Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#276 2020-04-07 13:01:27

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Так ещё не раз повысят, экономика катится в полную ж.
После каждого подорожания выходить протестовать? Так не поможет же, сфера услуг не восстанет из мертвых, уже слишком поздно карантины отменять

#277 2020-04-07 13:36:12

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

и в который раз посещает мысля - вот проснемся мы такие завтра, а великая держава больше не сшп с рашей, а Беларусь, вовремя посадившая картошку...

Они уже стали главными по футболу  =D

#278 2020-04-07 14:17:44

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Меня доконала новость о 20% повышении цен на продукты. До этого я ещё как-то держался. На фоне невозможности работать. Сегодня не спал всю ночь, хз как жить дальше. Почему народ не идёт на митинги, не протестует?
Подумываю о Роскомнадзоре.

И это переживём, анончик. Если честно, меня такие вещи сначала пугают, а потом я думаю - лишь бы не война и не новые тридцатые, хуй с ними, с ценами, проживём. Да и даже после войны с тридцатыми мир не исчезнет, конечно.
Хотя меня спасает то, что я амёба и привык смиряться с любым дерьмом, лишь бы не били, тем, кто привык полностью управлять своей жизнью и планировать дальше отпуска, сейчас эмоционально сложнее.
А не протестует никто, потому что таких как я, кажется, больше всего в стране.

#279 2020-04-07 14:22:16

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

А также на хлеб, макарошки, консервы, специи и рыбу. Мало?

А то хлеб и макарохи стоят бешеные деньги  :lol:

#280 2020-04-07 14:23:26

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Меня доконала новость о 20% повышении цен на продукты.

:creepy:
Жил осень и зиму на продуктовом минимуме, а теперь и в весну не расслабишься. Агррхх

#281 2020-04-07 14:36:47

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Почему народ не идёт на митинги, не протестует?

Потому что я, например, почти и не почувствую этого, зачем мне идти на митинг? Ради соседки? Так пускай она сама и идет, почему я должен решать ее проблемы, если она сама их не решает?

#282 2020-04-07 18:31:03

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

лишь бы не война и не новые тридцатые

А я боюсь этого, да. Новых тридцатых. Народ радостно побежал стучать на незакрытые магазины, на заведения, которые еще рекламировались, пока не было карантина, на группы, где люди о встрече договариваются. И чувствуют себя в своем праве, ну а что, эти падлы ж о людях не думают, хотят заражать, как в Италии хотят!
А завтра им покажется, что написать донос на соседа, который якобы травит антисоветские анекдоты - тоже хорошая идея.

#283 2020-04-07 18:32:19

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

А я боюсь этого, да. Новых тридцатых. Народ радостно побежал стучать на незакрытые магазины, на заведения, которые еще рекламировались, пока не было карантина, на группы, где люди о встрече договариваются. И чувствуют себя в своем праве, ну а что, эти падлы ж о людях не думают, хотят заражать, как в Италии хотят!
А завтра им покажется, что написать донос на соседа, который якобы травит антисоветские анекдоты - тоже хорошая идея.

Ну вон недавно как раз пробегал анон, который спрашивал, куда бы настучать на кашляющих соседей  :lol:

#284 2020-04-09 00:28:30

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Не знаю, можно ли тут спросить.
Я в феврале оплатил две путевки в санаторий (в России), купил как частное лицо, не через профсоюз (если это важно). Санатории закрыли до июня, а мой заезд со вторым человеком был как раз в это время. Я написал письмо санаторию на мыло, менеджеру, с которым переписывался до этого. Привел реквизиты для возврата. Звоню им, у них телефон отключен, ну или не берут, я хз - идёт три звонка и вырубается.
Что я могу сделать в такой ситуации, не подскажете, аноны?

#285 2020-04-09 02:27:17

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Что я могу сделать в такой ситуации, не подскажете, аноны?

Ну если мобильный их где раздобыть, и позвонить на них. У нас сотрудница на днях звонила в санаторий, ей там отвечали. Т.е. не везде все закрыто и переадресации нет. Хотя ей сказали, что приема не будет тоже до июня, наверное. А так, если не работают, то и возвращать пока некому.

#286 2020-04-09 02:32:25

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

А так, если не работают, то и возвращать пока некому.

Спасибо за ответ, анон. Обнадежил. Буду ждать.

#287 2020-04-09 02:59:39

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

А я боюсь этого, да. Новых тридцатых. Народ радостно побежал стучать на незакрытые магазины, на заведения, которые еще рекламировались, пока не было карантина, на группы, где люди о встрече договариваются. И чувствуют себя в своем праве, ну а что, эти падлы ж о людях не думают, хотят заражать, как в Италии хотят!
А завтра им покажется, что написать донос на соседа, который якобы травит антисоветские анекдоты - тоже хорошая идея.

Так-то обычно репорт на нарушения закона к 30-м не приводит, например, в европке они не начались. Хотя нескольких знакомых анона оттуда как раз турнули по репорту соседей: узнали, что предоставили о себе ложную информацию. Но людям, которым общие правила не писаны, сложно понять, конечно.

Отредактировано (2020-04-09 03:03:58)

#288 2020-04-09 12:36:54

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

турнули по репорту соседей

Анон пишет:

к 30-м не приводит

Лол.

#289 2020-04-09 14:11:24

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Лол.

30-е - это ложные доносы из корысти и доносы за не приносящую вреда идеологию.
В том посте - сообщение о преступлении.
Разницы не видишь?

#290 2020-04-09 14:44:32

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Да и "турнули" это не "расстреляли" и не "отправили на лесоповал лет так на 15".
Массовые доносы 30х были так ужасны тем, что людей из-за них столь же массово убивали, пытали, отправляли на каторжный труд практически ни за что.

#291 2020-04-09 19:38:24

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Ну в принципе ясно, анон с 30-ми понимает свободу как право бесоебить и нарушать закон, и чтобы ничего за это не было. Типичная картина.

#292 2020-04-09 19:41:08

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

людей из-за них столь же массово убивали, пытали, отправляли на каторжный труд практически ни за что.

Закон нарушали? Нарушали! Вот и нечего тут!  :lenin:

#293 2020-04-09 21:07:46

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Да. И депортация из страны людей, указавших ложную информацию о себе, это почти что расстрел. :hmm:
По уровню трясок это напоминает анона-800 калорий. Видимо, психозы уже бушуют не хуже вируса.

#294 2020-04-09 21:11:21

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Мне интересно, а как анон с 30ми определяет когда можно стучать или нет? Вот у меня соседи винт варят или муж жену бьёт тоже молчат, ведь стучать нельзя?
И да, если кто-то вот так вот в тихую салон красоты откроет, там будет кто-то из носителей короны и перезаражает кучу народа это гуд?

#295 2020-04-09 21:16:57

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Мне интересно, а как анон с 30ми определяет когда можно стучать или нет? Вот у меня соседи винт варят или муж жену бьёт тоже молчат, ведь стучать нельзя?

Делаю ставку, что никогда нельзя.

#296 2020-04-09 21:28:18

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Меня доконала новость о 20% повышении цен на продукты. До этого я ещё как-то держался. На фоне невозможности работать. Сегодня не спал всю ночь, хз как жить дальше. Почему народ не идёт на митинги, не протестует?

Потому что народ закупает гречку в промышленных масштабах. На год.

На самом деле совсем плохо будет только тем, кто снимал квартиру.
Остальные будут жить не очень хорошо, но это все равно будут временные трудности (ну при условии, что коронавирус когда-нибудь закончится, а не будет в вялотекущем состоянии сто лет как война франции и англии).
Если закупиться продуктами сейчас хотя бы на том уровне, кушать не одну гречку, то в остальном уже не так страшно. Из своей квартиры все равно не выгонят, даже если какое-то время не будешь платить налоги. Рассчитаться и потом можно, когда все вернется на круги своя.
Я сомневаюсь, что конкретно в нашей стране будут помирать с голоду. Хотя количество криминальных случаев, конечно, увеличатся.

#297 2020-04-10 21:31:29

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

коронавирус когда-нибудь закончится

да вакцина уже есть, просто ее нельзя сразу в человеков, щас на животных испытывают.

#298 2020-04-10 21:34:26

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

да вакцина уже есть, просто ее нельзя сразу в человеков, щас на животных испытывают

То что она есть =\= что она сработает или что побочки не перевесят пользу. И что особо упоротые не будут вещать, что никакого вируса нет, а вакцины травмируют наших дитачек опасной хуеболой.
Однако будем надеяться на лучшее.

#299 2020-04-10 21:47:03

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Если выйду из этого карантина, никогда. Нет, НИКОГДА больше не буду ничего откладывать на потом, особенно здоровье и ремонт.
С вами анон, который не дошел до стоматолога и не исправил косяки в ремонте.

#300 2020-04-10 21:58:44

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

С вами анон, который не дошел до стоматолога

:hug:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума