Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#32276 2019-07-08 10:25:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с прокисшим молоком рискнул и, как тут посоветовали, из молока отжал творог, а сыворотку пустил на блины. Не отравился и остался доволен. Творога вышло, кстати, много - грамм 200. За 30 рублей (такова была цена молока с истекающим сроком годности) - более чем бюджетно. Блины из сыворотки делал впервые, понравилось больше, чем из нормального молока.
Больше не буду бояться прокисшего молока этого производителя (небольшое местное фермерское хозяйство). Спасибо анонам за советы  ;)

#32277 2019-07-08 10:34:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Голосую за разделение. Треды бесплатные, а пользы больше будет. Потому что для нищебродов актуально, как выжить, а в треде экономии круизы пусть обсуждают и кроссовки за 5к (у меня на еду в месяц меньше в два раза остается, какие кроссовки?.. я хочу с понимающими меня анонами обсуждать актуальные темы)

#32278 2019-07-08 10:39:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

про планирование бюджета с нуля и обучение оному, про борьбу с выкидыванием денег и вот это все

Есть финансов тред , может, там подскажут.

#32279 2019-07-08 10:40:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Голосую за разделение. Треды бесплатные, а пользы больше будет. Потому что для нищебродов актуально, как выжить, а в треде экономии круизы пусть обсуждают и кроссовки за 5к (у меня на еду в месяц меньше в два раза остается, какие кроссовки?.. я хочу с понимающими меня анонами обсуждать актуальные темы)

Тоже за разделение, проблема как сэкономить на круизе меня раздражает.

#32280 2019-07-08 11:02:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А индейку-то можно будет обсуждать в треде нищебродов? А то она и раньше некоторых раздражала, без круизов и кроссовок
Или и под нее теперь отдельный тред просить?

#32281 2019-07-08 11:05:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сравни стоимость индейки и круиза. И ваще, для круизов есть тред путешествий.

#32282 2019-07-08 11:06:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ох, можно поплакать? Сходил по рекомендации в фирменный магазин, купил сумку. В мае купил. Сейчас уже проносилась подкладка и надорвалась одна из ручек. А я её даже не нагружал тяжестями!((

Сдать обратно.

#32283 2019-07-08 11:11:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сравни стоимость индейки и круиза. И ваще, для круизов есть тред путешествий.

Ну мне вот плач москвичей не понять. О том что им тридцатник мало. Пусть отдельную тему себе пилят.

#32284 2019-07-08 11:15:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну мне вот плач москвичей не понять. О том что им тридцатник мало. Пусть отдельную тему себе пилят.

Всегда денег будет мало, анон.
Кому-то и мясо дорого, кому-то 5к на кроссовки, кому-то круиз.
Но кто-то хочет экономить, а кто-то нет.

#32285 2019-07-08 11:18:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Экономить с тридцаткой проще чем с десяткой.

#32286 2019-07-08 11:39:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А индейку-то можно будет обсуждать в треде нищебродов? А то она и раньше некоторых раздражала, без круизов и кроссовок
Или и под нее теперь отдельный тред просить?

От вашей индейки одни проблемы. Сначала индейка, а теперь уже до круизов докатились, лол.

#32287 2019-07-08 12:11:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Сравни стоимость индейки и круиза. И ваще, для круизов есть тред путешествий.

Ну мне вот плач москвичей не понять. О том что им тридцатник мало. Пусть отдельную тему себе пилят.

Ага. То есть твоей идеальной картиной будет :

  • тема белых людей,

  • тема обычных анонов,

  • тема анонов, которые вроде обычные, но не 100тыщ,

  • (создадим) тема анонов, которые тыщ 50

  • (создадим) тема анонов, которые 30-50

  • (создадим) тема анонов, которые 20-30

  • (создадим) тема анонов, которые до 20, и которых погнали из темы нищебродов за недостаточное нищебродство

  • тема нищебродов

Тогда и заживем!

#32288 2019-07-08 12:13:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

И все равно брякаться будут

#32289 2019-07-08 12:17:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а теперь хер, красные, розовые, максимум желтые, а на вкус вообще все одинаковые(

не везде, если в магазе - да (( но сейчас в дс рядом с перекрестками метро снова стали появляться мужики и тетки на машинах, которые торгуют всякой зеленью, фруктами и помидорами (их лет 5-7 не было совсем, а последние года 2 как появились снова). так вот у них бывают нормальные помидоры. вкусные.
но, падла, не эконом (( 130 минимум ((((

#32290 2019-07-08 12:19:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тут вообще можно спросить про планирование бюджета с нуля и обучение оному, про борьбу с выкидыванием денег и вот это все?

В безблогах был финансовый челлендж, имхо, вот там самое то было. Он подзатих, но напиши туда, может оживет как раз.

#32291 2019-07-08 12:20:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тогда и заживем!

Ещё тема экономии и тема тотальной экономии.

#32292 2019-07-08 12:21:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

сейчас в дс рядом с перекрестками метро снова стали появляться мужики и тетки на машинах, которые торгуют всякой зеленью, фруктами и помидорами (их лет 5-7 не было совсем, а последние года 2 как появились снова). так вот у них бывают нормальные помидоры. вкусные.

в дс-2 они и не пропадали никогда, но с ними такая засада — никогда не знаешь, насколько они обвесят. Причем, то что обвесят хоть немного это стопроцентно, но иногда бывает грамм на 50 с килограмма, а иногда на 200-300. И вот покупаешь каку-нибудь клубнику за 250, приходишь домой, взвешиваешь — а она на самом деле по 300 или больше. Бесит.

#32293 2019-07-08 12:22:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ещё тема экономии и тема тотальной экономии.

Бери круче. Ещё тема бытовой экономии и экономии на крупных покупках (ипотека, отпуск).

#32294 2019-07-08 12:29:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Бери круче. Ещё тема бытовой экономии и экономии на крупных покупках (ипотека, отпуск).

Предлагаю по городам еще поделить. А то зачем питерцу реки на московские комиссионки и сэконды?

#32295 2019-07-08 12:29:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тогда и заживем!

Прибавь к этому треды для ДС (потому что там зарплаты повыше и предложения больше), ДС-2 (то же самое, но другое), Замкадья, Дальнего Востока и Калининграда (свой специфика, не все сети есть). Еще отдельный тред для анонов из Украины (их немало), Беларуси (тоже), Казахстана (наверняка есть), Европы (можно поделить на несколько). Можно еще тему экономии на крупных покупках, в которую могут ходить разные аноны из предыдущих тем. И, конечно, тему индейки!

Отредактировано (2019-07-08 12:30:16)

#32296 2019-07-08 12:30:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда и заживем!

Прибавь к этому треды для ДС (потому что там зарплаты повыше и предложения больше), ДС-2 (то же самое, но другое), Замкадья, Дальнего Востока и Калининграда (свой специфика, не все сети есть). Еще отдельный тред для анонов из Украины (их немало), Беларуси (тоже), Казахстана (наверняка есть), Европы (можно поделить на несколько). Можно еще тему экономии на крупных покупках, в которую могут ходить разные аноны из предыдущих тем. И, конечно, тему индейки!

Можно сразу подфорум заводить. )))

#32297 2019-07-08 12:30:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, я понимаю, что у вас полыхает отсюда и до неба, но давайте вы будете решать, сколько тредов надо, вне этого треда? Здесь есть голосовалка, а стопицот наименований вы вполне можете отнести в генуборку.

#32298 2019-07-08 12:36:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, я понимаю, что у вас полыхает отсюда и до неба, но давайте вы будете решать, сколько тредов надо, вне этого треда? Здесь есть голосовалка, а стопицот наименований вы вполне можете отнести в генуборку.

Анон, мы ж просто пытаемся показать, что разделять сейчас нищебродство и экономию — в перспективе тупиковый вариант, потому что если кто-то бякается об индейку сейчас, то он будет бякаться и дальше, ибо нет чётких границ для нищебродства и всегда в треде будут люди, которые могут позволить себе больше среднего анона.

#32299 2019-07-08 12:42:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, мы ж просто пытаемся показать, что разделять сейчас нищебродство и экономию

По-моему надо просто вернуть старое название темы. Если кому из экономных, но многополучающих анонов не зазорно именоваться нищебродом, так нехай продолжает обсуждать сумки тут, среди обсуждений где подешевле купить шкурки от индейки  ;D

Отредактировано (2019-07-08 12:42:39)

#32300 2019-07-08 12:42:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, мы ж просто пытаемся показать

Что мешает пытаться показать это в чуть более подходящем треде, где вы точно так же будете увидены, услышаны и приняты во внимание, но не будете торчать посреди дискуссии о помидорах как хуй во лбу?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума