Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#30526 2019-02-11 15:32:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

вообще на вайлдберриз действует скидка, зависящая от процента выкупа. так что да, возврат платья из-за того, что размер подменили, - проблема.

ну только если ты тупой и не знаешь, что можно составить заяву, что отмена из-за косяка магазина, а не потому что ты передумал, и процент не снизят

#30527 2019-02-11 15:59:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нужно фотографировать при распаковке, составлять заявление по форме и прикладывать к нему фотографии. Дополнительный вызов курьера нужно оплачивать. Раньше вернуть было просто, в потом возврат очень усложнили, равно как и отмену снятия выкупа.

#30528 2019-02-11 17:07:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нужно фотографировать при распаковке, составлять заявление по форме и прикладывать к нему фотографии. Дополнительный вызов курьера нужно оплачивать. Раньше вернуть было просто, в потом возврат очень усложнили, равно как и отмену снятия выкупа.

Когда я возвращала, этой ебанины еще не было — ни фоток, ни предварительного одобрения, достаточно было курьеру или приемщику на пункте показать, что заказ не соответствует или с браком, те отметку у себя ставили и процент не снимался. Несколько раз даже ставили возврат по браку несмотря на отсутствие претензий. Ну там, я не стала брать потому, что покрой не понравился, а приемщица заметила отсутствие пуговицы и поставила брак.

#30529 2019-02-11 19:56:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня так тоже было не раз с браком, который я даже не заметила. Раньше. И вернуть можно было спустя приличный срок от покупки - передумал через пару месяцев и вернул со всеми бирками неношеное. Сейчас, увы, не так все просто.

#30530 2019-02-11 20:48:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сейчас, увы, не так все просто.

Щас и скидки у них не такие выгодные. Я намного меньше стал у них покупать последний год.
А процент выкупа стал не так важен после того, как они стали проводить акции в которых личный процент не учитывается. У меня как раз тогда сменились 15% на 17% и тут бац — акция за акцией с хорошими скидками, но без личного процента. И на фига я ебался с дополнительными аккаунтами, в которых сначала вещь заказывал, мерил, подбирал нужный размер, а потом уже выкупал с основного?=)

#30531 2019-02-11 22:24:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

но прям ПРОБЛЕМА, УЖАС, НАГАДИЛ, САТАНА - нет.

да, нагадил. Прям сатана. Смешно, пока покупать не попытаешься, читать там отзывы- то разбитую вазу пятеро получают по очереди. То заляпанную шляпу. То пользованные тональники.
Че-то мне, учитывая что озон отвалился, становится печаль- без машины не в ДС покупать всякий стаф на праздники и вообще.

#30532 2019-02-11 22:26:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, подскажите как грамотно распределить бюджет. Я получаю деньги не раз в месяц как зп, а день-через день. Я репетитор. т.е. получается что рассчитываются со мной за урок. Тут тоже неравномерно, потому что урока может не быть...Как бы вы поступили? Все в кучку и брать потом как зп?

#30533 2019-02-11 22:33:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Все в кучку и брать потом как зп?

Лучше так. И откладывать в занчку обязательно, раз доход не фиксированный, следовательно непостоянный.
Анон больной заначками.

#30534 2019-02-11 22:37:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Смешно, пока покупать не попытаешься, читать там отзывы- то разбитую вазу пятеро получают по очереди. То заляпанную шляпу. То пользованные тональники.

и как это относится к платью на размер меньше?

#30535 2019-02-11 22:49:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Смешно, пока покупать не попытаешься, читать там отзывы- то разбитую вазу пятеро получают по очереди. То заляпанную шляпу. То пользованные тональники.

Тут претензии должны быть к магазину, а не к покупателям. Хера ли они принимают назад явно юзанные вещи и не реагирую на отзывы покупателей про брак и следы использования.
В норме-то они после отзыва, что размер не совпадает или что вещь испорчена должны найти пакет и проверить, что там не так, а не отправлять его следующему покупателю.

#30536 2019-02-11 22:52:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я однажды наткнулась на отзыв девушки, которой дважды пришла одна и та же бракованная пара обуви вообще, лол.

#30537 2019-02-11 22:59:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, подскажите как грамотно распределить бюджет.

Я тоже репетитор. Надеюсь, ты записываешь все доходы и расходы? Если нет, начинай прямо сейчас. Пусть заработок и нерегулярный, через пару лет увидишь общие тенденции, ну и насчёт расходов само собой.

#30538 2019-02-11 23:08:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

я однажды наткнулась на отзыв девушки, которой дважды пришла одна и та же бракованная пара обуви вообще, лол.

Я уже по опыту других комментаторов знаю, что если вещь пришла с браком, перезаказывать ее сразу же после возврата смысла нет. ВБ работает медленно, брак из оборота выводит не сразу, вдобавок завозит ограниченное количество каждого вида и размера. Проще либо что-то другое заказать, либо дождаться, пока товар полностью выкупят и снова завезут. Хотя могут и не завезти уже больше никогда.

А больше всего бесит, что цены сильно скачут. Продают, к примеру, за полторы тысячи блузку, хотя полную цену ставят три. Ну, я на полную цену давно не смотрю, ориентируюсь на среднюю. Так вот, добавляю блузку в корзину и слежу за ценой. Месяц цена крутится вокруг полутора тысяч, потом падает до, скажем, 1 300 — но я еще не беру, вдруг сильнее снизится. Потом она возвращается к полутора и потом раз — 1 100. Ну, я решаю, что дешевле уже не будет, пробиваю на всякий случай ее в других магазинах и покупаю. Проходит еще месяц и вижу ее в акции за 700 рублей. И, блин, знаю, что и 1100 — дешево для такой вещи, но жаба ноет от того, что могла бы еще сильнее сэкономить, но не дотерпела.
Несколько таких обломов привели к тому, что без диких скидок я вообще ничего у них не беру.

#30539 2019-02-12 03:37:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, подскажите как грамотно распределить бюджет. Я получаю деньги не раз в месяц как зп, а день-через день. Я репетитор. т.е. получается что рассчитываются со мной за урок. Тут тоже неравномерно, потому что урока может не быть...Как бы вы поступили? Все в кучку и брать потом как зп?

Анон сам не работает (вернее на дому работает, но там копейки, их на общую карту кладу), но супруг работает на сдельщине и зарплата каждый день, мне так удобно, деньги кладу на карту, из них беру на текущие нужды, на еду, потом скопилось, на кварплату, на остальное, что в конце месяца осталось, то в заначку на счет перевожу. Сейчас плохо представляю как может быть зарплата раз в месяц.

#30540 2019-02-12 16:54:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, я тут для англоговорящих хотел сайтец с рецептами рекнуть — https://www.budgetbytes.com/
Девочка в США пытается скряжничать и в то же время вкусно и креативно жрать, поэтому к блюдам пишет примерную стоимость всей кастрюли и одной порции, порция у нее редко превышает один-два бакса по стоимости. Я много приятного почерпнул.

Еще хотел бы рекнуть книжки уже от британского шеф-повара из цикла One Pound Meals — там у него одно блюдо (или одна порция) выходит стоимостью в британский фунт. Да, с нашим курсом их цены не самые, в общем-то, нищебродские, да и продуктовая корзина другая, но идеи интересные и, может, пригодятся кому. Одна лежит на торрентах тут, другая — здесь.

Видос еще от него положу

цветная капуста в остром соусе

Отредактировано (2019-02-12 16:58:17)

#30541 2019-02-12 17:04:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

но прям ПРОБЛЕМА, УЖАС, НАГАДИЛ, САТАНА - нет.

да, нагадил. Прям сатана. Смешно, пока покупать не попытаешься, читать там отзывы- то разбитую вазу пятеро получают по очереди. То заляпанную шляпу. То пользованные тональники.
Че-то мне, учитывая что озон отвалился, становится печаль- без машины не в ДС покупать всякий стаф на праздники и вообще.

ты тоже помахал Озону ручкой в связи с новой доставкой?:)
Я вот был их постоянным клиентом дохуллион лет. Но теперь пусть будут без меня.

#30542 2019-02-12 17:11:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

так, а чо с доставкой озона стало?

#30543 2019-02-12 18:11:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Платная она теперь всегда, бесплатная только если полную предоплату делаешь. Что довольно смешно, учитывая, что за последий месяц они дважды проебались с моими заказами, например, просто не привезя часть. Один раз курьер приехал и сказал ой а этой коробки у меня нет делайте че хотите, второй раз предупредили, но когда заказ нужен к конкретному дню или срочно - неудобно, блин. Потом после жалоб в поддержку привезли оставшееся, конечно, но на два дня позже.

#30544 2019-02-12 18:14:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

бесплатная только если полную предоплату делаешь

Уверен? 300 рублей в пвз чота нихрена не бесплатно.

#30545 2019-02-12 18:18:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ого. у меня где-то полгода назад в пвз было 100р

#30546 2019-02-12 18:20:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Платная она теперь всегда, бесплатная только если полную предоплату делаешь.

Ни фига. Просто дешевле (299р) при полной предоплате и все.

#30547 2019-02-12 18:59:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ты тоже помахал Озону ручкой в связи с новой доставкой?:)
Я вот был их постоянным клиентом дохуллион лет. Но теперь пусть будут без меня.

Я после сегодняшнего тоже помашу. Нахуй. Полная предоплата, 7(!) коробок нисхуя, доставка х3, привезли пока только 3 из них - ога-ога, при обозначенных сроках доставки "до 18".

#30548 2019-02-12 19:25:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Уверен? 300 рублей в пвз чота нихрена не бесплатно.

Ну я имел в виду курьерскую доставку. Про пвз чот забыл, потому что не пользуюсь.

Анон пишет:

Ни фига. Просто дешевле (299р) при полной предоплате и все.

Да? А, я попутал, там же у них есть фишка, озон премиум, заплати сколько-то тысяч и получи бесплатную доставку на полгода, лол.
Вот, нашел: "Доставим заказы от 2 999 Р бесплатно*, а покупки на меньшую сумму — со скидкой до 55%. Стоимость 1599 Р
за 6 месяцев."
Это наверное выгодно, если заказываешь очень часто, но вообще-то нет.

#30549 2019-02-12 19:55:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну, я заказал уже с новой ценой доставки, как раз на товары, которые давно собирался купить, были хорошие скидки. С пересчетом в стоимость доставки уже не такие хорошие, но я набрал всякого по 3-4 штуки, сумма заказа вышла под три тысячи и доставка раскидалась по всем позициям. Так что все равно дешевле вышло с предоплатой и доставкой в ПВЗ (удобно, у меня в соседнем доме и ОЗОНспот и пункт Вайлдберриз). Но если раньше я мог заказывать что-то на 500-1000 рублей, то теперь это невыгодно. А снова на крупную сумму еще не скоро нужных товаров наберется, я закупился на год вперед, если не больше.

#30550 2019-02-12 21:15:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Тонкая бумага потребляет меньше чернил при печати на принтере, чем плотная? А между глянцевой или матовой какая больше/меньше?
Как вообще можно уменьшить расходы на печать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума