Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-16 12:56:47

Анон
SymbianSafari 533.4

Сладкоежек тред

Про алкоголь, сигареты, кофе, чай треды были. Но есть ещё одна штука, от которой зависимость бывает не меньше - сладкое. Пироженки, тортики, шоколадки, конфетки. Аноны, если есть у кого такая страсть - поделитесь, как вы с ней справляетесь, чтобы не заработать сахарный диабет и не растолстеть. Ну и ещё можно просто делиться рецептами всяких вкусняшек и советами, где что заказывать/покупать.

#2 2015-01-16 13:03:32

Анон

Re: Сладкоежек тред

Обожаю арахисовую пасту  :panic:
Самую вкусную отец привозил из Штатов - я тогда её впервые попробовал. Там было две банки, одна простая, другая с прослойками мармелада, и это было прекрасно Т_______Т
Потом я пытался в России покупать - всё не то. Осенью заказал банку на айхербе - и всё равно не дотягивает до той, Самой Первой.

#3 2015-01-16 13:04:58

Анон

Re: Сладкоежек тред

Сама я к сладкому равнодушна, но брат у меня спокойно может сожрать плитку молочного шоколада, даже ничем не запивая. Мама обожает зефир, по вечерам с чаем ест, но не больше одной штуки в день. Сама я люблю горький тёмный шоколад, чем больше процент какао и меньше сахара - тем лучше. Так что это к сладостям вряд ли можно отнести.

#4 2015-01-16 13:06:32

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Обожаю арахисовую пасту  :panic:
Самую вкусную отец привозил из Штатов - я тогда её впервые попробовал. Там было две банки, одна простая, другая с прослойками мармелада, и это было прекрасно Т_______Т
Потом я пытался в России покупать - всё не то. Осенью заказал банку на айхербе - и всё равно не дотягивает до той, Самой Первой.

Анон, оно может и дотягивает, но в детстве просто все ощущения ярче, в том числе и вкусовые.

#5 2015-01-16 13:09:17

Анон

Re: Сладкоежек тред

Обожаю эклеры комбината "Добрынинский", их же пирожное "Картошка" и ещё много чего. Их же торт "Прага". У других производителей мне не нравится, вкус не тот.

#6 2015-01-16 13:10:43

Анон

Re: Сладкоежек тред

Не люблю сладкое. Особенно торты и сдобу. Вернее, я их ем, но с просто литрами жидкости. Иначе даже проглотить не в состоянии.

#7 2015-01-16 13:11:19

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Анон, оно может и дотягивает, но в детстве просто все ощущения ярче, в том числе и вкусовые.

Да я тогда уже скорее подростком был :lol:  но так-то ты прав, аноче 
Самый фейл был с пастой, которую я купил на рождественской ярмарке во Львове - она была плохо смолота, кусочки арахиса остались в массе. Такой подставы я не ожидал!

#8 2015-01-16 13:15:33

Анон

Re: Сладкоежек тред

Люблю сладкое, но оно мне быстро приедается, а теперь хочу купить пироженок  :lol:

#9 2015-01-16 13:18:51

Анон

Re: Сладкоежек тред

Я купил вчера калорийную булочку. С детства не ел. А тут увидел в магазине и схватил. Сладкая, с изюмом, с корочкой... Намазал толстым слоем масла и сижу жру  :panic:

#10 2015-01-16 13:19:32

Анон

Re: Сладкоежек тред

из сладкого больше всего люблю мороженку, но горло сука, как пионер, всегда готово заболеть.

#11 2015-01-16 13:19:53

Анон

Re: Сладкоежек тред

Люблю сладкое, не люблю растущую от него жопу, но сладкое люблю больше.  =D
Предпочитаю всякое с орехами и шоколад. Зефиры-пастилы-помадки-фрукты в конфетах и модные ныне "йогуртовые торты" с не пойми чем не нравятся. Крем должен быть кремом, как на киевском торте в детстве!!!!расрас )))
Эклеры, пирожное картошка - очень да. Щербет - если с орехами.
Из домашнего умею делать только всем известную в советский период шоколадную колбасу, и до сих пор она кажется мне охуеннее всех рошенов с ротфронтами, вместе взятых.:)

#12 2015-01-16 13:31:05

Анон

Re: Сладкоежек тред

из сладкого люблю только шоколад, темный или горький, без орехов и дешевое шоколадное мороженое.
остальное - что-то  могу съесть, но немного. а что-то - пасту,  вату,  зефир, грельяж, белый шоколад т.д. -  даже видеть не хочется ))

#13 2015-01-16 13:33:13

Анон

Re: Сладкоежек тред

Я бесконечно пью сладкий чай и кофе, а к самим сладостям как-то равнодушна. Я больше люблю их готовить, чем есть)

#14 2015-01-16 13:37:38

Анон

Re: Сладкоежек тред

Ежедневно сладкое не ем, но на праздник купить или испечть торт "Прага" - это святое. Любимый торт. Правда, ещё "Наполеон" люблю.

#15 2015-01-16 13:51:40

Анон

Re: Сладкоежек тред

Без сладкого у меня начинается ломка, так что употребляю ежедневно  :lolipop:  очень люблю шоколад, молочный и белый, с начинками, прям вот душу продать, как хочется иногда... Так же тащусь от халвы (особенно в шоколаде!), тирамису (потому что кофейное!), сникерсов (я плебей) и карамелек "дюшес"  :lol:  это вообще гилти плэжа, ай свэр
А, чуть про овсяные печеньки не забыл.

С удовольствием научился бы жить без вкусностей, но не могу(

#16 2015-01-16 14:05:20

Анон

Re: Сладкоежек тред

Я хочу полюбить мармелад, потому что читал, что от него жопа меньше растет, чем от шоколадок с печеньками, но все никак(((

#17 2015-01-16 14:07:26

Анон

Re: Сладкоежек тред

В юности очень любил сладкое, но с возрастом истончилась эмаль на зубах, шейки оголились, несмотря на то, что за зубами ухаживаю хорошо. Но теперь сладкое вообще не могу есть, как только соприкасается с зубами - больно. Если уж совсем нет сил терпеть, то ем, но запиваю большим количеством чая, чтобы тут же смывать с зубов, а потом полощу рот или вообще чищу зубы. Вот такая пичалька.

#18 2015-01-16 14:13:16

Анон

Re: Сладкоежек тред

Мне долго было нельзя сладкое по здоровью, а теперь стало можно, и во мне, кажется, что-то сломалось. Я хочу жрать сладкое ВСЕ ВРЕМЯ, вот буквально каждый день по здоровой шоколадине, или пачке мороженого, или упаковке зефира. Я стараюсь все-таки сдерживаться: занимаюсь в зале, обидно похеривать результат, но ТАК ХОЧЕТСЯ. Все время думаю о тортах и пирожных, как проклятая просто.  :panic:

#19 2015-01-16 14:27:40

Анон

Re: Сладкоежек тред

А я долго не ел сладкое и теперь оно все кажется мне приторным. Вроде ешь то, что раньше нравилось, а оно невкусное, потому что приторное и больше никакое((
А сладкой кажется овсянка на молоке без грамма сахара. Молоко кажется сладким. Яблоки, мандарины кажутся очень сладкими.

#20 2015-01-16 14:32:05

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

А я долго не ел сладкое и теперь оно все кажется мне приторным. Вроде ешь то, что раньше нравилось, а оно невкусное, потому что приторное и больше никакое((
А сладкой кажется овсянка на молоке без грамма сахара. Молоко кажется сладким. Яблоки, мандарины кажутся очень сладкими.

У анона-зожника та же фигня.

#21 2015-01-16 14:32:48

Анон

Re: Сладкоежек тред

люблю сладкое, могу сожрать пачку мороженного, закусив еще рожками. или пару шоколадок. или конфет дохуя. компульсивное переедание, мать его(

мне кажется или сейчас качество молочных шоколадок, батончики типа Марса, Баунти стало хуже?

#22 2015-01-16 14:37:29

Анон

Re: Сладкоежек тред

А я люблю белый шоколад Lindt с орехами. К остальному сладкому более-менее равнодушна, могу спокойно отказаться, но от этого шоколада у меня сносит крышу, и я могу за раз умять 300-граммовую плитку как нефиг делать. К счастью, у нас этот шоколад не продают, привожу его только из-за границы, так что фигуре ничего не угрожает, слишком редко я его ем.

#23 2015-01-16 14:39:37

Анон

Re: Сладкоежек тред

а это правда, что зарубежные вкусняшки одного и того же бренда вкуснее отечественных?

#24 2015-01-16 14:49:36

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

а это правда, что зарубежные вкусняшки одного и того же бренда вкуснее отечественных?

Чистая правда, анон. Я пробовал одни и те же бренды, произведённые у нас по лицензии, и привезённые из-за границы. Оригиналы реально вкуснее, чем то, что делается у нас. Если брать сладости нашего производства, то лучше брать изначально отечественные бренды.

#25 2015-01-16 14:52:13

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Оригиналы реально вкуснее, чем то, что делается у нас. Если брать сладости нашего производства, то лучше брать изначально отечественные бренды.

Плюсую. Русские конфеты типа "Золотой степ" лучше произведенных здесь импортных брендов. Не потому, что импортные бренды хуже, а потому что их тут делают хуже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума