Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#26951 2018-06-11 15:37:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, аноны, каплям тобрадекс есть дешевый аналог?

Если вдвое дешевле такой же антибиотик, но без ГКС.
Тобрекс, стоит около 200р, на фоне 500 за Тобрадекс.
Имхо, если там не критично сильное воспаление, можно и без дексаметазона обойтись.

Или купить отдельно дексаметазоновые капли или палетку самого дексаметазона и развести кипячёной водой или водой для инъекций до концентрации капель.
Но это же заебись, какие у анона с котиком лапки, даже состав прочесть и то лапки.

#26952 2018-06-11 15:37:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

пожелайте нам с котиком удачи, плиз

Сирц тебе с котиком.  :heart2:

#26953 2018-06-11 16:01:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон-с-котиком, если с баблм совсем туго, то ты вообще не спеши бежать за тобрадексом. Сначала стребуй с офтальмолога предположительный список бацилл, живущих в глазу котика,потом внимательно изучи спектр действия более дешёвых капель, пусть и на другом антибиотике (хоть Левомицетиновых, если их можно котам). Если бактерия входит в спектр действия капель, то можно заменить.
Ну, котята на производстве, где работает муж, были замечательно пролечены самой дешманской тетрациклиновой мазью и ничотак, веселы и бодры и уже огромные кошки.

Отредактировано (2018-06-11 16:03:30)

#26954 2018-06-11 16:29:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Стребуй с офтальмолога названия либо самых дешёвых лекарств, либо название базовых требуемых антибиотиков (а не торговых названий лекарств) и поищи самую дешёвую версию.

#26955 2018-06-11 16:41:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, аноны, каплям тобрадекс есть дешевый аналог?

Если вдвое дешевле такой же антибиотик, но без ГКС.
Тобрекс, стоит около 200р, на фоне 500 за Тобрадекс.
Имхо, если там не критично сильное воспаление, можно и без дексаметазона обойтись.

Или купить отдельно дексаметазоновые капли или палетку самого дексаметазона и развести кипячёной водой или водой для инъекций до концентрации капель.
Но это же заебись, какие у анона с котиком лапки, даже состав прочесть и то лапки.

но это ж заебись какие у анона лапки, раз он заныл, написав три с половиной строчки. Не надорвался, болезный?
Анону могло быть банально некогда гуглить.

#26956 2018-06-11 16:45:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анону могло быть банально некогда гуглить.

:facepalm:  :lol: а и правда, чой-то я...

#26957 2018-06-11 17:46:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с котиками! Как я вас понимаю! Ведь я тоже котомама. Когда мой котег болел (схватил инфекцию), я так переживала, что меня чуть инфаркт не хватил. Не ела, не пила, каждый день котика таскала на капельницы. Один раз так бежала к вету, что оступилась и грохнулась. Чувствую, что падаю, но переноску не отпускаю, к груди прижимаю, ведь в ней самое дорогое - котик. Так и грохнулась, обнимая переноску. Вскочила на ноги, и опять бегу. На себя пофик, главное котика вылечить. Все деньги, что у меня были, я готова была потратить на котика.  Что я тогда ела, не помню, наверное ничего не ела, да и аппетит совершенно пропал от переживаний. Зато, когда мой котик подошел к миске и громогласно попросил жрать, то для меня это был самый счастливый день. Я поняла, что котик выздоравливает.  Котики - наше все!

#26958 2018-06-11 19:54:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

анон, ты какой- то и правда...котомама. Сладкой сисей хоть не кормил  :lol:  ?
Анон, с котиком, когда моя животина заболела глазами, мне вет сказал купить глазные капли для человеческих новорожденных: их покапать пять раз в день и посмотреть на результат. Они безвредные в плане передоза, убивают всю мелкую глазную гадость и дешевле соли. Моему помогло, может и твой прозреет. Здоровья твоему питомцу!

#26959 2018-06-11 20:03:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Котомама, тут вот собрались нехорошие люди, которые не любят котиков и вообще зоосадисты  :trollface:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=560
Не хочешь разобраться?

#26960 2018-06-11 20:26:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Котомама, тут вот собрались нехорошие люди, которые не любят котиков и вообще зоосадисты  :trollface:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=560
Не хочешь разобраться?

Я зайду на эту ветку. Котики - это ангелы в шубках. Те, кто не любит котиков - унтерменши и сотона.

#26961 2018-06-11 20:39:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Думается мне, что ты троляка зеленая, но на ветку сходи. Если ты не оттуда сюда залетел. Твое сокровище на аватарке? Сурррровый ангел в шубке, бля  :lol: В каком полку служил?

#26962 2018-06-11 21:01:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон  с котиком ужe пытался разжигать нeсколько страницами раннee, но аноны были молодцы и нe повeлись.

1062, 1063, 1064, вот там вот.

Будьте и дальше молодцами, аноны.

#26963 2018-06-11 21:28:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Коллеги! Я не тролляка, а истинный нищеброд. Все обвинения меня в троллинге беспочвенны, и исходят от настоящих троллей, стремящихся спровоцировать меня на срач. Я никого не оскорбляю, не провоцирую и не обливаю гогном. Хотя могу.

#26964 2018-06-11 21:33:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если ты не оттуда сюда залетел.

Не оттуда, анон там постоянно сидит, эту котомать там ранее не наблюдал  :heh:

#26965 2018-06-11 22:05:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Коллеги! Я не тролляка, а истинный нищеброд

А что это у вас, коллега, так лексикон сменился, в сравнении с более древними постами?

#26966 2018-06-11 22:56:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Коллеги! Я не тролляка, а истинный нищеброд

А что это у вас, коллега, так лексикон сменился, в сравнении с более древними постами?

Лексикон сменился, потому что я сходила на ветку, где бьются быдланы, матюкаясь в адрес "зоошиз" (Зоошиза - это у них любящие хозяева котов и собак). Там мат-перемат, как в бомжатнике, так как там собрались одни маргиналы и барачное быдло. Ужос.

#26967 2018-06-11 23:03:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Лексикон сменился,

Неоднократно и раньше, чем вы сходили в тред шизиков.

#26968 2018-06-11 23:17:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Лексикон сменился,

Неоднократно и раньше, чем вы сходили в тред шизиков.

Ахаха! А там точно одни шизики, да еще и агрессивные и опасные. Я чот не вижу, где у меня лексикон поменялся. Как раньше писала, так и пишу.

#26969 2018-06-11 23:39:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А там точно один шизик, да еще и агрессивный и опасный.

И это ты  :trollface:

#26970 2018-06-12 01:45:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я не зоошиза, но бля, жить с более чем одним животным на 13 тысяч в месяц - нахуя?
может, есть возможность пристроить их куда-то и не мучить ни себя, ни животных, экономя даже на лекарствах?

#26971 2018-06-12 01:58:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

я не зоошиза, но бля, жить с более чем одним животным на 13 тысяч в месяц - нахуя?

Тогда зачем писать, что ты не зоошиза?

#26972 2018-06-12 02:14:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

я не зоошиза, но бля, жить с более чем одним животным на 13 тысяч в месяц - нахуя?
может, есть возможность пристроить их куда-то и не мучить ни себя, ни животных, экономя даже на лекарствах?

Если это чисто на жизнь, без необходимости платить оттуда же к/у, то в чем проблема?
У меня два кота, жрут хороший корм, фасовка 12 кг, стоит 4000, хватает на 3 месяца. Наполнитель - 20кг 600р в месяц. Раз в год прививки по 1000 на морду, раз в год когтеточку поменять 1500.
Все, расход на котов окончен, они нихуя не дорогие животные.

#26973 2018-06-12 03:38:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это где у нас в РФ инжир растет и когда, скажи пожалуйста.

Так всё Сочи же. Не знаю, может и еще где растет, но последний раз я ела инжир с куста в Адлере.
Единственное - у него сезон какой-то не очень долгий и я не помню, когда.

По всему Крыму растёт. И плодоносит практически всё лето волнами. Через неделю-две первая волна уже должна поспеть.

#26974 2018-06-12 05:27:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Все, расход на котов окончен, они нихуя не дорогие животные.

Наверное, и не болеют никогда, рад за тебя, анон.

#26975 2018-06-12 10:42:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Все, расход на котов окончен, они нихуя не дорогие животные.

Наверное, и не болеют никогда, рад за тебя, анон.

Ага, консультации, анализы, лекарства, операции (возможно), переноска, если нет, возможно, такси, если животное в совсем плохом состоянии - 13 тыс улетят как ветер

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума