Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#301 2020-04-11 07:21:42

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

С вами анон, который не дошел до стоматолога

:hug:

Третьим буду

#302 2020-04-11 10:29:42

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Я работаю медсестрой. Если не заражусь и не умру на работе, то для меня нечего не поменяется особо. В 90 тоже работала медсестрой  с задержкой зарплат по несколько месяцев..Плюс я с региона где сейчас идет война. Под обстрелами и в первый год полгода тоже зарплаты не платили.Так что на коронавирус похуй. Нечего он особо не изменит.  .Медицину не закроют. Все рано людей надо лечить. А уехать я все равно уехать отсюда не  могу.
Я верю  что рано или поздно мы поборем  эту эпидемию. Жить будет тяжело. Но через пару лет все наладится.

#303 2020-04-11 13:06:16

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Третьим буду

Четвертый.

#304 2020-04-11 13:13:44

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Сильно не бейте, но у меня есть некое глубинное чувство, что потом будет лучше. Конечно, не сразу, не скоро, перед этим будет сильно колбасить и, к сожалению, не все до этого доживут, но будет лучше. Есть предпосылки для того, чтобы общество стало справедливее (эпидемия в некотором роде уравнивает всех привилегированных и угнетенных), чтобы стали больше цениться объективно полезные, жизненно важные профессии.
Очень многое сейчас раскрывается с неожиданных сторон. Я, например, удивилась, когда девушка, которая по Инстаграму производила впечатление очень активной и общительной, написала по поводу самоизоляции: "А я и так почти всегда одна дома сижу". Разумеется, это давно не секрет, что Инстаграм и реал - разные вещи, но вот так наглядно - первый раз вижу.
Мне кажется, станет меньше вранья и притворства, мир станет честнее и искреннее, как-то так. Не факт, но вполне возможно.

#305 2020-04-11 14:19:06

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Есть предпосылки для того, чтобы общество стало справедливее (эпидемия в некотором роде уравнивает всех привилегированных и угнетенных)

Ну ты оптимист, анон)

#306 2020-04-11 18:14:15

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Сильно не бейте, но у меня есть некое глубинное чувство, что потом будет лучше.

Мне кажется, что для того, чтобы вот что-то такое произошло, нынешние карантины с изоляциями должны продлиться хотя бы лет семь-десять. Да и то не факт, что поможет.

#307 2020-04-11 18:39:00

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

С вами анон, который не дошел до стоматолога

:hug:

четвертый на лавочку :please:
Третьим буду

#308 2020-04-12 18:55:54

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Если выйду из этого карантина, никогда. Нет, НИКОГДА больше не буду ничего откладывать на потом, особенно здоровье и ремонт.
С вами анон, который не дошел до стоматолога и не исправил косяки в ремонте.

присоединяюсь к тебе, анон  :happycrazy:

#309 2020-04-12 18:59:01

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

"Российская экономика во втором квартале 2020 года может упасть на 18% из-за режима самоизоляции населения и обвала цен на нефть, а реальные располагаемые доходы россиян — на 17,5%, следует из апрельского прогноза Института исследований и экспертизы ВЭБ.РФ."

#310 2020-04-12 19:59:11

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

То что она есть =\= что она сработает или что побочки не перевесят пользу

Видишь ли, анон, этот ковид не дохуя уникальный. Коронавирусов много, они плюс-минус похожи. Вакцина будет рабочей, даже не сомневаюсь, упоротые конечно тоже останутся, но лично я себе поставлю вакцину, пинками заставлю поставить всех родственников, а от чего там будут подыхать ебанутые антипрививочники мне насрать. Просто ну, типа нельзя сразу на людях тесты проводить. Хотя в  США уже вызвались добровольцы.

#311 2020-04-12 20:23:56

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

"Российская экономика во втором квартале 2020 года может упасть на 18% из-за режима самоизоляции населения и обвала цен на нефть, а реальные располагаемые доходы россиян — на 17,5%, следует из апрельского прогноза Института исследований и экспертизы ВЭБ.РФ."

И всё-таки лучше 17,5 %, чем ёбтвоюмать со стремительно нарастающими нулями на ценниках.
Не так давно я встретил прекрасное: несмотря на то, что нефть дешевеет, Россия будет "защищать свой рынок" от дешёвого бензина. Зарабатывать на своих гражданах - это так характерно...

#312 2020-04-12 20:36:22

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон просто хочет помечтать о том что все люди станут разумными (анон уже пытался когда-то в основном треде, не нашел поддержки)
В наших краях начнут мыть улицы
Начнут больше выделять на науку
Больше сотрудничество между странами на эту тему
Встанет вопрос муждународного контроля за эпидемобстановкой - вот как сейчас за разработкой ядреного оружия бдят.
Станет нормой запас масок дома и нормой же - их ношение, а чихать без маски - социально осуждаемым на уровне посрать под фонарем.
И вообще восточная мода "сезон орви - маски на морду" войдет и в нашу жизнь
Больше народу будет работать на удаленке, что откроет больше возможностей для материнства
Уже сейчас удаленное образование вскрыло пиздецы в системе образования, и есть надежда, что это уже не закопать обратно.
Разметка очереди в супермаркете - отличная штука, тоже надеюсь останется, не мешает же никому.
Подвоз медиков в наших краях, прочие подвозы по принципу предприятий
Хотя хотелось бы чтоб как в нормальных странах - личные авто (там, где трафик позволяет)
Постепенная борьба с мегаполисами - анон преклоняется перед немецкой системой "многа деревень и хорошие дороги вместо одного города с разросшимся центром"
Рост систем для самодиагностики, все эти ОАК цито, как сейчас уже есть тесты на грипп, тесты на стафилокок (кажется, анон не сталкивался лично), тесты на ацетон.
Более сложные тесты, которые можно отправлять почтой (курьером), как в этой ихней омерике.
Лабы в каждом областном центре.
Ну и вообще работа над ошибками которую сделают нормальные специалисты

#313 2020-04-12 21:10:33

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Больше народу будет работать на удаленке

Скорее всего сбудется. А значит, зарплаты в столичном регионе поедут вниз (а цены не поедут) - народ из провинций стоит дешевле.

Анон пишет:

откроет больше возможностей для материнства

У тебя есть ребёнок? Большинство знакомых мне детных сбегают на работу отдохнуть от семьи. Сочетать работу и ребёнка в одном пространстве в принципе тяжко.

Анон пишет:

Постепенная борьба с мегаполисами - анон преклоняется перед немецкой системой "многа деревень и хорошие дороги вместо одного города с разросшимся центром"

Не знаю, как у немцев, а у нас жизнь вне города означает неплохой риск в случае проблем оказаться с ними один на один. Скорую хрен дождёшься. Плюс даже мне, домоседу, всё-таки было бы приятнее сычевать в мегаполисе, чтобы под окном кафешка, через дом кальянная, и 100500 концертов и прочего в шаговой доступности каждую неделю. Люблю выпить в компании вне дома, люблю, когда могу вернуться домой на дешёвом такси.

В остальном твои мечты звучат хорошо и я б к некоторым присоединился... но верится в их реальность с трудом.

#314 2020-04-12 21:30:11

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

У тебя есть ребёнок? Большинство знакомых мне детных сбегают на работу отдохнуть от семьи. Сочетать работу и ребёнка в одном пространстве в принципе тяжко.

У меня есть ребенок (и я сейчас на удаленке, бегаю от компа к борщу). И я знаю что такое сбегать от ребенка на работу :) Но я думаю что многие вышли бы на работу раньше или проще брали бы больничный, если бы удаленка была больше распространена.

Анон пишет:

Не знаю, как у немцев, а у нас жизнь вне города означает неплохой риск в случае проблем оказаться с ними один на один. Скорую хрен дождёшься.

Анон до сих пор охуевает просто от того, что у них там в каждом третьем селе на 5к жителей бассейн. И что анону в немецком селе было в бассейн сходить проще, чем в ебенях своего мегаполиса. И что анонова сестра добиралась до учебы в соседний город в два раза быстрее, чем анон в своем же городе на работу. Но где та Германия, а где мы, конечно, это да.

Анон пишет:

но верится в их реальность с трудом.

Но помечтать-то...

#315 2020-04-13 01:21:12

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

На счет уравнивающей богатых и бедных эпидемии я вас расстрою, аноны. Наоборот. Вчера читала анализ по своей стране (не Россия, если что, но тоже большое экономическое неравенство). Те, кто и до этого были в плохой ситуации, им сейчас совсем пиздец: это ручные все работы, у них нет сбережений,, чтоб пересидеть сложный период, часто нет навыков обеспечить детям дистанционное образование, во многих семьях нижнего экономического эшелона - домашнее насилие цветет и пахнет. А те, кто в ситуации получше был - у них сбережения есть, работа во многих случаях позволяет удаленку, плюс есть ресурсы и пересидеть кризис, и перестроиться и найти подработки, и дома посидеть - отпуск без трат на бизнес-обеды. В итоге, неравенство только усиливается.

Там все сложнее, конечно. Доступ к медицине, образованию, пособиям, социальной сетке безопасности и т. д... я по памяти с телефона набираю просто.

#316 2020-04-13 01:43:19

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Не так давно я встретил прекрасное: несмотря на то, что нефть дешевеет, Россия будет "защищать свой рынок" от дешёвого бензина.

Когда спрос на нефть вырастет, этот дешевый бензин превратится в тыкву дорогой, да еще и импортный, что тоже его дешевле не сделает :lol:

А после пандемии все вернется в привычное русло, ничего не изменится, люди не станут ни умнее, ни осторожнее. Единственное, кмк, сохранится держание дистанции и запасливость, но не надолго. И может, раболепие перед заграницей на какое-то время поутихнет, но и то вряд ли.

#317 2020-04-13 02:10:58

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

раболепие перед заграницей на какое-то время поутихнет, но и то вряд ли.

В целом "всем шампанского за их счет" вроде ни одна страна не выдала, даже обосравшиеся США.

#318 2020-04-13 02:11:07

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Начнут больше выделять на науку

Экономике писец везде, не начнут.

Анон пишет:

Больше сотрудничество между странами на эту тему

Аха, повоевать, например.

Анон пишет:

Встанет вопрос муждународного контроля за эпидемобстановкой - вот как сейчас за разработкой ядреного оружия бдят.

Во-во, побомбить Китай в рамках этого бдения, санкциями обложить, оно самое.

Анон пишет:

Больше народу будет работать на удаленке, что откроет больше возможностей для материнства

Меньше возможностей для материнства и даже отцовства, при работе из дома преимущество получат те, у кого есть отдельная комната под кабинет и не будет забегающих во время созвона пиздюков, лезущих в кадр родственников и т.д. Говорю как краевед, в компании 40% людей на удаленке и нормально получилось работать именно у этих категорий, другие просились в офис. Так что добавь к требованиям на хорошую вакансию — возможность организации хорошего рабочего места без посторонних звуков. А учитывая что про наличие идеальных условий врать будут все, в компаниях с условиями получше, а значит и длинной очередью претендентов, будут просто отбирать бездетных или со взрослыми детьми.

Анон пишет:

Хотя хотелось бы чтоб как в нормальных странах - личные авто (там, где трафик позволяет)

Экономика в жопе, великая депрессия на пороге, забудь.

Анон пишет:

Постепенная борьба с мегаполисами - анон преклоняется перед немецкой системой "многа деревень и хорошие дороги вместо одного города с разросшимся центром"

Это дорого, а экономика в жопе. Богатые заведут загородные резиденции помятуя о карантине, остальным только облизываться.

Анон пишет:

Лабы в каждом областном центре.

Денег нет и не будет еще долго.

Анон пишет:

В итоге, неравенство только усиливается.

А это само собой, в более обеспеченных слоях значительную часть трат составляли услуги, временное падение дохода скомпенсируется отказом от них (все равно ничего не работает), у бедных основа трат — еда, коммуналка, кредиты, это не гибкие категории.

#319 2020-04-13 02:17:43

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон #312, шутка хорошая :lol:

#320 2020-04-13 02:30:14

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Больше сотрудничество между странами на эту тему

Да уж, Светочи Демократии явно захотят посотрудничать со всеми странами, в которых перемрет меньше народу. Серьезно так посотрудничать :lol:

#321 2020-04-13 02:46:38

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

раболепие перед заграницей на какое-то время поутихнет, но и то вряд ли.

В целом "всем шампанского за их счет" вроде ни одна страна не выдала, даже обосравшиеся США.

А Испания? Они хотят ввести для всех безусловный базовый доход.
Посмотрим, во что это выльется, но прекрасный пример будет, если получится у них.
Хотя вроде не самая богатая страна, как они справятся?

#322 2020-04-13 02:50:37

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

В целом "всем шампанского за их счет" вроде ни одна страна не выдала

Зато коронавирус всем и пусть никто не уйдет выдали страны, от которых этого ожидали меньше всего.

Анон пишет:

А Испания? Они хотят ввести для всех безусловный базовый доход.

А за счет чего? Что у них есть кроме туризма, которого сейчас нет?

#323 2020-04-13 03:13:05

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

А за счет чего?

Госбюджет же

#324 2020-04-13 03:19:37

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

А Испания? Они хотят ввести для всех безусловный базовый доход.
Посмотрим, во что это выльется, но прекрасный пример будет, если получится у них.

Ты не совсем понял фразу, это из анекдота по мотивам антикоронавирусных мер:
Заходит Путин в бар и говорит: "Всем шампанского за их счет".

#325 2020-04-13 03:33:43

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

А Испания? Они хотят ввести для всех безусловный базовый доход.
Посмотрим, во что это выльется, но прекрасный пример будет, если получится у них.
Хотя вроде не самая богатая страна, как они справятся?

За счет Германии, зона евро же, наплюют и напечатают валюты, пару лет до развала зоны евро побарахтаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума