Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#101 2020-03-31 01:14:41

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Анонам, которые удивленно спрашивают "а что будет-то" лучше писать сразу про свою занятость, так в перспективе практически все, включая айтишников и геймдев, бгг окажутся в  глубокой ж, вопрос в насколько серьёзной)

А чего it  схлопываться, если появиться спрос на автоматизацию и удаленную работу, в геймедеве заморозят некоторый ааа, мобилы затянут вылетевших. Всякие инди-фигни, стартапы «фитнес треккер для вашего вибратора» сдохнут, ну туда им и дорога, свежие вайтишники тоже могут под угрозой быть, их как раз дебильные стартапы нанимали часто.

#102 2020-03-31 01:17:56

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Думаю вырастет рынок онлайн игр и онлайн спорта, так что геймдев вполне модет справится.

Ты о покупательской способности игроков не думал, не? Не будет оставшийся без заработка человек бежать и покупать подписку на нетфликс или новую игрушку. Он купит на эти деньги еды и скачает всё с торрентов. Подъём в сфере будет, но очень кратковременный

#103 2020-03-31 01:19:39

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Ты о покупательской способности игроков не думал, не? Не будет оставшийся без заработка человек бежать и покупать подписку на нетфликс или новую игрушку. Он купит на эти деньги еды и скачает всё с торрентов.

Покупательская способность игроков из рашки всегда была не сильно-то, а США те же достаточно быстро восстанут из праха.

#104 2020-03-31 01:23:43

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Я контентмейкер,от текстов до видео.  Без рекламы ни один геймдев не проживет  :hmm: SEO-оптимизация, вот это все, тоже будут актуальны, потому что интернеты будут на первом плане по сравнению с офлайном.

#105 2020-03-31 01:26:23

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю вырастет рынок онлайн игр и онлайн спорта, так что геймдев вполне модет справится.

Ты о покупательской способности игроков не думал, не? Не будет оставшийся без заработка человек бежать и покупать подписку на нетфликс или новую игрушку. Он купит на эти деньги еды и скачает всё с торрентов. Подъём в сфере будет, но очень кратковременный

В том то финт, что по стоимости часа игры одни из самых дешевых развлечений, когда нет денег на ресторан и поезду, на игрушку наскребают. В кризис геймдев растет стабильно.

#106 2020-03-31 01:35:38

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Я контентмейкер,от текстов до видео.  Без рекламы ни один геймдев не проживет  :hmm: SEO-оптимизация, вот это все, тоже будут актуальны, потому что интернеты будут на первом плане по сравнению с офлайном.

Другой контентмейкер тоже надеется на достаточно нормальный исход (могу и на английском неплохой контент ваять). Плюс все уцелевшие сферы будут вливать деньги в рекламу и продвижение в нете. Первое время может быть сложно; сейчас я еще не могу понять, какие темы интересуют аудиторию, доход с собственных проектов упал. Понадобится время перестроиться, причем время понадобится самой аудитории, она пока в ахуе и обсуждает вирус.

Отредактировано (2020-03-31 01:43:51)

#107 2020-03-31 02:23:17

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Когда счет погибшим пойдет на миллионы и останутся в живых только приспособленные, вирус сам собой сойдет на нет. Как и экономика изнуренных карантинами стран. США захочет с Китая репарации за потери из-за «китайского вируса», им будут подгавкивать голодные юкей и ес. Китай, конечно, пошлет всех в хуй, но США будет слишком сильно хотеть подправить баланс за счет дерибана жирненькой тушки панды, настолько, что вступят в военный конфликт. А что, это же Трамп, от него все только и ждут, когда он наконец нажмет на кнопку. РФ скорее всего будет пытаться навариться на конфликте с обоих сторон (неудачно), но в итоге также окажется втянута в мировую войну на стороне китайских партнеров. Олигархи разбогатеют, простые смертные, ну, просто умрут.
В конце не выиграет никто, кроме еврейских банкиров.
Запомните этот твит.

#108 2020-03-31 02:30:18

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Запомните этот твит.

Чота как-то вяленько. На меньшее чем Третья Мировая я не согласен, тем более у всех названных атомная бомба есть, это не Северная Корея с Ираном.

#109 2020-03-31 02:36:20

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

но в итоге также окажется втянута в мировую войну

Анон пишет:

На меньшее чем Третья Мировая я не согласен

Ее самую и получишь :vanga:

#110 2020-03-31 06:44:50

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Запомните этот твит

В Китае уже кончилась эпидемия

#111 2020-03-31 09:29:14

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Кстати кажется в ближайшие несколько месяцев рынку фэшн придется туго, у людей нет денег на шмотки, тем более дорогие. Так что пока все восстановится им придется туго затянуть пояса.

Отредактировано (2020-03-31 09:30:27)

#112 2020-03-31 09:36:07

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Китай как по мне не только отмоется от метки страны, породившей короновирус, но ещё и поднимет свой имидж, особенно в восточной и некоторых западных частях европы. Те же сербы уже говорят спасибо, а там можно по нарастающей. Китаю то с его  мощностями теперь ничего не стоит помогать грузами, как маски перчатки и как на Россию на него никто плюнуть не посмеет. (это я про заявления италии после того как наши желая быть хорошими отправили груз, и были оплеваны)

Отредактировано (2020-03-31 09:42:28)

#113 2020-03-31 11:05:22

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

это я про заявления италии после того как наши желая быть хорошими отправили груз, и были оплеваны

Там еще и Макрон присоединился. В принципе, помогать надо своим, а чужим по остаточному принципу. И пошли все на хуй.

#114 2020-03-31 11:15:22

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

это я про заявления италии после того как наши желая быть хорошими отправили груз, и были оплеваны

Там еще и Макрон присоединился. В принципе, помогать надо своим, а чужим по остаточному принципу. И пошли все на хуй.

Надо как Китай, пока его не попросили он и пальцем не шевельнул, только сказал если хотите можем помочь, не хотите ок, ваше дело.

#115 2020-03-31 11:22:16

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Читал аналитику что в ближайшие месяцы спрос на недвижимость уже подскочил и ещё подскочит (люди которые хотели пока подождать понеслись покупать что могут пока деньги есть, ещё многие вкладывают накопления в недвигу), но летом вангуют серьёзный спад спроса и покупательской способности

В 2014 кстати так и было, моя однушка сначала с руками отрывалась за 1600, а потом уже за 1200 не была нужна. Но я просто передумал продавать, а щас думаю, выставить что ли. И еще я думаю, что за ликвидные квартиры, однушки в любом и трешки в хороших, детоориентированных районах, не стоит переживать, или на них облизываться, в надежде купить за копейки, они если и просядут, то не сильно, не в 2 раза.
Касательно остального, то люди условно заплатившие за квартиру 5 миллионов, не побегут продавать ее за 3. Скидывание цены будет постепенным. Или в случае форс-мажора.
Опять же, не забывайте, что жопонька у большинства, то есть, если бы вы были один неплательщик, с вами бы возились. Тут не платить будут все. На хера банку столько плохореализуемого жилья. 
У нас паркинг от застройщика в рассрочку наполовину выкуплен, я позвонила и сказала, что пока платить не могу, можете забрать обратно и вернуть мне выплаченное(там половина) застройщик сказал, ладно, давайте порешаем после карантина, чего и как пока не платите (ему тоже на фиг отдавать мне деньги и за содержание платить), машину лизинговую тоже сказали - пока не платите.

#116 2020-03-31 11:27:39

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

А да, по недвиге, общаюсь с одним финансистом из застройщиков.
Они щас доделаные почти распроданные объекты сдают владельцам, а остальные морозят(но там не продано ничего). Как раз чтобы не демпинговать. Подождут.
Перед окном стройка идет, кран работает(но я честно говоря надеюсь, что она подохнет, и что там еще тоже проданных квартир нет, чтоб никто, кроме застройщиков не пострадал). Там весь район против этой свечки протестовал, она не в тему и парковать их негде. Кого-то подмазали, чтоб разрешение выдали.

#117 2020-03-31 15:37:22

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Мне кажется, что расслоение между IT-илиткой, живущей онлайн и оффлайновым быдлом станет еще сильнее.
Еще кажется, что многие границы так и не откроются.
Ну и да, рост ксенофобии с открытым насилием и погромами, особенно в странах второго мира.

#118 2020-03-31 15:45:19

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Мне кажется, что расслоение между IT-илиткой, живущей онлайн и оффлайновым быдлом станет еще сильнее.
Еще кажется, что многие границы так и не откроются.
Ну и да, рост ксенофобии с открытым насилием и погромами, особенно в странах второго мира.

Что ты имеешь в виду под IT элиткой?

Отредактировано (2020-03-31 15:45:34)

#119 2020-03-31 15:47:41

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Мне вот интересно, а кто элитка?
Я продаю хендмейд исключительно в США и Европу, через интернет сайт, все дела, я онлайн элитка или оффлайн быдло?

#120 2020-03-31 19:55:55

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

расслоение между IT-илиткой

меня умиляет эта уверенность, что вот кто-кто, а ойтишнеки в шоколаде. Таки нет, кто будет в условиях кризиса обновлять программное обеспечение? Закупать новое оборудование, которое надо настраивать специалистам? Нет, не спорю, единственного сисадмина в корпорации никто сокращать не станет, но корпорация запросто может схлопнуться целиком, а гугл с мелкософтом все еще не резиновые, чтобы всех на работу взять.

Отредактировано (2020-03-31 19:59:07)

#121 2020-03-31 20:42:51

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

кто будет в условиях кризиса обновлять программное обеспечение? Закупать новое оборудование, которое надо настраивать специалистам?

Банки, больницы, магазины... Плюс кризис на западе наверняка повысит спрос на аутсорс, это дешевле. Так что мелкие стартапы могут пострадать, а галеры вряд ли.

#122 2020-03-31 20:56:37

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Банки, больницы, магазины...

мелкие банки схлопнутся, 2008, 2014 тому свидетели. на больницы и в сытые времена денег не было. магазины сократят работников, лишь бы лишнюю копейку не платить, какое тут ПО?

#123 2020-03-31 21:21:38

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

меня умиляет эта уверенность, что вот кто-кто, а ойтишнеки в шоколаде.

тем не менее в недавнем обращении ати-компаний к правительству прозвучало опасение очередной волны эмиграции кадров. А не повальной безработицы.

#124 2020-03-31 21:38:22

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Теперича не то, что давеча.

#125 2020-03-31 22:12:13

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

мелкие банки схлопнутся, 2008, 2014 тому свидетели. на больницы и в сытые времена денег не было. магазины сократят работников, лишь бы лишнюю копейку не платить, какое тут ПО?

Ты видимо про РФ, а то совершенно не узнаю картину :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума