Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#27401 2018-07-04 20:22:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня рагу такое: обжариваю лук в растительном масле, кидаю туда морковь (кубиками, или чуть крупней), чеснок - еще немного обжариваю, добавляю помидоры, присаливаю и жду когда они дадут сок. Добавляю кабачки, нарезанные довольно крупно. Перец (черный) и зелень какая есть, обычно петрушка или базилик. Тушу до готовности.

#27402 2018-07-04 20:30:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

спасибо, анон! попробую приготовить

#27403 2018-07-04 20:56:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня рагу такое: обжариваю лук в растительном масле, кидаю туда морковь (кубиками, или чуть крупней), чеснок - еще немного обжариваю, добавляю помидоры, присаливаю и жду когда они дадут сок. Добавляю кабачки, нарезанные довольно крупно. Перец (черный) и зелень какая есть, обычно петрушка или базилик. Тушу до готовности.

у нас так кабачковую икру делают, только кабачки режут мелкими кубиками и перед тем как добавить к остальным овощам, тушат отдельно, чтобы выпарить побольше жидкости.

#27404 2018-07-04 22:09:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас в Поволжье тоже морковь стала дорогая, и акций в рядом расположенных магазах нет((

#27405 2018-07-04 22:34:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В Питере на днях видела в Спаре грязную вялую морковку по 89 р/кг. Ну нахуй, я лучше пару месяцев без моркови поживу, чем за такие деньги ее брать.
Самое обидное, что прошлой осенью, когда хорошую морковку продавали по акции за 8 рублей килограмм, я хорошо закупился и заморозил в порционных пакетиках несколько кило тертой моркови. Не сколько для экономии, сколько на тот случай, когда неохота для супа чистить и натирать. Когда под конец весны увидел, сколько ее еще осталось и срочно наделал морковных тортиков и оладий из нее. Щас локти кусаю, нет бы вспомнить, что она всегда дорожает летом, когда старый урожай заканчивается, а до нового еще куча времени.

#27406 2018-07-04 22:38:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В дс кабачки то 59,  то 29 р/кг

#27407 2018-07-04 22:54:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В Питере на днях видела в Спаре грязную вялую морковку по 89 р/кг. Ну нахуй, я лучше пару месяцев без моркови поживу, чем за такие деньги ее брать.

и я так же решил, не настолько я ее люблю, лучше персиков купить

#27408 2018-07-04 22:59:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В Краснодаре арбузы по 20 рублей. Не знаю, как буду тащить, но буду 

Анон этой зимой узнал, что существуют моченые арбузы. Ну то есть как моченые яблоки (которые как квашеная капуста), только арбузы. Попробовать не решился, но запомнил как еще один нестандартный вариант заготовок.

#27409 2018-07-04 22:59:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня рагу такое: обжариваю лук в растительном масле, кидаю туда морковь (кубиками, или чуть крупней), чеснок - еще немного обжариваю, добавляю помидоры, присаливаю и жду когда они дадут сок. Добавляю кабачки, нарезанные довольно крупно. Перец (черный) и зелень какая есть, обычно петрушка или базилик. Тушу до готовности.

Я еще картошку туда иногда добавляю для нажористости. И специй всяких.
Кто любитель, можно и болгарского перца туда ебнуть.
Как вариант - грибов добавить, хотя бы шампиньонов, очень приятный вкус выходит.

#27410 2018-07-04 23:03:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

*смотрит на кабачкотрeд и грустно ждeт низкоуглeводного анона*

найдись!  :drama:

Я не тот анон, но тоже низкоуглеводник, а еще лентяй. Я жру кабачки сырыми. Они, пока свежие, нежные и сладкие, чудесно на десерт вместо фруктов идут. Попробуй, анон, потому что у меня все знакомые разделились на два лагеря после осторожных попыток тоже есть сырые кабачки: те, кто понял, что это охуенно и именно этого им в жизни не хватало, и те, кто плевались дальше, чем видят, и теперь зовут нас, сырокабачкоедов, лютыми извращенцами.  ;D

#27411 2018-07-04 23:18:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хм, я все детство обожал сырую репку (да и сейчас не разлюбил), а когда вырос большой, с удивлением узнал, что ее готовить можно, и что "пареная репа" не просто идиома, а веке так в 14 была основой рациона у моих предков.

#27412 2018-07-05 00:16:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон этой зимой узнал, что существуют моченые арбузы. Ну то есть как моченые яблоки (которые как квашеная капуста), только арбузы. Попробовать не решился, но запомнил как еще один нестандартный вариант заготовок.

Анон, попробуй, это офигенно вкусно!

#27413 2018-07-05 00:20:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон этой зимой узнал, что существуют моченые арбузы. Ну то есть как моченые яблоки (которые как квашеная капуста), только арбузы. Попробовать не решился, но запомнил как еще один нестандартный вариант заготовок.

Я делала такие арбузы. На вкус похоже как на огурцы.  :blabla: Ну либо я криворук и не так сделала. Отдала родне, те довольные съели.

#27414 2018-07-05 00:33:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если есть где хранить, арбуз можно как помидоры - разлить в формочки и заморозить, на компоты или в десерты просто збс.

#27415 2018-07-05 02:06:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На вкус похоже как на огурцы.

Или это просто не твое блюдо, или ты туда уксуса бухнул :think: . Так-то они кисло-сладкими должны быть.

Анон пишет:

существуют моченые арбузы

Ты имеешь в виду целиком и в бочке или кусочками и в банке?

#27416 2018-07-05 02:24:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Имхо, "мочёный арбуз" - извращение, их нужно есть свежими. Как и яблоки. Имхо.

#27417 2018-07-05 03:08:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На вкус похоже как на огурцы.

Помню в совдепии продавали в трехлитровых банках, если бы не знала что арбуз, то подумала бы что это помидоры, вроде и вкусно, но когда знаешь что это арбуз и должен быть сладким, то как-то не так, в-общем попробовала, но больше есть не стала и желания нет до сих пор.

#27418 2018-07-05 05:36:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

*смотрит на кабачкотрeд и грустно ждeт низкоуглeводного анона*

найдись!  :drama:

так писали же, что он в треде жиростраданий тусуется.

#27419 2018-07-05 05:52:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

*смотрит на кабачкотрeд и грустно ждeт низкоуглeводного анона*

найдись!  :drama:

так писали же, что он в треде жиростраданий тусуется.

А это где? Скиньте ссылочку, если можно, пожалуйста.

#27420 2018-07-05 05:53:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

#27421 2018-07-05 08:18:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, попробуй, это офигенно вкусно!

Пробуй на арбузе, который не жалко, потому что это страшное переведение хорошего продукта на полную невкусную хуйню(((

#27422 2018-07-05 08:19:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Имхо, "мочёный арбуз" - извращение, их нужно есть свежими. Как и яблоки. Имхо.

This

#27423 2018-07-05 08:22:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

солёные арбузы но мой вкус реально гадость какая-то, но у нас очень популярны, потому что растет их дохуя, а хранить их всю зиму просто так не выйдет, приходится солить. настоящий изъеб нищеброда, да :lol:

#27424 2018-07-05 08:31:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

*смотрит на кабачкотрeд и грустно ждeт низкоуглeводного анона*

найдись!  :drama:

Я не тот анон, но тоже низкоуглеводник, а еще лентяй. Я жру кабачки сырыми. Они, пока свежие, нежные и сладкие, чудесно на десерт вместо фруктов идут. Попробуй, анон, потому что у меня все знакомые разделились на два лагеря после осторожных попыток тоже есть сырые кабачки: те, кто понял, что это охуенно и именно этого им в жизни не хватало, и те, кто плевались дальше, чем видят, и теперь зовут нас, сырокабачкоедов, лютыми извращенцами.  ;D

анон в детстве все очень много жрал сырых овощей (дача была своя). Репку, брюкву, тыкву, топинамбур. Кабачок тоже попробовал, не особо пошло, но вот сырая тыква....ммм

#27425 2018-07-05 08:33:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

хранить их всю зиму просто так не выйдет,

Да лучше б цукаты/мармелад делали, чем несъедобное ЭТО. Проще уж выкинуть

Отредактировано (2018-07-05 08:33:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума