Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#51 2020-03-30 22:00:14

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон преподаёт английский и пока, в общем-то, держится более-менее на плаву, но видит, как у коллег студентов выкидывают в неоплачиваемые отпуска, и те, конечно, сокращают расходы и  перестают учиться. И жаль не только себя, но и студентов, потому что все в стрессе и ну кто знает, когда у тебя снова появится роскошь просто учиться, а не только впахивать 24/7.

Тот момент, когда чувствуешь себя довольно бесполезным специалистом - у многих специальности такие, что к ним нужно всего лишь доучить язык, даже не до супер вершин каких, а чисто на уровень "могу общаться с заказчиками-работой", а у тебя только язык и есть.

Грустно это всё и пока не видно, куда бы дёрнуться, чтобы стабильность какую обеспечить.

#52 2020-03-30 22:20:08

Анон

вангую, что девяностые покажутся раем. И да, я там/тогда жил.

Отредактировано (2020-03-30 22:22:47)

#53 2020-03-30 22:31:39

Анон

Анон пишет:

вангую, что девяностые покажутся раем. И да, я там/тогда жил.

Я вот тоже так думаю...
А что, как думаешь, конкретно будет?

#54 2020-03-30 22:42:21

Анон

Анон пишет:

Я вот тоже так думаю...

Вы или ебанутые, или засланные.

#55 2020-03-30 22:44:04

Анон

Анон пишет:

Вы или ебанутые, или засланные.

Ну анон, я сижу на карантине вторую неделю, немного ебанулся - есть такое. И да, мне страшно. Я причем не вируса как раз боюсь, хуй с ним, с вирусом, а вот последствий - да.
Лучше сейчас проговорить все самые пиздецовые сценарии, по-моему.

#56 2020-03-30 22:45:54

Анон

Анон пишет:

Лучше сейчас проговорить все самые пиздецовые сценарии, по-моему.

Ок, ебанутые.

#57 2020-03-30 23:02:33

Анон

От того, что рухнут мелкие парикмахерские и кондитерские с кофейнями, ничего не изменится. Новые появятся быстрее, чем вы заметите. Это плохо для их владельцев, а обывателям никак. Не будет никакого 90% бизнеса рухнуло. На карантине еще недели не отсидели с последних шашлыков , а уже конец света сванговали.

#58 2020-03-30 23:07:37

Анон

Анон пишет:

а уже конец света сванговали.

Я понять не могу, откуда они берут эти 90-е. Реально пропаганда влияет, что ли? Чуть что, сразу 90-е. Нашли тоже крепостное право.

#59 2020-03-30 23:11:04

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

а уже конец света сванговали.

Я понять не могу, откуда они берут эти 90-е. Реально пропаганда влияет, что ли? Чуть что, сразу 90-е. Нашли тоже крепостное право.

У людей, у который весь бизнес рухнул в одночасье из-за карантина, он и так бы рухнул. Кто на ногах стоит потверже, те в курсе, что бывают риски, напряженный рынок, конкуренты и много чего. Девяностые случились не из-за того что любимый мастер ноготочков не смог оплатить аренду.

#60 2020-03-30 23:14:27

Анон

Анон пишет:

Девяностые случились не из-за того что любимый мастер ноготочков не смог оплатить аренду.

Я скорее о том, что они и 90-е себе как-то интересно представляют. Как американцы Россию в кино примерно.

#61 2020-03-30 23:49:37

Анон

Ну как мы их себе представляем:
НИКАКОГО ДЕФОЛТА НЕ БУДЕТ -сказал президент и на следующий день  доллар вырос с 6 до 31.
Чем это сценарий нереален сегодня?

#62 2020-03-30 23:55:32

Анон

Анон пишет:

обывателям никак.

Ага, вот только большинство работает в таких "мелких *нужное вписать*"
Я вот в частной конторе работаю. И хз что буду делать, если окажусь на улице, а там еще миллион таких же.

#63 2020-03-30 23:56:04

Анон

Анон пишет:

От того, что рухнут мелкие парикмахерские и кондитерские с кофейнями, ничего не изменится. Новые появятся быстрее, чем вы заметите. Это плохо для их владельцев, а обывателям никак. Не будет никакого 90% бизнеса рухнуло. На карантине еще недели не отсидели с последних шашлыков, а уже конец света сванговали.

Очень много людей в Украине, например, уже потеряло работу, анон. А в России дохуя малого и среднего бизнеса, хотя и не все это схлопнется, конечно.
Но рухнут не мелкие парикмахерские, а авиакомпании, например, туризму тоже пизда как сектору. Это реально очень серьезный удар, хотя и не 90-е. Хуй его знает, откуда люди взяли эти 90-е. Они их реально не помнят, кажется.

Отредактировано (2020-03-30 23:58:41)

#64 2020-03-30 23:57:22

Анон

Анон пишет:

И рухнут не мелкие парикмахерские, а авиакомпании, например, туризму тоже пизда как сектору.

Издательства тоже воют сейчас

#65 2020-03-30 23:59:57

Анон

Анон пишет:

Вот эти проковыляют, хотя мне искренне жаль, кажется, я не смогу докупить комиксы. Но они на детлит проковыляют, скорее всего. Это всегда берут, хоть в какой кризис хуизис.
Но в целом издательства что-то продают сейчас, я подозреваю, если не потеряю работу, то меня продавят на покупку))) и не только меня)) пореаловым магазинчикам пизда.

Отредактировано (2020-03-31 00:02:11)

#66 2020-03-31 00:03:37

Анон

Анон пашет в гос конторе, этой весной думал свалить из этого шапито, а теперь смотрит на экономическую ситуацию и думает, что стоит подождать. Все таки какой никакой кусок хлеба.

#67 2020-03-31 00:05:38

Анон

Анон пишет:

Анон пашет в гос конторе, этой весной думал свалить из этого шапито, а теперь смотрит на экономическую ситуацию и думает, что стоит подождать.

Аналогично. Страшно надоело там работать, но сейчас радуюсь, что не свалил. Правда, опасаюсь, как бы не сократили. Но у нас крошечный отдел, сократить нас можно разве что вместе с нашим направлением деятельности, а на это точно не пойдут надеюсь

#68 2020-03-31 00:07:21

Анон

Анон пишет:

Анон, а расскажи поподробнее - что знаешь? Там прям все-все пропало?

#69 2020-03-31 00:12:28

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а расскажи поподробнее - что знаешь? Там прям все-все пропало?

Да ничего внутрирынкового не знаю, я не из этой сферы, но книжный червь и поэтому за новостями от издательств слежу. Книжные сейчас закрыты, многие книжные обанкротятся, так что физические копии книг продать будет негде, а деньги на них уже потрачены. Онлайн заказывают мало что физические, то цифровые копии, а если экономика уебётся, то покупать прекратят вообще (кроме разве что физических копий для самых маленьких), благо спиратить сейчас почти всё что угодно можно
Если какие-нибудь Эксмо и АСТ ещё выплывут, то издательства помельче и менее мейнстримные предрекают себе пизду, видел петицию от представителей мелких издательств типа Самоката и Ад Маргинем

#70 2020-03-31 00:19:10

Анон

Походу выживет только рынок японской манги.

#71 2020-03-31 00:20:28

Анон

Аноны, думаете, никакой работы не будет, или какие-то другие работы появятся, вместо схлопнувшихся? Экономика же будет как-то снова развиваться? Или нет?

Зарплаты упадут, мне кажется, людей будет переизбыток, из малого и среднего бизнеса, сферы услуг, которая при проседании доходов будет не востребована.

#72 2020-03-31 00:21:56

Анон

Анон пишет:

Аноны, думаете, никакой работы не будет, или какие-то другие работы появятся, вместо схлопнувшихся? Экономика же будет как-то снова развиваться? Или нет?

Нет. Ничего больше не будет. Никогда. Ни для кого. Экономика развиваться не будет. Тоже никогда.

Отредактировано (2020-03-31 00:22:53)

#73 2020-03-31 00:23:59

Анон

Анон пишет:

Зарплаты упадут, мне кажется, людей будет переизбыток, из малого и среднего бизнеса, сферы услуг, которая при проседании доходов будет не востребована.

Да откроется твоя сфера услуг, просто она переадаптируется на новый рынок, вместо модной кафехи будет жральня с едой на вынос.

#74 2020-03-31 00:26:11

Анон

Анон пишет:

Нет. Ничего больше не будет. Никогда. Ни для кого. Экономика развиваться не будет. Тоже никогда.

И кризисов никогда не было, и безработицы, сокращений. Зарплату всегда вовремя платили. Дефицита не было. Жили всегда припеваючи.

#75 2020-03-31 00:27:13

Анон

Анон пишет:

И кризисов никогда не было, и безработицы, сокращений. Зарплату всегда вовремя платили. Дефицита не было. Жили всегда припеваючи.

Да. Это первый кризис в истории РФ в частности и человечества в целом. Больше ничего никогда не будет.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.019 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 858.68 Кбайт (Пик: 893.56 Кбайт) ]

18+