Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#25851 2018-04-24 10:04:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

На угрозу пеплом пришел анон с Урала)
Аноны, у нас тут пять оборонных заводов посреди города, огромная плотина (первая волна 7-12 м, вторая до 23 м), маточные точки выхода ракет, и полк базирования ракетных поездов восстанавливают.
Нефтеперегонный, химический с опасностью выхода хлора, пороховой и т.д.
Короче, аноны, если решите на Урал бежать, бегите на север (хотя над Коми будут сбивать боеголовки, летящие через СП).
Приятного вам дня  :lol:

#25852 2018-04-24 10:05:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На угрозу пеплом пришел анон с Урала)
Аноны, у нас тут пять оборонных заводов посреди города, огромная плотина (первая волна 7-12 м, вторая до 23 м), маточные точки выхода ракет, и полк базирования ракетных поездов восстанавливают.
Нефтеперегонный, химический с опасностью выхода хлора, пороховой и т.д.
Короче, аноны, если решите на Урал бежать, бегите на север (хотя над Коми будут сбивать боеголовки, летящие через СП).
Приятного вам дня  :lol:

Ты про Озерск забыл.  :lol:

#25853 2018-04-24 10:06:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Слушай, забыл! Больно вы тихо сидите))

А если серьезно, то я читал дневник человека, мирного жителя Югославии, пережившего войну вместе с семьёй там.
Он писал, что очень важно сделать запасы средств гигиены, моющих, влажных салфеток и т.д. расходников. Ещё конечно же медицина, и вода. После ОМП чистая вода будет большой проблемой, ведь все пойдет в грунтовые воды.
Ещё, выручите преобладающие ветра в вашем городе, уходите перпендикулярно. Ну, меня этому учили, много всего.

Отредактировано (2018-04-24 10:13:05)

#25854 2018-04-24 10:58:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Уважаемые, есть тред выживальщиков, если уж очень захотелось.
А так когда анон нищебродил, то запас круп и макарон старался держать месяца на три вперед, не больше.

#25855 2018-04-24 11:34:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А в каком разделе? Ни разу не натыкался, если честно.

#25856 2018-04-24 11:38:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

#25857 2018-04-24 13:02:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У анона как-то несколько лет назад повысилась тревожность и он тоже начал крупу и сахар запасать. Набил полный бачок на кухне пакетами с крупой. Сахар недавно доели, часть крупы сожрали, часть выкинули из-за моли.

#25858 2018-04-24 14:44:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это да, с крупой главная проблема чтоб ее никто не начал есть до тебя. Надо герметично закрывать. А сахар, вроде, можно хоть как хранить, главное в сухом прохладном месте) Мать анона когда-то 50 кг сахара в мешке купила и поставила ему в комнату. Анон этот сахар тихонечко ел прямо из мешка)))

Отредактировано (2018-04-24 14:46:30)

#25859 2018-04-24 14:56:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Меня соседка по этажу позвала на день рождения внезапно. Подарков у меня полный ящик - всякие декоративные свечки и мыло, надаренные на НГ и 8 марта лежат кучей, но надо ж как-то цивильно подарить, в упаковке или пакете. Пошел в ближайший супер за подарочным пакетиком, оценил ассортимент и чо-то жаба заела, не хочется 50-60 рублей отдавать за склеенный кусок бумаги, который сразу же в мусорке окажется. Нашел в закромах кусок обоев с блестками, оставшийся от ремонта детской, посмотрел видео на ютубе - оказывается эти пакеты элементарно делаются. Склеил пакет, на ручки пустил ленточку от какого-то старого подарка, получилось классно. Сижу довольный. Все-таки нищебродство - это состояние души, чо мне эти 60 рублей-то=))))

#25860 2018-04-24 15:02:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А сахар, вроде, можно хоть как хранить, главное в сухом прохладном месте)

Слежится. У анона матушка сахар покупала мешками, анон одно время ее сахар ел, ел... Это был большой мешок, в котором лежали штук 8-9 маленьких 5 кг мешочков. Хранился в сухом теплом месте - под столом. Когда анон доел до самого нижнего, мешки уже приходилось давить перед вскрытием. Видимо, как-то в них влага все же проникала, хоть и немного.

Где-то в начале треда рассказывали легенду о каменной соли. Когда умерла бабушка, с ее антресолей достали тяжеленный чемодан. Когда его открыли, в чемодане нашелся серый валун по форме этого самого чемодана. Наследники охуели - что это вообще такое? А потом дошло. Бабуля, прошедшая войну, запасала соль.

#25861 2018-04-24 15:11:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сахар лучше рафинадом покупать. Дороже, но с перспективой хранения лучше. И тоже в банки.

#25862 2018-04-24 15:32:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мать анона когда-то 50 кг сахара в мешке купила и поставила ему в комнату. Анон этот сахар тихонечко ел прямо из мешка)))

Ну ты и уебище

#25863 2018-04-24 15:40:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Иногда на ХС встречаешь самые неожиданные поводы оскорбить человека, я вот помню, как меня обругали за то, что я первую воду с бульона не сливаю...  =D

#25864 2018-04-24 15:48:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Иногда на ХС встречаешь самые неожиданные поводы оскорбить человека, я вот помню, как меня обругали за то, что я первую воду с бульона не сливаю...

Бро!  :friends: Меня тоже.  :lol: Помню этот внезапный срач, но уже смутно  :lol:

#25865 2018-04-24 16:11:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Иногда на ХС встречаешь самые неожиданные поводы оскорбить человека, я вот помню, как меня обругали за то, что я первую воду с бульона не сливаю...

Я тоже не сливаю. *на всякий случай лезет в бункер*

#25866 2018-04-24 16:12:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Там потом пришли к консенсусу, что если мясо грязное и дает много серой пены, то лучше слить, а если пены мало, и она светлая, то можно и не сливать, бульон не такой красивенький будет, не более того. Если это то срач был, конечно.

#25867 2018-04-24 16:13:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Бля, а какая разница, какой будет бульон, если там все равно потом будут овощи и мясо и вообще цвет бульона читаться не будет?

#25868 2018-04-24 16:16:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Бля, а какая разница, какой будет бульон, если там все равно потом будут овощи и мясо и вообще цвет бульона читаться не будет?

Я вообще не понимаю кого это ебло.

#25869 2018-04-24 16:18:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Только не кулинарный срач.

#25870 2018-04-24 16:21:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Иногда на ХС встречаешь самые неожиданные поводы оскорбить человека, я вот помню, как меня обругали за то, что я первую воду с бульона не сливаю...

А я сливаю) Так вкуснее.

Отредактировано (2018-04-24 16:21:45)

#25871 2018-04-24 16:25:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ебло это ебанашку, которая рассказывала, что страшный йад выходит, когда первую воду сливаешь, и что разве нам приятно жрать суп с плавающим там говном (может, слово другое было). И вот что есть с этим страшным йадом - очень-очень плохо!
Она исчезла на вопросе, куда девается страшный йад, если жарить/запекать/тушить, а не варить.

#25872 2018-04-24 16:32:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это не кулинарный срач, а прямо относящийся к нищебродству. Тру-нищеброд не выльет в канализацию кастрюлю бульона ))

#25873 2018-04-24 16:35:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Она исчезла на вопросе, куда девается страшный йад, если жарить/запекать/тушить, а не варить.

Точно! Но я встречала такое объяснение (не на холиварке), что в виде жидкого горячего супа яды лучше и быстрее усваиваются организмом, а жареное-вареное переваривается дольше, поэтому и яды поступают медленнее, типа, не так интенсивно травишься.

#25874 2018-04-24 16:35:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

На самом деле я все еще хочу узнать, почему назвали уебищем анона, подъедавшего сахар)

#25875 2018-04-24 16:37:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны-нищеброды, а вы делаете заготовки на зиму?
Я вот стараюсь закрыть варенья хоть 10 банок, плюс помидоры-огурцы, рили выручает. Томаты в собственном соку рубленые - тоже тема. Ну и хренодер. Хочу освоить рецепт такой вкусной штуки из баклажанов с перцем, луком, морковью и фасолью, ел как-то в гостях и влюбился в эту вкусняшку. А, ну ещё капусту квасим сами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума