Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#326 2020-04-13 08:38:57

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Заходит Путин в бар и говорит: "Всем шампанского за их счет".

*За счет ресторана

#327 2020-04-13 10:19:44

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

анон преклоняется перед немецкой системой "многа деревень и хорошие дороги вместо одного города с разросшимся центром"

Анон тоже, но это не про нас. Говорю как формально житель областного центра, а по факту житель микрорайона, бывшего поселка, в 10 минутах езды общественным транспортом от города - у нас уже ощущается, что мы "не город" в плане услуг, инфраструктуры, да даже доставка товаров до района только-только начала появляться (хоть какой-то плюс от карантина). Что творится в деревнях и мелких городах области, это вообще пиздец.

Анон пишет:

Но я думаю что многие вышли бы на работу раньше или проще брали бы больничный, если бы удаленка была больше распространена.

Тут согласен, сам подрабатываю удаленно без возможности выйти на полный день из-за ребенка. Но я думаю, аноны выше правы насчет жесткого отбора удаленщиков. Он и сейчас-то есть, у нас вообще предложение рабочих рук в разы превышает спрос на них.

Отредактировано (2020-04-13 10:20:05)

#328 2020-04-16 01:33:57

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анончики, в Испании есть автопром, те же запчасти для европейских грузовиков, автобусов, прицепов производят, так что они не совсем уж дотационные в рамках Евросоюза.

#329 2020-04-16 10:29:26

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Аноны, а давайте просто напишем о своих планах, которые уже накрылись пиздой, с указанием причины?

У меня: доделать ремонт, некритично, так как в основном мебель осталась, но неприятно. По финансовой причине.
Обновить гардероб, до этого все деньги долго въебывал тратил на ремонт,  тоже некритично с одной стороны, а с другой ну заслужил же я в свои 35 хотя бы 1 кожаную сумку. По ней же.
Отпуск пролетает, есть билеты на раммштайн, перелет не брал, билеты наверное сдам, пока их не отменяли.
Должен был первый раз в Европу поехать и шенген получить. В марте хотел подать на загран, но закрылись МФЦ и стало непонятно. Тут как бы и финансы, и границу не откроют, шенген вроде до осени уже отложен на выдачу.

Из критичного:
Здоровье - планировал установить брекет-систему. По финансам теперь в пролете.
Хотел папу перевезти к себе в город, планировал вот прямо сейчас начать продавать его квартиру и искать вариант недалеко от меня, но теперь сомнительно и что с рынком будет и где на доплату-переезд денег взять. Планировал за лето заработать.

Очень боюсь, что будет нечем платить за ипотеку, квартира одна, родных в городе нет.
Машину морально готовы сменить на самый бюджет, но она взята в лизинг, так что там тоже не наторгуешь, типа дорого продать, дешево купить.
Без отпуска перебьемся, осторожные пикники за городом и великая русская река скрасят хотя бы лето.
Но вот к зубам я планомерно готовился, копил, и выдирал мудрости зубы, а теперь...

Отредактировано (2020-04-16 10:46:34)

#330 2020-04-16 10:32:54

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Аноны, а давайте просто напишем о своих планах, которые уже накрылись пиздой, с указанием причины?

Хотел поменять квартиру на бОльшую, в нашей тесно, брать ипотеку теперь не рискну, старую квартиру тоже выгодно не продать.
Хотел впервые слетать в отпуск в экзотическую страну или в Европу, но границы закрыли и денег нет.
Хотел обновить гардероб, завести той-пуделя и исправить некоторые косяки внешности, которые мне в себе с детства не нравятся. Тоже нет денег и стремно гулять с собакой, когда вокруг зараза. А если с куном попадём в больницу - тем более с кем щенок останется.
Апд: и ещё хотел игровой комп, но курс доллара вырос и тоже нет денег.

Отредактировано (2020-04-16 10:35:12)

#331 2020-04-16 11:00:06

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Я тоже собирался поставить в апреле брекеты. Хотел на майские праздники в Калининград, теперь хаха, даже на дачу не проехать.
Хотел ремонт сделать, поменять раковины, переместить розетки. Заменить ламинат и обои, двери, выложить кафель. Ремонту от застройщика уже восемь лет, все обветшало, да и было самое дешёвое...
Теперь вот думаю, во вторую часть отпуска что делать - зубы или сантехнику... И будет ли летом на это денег.

#332 2020-04-16 11:39:09

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Собирался в отпуск весной в Германию. Не вышло, но не сильно расстроен. Планировали легкий косметический ремонт своими силами - все равно будем делать. Хотел гулять-загорать летом - видимо, буду сидеть на балконе.

#333 2020-04-16 11:47:26

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Импланты зависли - в конце апреля предварительно договорились с врачом, а теперь хз. Отложенные деньги на них пока есть, но неизвестно, удастся ли их сохранить или придется распотрошить заначку.

Отпуск пропал. Не в том смысле, что куда-то конкретно собирался, а на работе заставили написать заявление на апрель, сам сижу работаю из дома, пустят ли потом отгулять реально - очень не уверен.

Дико ссу окончания карантина - из-за родителей. Мама 65+ с астмой. Сейчас сидит дома и бережется, а что будет после, когда его снимут? Сам-то вирус никуда не денется, до надежной вакцины еще бог знает сколько, а моложе мама не становится... :(

#334 2020-04-16 11:48:18

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

начал копить на ремонт
теперь явно не в ближайшие годы

#335 2020-04-16 12:21:08

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Аноны, а давайте просто напишем о своих планах, которые уже накрылись пиздой, с указанием причины?

Я редко планирую, но накрылась пиздой моя фантазия о поисках интересной работы - потому что сейчас надо радоваться той, что есть. Года на три, наверное, накрылась.
Накрылась покупка нового ноутбука - я не успел на него заработать, а пока страшновато тратить накопления.
Накрылась поездка в Эстонию в августе, скорее всего. Заменяющая её поездка в Питер тоже.
Скорее всего накроется поездка в Сочи в сентябре.
Накрылись пока планы всё-таки пройтись по врачам. Но они у меня накрытые уже лет семнадцать, с тех пор как я вырос и этим перестали заниматься родители - каждый раз находится повод забить и не начинать.

#336 2020-04-16 12:21:44

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

У анона-студента есть голубая мечта - скопить денег и сходить в поход в Гималаи. Денег скопил, начал планировать поездку на осень, а тут корона и сопутствующий кризис. Границы-то к осени вполне вероятно откроют, вот только по нынешнему курсу скопленных денег мне если и хватит, то совсем впритык. Так что, видимо, хуй мне, а не Гималаи.

#337 2020-04-16 12:24:37

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Аноны, а давайте просто напишем о своих планах, которые уже накрылись пиздой, с указанием причины?

Накрылись поездки в Москву и Испанию в мае.
Накрылась поездка на тим-билдинг с коллегами в Питер в июне.
Накрылся поход в Theater HD в марте (и теперь я боюсь, что в нашем городе снова не будет их фильмов).
Накрылось обследование зрения в апреле.
Накрылось увольнение, переезд в другой город и поиск новой работы за большеденег летом.

Отредактировано (2020-04-16 12:25:44)

#338 2020-04-16 12:26:03

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Аноны, а давайте просто напишем о своих планах, которые уже накрылись пиздой, с указанием причины?

Доделать импланты - у меня уже прижились сами импланты, нужно поставить на них формирователи десны и коронки. Это все должно было состояться в апреле, теперь хз когда...
Сменить работу. Меня наебали в плане функционала при приеме на работу, сначала кормили завтраками, только в 20-х числах марта удалось добиться внятного ответа. Обновила сразу же резюме, есть оффер, но так ссыкотно менять.  :panic:

#339 2020-04-16 13:06:44

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

У меня накрылась последняя процедура из курса у косметолога, радуюсь что только последняя, а не в середине. В марте накрылся отпуск, хотели неделю в Альпах и неделю на пляже пузо погреть. Любимый спорт-клуб закрыт, ноготочки и массаж тоже накрылись. Но по сравнению с МЧ у меня ничего не накрылось. У него были планы:
- ребренгинг ресторана с новым меню, вместо этого закрытие
- постройка новых теплиц заточенных на малину и ежевику, расширение имеющихся, старые остаются, инвестиций не будет
- открытие нового бара, даже не планируется
А еще у нас роспись в июне и тоже хотели куда-нибудь полететь. Теперь под вопросом даже регистрация.

У МЧ сильно поменялся настрой, ему было по кайфу делать бизнес, реинвестиции прибыли 80-85% были, сейчас задался вопросом - а нафига? Договорились что как откроют границы, мы поедим путешествовать, что из бизнеса выживет, то выживет.

#340 2020-04-16 13:13:38

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

А еще у нас роспись в июне и тоже хотели куда-нибудь полететь. Теперь под вопросом даже регистрация

У нас была роспись 5 лет назад, вдвоем без никого, денег не было праздновать и настроения, как раз после кризиса 2014, даже одеты были как попало, в этом году стало (должно было стать) получше по финансам, думал сделать имитацию брачных клятв где-нибудь за городом, а принимали бы их и типа "венчали" друзья, типа как в Теории большого взрыва, скромно и элегантно, ну так, арочка, платья фотограф и близкие  с небольшим фуршетом. Просто хотелось отметить наконец. Конечно, это не вопрос выживания, но я всегда хотел и свадьбу, и чтобы родные были, и платье. Не чтобы всем утереть нос, а для себя. И опять видимо никак, а я думал, что дедушка приедет, у меня кроме его и папы нет близких. А мама и бабушки так и не дожили, хотя наверное хотели бы увидеть мою свадьбу очень.

#341 2020-04-16 13:19:11

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Должен был первый раз в Европу поехать и шенген получить. В марте хотел подать на загран, но закрылись МФЦ и стало непонятно. Тут как бы и финансы, и границу не откроют, шенген вроде до осени уже отложен на выдачу.

Радуйся, что не успел получить, знакомые вбухали бешеные деньги в английскую визу, чтобы успеть на мероприятие, время поджимало, они заплатили за срочное оформление за один день, это было ещё в марте, ну и - границы закрыли, остались они с оплаченной визой, которая в обозримом будущем не понадобится.

#342 2020-04-16 13:49:38

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Радуйся, что не успел получить, знакомые вбухали бешеные деньги в английскую визу, чтобы успеть на мероприятие, время поджимало, они заплатили за срочное оформление за один день, это было ещё в марте, ну и - границы закрыли, остались они с оплаченной визой, которая в обозримом будущем не понадобится.

Ну да, такое себе. Ну загран на 10 лет делается, а визу я планировал получать в мае-июне.
Знакомые были с визой в англию и хотели успеть сгонять еще раз в апреле (им на полгода давали) но не получилось

#343 2020-04-16 14:57:03

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Аноны, а давайте просто напишем о своих планах, которые уже накрылись пиздой, с указанием причины?

Хотел в мае в отпуск съездить в Шотландию - ну упс, в обозримом будущем никто никуда не едет, даже если есть на что.
Альтернативой подумывал дойти до окулиста и, если одобрят, в тот же отпуск вместо поездки делать коррекцию зрения, теперь буду не знаю сколько ждать, пока ситуация с медициной нормализуется, и подобные операции снова станут проводить в обычном режиме. И то это если деньги не будут нужны на что-то более срочное.
Собирался долечить один зуб и поставить коронку на другой, но поскольку это не острая боль, с которой до сих пор принимают, теперь сижу жду острой надеюсь, что за время самоизоляции ни один не жахнет.

Из плюсов, в январе-феврале успел обновить игровой комп до того, как рубль навернулся. Да и в целом мои накрывшиеся планы на фоне большинства - так, обидно, что не сложилось, но не чревато какими-то проблемами (ну кроме зубов, с которыми, хочется верить, пронесет).

#344 2020-04-16 19:10:12

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон в последний момент, уже когда стало известно о карантине ,купил себе комп. И ничуть об этом не жалеет.  Хоть это не самое наверно разумное вкладывание денег.Зато хорошо скрашивает карантин и он все равно планировался к покупке.Карантин ускорил покупку
как ни странно я карантину благодарен. Занялся йогой и ушел в свое хобби . По своему я счастлив. У меня на это не было времени и сил.
Отпуск правда накрылся. Собирался в Карелию. Сплав на байдарках. Но тут нечего не поделашь. Лето не последнее. Поеду в следующем году.
Да по деньгам конечно я довольно сильно просел.Но есть заначка. Плюс я несмотря на карантин работаю. Так что не все так печально.

#345 2020-04-16 19:13:32

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон, а что ты хотел в Шотландии делать, если не секрет?
По замкам поездить и в Эдинбурге погулять?
Меня саму туда тянет иррационально, но я не уверена, зачем, что я там буду смотреть и делать.

#346 2020-04-16 19:15:54

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Сдал на права, из-за прописки изначально учился со справкой из другого города, после сдачи оказалось, что нахуй меня, а не права мне, справка подтверждается запросом, в учреждении, которое выдавало, заявили, что запроса нет, в ГАИ, что запрос отправлен, ничо не знаю. Предложили переделать справку по месту выдачи прав, оказалось, что без справок от психиатра и нарколога по месту прописки никак, а действуют они месяц, скатался к месту прописки, взял их, сделал справку по месту выдачи, упс, в ГИБДД карантин, войти только по записи через Госуслуги, запись на июнь.
Так и сижу без прав, трачу бабки на такси, работу никто не закрыл, общественный транспорт зато проредили так, что можно спать не ложиться, чтоб на нем попасть на работу.

#347 2020-04-16 19:24:42

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Анон в последний момент, уже когда стало известно о карантине ,купил себе комп

Бро! :friends:
У меня старый еще зимой начал барахлить, я понимал, что чинить бесполезно, потому что он в прямом смысле старый. В конце марта решился на покупку нового, и так совпало, что старый окончательно сошел с ума. Радуюсь, что вовремя купил.

А так - отпуск накрылся, как и всех. Радуюсь, что хоть на уровне планирования, а не когда за него уже заплачено.

#348 2020-04-16 20:08:45

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Анон, а что ты хотел в Шотландии делать, если не секрет?
По замкам поездить и в Эдинбурге погулять?

Примерно это, ага. Просто единственный иностранный, которым я хорошо владею, это английский, но в Англии и Ирландии я уже был (и в Ирландии очень понравилось), так что Шотландия показалась логичным следующим шагом =D

Анон пишет:

Радуюсь, что хоть на уровне планирования, а не когда за него уже заплачено.

Да, это реально радует. У меня коллега во всю ту же Шотландию успела уже и билеты купить, теперь мается с переносами дат.

#349 2020-04-17 04:52:16

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

у анона сын собирался в армию в весенний призыв, а призыв откладывается на неопределенное время. А документы из универа сын забрал в феврале, и теперь сидит дома и мается.
У самого анона были планы на лето съездить взаграницу, а в ближайшие 2 года переехать в другой город, это теперь тоже под вопросом.Вообще непонятно,какая ситуация будет с ценами на недвижимость.

Отредактировано (2020-04-17 04:55:04)

#350 2020-04-17 05:15:11

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Аноны, а давайте просто напишем о своих планах, которые уже накрылись пиздой, с указанием причины?

Хотели встретиться с разбросанными по разным странам подругами, купили билеты уже, и тут бум. Поездка нереальна, границы закрыты, открыть до конца мая точно не успеют. =_=
В следующем году, думаю, тоже поездка в отпуск, которую мы уже три года переносим, не получится, потому что вряд ли и Европа, и мы (в финансовом плане) будем в том состоянии, чтоб в этом был смысл.
"Книгу Мормонов", которую мы с мужем ждали полгода, отменили прям в тот день, когда мы должны были туда идти.
Только начала сторонний проект, и он теперь накрылся, потому что почта не работает, и денег ни у кого нет. =_=
А еще, не то, что бы жесткий план, но робко надеялась в ближайшие несколько месяцев навестить еще одну подругу забугорную, у той как раз редкое окно должно было организоваться без мужа-ребенка, и можно было бы потусить вдвоем несколько дней - а теперь и окно точно отменилось, и границы закрыты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума