Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#251 2020-04-04 19:11:41

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

А я наоборот поняла, как важно иметь хороший удобный стул, стол, удобные функциональные вещи.

А какие у тебя? У меня даже кровати удобной нет(( Я работал в отеле и реально практически жил там.

#252 2020-04-04 19:52:50

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

А я наоборот поняла, как важно иметь хороший удобный стул, стол, удобные функциональные вещи.

А какие у тебя? У меня даже кровати удобной нет(( Я работал в отеле и реально практически жил там.

Ну вот на стол у меня помещается 1 ноут и 1 доп. монитор. А мне удобно было бы 2 ноута, чтобы не ставить то 1, то другой ноут, а вертеться в кресле то к одному, то к другому в рамках большого стола.
А стул обычный кухонный типа такого
https://images.ru.prom.st/173068931_w64 … stro-s.jpg

#253 2020-04-04 19:54:34

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

А стул обычный кухонный типа такого

Если тебе на таком удобно - ты герой, без шуток. Мне даже в кухонном кресле (это типа стула с мягкой обивкой, но дополнительно там подлокотники и спинка, тоже с обивкой) спина говорит «блять, нет»((
А денег на кресло за 20 штук из нашего офиса нету.

#254 2020-04-04 19:57:48

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Да нет, наоборот не удобно. Я и писала, что поняла, что важно иметь удобное, а то у меня уже поясница болит (((

#255 2020-04-06 02:28:45

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

А мне вот интересно приведет ли все это к возрождению попыток построить социализм на новом уровне, когда становится понятно, что капитализм издыхает и несется в пропасть, вместе со всеми нами. И вся эта странная ситуация может полыхнуть, с большой долей вероятности, третьей мировой. Я бы сказал, что это уже ее лайтовая версия.
Короче, я очень надеюсь на новый этап. Иначе все будет очень печально.

#256 2020-04-06 02:47:19

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Короче, я очень надеюсь на новый этап.

Этап чего?

#257 2020-04-06 03:49:08

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Про жизнь после. Мы с мужем раньше заказывали доставку еды по 3-4 раза на неделе, а теперь доставка не работает (нероссийский анон, у нас все закрыто, кроме критичных бизнесов), и мы без этого обходимся. Если получится сохранить привычку готовить каждый день после окончания карантина, кучу денег сэкономим. С другой стороны, может, наоборот будем почаще заказывать, чтоб поддержать местные бизнесы - посильный вклад в разгон экономики, тыкскзыть. В зависимости от собственной финансовой ситуации.

Вообще, боюсь, что куча всех позакрывается, правительство прогнозирует безработицу в двухзначных числах.

#258 2020-04-06 06:38:11

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Этап чего?

социального развития,  а не продолжения пляски на граблях ака капитализм

#259 2020-04-06 12:38:55

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

построить социализм на новом уровне

Скрытый текст

Капитализм отличненько справляется. Не знаю, как в ваших краях, а у нас, конечно, некоторые фирмы подмывает, мелкие скорее всего закроются (сюрприз, возможно, но при великом социализме они бы и не открылись), но в целом всё вполне неплохо. Так что скорее всего после открытия одни мелкофирмы сменятся другими, рабочие места снова появятся и года за три всё выровняется. Не первый кризис, считай, каждые пять-десять лет они в России, уже привыкнуть можно.

#260 2020-04-06 14:44:27

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

А мне вот интересно приведет ли все это к возрождению попыток построить социализм на новом уровне

Да ну нахер. Однажды уже построили, до сих пор разгребаем наследие.

Анон пишет:

И вся эта странная ситуация может полыхнуть, с большой долей вероятности, третьей мировой

С чего вдруг? И главное - на какие шиши, если все возможные участники будут сидеть в нищете, доедая последний хрен без соли.

#261 2020-04-06 15:39:40

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Не первый кризис, считай, каждые пять-десять лет они в России, уже привыкнуть можно.

Такого масштаба последний был лет тридцать назад. И он только начался, посмотрим на фирмы через полгода.

#262 2020-04-06 19:39:10

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

Не первый кризис, считай, каждые пять-десять лет они в России, уже привыкнуть можно.

Такого масштаба последний был лет тридцать назад. И он только начался, посмотрим на фирмы через полгода.

Но тем не менее и его пережили. На место ушедших фирм всегда придут другие. Если, конечно, государство не взбрыкнёт, как в конце двадцатых.

#263 2020-04-06 19:44:58

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Но тем не менее и его пережили. На место ушедших фирм всегда придут другие. Если, конечно, государство не взбрыкнёт, как в конце двадцатых.

Не все пережили,  а предыдущие кризисы такого масштаба приводили к мировым войнам.  Так что это скорее случай, что в который раз на те же грабли.

#264 2020-04-06 22:56:27

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Но тем не менее и его пережили. На место ушедших фирм всегда придут другие. Если, конечно, государство не взбрыкнёт, как в конце двадцатых.

У нас даже к 14-му году не вернулся бизнес, а после этого финта ушами будет еще хуже.
На место кого-то никто не придет, общепита, развлечений, мелкой торговли станет просто меньше, за счет спроса. Плюс появятся супер-дискаунтеры, вроде тех же "Светофоров" и легендарного "Народного" с плохими продуктами, толпами и очередями, количество магазинов снизится.
Я боюсь что у нас обвалится средний сегмент, сейчас у тех же фитнес-клубов акции с серьезными скидками, куча салонов и развлечений продают скидочные билеты на год вперед и т.д. Сейчас они все решают вопрос выживания, а после открытия у них будет вопрос как не разориться, обслуживая все это и платя кредиты, и в общем-то ответ один — удешевлять все что можно и нельзя, экономить на обновлении, расходниках, оплате и количестве персонала, да за счет качества, но других вариантов нет. Поднять цены они не смогут, потому что платежеспособного спроса не будет.
И получится откат в начало 00х, когда есть люкс сегмент и для самых бедных, а среднего нет.

#265 2020-04-06 22:58:29

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

И получится откат в начало 00х, когда есть люкс сегмент и для самых бедных, а среднего нет.

Я бы сказала, что это оптимистичный, очень оптимистичный расклад.

#266 2020-04-06 23:03:08

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

И получится откат в начало 00х, когда есть люкс сегмент и для самых бедных, а среднего нет.

Я бы сказала, что это оптимистичный, очень оптимистичный расклад.

Оптимистичный вариант — западные страны грохнут экономику Китая, сменят в нем политический строй, сделав его виноватым во всем и наша страна как-то не обосрется и присоединиться к победителям, а не Китаю. Худший - что решат поиграть в друзья с Китаем и тогда 90-е будут с нами.

#267 2020-04-07 00:02:56

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

западные страны грохнут экономику Китая

ахахахахахахаха

#268 2020-04-07 02:17:21

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

А я вот гляжу на бацьку с его тракторином, и в который раз посещает мысля - вот проснемся мы такие завтра, а великая держава больше не сшп с рашей, а Беларусь, вовремя посадившая картошку...
анон-не-белорус, если что  =D

Отредактировано (2020-04-07 02:18:01)

#269 2020-04-07 04:29:48

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Оптимистичный вариант — западные страны грохнут экономику Китая,

Вместе со своей ага. Не, идиоты, орущие про "давайте накажем Китай" на западе есть, вот только как показала практика последних трех месяцев, Китай поставляет не только ширпотред. А так же запчасти и комплектующие. Не, ну если запад к трупу сферы услуг хочет так же положить труп промышленной сферы то пусть стартует.

#270 2020-04-07 05:45:54

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Меня доконала новость о 20% повышении цен на продукты. До этого я ещё как-то держался. На фоне невозможности работать. Сегодня не спал всю ночь, хз как жить дальше. Почему народ не идёт на митинги, не протестует?
Подумываю о Роскомнадзоре.

#271 2020-04-07 06:01:09

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Почему народ не идёт на митинги, не протестует?

На 20% прогнозируют повышение цен на кофе, чай и какао. Ты думаешь, народ пойдёт из-за этого протестовать?

#272 2020-04-07 06:28:25

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Почему народ не идёт на митинги, не протестует?

На 20% прогнозируют повышение цен на кофе, чай и какао. Ты думаешь, народ пойдёт из-за этого протестовать?

А также на хлеб, макарошки, консервы, специи и рыбу. Мало?

#273 2020-04-07 06:43:41

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

А то это прям первое повышение цен

#274 2020-04-07 06:45:13

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

А также на хлеб, макарошки, консервы, специи и рыбу. Мало?

Нет, на это всё прогнозируют рост 5-20%. Максимальный - на кофе, чай и какао.
Ростом на 5% у нас никого не удивишь.
Ну и народ всегда надеется, что это не сбудется.

#275 2020-04-07 07:10:36

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

А также на хлеб, макарошки, консервы, специи и рыбу. Мало?

Нет, на это всё прогнозируют рост 5-20%. Максимальный - на кофе, чай и какао.
Ростом на 5% у нас никого не удивишь.
Ну и народ всегда надеется, что это не сбудется.

Так уже все повысили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума