Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#201 2020-01-26 16:36:48

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

не стоит вскрывать эту тему

и тоже самое про австралию. пожарами пытались выжечь очаги вируса

Что. Ты. Несешь.  :facepalm:

вай соу сириус анон? расслабься, через недельку никто и не вспомнит уже про эту тему и вирус.

Хорошо бы. Ебаная испанка вон сколько людей убила

#202 2020-01-26 16:38:03

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Потому что девочку не укачивало, у девочки "желудочный грипп", блядь!

Ебаа-ать...

#203 2020-01-26 17:28:55

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Господи, как вы заебали сраться про чумных крыс. Там вон, учоные выяснили, что китайская корона заразна даже во время инкубационного периода. Вот где ужас. Вот где стресс. Мы все умрём. А вы про доставку еду и асоциальных ногоматок даже на том свете сраться, наверное, будете  :bu:

#204 2020-01-26 17:30:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

китайская корона заразна даже во время инкубационного периода

А через что она заразна?

#205 2020-01-26 17:34:36

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

китайская корона заразна даже во время инкубационного периода

А через что она заразна?

Пока вроде точно не установили.
Ну, надо понимать, что уже давно установили путь передачи "чихнул = профит", но не уверены, что это все имеющиеся пути))
А так я уже видел где-то, что, мол, для того, чтобы заразиться, нужно буквально на 10 см подойти и прям хорошенечко начихнутым подышать. Правда, видел ещё неделю назад и теперь не могу найти для пруфа.

#206 2020-01-26 17:35:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Вот кстате, я супербактерий которые появляются в самых развитых странах, больше всего боюсь.

#207 2020-01-26 17:38:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ну, надо понимать, что уже давно установили путь передачи "чихнул = профит"

Но ведь в инкубационный период симптомов, в том числе чихания и кашля, быть не должно. Через что ты заразишься? Больной должен плюнуть тебе в суп?

#208 2020-01-26 17:43:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Хорош оффтопить

Да это не такой уж оффтоп, вон из Китая тоже чумная крыска выскочила с ровно той же лоГекой - мне надо, а остальные хоть обосритесь, закинусь жаропонижающим, пройду кордон и буду этим гордиться.

#209 2020-01-26 17:51:16

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, надо понимать, что уже давно установили путь передачи "чихнул = профит"

Но ведь в инкубационный период симптомов, в том числе чихания и кашля, быть не должно. Через что ты заразишься? Больной должен плюнуть тебе в суп?

Рядом сидел, дышал, болтал - при пиздеже изо рта вылетают микрокапельки слюны

#210 2020-01-26 17:52:49

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Рядом сидел, дышал, болтал - при пиздеже изо рта вылетают микрокапельки слюны

А какая доза заражения у этого вируса, известно?

#211 2020-01-26 17:54:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Рядом сидел, дышал, болтал - при пиздеже изо рта вылетают микрокапельки слюны

А какая доза заражения у этого вируса, известно?

Хз. Обычная наша ветрянка вон летает как пиздец. В том числе, по вентиляционным шахтам. Так что, возможно, достаточно просто жить с этим чуваком рядом

#212 2020-01-26 17:55:35

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Самое хреновое в коронавирусе если он придёт в РФ массово, что его тут хрен будут вменяемо диагностировать. И записывать будут как ОРВИ.

#213 2020-01-26 18:09:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В ситуации, когда плохо с первичной диагностикой  легко просмотреть начало какой-то заразы. Потому что не воспринимут серьезно и нет оборудования и хорошей связи. кровь сдать я не зна можно ли везде. Про флюорографию молчу - мне ее ни разу не делали после переезда, может как класса нет.

Я сейчас еще про Корею думаю. И про поппулярные европейские города, где толпы китайских туристов. Что если там тоже такая же система и просмотрят начало?

Кстати, я на дных была в центре крупного туристического места и было непривычно мало людей. Я подумала на погоду, но теперь думаю может от того, что китайских туристов стало меньше?

А как у их с этим карантином - например собирался китаец в свои положенные 0,5 дня (шутка) отпуска в год полелеть куда-то. Его не выпустят? Билеты и отели возместят? И отпуск?

Отредактировано (2020-01-26 18:24:33)

#214 2020-01-26 18:18:31

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Так, анон, пошли в немецкую тему. Тут оффтоп. Не хочу чтобы меня забанили, у меня сегодня настроение писать на холиварку, а  не сидеть в бане

#215 2020-01-26 18:18:58

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Уже обсуждали мнение про легочную чуму? Что думаете?
https://shel-gilbo.livejournal.com/339621.html

#216 2020-01-26 18:20:39

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А как у их с этим карантином

Закрыт не весь Китай, а несколько городов. И да, оттуда не выпустят.

Анон пишет:

Что если там тоже такая же система и просмотрят начало?

Ну посмотри, как Европа справлялась с сарс, куриным гриппом, свиным гриппом и т.д. До сих пор не вымерла. Есть организации, которые контролируют эпидемиологическую обстановку, тот же RKI в Германии, они же и врачей дрючат.

#217 2020-01-26 18:24:31

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Уже обсуждали мнение про легочную чуму? Что думаете?
https://shel-gilbo.livejournal.com/339621.html

Бред и очередная теория заговора. Мне особенно про отравление фосгеном и противогазы средневековых врачей понравилось. Ну и "земля выбрасывает газы" как объяснение испанского гриппа тоже хорошо.

#218 2020-01-26 18:56:45

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Уже обсуждали мнение про легочную чуму? Что думаете?
https://shel-gilbo.livejournal.com/339621.html

По ссылке не ходил но уверен что КГ/АМ.
Человек по жизни только и делает что пиарится...

Анон пишет:

Бред и очередная теория заговора. Мне особенно про отравление фосгеном и противогазы средневековых врачей понравилось. Ну и "земля выбрасывает газы" как объяснение испанского гриппа тоже хорошо.

Зря ты так, про болезнетворные газы выделяемые землей рассуждали в средних веках, что прекрасно показывает что он даже выдумать что-то новое не способен. Транслирует средневековый бред.

#219 2020-01-26 19:00:51

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

А можно про коронавирус?
Как вы думаете, отличается ли официальная статистика от того, что там на самом деле, и насколько?
Меня смущает, что количество пострадавших пока не очень большое, и китайские эксперты обещают что эпидемия пойдет на спад через пару недель... но зачем тогда срочно строить госпитали и вводить карантин на много миллионов человек?
Тем более что карантин, если не ошибаюсь, может ударить по экономике, разве китайцам выгодно настолько мощно перестраховываться?

#220 2020-01-26 19:01:02

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Когда я болела свиным гриппом, то он дал осложнения в виде пневмонии. И я легла в больницу с этим диагнозом. Вместе со мной лежали пневмонийщики, тоже после свиного. Но им в карточки писали не грипп. Официально свинотой болел лишь 1 чувак на всём этаже. Так и с короной будет.

#221 2020-01-26 19:02:53

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А можно про коронавирус?
Как вы думаете, отличается ли официальная статистика от того, что там на самом деле, и насколько?
Меня смущает, что количество пострадавших пока не очень большое, и китайские эксперты обещают что эпидемия пойдет на спад через пару недель... но зачем тогда срочно строить госпитали и вводить карантин на много миллионов человек?
Тем более что карантин, если не ошибаюсь, может ударить по экономике, разве китайцам выгодно настолько мощно перестраховываться?

Меня это тоже немного напрягает. Но может это и правда политики решили - а давайте отвлечем от наших проблем с законом, от протестов и т.д. и сплотим народ в одной единой борьбе с вирусом?

#222 2020-01-26 19:06:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно про коронавирус?
Как вы думаете, отличается ли официальная статистика от того, что там на самом деле, и насколько?
Меня смущает, что количество пострадавших пока не очень большое, и китайские эксперты обещают что эпидемия пойдет на спад через пару недель... но зачем тогда срочно строить госпитали и вводить карантин на много миллионов человек?
Тем более что карантин, если не ошибаюсь, может ударить по экономике, разве китайцам выгодно настолько мощно перестраховываться?

Меня это тоже немного напрягает. Но может это и правда политики решили - а давайте отвлечем от наших проблем с законом, от протестов и т.д. и сплотим народ в одной единой борьбе с вирусом?

В принципе логично, не удивлюсь если ради сохранения власти они готовы даже частично порушить собственную экономику.

Алсо еще говорят, что это может бытб связано с китайской традтцтей есть живых/приготовленных целиком животных, как думаете, насколько это правдоподобно?

#223 2020-01-26 19:33:57

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

В принципе логично, не удивлюсь если ради сохранения власти они готовы даже частично порушить собственную экономику.

Они вообще жестокие ребята и там очень оригинальная логика. Про китайское "да", которое обозначает "нет" все знают. Если японцы хотя бы просто обохят вопросы стороной и не отвечают ни да, ни нет. То китайцы врут в лицо и там даже намека на этику нет. Ну и поступки с Гонгконгом тоже показатель. Вся эта дикость с повальной слежкой и бальной системой за всеми везде. Я не удивлюсь, что там мог родиться подобный план.

Анон пишет:

Алсо еще говорят, что это может бытб связано с китайской традтцтей есть живых/приготовленных целиком животных, как думаете, насколько это правдоподобно?

Эта традиция есть и в Корее как минимум. Вроде наоборот считается хорошо, что ты получаешь много редких микроэлементов, что обычно европейцы из простого мяся на увидят никогда.
Я уж больше ставлю на плохое состояние воздуха в Китае и грязь,плюс перенаселенность. Благое место для зараз.

#224 2020-01-26 19:59:57

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я уж больше ставлю на плохое состояние воздуха в Китае

Вот кстати не удивительно, что там лёгкие у людей слабые.

#225 2020-01-26 20:00:48

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

И неудивительно, что инфекция быстро распространяется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума