Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#19051 2017-02-16 20:02:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, жизнь в коммуналке трудна и нелегка, я тебе сочувствую, бро.
Но не надо кидаться на посторонних анонов только потому, что ты попал в тяжелую жизненную ситуацию.
Тут телепатов нет, анон. Я увидел то, ты это, но не стоит, наверное, придавать такое большое значение словам левого чувака из интернета.

..."тяжелая жизненная ситуация", серьезно? Продолжаем пронзать и давать советы, ясно.

#19052 2017-02-16 20:03:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

еду вынуждена покупать готовую, потому что живу в коммуналке, на кухне каждый вечер войны и вопли, пока нервы мне были дороже.

Анончик, у меня тоже кухня не подходит особо для готовки - я теперь делаю в микроволновке всё) Может, это будет для тебя альтернативой готовой еде, хотя бы частично?

Я так и делаю, у меня тоже СВЧ в комнате чтобы каши делать, греть все и т.д. Но супы-котлеты-заготовки не поделаешь особо, покупаю в кулинарии. Это, кстати, не так дорого, дорого именно часто в магазин ходить.

#19053 2017-02-16 20:05:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я за собственную комнату отдаю 5 тыс коммуналки зимой 67280105 Скоро будет дешевле снимать, походу.

Зависит от города. В родном городе комната в общаге зимой обходится в 4-5к, а я вот комнату в двушке снимаю и к/у у нас почти 6к без особой экономии. Кто это всё считает...

Я в ДС2, тут везде так. Отопление 1500 тысячи. Сломался и включил в мороз масляный нагреватель - счетчик за электричество накрутил 1100 р.

#19054 2017-02-16 20:08:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

еду вынуждена покупать готовую, потому что живу в коммуналке, на кухне каждый вечер войны и вопли, пока нервы мне были дороже.

ок, у тебя все хорошо, анон, ошибся, да.

#19055 2017-02-16 20:13:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я в ДС2, тут везде так. Отопление 1500 тысячи. Сломался и включил в мороз масляный нагреватель - счетчик за электричество накрутил 1100 р.

Ну у нас 1800 за комнату 14кв.м. Электричество по общедомовому счетчику, хоть какая-то отрада (на самом деле нет).

#19056 2017-02-16 20:13:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

семейную гранту

Кстати, почему у нас до сих пор нет Автотреда?  :lenin:

Плюсую, анон, и готов участвовать. Заведем?

Еще один анон +
Только назовите именно автотред, название заебца!

#19057 2017-02-16 20:47:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

я теперь делаю в микроволновке всё)

А еще мультиварку попробуй, я в основном всякое хрючево только в ней умею готовить (накрошить все вместе и варить до готовности), зато дешево и типа полезно.

#19058 2017-02-16 21:16:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а мне прям просто плохо если у меня заначки нет или если в какой-то месяц не смог отложить. Начинает трясти типа гробкладбищеРАЗОРЕНИЕ.
Я один такой псих?

#19059 2017-02-16 21:22:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я один такой псих?

Не один( Хотя бы копейку, но надо отложить.

#19060 2017-02-16 21:58:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я один такой псих?

Не один( Хотя бы копейку, но надо отложить.

Лучше уж как у вас, чем как в моем случае - если скапливаю сумму больше двух зарплат, неудержимо тянет ее потратить. Дефолты, блин, боюсь, что сейчас деньги обесценятся и всё. Причем даже покупка валюты не канает, нужно что-то вещественное.

#19061 2017-02-16 22:01:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я пытаюсь откладывать хоть чуть чуть чтоб все не прожрать, но боюсь инфляции и пытаюсь потратить на какие нибудь вещи. Вот электрическую зубную щетку недавно купил.

#19062 2017-02-16 22:02:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я вернулась из отпуска недавно, а на карте всего десять тысяч. Тяжко. Скриплю зубами и коплю слой пожирнее)

#19063 2017-02-16 22:21:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Только назовите именно автотред, название заебца!

Го, я создал: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1561
Если кто-то уже завел эту тему, то извините, дублей не увидел в первом приближении.

#19064 2017-02-16 22:33:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=441 был такой тред, про тачки

#19065 2017-02-16 22:34:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Я один такой псих?

Не один( Хотя бы копейку, но надо отложить.

Лучше уж как у вас, чем как в моем случае - если скапливаю сумму больше двух зарплат, неудержимо тянет ее потратить. Дефолты, блин, боюсь, что сейчас деньги обесценятся и всё. Причем даже покупка валюты не канает, нужно что-то вещественное.

Анон пишет:

Я пытаюсь откладывать хоть чуть чуть чтоб все не прожрать, но боюсь инфляции и пытаюсь потратить на какие нибудь вещи. Вот электрическую зубную щетку недавно купил.

Я с вами, аноны. Патологически не умею копить и компульсивно трачу любую мало-мальски накопленную сумму. В деньги, после съеденных государством родительских накоплений и пары дефолтов, анон не верит совсем, предпочитая что-то материальное, да хоть прожрать)

#19066 2017-02-16 22:37:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=441 был такой тред, про тачки

Блин :( Спасибо, анон, пойду модерам писать, чтобы удалили.

#19067 2017-02-16 22:42:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да попроси, чтоб слили, если там уже чот написали. Или чтоб ту переименовали как вам щас нравится.

#19068 2017-02-16 23:09:05

сиджей

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

автотред  удалил пока пустой, если тема интересна - пользуйтесь уже существующим.

#19069 2017-02-16 23:43:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А нельзя ли и впрямь переименовать? А то у него такое название, словно там обсуждают какой-то конкретный случай.

#19070 2017-02-16 23:56:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

еду вынуждена покупать готовую, потому что живу в коммуналке, на кухне каждый вечер войны и вопли, пока нервы мне были дороже.

Анончик, у меня тоже кухня не подходит особо для готовки - я теперь делаю в микроволновке всё) Может, это будет для тебя альтернативой готовой еде, хотя бы частично?

Я так и делаю, у меня тоже СВЧ в комнате чтобы каши делать, греть все и т.д. Но супы-котлеты-заготовки не поделаешь особо, покупаю в кулинарии. Это, кстати, не так дорого, дорого именно часто в магазин ходить.

Мультиварка и электрическая плитка на одну комфорку. Но мультиварка лучше, в ней можно приготовить все и она дешевая. Да и место мало занимает. Намного дешевле микроволновки. Странно, что ты себе ее не купил еще. Готовить в ней намного дешевле чем покупать готовую еду.

#19071 2017-02-17 00:19:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо учиться готовить, походу.

А еще выгоднее - заполучить богатырское здоровье)

Ты зря язвишь, анон. Дешево- не значит мусорная еда.
Вот готовить да, придется много и еще придется отказаться от импульсных покупок.

...может тебе пожарных вызвать?

У меня 40% денег в месяц уходит на лекарства, еду вынуждена покупать готовую, потому что живу в коммуналке, на кухне каждый вечер войны и вопли, пока нервы мне были дороже. Потому так написала. На какую тему мне тут язвить? А если тебе "все это неинтересно", так не надо наверное и пронзать, что другой человек имел в виду.

Я тебя понимаю. У меня на лечение уходили все 70 и заначка когда не хватало. Поэтому я купил мультиварку. В ней можно готовить полезные и не дорогие блюда. Дешево и безопасно для здоровье. Диетическое питание. Плюс мыть было просто да и стоять над кострюлей было не нужно. Я был по большей части лежачим, мне было это важно, поскольку не хотел обременять родню и стремился справляться со всем сам. Заведи себе ее и готовь в комнате. Есть готовое незнамо как и где когда ты болен - усугублять свое состояние. Покупная еда для здоровых. Удачи тебе и сил.

#19072 2017-02-17 04:50:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не один( Хотя бы копейку, но надо отложить.

Лучше уж как у вас, чем как в моем случае - если скапливаю сумму больше двух зарплат, неудержимо тянет ее потратить. Дефолты, блин, боюсь, что сейчас деньги обесценятся и всё. Причем даже покупка валюты не канает, нужно что-то вещественное.

Анон пишет:

Я пытаюсь откладывать хоть чуть чуть чтоб все не прожрать, но боюсь инфляции и пытаюсь потратить на какие нибудь вещи. Вот электрическую зубную щетку недавно купил.

Я с вами, аноны. Патологически не умею копить и компульсивно трачу любую мало-мальски накопленную сумму. В деньги, после съеденных государством родительских накоплений и пары дефолтов, анон не верит совсем, предпочитая что-то материальное, да хоть прожрать)

Как сохранить накопленные копейки это еще одна головная боль.

#19073 2017-02-17 08:12:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

еду вынуждена покупать готовую, потому что живу в коммуналке, на кухне каждый вечер войны и вопли, пока нервы мне были дороже.

ок, у тебя все хорошо, анон, ошибся, да.

Если для тебя проживание в собственной комнате но без личной кухни это "тяжелая жизненная ситуация", рада за тебя)

#19074 2017-02-17 10:16:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

о супы-котлеты-заготовки не поделаешь особо, покупаю в кулинарии. Это, кстати, не так дорого, дорого именно часто в магазин ходить.

Купи мультиварку и готовь прямо в комнате от розетки.

#19075 2017-02-17 10:21:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если для тебя проживание в собственной комнате но без личной кухни это "тяжелая жизненная ситуация", рада за тебя)

Для меня да, я другой анон. Такое впечатление, что ты так и хочешь нам подчеркнуть про "собственную комнату". Это что рай земной комната в коммуналке?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума