Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#32126 2019-06-24 22:12:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В горшках лучше травки всякие выращивать. Типа базилика или розмарина. Во-первых удобно - всегда под рукой, во-вторых многие травки совсем недешевые. И нередко их нужно совсем чуть-чуть, а не целый пучок, как на рынке.
Еще комнатные острые перчики - неплохой вариант. Зимой лук на зелень гнать можно в 5-литровых канистрах. Микрозелень всякую, типа кресс-салата.

Овощи на подоконнике, особенно без балкона, скорее забавное хобби, а не экономия, имхо.

#32127 2019-06-25 01:01:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас (Липецк) в "Сытом батьке" по акции пол литра берёзового сока 24 рубля!  :rainbow:

#32128 2019-06-26 03:01:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а где прикупить недорогой и симпатишный купальник? желательно черный? что-то я нынче офигел от цен в 3-5 тыщ за сезонную тряпочку

#32129 2019-06-26 06:22:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а где прикупить недорогой и симпатишный купальник? желательно черный? что-то я нынче офигел от цен в 3-5 тыщ за сезонную тряпочку

посмотри на этом сайте https://idealprice.ru/cat/search/?f%5Bt … 0%B8%D0%BA сейчас ссылка на него пришла из группы с халявой, типа там дешевые купальники, от 165 рублей, не знаю еще в чем подвох, чисто черный за 400 рублей, но минимальная покупка от 1500.

Отредактировано (2019-06-26 06:23:55)

#32130 2019-06-26 11:20:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сейчас делал заказ на сайте аптек "Озерки" и увидел, что у них то ли убрали, то ли снизили минимальную сумму заказа. Раньше надо было на полторы тысячи заказ набрать, сейчас я заказал на тысячу и без проблем все оформил. Так что имейте в виду, если кто-то, как я, тянул с заказом в ожидании, когда наберется много всего нужного, чтоб можно было наконец заказать.
Вообще, это намного удобнее, чем вживую там покупать. Не надо в очереди толкаться, т.к. заказ сразу выдают, как только касса освобождается, можно спокойно выбрать что надо, почитать инструкции и противопоказания, а не провизора доставать вопросами. И цены при заказе через сайт самую чуточку ниже, чем в аптеке — например пачка Гастала в аптеке 514 рублей, а на сайте 500. Экономия крохотная, но приятная.

#32131 2019-06-26 11:37:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Тут что можно рекламу вешать?

#32132 2019-06-26 11:41:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тут что можно рекламу вешать?

А ты любой положительный отзыв считаешь за рекламу?  :really:

#32133 2019-06-26 12:00:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тут что можно рекламу вешать?

Ты правда думаешь, что мне эта сеть заплатит за отзыв, оставленный от анона на холиварке? :lol:

#32134 2019-06-26 12:10:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тут что можно рекламу вешать?

конечно нет, репорть сразу любого анона, который говорит, в какой сети магазинов он купил какой продукт :lenin: пусть пишут "есть вот хорошие и дешевые макароны, но я вам про них не расскажу, чтобы рекламы не было"

#32135 2019-06-26 12:15:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а вы на групы с халявой подписаны? Заказываете всякие пробники? С животными часто везет, корма бывает бесплатно и по 800 грамм присылают пачки и паучи по две штуки, недавно про плана пачку получил, до этого Purina one, сейчас еще на какой-то записался. Еще есть сайты для тестирования продукции, там уже полноценные продукты рассылают, шампуни всякие, что-то из мелких бытовых приборов, взамен нужно отзыв оставить.

#32136 2019-06-26 12:23:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а вы на групы с халявой подписаны? Заказываете всякие пробники? С животными часто везет, корма бывает бесплатно и по 800 грамм присылают пачки и паучи по две штуки, недавно про плана пачку получил, до этого Purina one, сейчас еще на какой-то записался. Еще есть сайты для тестирования продукции, там уже полноценные продукты рассылают, шампуни всякие, что-то из мелких бытовых приборов, взамен нужно отзыв оставить.

Подписана и пользуюсь, но я в телеграме на канал халява. А какие есть еще группы?

#32137 2019-06-26 12:39:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тут что можно рекламу вешать?

У нас тут как бы рекомендации. Тот же KDV рекомендовали.

#32138 2019-06-26 12:52:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а вы на групы с халявой подписаны? Заказываете всякие пробники? С животными часто везет, корма бывает бесплатно и по 800 грамм присылают пачки и паучи по две штуки, недавно про плана пачку получил, до этого Purina one, сейчас еще на какой-то записался. Еще есть сайты для тестирования продукции, там уже полноценные продукты рассылают, шампуни всякие, что-то из мелких бытовых приборов, взамен нужно отзыв оставить.

А где такое? Я б тоже подписалась, и на сайты тоже, но не знаю, куды бечь  :pink:

#32139 2019-06-26 15:03:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а вы на групы с халявой подписаны? Заказываете всякие пробники? С животными часто везет, корма бывает бесплатно и по 800 грамм присылают пачки и паучи по две штуки, недавно про плана пачку получил, до этого Purina one, сейчас еще на какой-то записался. Еще есть сайты для тестирования продукции, там уже полноценные продукты рассылают, шампуни всякие, что-то из мелких бытовых приборов, взамен нужно отзыв оставить.

Вообще не знаю что это такое, но от пробника бы не отказался.

#32140 2019-06-26 15:07:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

где прикупить недорогой и симпатишный купальник? желательно черный?

посмотри в декатлоне и в спортмастере (мб дисконт спортмастера)

#32141 2019-06-26 15:50:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А где такое? Я б тоже подписалась, и на сайты тоже, но не знаю, куды бечь  :pink:

Есть в контакте https://vk.com/lookupru здесь пробники.
Здесь тестирование https://buzzaar.eu/
И телеграмм канал с скидками и бесплатными книжками от Литресс https://t.me/nahalyavu/4184

#32142 2019-06-26 16:07:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А где такое? Я б тоже подписалась, и на сайты тоже, но не знаю, куды бечь  :pink:

Есть в контакте https://vk.com/lookupru здесь пробники.
Здесь тестирование https://buzzaar.eu/
И телеграмм канал с скидками и бесплатными книжками от Литресс https://t.me/nahalyavu/4184

Спасибо, анон!  :love:

#32143 2019-06-26 16:12:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне из бесплатного один раз пришла футболка из Америки с фирменным логотипом. Хорошая, хлопковая, я в ней спал. Еще коробочка для тампонов + тампоны от ob. Журналы, каталоги на английском (с красивыми картинками); пробники кремов и духов на раз попользоваться. При том что я всего несколько раз заходил в группу с акциями и рассылал заявки. Но большая часть не приходит (украина).
Смотрел здесь: http://www.cosmobrand.ru/

Слышал что на irecommend тем у кого есть хотя бы пара десятков отзывов на косметику, малоизвестные производители присылают косметос на обзор (нужно писать письмо с предложением о сотрудничестве).

#32144 2019-06-26 22:06:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут что можно рекламу вешать?

У нас тут как бы рекомендации. Тот же KDV рекомендовали.

Да, и спасибо анончикам, которые делились информацией про KDV! Мы недавно только в офисе воспользовались - удобно, недорого и вкусно, и ребята все одобрили, даром что привередливые мужики. Уже списки на следующий раз составляют. По таралини вообще всеобщий успех, как и предсказывали здесь.

#32145 2019-07-03 12:25:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне вчера стрррашно захотелось Токая. ПМС, наверно. Купил за 400 Токай, за 200 полкило хека, коробочку разной зелени, кажется, еще чего-то мелкое в чеке было... Лимонный сок и сухой тимьян был дома. Я смыл глазурь, покапал соком, посыпал солью, тимьяном, нарезал сверху петрушки с зеленым луком, и засунул на 40 минут в духовку под крышкой, 10 мин на разморозку и 30 по рецепту. И сожрал с вином и без гарнира. Ахуенно вкусно! Хорошая рыба хек, не костлявая, ну, не слишком, и компактные такие тушки. Еще половина рыбы и большая часть вина осталась у меня, если больше не выпендриваться, а сварить гарнир, то рыбки мне еще на два раза.

#32146 2019-07-05 13:36:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны из ДС2, кто-нибудь был недавно на сенном рынке, сколько там черешня стоит сейчас?

#32147 2019-07-05 17:24:49

Старый Слоупок

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Часть обсуждения перенесена в тему садоводства.

Аноны с КДВ, а вы не хотите тоже переехать? Одно дело рекомендация магазина, но многостраничные советы и обсуждения ассортимента это уже явный оффтоп.

#32148 2019-07-05 17:26:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

:lol: лучшая реклама - личная тема на холиварке?
я ток читаю, но был бы за!

#32149 2019-07-05 17:28:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

+1 за отдельную тему. еще в теме онлайн-магазов (который озоновский) есть хвосты обсуждений кдв.

#32150 2019-07-05 17:58:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

да про этот кдв вот тут постоянно трут в сладкоежках
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=550

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума