Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#51 2020-03-30 22:00:14

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон преподаёт английский и пока, в общем-то, держится более-менее на плаву, но видит, как у коллег студентов выкидывают в неоплачиваемые отпуска, и те, конечно, сокращают расходы и  перестают учиться. И жаль не только себя, но и студентов, потому что все в стрессе и ну кто знает, когда у тебя снова появится роскошь просто учиться, а не только впахивать 24/7.

Тот момент, когда чувствуешь себя довольно бесполезным специалистом - у многих специальности такие, что к ним нужно всего лишь доучить язык, даже не до супер вершин каких, а чисто на уровень "могу общаться с заказчиками-работой", а у тебя только язык и есть.

Грустно это всё и пока не видно, куда бы дёрнуться, чтобы стабильность какую обеспечить.

#52 2020-03-30 22:20:08

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

вангую, что девяностые покажутся раем. И да, я там/тогда жил.

Отредактировано (2020-03-30 22:22:47)

#53 2020-03-30 22:31:39

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

вангую, что девяностые покажутся раем. И да, я там/тогда жил.

Я вот тоже так думаю...
А что, как думаешь, конкретно будет?

#54 2020-03-30 22:42:21

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Я вот тоже так думаю...

Вы или ебанутые, или засланные.

#55 2020-03-30 22:44:04

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Вы или ебанутые, или засланные.

Ну анон, я сижу на карантине вторую неделю, немного ебанулся - есть такое. И да, мне страшно. Я причем не вируса как раз боюсь, хуй с ним, с вирусом, а вот последствий - да.
Лучше сейчас проговорить все самые пиздецовые сценарии, по-моему.

#56 2020-03-30 22:45:54

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Лучше сейчас проговорить все самые пиздецовые сценарии, по-моему.

Ок, ебанутые.

#57 2020-03-30 23:02:33

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

От того, что рухнут мелкие парикмахерские и кондитерские с кофейнями, ничего не изменится. Новые появятся быстрее, чем вы заметите. Это плохо для их владельцев, а обывателям никак. Не будет никакого 90% бизнеса рухнуло. На карантине еще недели не отсидели с последних шашлыков , а уже конец света сванговали.

#58 2020-03-30 23:07:37

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

а уже конец света сванговали.

Я понять не могу, откуда они берут эти 90-е. Реально пропаганда влияет, что ли? Чуть что, сразу 90-е. Нашли тоже крепостное право.

#59 2020-03-30 23:11:04

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

а уже конец света сванговали.

Я понять не могу, откуда они берут эти 90-е. Реально пропаганда влияет, что ли? Чуть что, сразу 90-е. Нашли тоже крепостное право.

У людей, у который весь бизнес рухнул в одночасье из-за карантина, он и так бы рухнул. Кто на ногах стоит потверже, те в курсе, что бывают риски, напряженный рынок, конкуренты и много чего. Девяностые случились не из-за того что любимый мастер ноготочков не смог оплатить аренду.

#60 2020-03-30 23:14:27

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Девяностые случились не из-за того что любимый мастер ноготочков не смог оплатить аренду.

Я скорее о том, что они и 90-е себе как-то интересно представляют. Как американцы Россию в кино примерно.

#61 2020-03-30 23:49:37

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Ну как мы их себе представляем:
НИКАКОГО ДЕФОЛТА НЕ БУДЕТ -сказал президент и на следующий день  доллар вырос с 6 до 31.
Чем это сценарий нереален сегодня?

#62 2020-03-30 23:55:32

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

обывателям никак.

Ага, вот только большинство работает в таких "мелких *нужное вписать*"
Я вот в частной конторе работаю. И хз что буду делать, если окажусь на улице, а там еще миллион таких же.

#63 2020-03-30 23:56:04

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

От того, что рухнут мелкие парикмахерские и кондитерские с кофейнями, ничего не изменится. Новые появятся быстрее, чем вы заметите. Это плохо для их владельцев, а обывателям никак. Не будет никакого 90% бизнеса рухнуло. На карантине еще недели не отсидели с последних шашлыков, а уже конец света сванговали.

Очень много людей в Украине, например, уже потеряло работу, анон. А в России дохуя малого и среднего бизнеса, хотя и не все это схлопнется, конечно.
Но рухнут не мелкие парикмахерские, а авиакомпании, например, туризму тоже пизда как сектору. Это реально очень серьезный удар, хотя и не 90-е. Хуй его знает, откуда люди взяли эти 90-е. Они их реально не помнят, кажется.

Отредактировано (2020-03-30 23:58:41)

#64 2020-03-30 23:57:22

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

И рухнут не мелкие парикмахерские, а авиакомпании, например, туризму тоже пизда как сектору.

Издательства тоже воют сейчас

#65 2020-03-30 23:59:57

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Издательства тоже воют сейчас

Вот эти проковыляют, хотя мне искренне жаль, кажется, я не смогу докупить комиксы. Но они на детлит проковыляют, скорее всего. Это всегда берут, хоть в какой кризис хуизис.
Но в целом издательства что-то продают сейчас, я подозреваю, если не потеряю работу, то меня продавят на покупку))) и не только меня)) пореаловым магазинчикам пизда.

Отредактировано (2020-03-31 00:02:11)

#66 2020-03-31 00:03:37

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пашет в гос конторе, этой весной думал свалить из этого шапито, а теперь смотрит на экономическую ситуацию и думает, что стоит подождать. Все таки какой никакой кусок хлеба.

#67 2020-03-31 00:05:38

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Анон пашет в гос конторе, этой весной думал свалить из этого шапито, а теперь смотрит на экономическую ситуацию и думает, что стоит подождать.

Аналогично. Страшно надоело там работать, но сейчас радуюсь, что не свалил. Правда, опасаюсь, как бы не сократили. Но у нас крошечный отдел, сократить нас можно разве что вместе с нашим направлением деятельности, а на это точно не пойдут надеюсь

#68 2020-03-31 00:07:21

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Издательства тоже воют сейчас

Анон, а расскажи поподробнее - что знаешь? Там прям все-все пропало?

#69 2020-03-31 00:12:28

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

Издательства тоже воют сейчас

Анон, а расскажи поподробнее - что знаешь? Там прям все-все пропало?

Да ничего внутрирынкового не знаю, я не из этой сферы, но книжный червь и поэтому за новостями от издательств слежу. Книжные сейчас закрыты, многие книжные обанкротятся, так что физические копии книг продать будет негде, а деньги на них уже потрачены. Онлайн заказывают мало что физические, то цифровые копии, а если экономика уебётся, то покупать прекратят вообще (кроме разве что физических копий для самых маленьких), благо спиратить сейчас почти всё что угодно можно
Если какие-нибудь Эксмо и АСТ ещё выплывут, то издательства помельче и менее мейнстримные предрекают себе пизду, видел петицию от представителей мелких издательств типа Самоката и Ад Маргинем

#70 2020-03-31 00:19:10

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Походу выживет только рынок японской манги.

#71 2020-03-31 00:20:28

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Аноны, думаете, никакой работы не будет, или какие-то другие работы появятся, вместо схлопнувшихся? Экономика же будет как-то снова развиваться? Или нет?

Зарплаты упадут, мне кажется, людей будет переизбыток, из малого и среднего бизнеса, сферы услуг, которая при проседании доходов будет не востребована.

#72 2020-03-31 00:21:56

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Аноны, думаете, никакой работы не будет, или какие-то другие работы появятся, вместо схлопнувшихся? Экономика же будет как-то снова развиваться? Или нет?

Нет. Ничего больше не будет. Никогда. Ни для кого. Экономика развиваться не будет. Тоже никогда.

Отредактировано (2020-03-31 00:22:53)

#73 2020-03-31 00:23:59

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Зарплаты упадут, мне кажется, людей будет переизбыток, из малого и среднего бизнеса, сферы услуг, которая при проседании доходов будет не востребована.

Да откроется твоя сфера услуг, просто она переадаптируется на новый рынок, вместо модной кафехи будет жральня с едой на вынос.

#74 2020-03-31 00:26:11

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Нет. Ничего больше не будет. Никогда. Ни для кого. Экономика развиваться не будет. Тоже никогда.

И кризисов никогда не было, и безработицы, сокращений. Зарплату всегда вовремя платили. Дефицита не было. Жили всегда припеваючи.

#75 2020-03-31 00:27:13

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

И кризисов никогда не было, и безработицы, сокращений. Зарплату всегда вовремя платили. Дефицита не было. Жили всегда припеваючи.

Да. Это первый кризис в истории РФ в частности и человечества в целом. Больше ничего никогда не будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума