Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#26 2020-03-30 16:14:57

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Мир снова никогда не будет прежним.

#27 2020-03-30 16:24:40

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон ттт пока на плаву. Но смотрю вокруг, на это резанье хвоста коту с недокарантином, когда вроде как карантин, но юридически всё в порядке, работаем, смотрю на друзей, и есть острое желание ВАЛИТЬ. Медицина за пределами ДС ни к чёрту, зарплата снова рухнула ниже тыщи баксов, я снова получаю в баксах как три года назад, как будто и не работал ничерта. А часики уже звенят рожать — но рожать здесь не хочу и снова не на что.

Грустно это всё.

#28 2020-03-30 16:28:44

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

и есть острое желание ВАЛИТЬ.

Как бы сейчас тебе еще меньше рады в странах предполагаемого валения, чем когда-либо до.

#29 2020-03-30 16:40:59

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Примерно 80% населения реально не понимает, какая жопа настала уже сейчас в плане экономики. А вину свалят на плохих бизнесменов, это 100%, уже и почву готовят.

Отредактировано (2020-03-30 16:41:18)

#30 2020-03-30 16:42:51

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

все что правительство не будет спасать, мы тоже спасать не будем

Ну анон, мы также рассудили. Поэтому банкротство. Да, можно закрыться и взять кредиты на ЗП (ой, спасибо), и еще поагонизировать, но объективно, это не поможет. Надо спасти хотя бы то, что есть, а не увеличивать долги. У нас и так половина активов - кредитные, продать все, погасить долги, с остатком тоже есть желание валить, но нет такого четкого плана, как у вас. Вы молодцы.

Отчасти нам повезло, чуть раньше и сидели бы мы сейчас с оборудованием для гидропоники вместо денег. Как понимаешь, свежая малина и кресс-салат будут самыми популярными товарами в РФ этой зимой  :lol: А вывести дивиденды по максимуму уже Одеяло сообразил, скидку на аренду выжал, смены сократил, 2 месяца продержимся, дальше закрывать еще 2 ОООшки.

#31 2020-03-30 17:09:48

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Свернет товарищ майор твоей кошке шею, потому что излишество, и ты даже вякнуть не посмеешь, а не пайку на нее выдаст. Но ты ж тупой, ты не понимаешь.

Если пойдет по сценарию северной кореи, то да. Но если будет по сценарию СССР, то в общем, на кошек было похуй. Я все-таки надеюсь на второе, потому что северная корея специфична, а у нас если будет "бунд бесссмысленны и беспощадный" (как в 17 году, тоже после испанки, кстати), то товарища майора отправят на компост.

#32 2020-03-30 17:17:05

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Лично я готов отдать шваааабоду, если будут давать средства на выжить. Лучше тоталитаризм, чем девяностые.

Пусть государство, как в швабодных США и Европе заплатят за мой бизнес налоги на доход и мою ипотеку, ок? И я тоже тогда готов отдать швабоду.

#33 2020-03-30 17:20:08

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

(как в 17 году, тоже после испанки, кстати)

У тебя хронология хромает. "Бунт" в 17 году, испанка появилась в 18 и до России дошла к осени 18 уже.

#34 2020-03-30 17:40:07

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

У тебя хронология хромает. "Бунт" в 17 году, испанка появилась в 18 и до России дошла к осени 18 уже.

так не один же год воевали, НЭП еще всякий был.

#35 2020-03-30 17:40:49

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Пусть государство, как в швабодных США и Европе заплатят за мой бизнес налоги на доход и мою ипотеку, ок? И я тоже тогда готов отдать швабоду.

Вот да, анон. Че сразу Северная Корея? Там своя специфика, даже в довольно жестком по цензуре Китае такого нет.

#36 2020-03-30 17:57:59

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть государство, как в швабодных США и Европе заплатят за мой бизнес налоги на доход и мою ипотеку, ок? И я тоже тогда готов отдать швабоду.

Вот да, анон. Че сразу Северная Корея? Там своя специфика, даже в довольно жестком по цензуре Китае такого нет.

Китай построен на общественном договоре - вы нам рост экономики, мы вам часть свободы и протестные настроения там огого какие, а в РФ терпилы живут. И заметьте, в США и Европе гражданские свободы не мешают спасать экономику, а в вашем рабском сознании для того, чтобы вам подкинули кусок хлеба, вы готовы от всего отказаться. А люди с рабским сознанием никогда не будут жить хорошо.

#37 2020-03-30 18:01:58

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

И заметьте, в США и Европе гражданские свободы не мешают спасать экономику, а в вашем рабском сознании для того, чтобы вам подкинули кусок хлеба, вы готовы от всего отказаться. А люди с рабским сознанием никогда не будут жить хорошо.

Откуда будешь, свободная гражданка?

#38 2020-03-30 18:05:22

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Лично я готов отказаться от "швабоды", согласен на статью за тунеядство, если гос-во при этом будет обеспечивать работой и каким-никаким куском хлеба. Если будут тупо расстреливать и душить кошку - возьму хоть камень, хоть палку, но перед тем, как сдохну, убью хоть тварищамайора, хоть майориного высерка (есть такая возможность). И я не один такой. Многие готовы отказаться от многого, но есть предел.

#39 2020-03-30 18:17:10

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Откуда будешь, свободная гражданка?

Да, к сожалению, РФ-ия, поэтому и бомбит с рабского менталитета сограждан.

Анон пишет:

Лично я готов отказаться от "швабоды", согласен на статью за тунеядство, если гос-во при этом будет обеспечивать работой и каким-никаким куском хлеба.

Серьезно? А что у нас случилось, что ты готов отказаться от нормального питания, красивой одежды, отдыха, хорошего жилья и новой электроники, довольствоваться какой-то едой и принудительной работой потому что что? У нас разбомбили города и всю промышленность или что? Что случилось такого, что в твоей голове уровень выживания получился? Почему не возвращение к прежнему уровню жизни, когда именно его логично требовать? Вот из-за этой готовности к нищете, готовности унижаться за кусок хлеба, страна и живет в говне.

Отредактировано (2020-03-30 18:17:33)

#40 2020-03-30 18:22:35

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Да, к сожалению, РФ-ия, поэтому и бомбит с рабского менталитета сограждан.

А, диванный воен, значит?  :troll: Так тут полстраны таких. Все гавно, тоталитаризм, ужасная жизнь позади-впереди, но что я могу, маленький винтик в системе, пойду поем.

#41 2020-03-30 18:25:27

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

А что у нас случилось,

Я просто жил в девяностых, анон, когда неделю куском курицы и мороженной картошкой питались. Если такое будет, то курицу отдам кошке, буду на одной картошке. Вот что угодно лучше этого.

#42 2020-03-30 18:29:09

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Если не появятся зомби - все просрано.

#43 2020-03-30 18:30:11

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Началось в колхозе утро... Кто жирного в тред пустил?

#44 2020-03-30 18:35:32

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, к сожалению, РФ-ия, поэтому и бомбит с рабского менталитета сограждан.

А, диванный воен, значит?  :troll: Так тут полстраны таких. Все гавно, тоталитаризм, ужасная жизнь позади-впереди, но что я могу, маленький винтик в системе, пойду поем.

У нас 3 возможности свалить из страны, деньги есть (много), а ко мне уже скребутся в личку HR-ы, неожиданное управленцы с опытом организации удаленки оказались очень сильно нужны. А вы сидите, сидите  :trollface:  Даже не жалко.

Анон пишет:
Анон пишет:

А что у нас случилось,

Я просто жил в девяностых, анон, когда неделю куском курицы и мороженной картошкой питались. Если такое будет, то курицу отдам кошке, буду на одной картошке. Вот что угодно лучше этого.

Осталось ответить на вопрос - а что случилось, что бы было вот так? И почему ты готов продаться в рабство, а не подумать что ты можешь изменить в этой ситуации, тоже стоит подумать. А то у меня в 90-е были не картошка с кусочком курицы, а нормальная еда, оригинальные Барби и Лего вместо совковского убожества и красивые костюмчики вместо школьной формы. У МЧ семья в 90-е каталась по Европе и радовалась падению железного занавеса. И наши родители были наемными работниками, а не бандитами или пильщиками бюджета.

#45 2020-03-30 18:38:06

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

У нас 3 возможности свалить из страны, деньги есть (много), а ко мне уже скребутся в личку HR-ы, неожиданное управленцы с опытом организации удаленки оказались очень сильно нужны. А вы сидите, сидите  :trollface:  Даже не жалко.

:facepalm:  :lol:  :lol:

#46 2020-03-30 18:44:26

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

А то у меня в 90-е были не картошка с кусочком курицы, а нормальная еда, оригинальные Барби и Лего вместо совковского убожества и красивые костюмчики вместо школьной формы.

Красиво пиздишь, но прокалываешься на незнании матчасти. Не было никакого "вместо". В начале девяностых все как миленькие носили форму, а потом, едва ее отменили, так же дружно ее сняли и выбросили, ибо надоела сил нет. Не было такого, чтобы Маша пришла в школу в красивом костюмчике, а Глаша в школьной форме.

#47 2020-03-30 18:48:52

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

А то у меня в 90-е были не картошка с кусочком курицы, а нормальная еда, оригинальные Барби и Лего вместо совковского убожества и красивые костюмчики вместо школьной формы.

Красиво пиздишь, но прокалываешься на незнании матчасти. Не было никакого "вместо". В начале девяностых все как миленькие носили форму, а потом, едва ее отменили, так же дружно ее сняли и выбросили, ибо надоела сил нет. Не было такого, чтобы Маша пришла в школу в красивом костюмчике, а Глаша в школьной форме.

Вместо того, что предлагал СССР, я еще успела в нем родиться. И когда я в школу пошла, формы уже не было, ходить можно было в чем угодно, но некоторые еще носили форму времен ссср, "заботливо" купленную родителями чуть ли не при их рождении. Видать от избытка стабильности при ссср закупались впрок.

#48 2020-03-30 18:59:14

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

свалить из страны,

У меня предположим тоже есть возможность свалить, причем, даже не зависящая от ебнувшегося курса рубля, нефти, а полагающаяся мне по умолчанию.

Но анон, вот это вот

Анон пишет:

нормальная еда, оригинальные Барби и Лего вместо совковского убожества и красивые костюмчики вместо школьной формы. У МЧ семья в 90-е каталась по Европе и радовалась падению железного занавеса

Ты конечно охуенно приосанился, но это как вождь, да? (Вожделло на моей холиварке)?
Только что толку, если сейчас вся экономика рухнет, твои предприятия, куда тебя приглашают, разорятся, деньги превратятся в тыкву (доллар тоже не на 100% застрахован).

#49 2020-03-30 19:33:57

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

анон простой работник в маленькой шарашке и сильно подозревает, что шарашка имеет все шансы схлонуться. Пока работает, но при всех условиях - как-то есть сомненияя, что вытянут.

Это пиздец. Анон планировал уползать из шарашки как раз к весне, накопив на чисто бумажных отпусках, уйти в настоящий, пройти стажировку в одном намеченном месте и, придя из отпуска, шлёпнуть начальству на стол заявление. Но зимой у анона случился форс-мажор со зверем (читай - солидный кус заначки сгорел в ветеринарке), а теперь вот это.

Живу охуевая и не знаю, чо делать. В девяностые не жил, но нифига не оптимист по природе и по совокупности всего предвижу исключительно пиздец.  Диплом есть какбэ, но филолога, я не спец. А теперь даже на кассу охуеть конкуренция будет, скорее всего.

Как не выйти в окно теперь вот.

Отредактировано (2020-03-30 19:36:36)

#50 2020-03-30 20:12:18

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Как не выйти в окно теперь вот.

Анон, а что ты планируешь делать? Ну серьезно, если не выходить в окно(потому что если выйдешь, кто будет о твоем звере заботиться). Собственно, у меня такая же мотивация что-то еще пытаться делать, а то так и подмывает наглотаться таблеточек. В окно не вариант, я невысоко живу, только поломаюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума