Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред нищебродства и тотальной экономии

Анону интересно, у нас на холиварке как, все достаточно обеспеченные аноны? Или есть и те, кто живёт "от получки до получки", или вообще постоянно брать в долг приходится? Что делать, если любимая профессия не приносит много денег? Как вы экономите, аноны-нищеброды? Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья? Как выбираться?

ЖЖ с эконом-меню

#2 2014-11-16 16:57:42

Анон

Re: Тред нищебродства и тотальной экономии

Анон пишет:

Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья?

А у нас почти весь город нищеброды, так что всем похуй.  :lol:

#3 2014-11-16 17:37:53

Анон

Я живу от получки до получки, иногда ещё и одалживать приходится у кого-нибудь из знакомых. Зарплата копеечная, даже одежду новую купить - проблема, не говоря уже о починке техники, ремонте в разваливающейся квартире и лечении разваливающегося организма.
Улучшения финансового состояния не предвидится, потому что я уже настолько больной, усталый и не верящий в хорошее (выученная беспомощность, вроде, это называется) анон, что даже другую работу с возможностью повышения найти не могу. К тому же, если уволюсь с этой и не найду в течение месяца другую - сдохну с голода, и это не фигуральное выражение.
Наверное, помру от одной из своих болячек, так и не купив себе даже обычную зимнюю обувь (три года в осенней бегаю) и не сходив к психотерапевту (деньги дерут безумные просто, а бесплатный в ПНД мне сказал, что у меня суицидальные наклонности и рвался направить к психиатру и в стационар положить).
В общем, жизнь - тлен.

#4 2014-11-16 20:18:15

Анон

аноны, сколько вы тратите в мес. на еду? чем, в основном, питаетесь?

#5 2014-11-16 20:27:04

Анон

А этот тред не такой же? http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=283

#6 2014-11-16 20:40:21

Анон

Анон пишет:

аноны, сколько вы тратите в мес. на еду? чем, в основном, питаетесь?

Тысячи две-три. Питаюсь крупами, картошкой, капустой, макаронами, покупаю кости с ошмётками мяса на них - "суповые наборы". В специализированных мясных магазинах, там дешевле. Знаю десятки вариантов того, как всё это дело потушить/сварить, чтобы не приедалось. Блинчики часто пеку, иногда даже без яиц, получается вполне съедобно. Плюс дешёвый чай и кофе.
Обнаружились проблемы с гормонами, коплю на анализы, безумно боюсь, что обнаружат диабет (похожи симптомы). Тогда окажется, что мне нельзя ВСЁ, что я ем, и хоть на панель иди за деньгами.

#7 2014-11-16 20:52:18

Анон

Анон пишет:

Тысячи две-три.

Аноны, да вы что? Я в неделю больше чем три тысячи трачу, при весьма скромных расходах.
Я понимаю, что бывают ситуации, когда денег нет. Временные. Но ТАК жить постоянно? Это же чокнуться можно!

#8 2014-11-16 21:11:05

Анон

Анон пишет:

Я понимаю, что бывают ситуации, когда денег нет. Временные. Но ТАК жить постоянно? Это же чокнуться можно!

а что делать, ложиться помирать

#9 2014-11-16 21:19:34

Анон

Анон пишет:

А что, ну никак вообще больше не заработать? Или у вас ипотека и иждивенцы на шее? Почему так?

#10 2014-11-16 21:22:47

Анон

Анон пишет:

Аноны, да вы что? Я в неделю больше чем три тысячи трачу, при весьма скромных расходах.

Я тоже  :dontknow: Хотя сейчас цены повысились и я из магазинов получше переехал обратно в нищебродскую "Пятерочку". Но все равно меньше 10-12 тысяч сложно себе представить. Разве что одними макаронами "Красная цена" питаться, заправляя луком и морковкой, но ну нахуй так жить. У меня бы крыша поехала ходить мимо прилавков с чем-то другим, а брать только эту морковь с макаронами. Ладно месяц, два, но все время? Ладно когда прилавки пустые, но они ведь сейчас не пустые!

#11 2014-11-16 21:28:11

Анон

Анон пишет:

Можно. Но другие варианты - это либо продать почку, либо повеситься.
Анон, у меня в семье двое больных стариков, один из них лежачий. Работают в семье двое, я - один из этих двоих. Получить образование, пойти на курсы, изучить что-то самостоятельно, найти новую работу, на которой больше платят - на это нет ни денег, ни времени, ни сил, моральных и физических.
Вот я сейчас торчу в инетике, пока суп варится. Отдыхаю. Поучить что-то новое в это время я бы уже не смог, я тоже человек, у меня есть предел, я не могу въёбывать круглосуточно.

Анон пишет:

. У меня бы крыша поехала ходить мимо прилавков с чем-то другим, а брать только эту морковь с макаронами.

А это анон, проходит быстро. Мы хотим много-много всего, потому что привыкли хотеть, потому что реклама, потому что привычка, и так далее. Когда отвыкаешь, уже и не хочется. Вот когда надо что-то добыть, а денег нет - лекарства, например, - вот это жопа. А жить без дорогих вкусняшек - это не смертельно, тысячи людей так живут.

#12 2014-11-16 21:29:22

Анон

Больше 6 тысяч в месяц на еду не трачу, на макаронах не сижу. Вы бы не обобщали, аноны.

#13 2014-11-16 21:31:17

Анон

Анон пишет:

Больше 6 тысяч в месяц на еду не трачу, на макаронах не сижу.

Если уметь готовить, то шесть тысяч - это в большинстве городов хватает на нормальную еду. Без фастфуда, конечно, и хамона. Ну и если унять детское "Ааа, хочу вот это, хочу вот то, как это - нельзя?!".

#14 2014-11-16 21:31:58

Анон

Анон пишет:

анон пишет:

Зачем помирать? Искать работу с адекватной зарплатой. И уважать себя, в конце концов!

#15 2014-11-16 21:33:21

Анон

Анон пишет:

Но все равно меньше 10-12 тысяч сложно себе представить.

Жил в ДС2, тратил в месяц в районе пяти тысяч на еду, и то, считал, что это до хрена и что можно меньше :||

#16 2014-11-16 21:34:27

Анон

Анон пишет:

Зачем помирать? Искать работу с адекватной зарплатой. И уважать себя, в конце концов!

Анон, ну вот я написал уже выше, почему я не могу найти работу с зарплатой побольше.
Кстати, тут мы возвращаемся в извечному срачу на тему "А что ты скажешь врачам и учителям? Им всем идти зарабатывать больше и оставлять пустые больницы и школы?".
Ты считаешь, что те, кто зарабатывает мало, себя не уважают? Ты сейчас очень многих так "приласкал", вообще-то. Самоуважение в купюрах измеряется.

#17 2014-11-16 21:35:32

Анон

Анон пишет:

Искать работу с адекватной зарплатой. И уважать себя, в конце концов!

Анон, ты просто  :facepalm:
Прикинь, в России есть куча мест, где зарплата в 15 тысяч это уже не так уж и плохо. А другой работы там нет. Совсем нет. Совсем-совсем нет.

#18 2014-11-16 21:37:14

Анон

Анон пишет:

Прикинь, в России есть куча мест, где зарплата в 15 тысяч это уже не так уж и плохо.

Ага. А средняя зарплата - тысяч шесть - восемь. А цены не особо ниже, чем в больших городах.
Видимо, все, кто не рвётся переезжать в милионники или открывать свой бизнес, себя не уважают.

#19 2014-11-16 21:37:21

Анон

Анон пишет:

Получить образование, пойти на курсы, изучить что-то самостоятельно, найти новую работу, на которой больше платят - на это нет ни денег, ни времени, ни сил, моральных и физических.

Чтобы найти новую работу, не обязательно вкладывать деньги. Достаточно сесть в инет и помониторить разные области и вакансии. Прикинуть, чем бы мог заниматься. А потом начать действовать. Конечно, надо еще уметь нравиться на собеседованиях.

#20 2014-11-16 21:38:09

Анон

Ну, есть же дофига хороших полезных продуктов, которые можно есть каждый день, вкусно и по-разному, крупы всякие, бобовые, в которых много белка. Капуста, конечно, и сырая вкусная, но её можно потушить и порезать в неё яйца вкрутую, так же, как начинка для пирожков делается, да дофига всякого. Если проявить изобретательность, то выходит вполне себе бюджетно, полезно, очень вкусно и разнообразно.

#21 2014-11-16 21:41:03

Анон

Анон пишет:

Кстати, тут мы возвращаемся в извечному срачу на тему "А что ты скажешь врачам и учителям? Им всем идти зарабатывать больше и оставлять пустые больницы и школы?".
Ты считаешь, что те, кто зарабатывает мало, себя не уважают? Ты сейчас очень многих так "приласкал", вообще-то. Самоуважение в купюрах измеряется.

На в купюрах,  а в отношении к себе. Есть "суповые наборы" - это вообще-то плевок в себя.
Кстати, учителя и врачи имеют много вариантов подработать. Скажем, частными уроками. Многие так и поступают.
Было бы желание.

#22 2014-11-16 21:41:53

Анон

Анон пишет:

Жил в ДС2, тратил в месяц в районе пяти тысяч на еду, и то, считал, что это до хрена и что можно меньше :||

Живу в ДС 1, в месяц трачу около 6 тыс. на еду, не забывая про шоколад-конфеты и орехи, хватает более чем. Закупаюсь в плане и пятерочке. По кафешкам хожу редко (а это и могло бы быть основной статьёй расхода), предпочитаю готовить дома, - и вкусно, и намного дешевле. Но тут наверное играет роль то, что я к мясу практически равнодушна, а вот куру обожаю, так что она, - основное моё блюдо.

#23 2014-11-16 21:42:43

Анон

Анон пишет:

Прикинь, в России есть куча мест, где зарплата в 15 тысяч это уже не так уж и плохо. А другой работы там нет. Совсем нет. Совсем-совсем нет.

А цены какие? Как в Москве?
И кто отменяет подработку формата "фриланс"?

#24 2014-11-16 21:43:41

Анон

Анон пишет:

Чтобы найти новую работу, не обязательно вкладывать деньги. Достаточно сесть в инет и помониторить разные области и вакансии. Прикинуть, чем бы мог заниматься. А потом начать действовать. Конечно, надо еще уметь нравиться на собеседованиях.

Анон, трудно объяснить тому, кто этого не испытывал, но когда ты долго мыкаешься в поисках работы по реалу и инету, параллельно работая, работая по дому, помогая родственникам и так далее, ты в конце концов тупо перегораешь. Талантов и особых навыков у меня нет, времени ездить по собеседованиям - тоже не особо. Но дело даже не в этом - можно было бы стараться, исхитряться, цеплять копейку здесь, копейку там...
Сил нет уже. И моральных, и физических. А менять работу вообще страшно. С этой-то меня точно не попрут, а если я уйду на другую и меня попрут оттуда? На что я жить буду, на что я семье буду помогать?..

Анон пишет:

Ну, есть же дофига хороших полезных продуктов, которые можно есть каждый день, вкусно и по-разному, крупы всякие, бобовые, в которых много белка. Капуста, конечно, и сырая вкусная, но её можно потушить и порезать в неё яйца вкрутую, так же, как начинка для пирожков делается, да дофига всякого. Если проявить изобретательность, то выходит вполне себе бюджетно, полезно, очень вкусно и разнообразно.

Это да. Дешёвое питание - это не миска безвкусной баланды. Это вполне нормальное здоровое питание.

#25 2014-11-16 21:45:11

Анон

Анон пишет:

Есть "суповые наборы" - это вообще-то плевок в себя.

Внезапно. Чем тебе не угодили нормальные кости для бульона, анон? Ты бульон исключительно из вырезки варишь?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.02 Мбайт (Пик: 1.05 Мбайт) ]

18+