановке в ритейле (в частности, косметическом). Кто разорится, какие придут новые игроки...

#144 2020-04-01 17:44:25

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон - Ванга-параноик-всюжизьотказывающийсебевовсёмтрудоголик, заёбывавший мужа на счёт финансовой подушки и бункера в лесу почти пять лет, и предчувствовавший мировой пиздец.  На данный момент есть и подушка и бункер. Теперь анон параноит, как бы не сдохнуть от вируса ибо анон почтистарый и хроник. Читаю все коновирусные срачи-треды и бякаюсь от того, что ситуация у меня обратная. Я именно теперь жить хочу.

#145 2020-04-01 17:45:22

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон сегодня наблюдал спрос на косметику в Фикс Прайсе) Остальные-то закрыты.
Когда только началась эта катавасия, Рив Гош сделал рассылку на тему "Мы заботимся о наших клиентах, предоставляем антисептики по первому требованию, дезинфицируем все поверхности, а также доставим ваш заказ до дверей". Анон нечасто у них закупается, но вот это прямо растрогало. Надеюсь, они продержатся)
Сейчас в принципе выиграют те, кто способен обеспечить быструю и удобную доставку заказов. У Летуаля, к примеру, всегда были проблемы с доставкой в магазины в городе анона (до нескольких недель доходило, а ведь анон недалеко от Москвы живет).

#146 2020-04-01 18:03:55

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Аноны, поясните, пожалуйста, почта закрылась на карантин (Почта России, другие какие-нибудь службы) или все работает? Можно ли заказывать что-то в интернет-магазинах?

#147 2020-04-01 18:07:20

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Анон второй день обдумывает интересный факт: в кризис возрастает продажа всякой приятной необязательной мелочи типа бижутерии, потому что порадовать себя и в пиздецовую пору хочется, а на что-то солидное денег не хватает.

А иначе совсем жопа, да. Я как дурак пошел и купил недавно давнюю шмоточную хотелку, потому что а, сгорел сарай, гори и хата. И кстати заказы идут из Штатов и из Германии с Италией, то есть им там еще есть дело до всяких мелочей. Одна женщина написала что отменилась свадьба дочери и так погано, что они решили с ней купить себе хоть бусики :)

#148 2020-04-01 18:09:18

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Я именно теперь жить хочу.

анон, но ты жи достиг своей цели? Ты копил на черный день? так он настал. Теперь придумай новую цель. (только че-нить более оптимистичное)
:sadcat:

Отредактировано (2020-04-01 18:10:57)

#149 2020-04-01 18:12:56

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Аноны, поясните, пожалуйста, почта закрылась на карантин (Почта России, другие какие-нибудь службы) или все работает? Можно ли заказывать что-то в интернет-магазинах?

СДЭК работает точно. Про почту завтра будет понятно.

#150 2020-04-01 18:32:02

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

Я именно теперь жить хочу.

анон, но ты жи достиг своей цели? Ты копил на черный день? так он настал. Теперь придумай новую цель. (только че-нить более оптимистичное)
:sadcat:

Не могу. Это как с оружием, которое купил и теперь неосознанно ждёшь подходящего случая применить, хотя может нехило прилететь обратом. Но ждёшь же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума