Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#66451 2020-05-31 06:59:40

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я подумал: ну вот РАЗОБЛАЧАТ они (хотя, скорее всего, просто потратят грант на самых ушлых фейкометов, как всегда) - и что им с этого будет? Больные выздоровеют? Мертвые воскреснут?
Лучше б плитку закупили :lol:

#66452 2020-05-31 07:05:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Да, берут либо убитые вирусы, не способные вызвать заражение, либо чать генетического кода.

Могут быть и живые ослабленные. В этом случае у них изымается часть кода, ответственного за репликацию.
Вообще вакцины от короны у нас давно и прочно существуют: от свиной, например. Если бы их не было, сельское хозяйство теряло бы свинок сотнями тысяч, у них это очень опасное заболевание.
Думаю, на базе ветеринарной что-то и делали.

Анон пишет:

в твоей не знаю что. А мы все еще про ту херь с прививками и штрафами за отказ.

Возьми и почитай закон полностью, а не только поправки нему, и прекращай выть и трястись, что тебя через медотвод заколят

Анон пишет:

анон, вот абсолютно побоку что там у анона с холиварки вызываем. Делимся мнением.

То, что вы ебанулись - это тоже мнение.
Можете не акцентировать внимание на том, как вам похуй, это никому неинтересно.

Отредактировано (2020-05-31 07:19:51)

#66453 2020-05-31 07:54:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Села смотреть фильм "Закон доблести", чуток перемотала от начала, чтоб понять, зайдет мне или нет. Смотрю - водитель машины в одноразовой маске  ;D Ну, думаю, наш человек, хороший фильм, надо брать  =D

#66454 2020-05-31 08:33:06

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Aноны, а от пневмонии может болеть не в груди, а в спине? Сук, спать не могу, как ни ложись - больно

Очень даже может, особенно между лопаток.
Я спал полусидя, ещё более-менее терпимо.

//читает про вакцинацию//
Так медотвод работает или все равно штраф? Никак не соображу :slow1:

Отредактировано (2020-05-31 08:33:20)

#66455 2020-05-31 08:41:05

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Aноны, а от пневмонии может болеть не в груди, а в спине? Сук, спать не могу, как ни ложись - больно

Может, и анон, который в марте болел не пойми чем, спал носом вниз на зиккурате из подушек.

#66456 2020-05-31 08:43:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Так медотвод работает или все равно штраф? Никак не соображу

Как введут - увидим. Смотря в какой конечной редакции это вот все примут.

#66457 2020-05-31 08:47:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Так медотвод работает или все равно штраф? Никак не соображу

Работает ВСЕГДА
Никому не нужны дохлые аноны.
Никому не нужны скандалы с вакцинацией.
Мы таскаем на вакцинацию кровь-мочу, проходим осмотр врача - зачем, по вашему?
Чтобы не пропустить тот самый медотвод, если сам анон о нем не в курсе.
Медотводных всегда примерно одно и то же количество, их защищает массовая вакцинация.

Отредактировано (2020-05-31 08:49:13)

#66458 2020-05-31 08:57:57

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Как введут - увидим. Смотря в какой конечной редакции это вот все примут.

Поправьте меня, но вроде пока речь только о лицах, входящих в группу риска, типа медработников
И я лично уже думаю, где брать справку, потому что я ебал колоть себе вакцину, сляпанную на коленке за полгода
От всего остального, есличо, привит, включая грипп

#66459 2020-05-31 09:03:10

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Поправьте меня, но вроде пока речь только о лицах, входящих в группу риска, типа медработников

Ты прав, анон.
Везде, из каждого утюга уже орут, что это касается только групп санитарно-эпидемиологического риска, но нет, первым делом, конечно, насильно привьют насквозь больных анонов.

#66460 2020-05-31 09:03:55

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

И я лично уже думаю, где брать справку, потому что я ебал колоть себе вакцину, сляпанную на коленке за полгода

Ты медик или в лабе работаешь?

#66461 2020-05-31 09:11:40

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Работает ВСЕГДА
Никому не нужны дохлые аноны.
Никому не нужны скандалы с вакцинацией.
Мы таскаем на вакцинацию кровь-мочу, проходим осмотр врача - зачем, по вашему?
Чтобы не пропустить тот самый медотвод, если сам анон о нем не в курсе.
Медотводных всегда примерно одно и то же количество, их защищает массовая вакцинация.

У меня медотвод из-за аллергии, типа все прививки только в условиях стационара. Но если могут обеспечить потенциально своевременной помощью - я бы сделал

#66462 2020-05-31 09:34:59

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

К какому законопроекту?

Тому, который у них в головах.

Анон, если почитать начало треда, то тот дурдом, который сейчас вокруг большинства из нас творится, тоже существовал только в головах отдельных анонов, а в голове анона, пишущего эти строки, ни вдоль, ни поперёк не укладывался. Но маємо те, що маємо: границы закрыты, в отдельных регионах до сих пор ЧС, карантин, изоляция, на прогулку по номеру дома в маске и в перчатках...

#66463 2020-05-31 09:36:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

У меня медотвод из-за аллергии, типа все прививки только в условиях стационара. Но если могут обеспечить потенциально своевременной помощью - я бы сделал

Делал несколько раз от гриппа (у меня непереносимость куриных белков в вакцине, крапивница начинается), бахали вместе с вакциной антигистаминное, сидел полчаса под присмотром, шел домой.

Отредактировано (2020-05-31 09:37:15)

#66464 2020-05-31 09:41:49

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Госдепартамент США объявил грант на 250 тысяч долларов за «разоблачение российской дезинформации в сфере здравоохранения», сообщается в заявке на сайте grants.gov.

Чья бы корова мычала. Со своими цифрами бы разобрались для начала. Так нет же, жрать и спать не могут спокойно, пока в чужой огород не залезут.

Да, скорее, от своих же цифр и отвлекают. :facepalm:

#66465 2020-05-31 10:27:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня медотвод из-за аллергии, типа все прививки только в условиях стационара. Но если могут обеспечить потенциально своевременной помощью - я бы сделал

Делал несколько раз от гриппа (у меня непереносимость куриных белков в вакцине, крапивница начинается), бахали вместе с вакциной антигистаминное, сидел полчаса под присмотром, шел домой.

Анон, спасибо тебе за твой рассказ! Анон тоже с аллергией на прививку на белок. И больше ничего не знал и.к.анону не ставят, а когда анон хочет и просит, говорит про аллергию на белок, анона шлют. Если все чудесно решается антигистаминным с прививкой, то это реально вариант! В следующий раз спрошу у доктора,когда будет прививка, о такой схеме и ее возможности для меня!

#66466 2020-05-31 10:29:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нормальные клинические испытания по стандарту.

И здесь тоже было бы неплохо описать эти стандарты и то, каким образом вакцины, которые сейчас проходят эти самые клинические испытания, их не соблюдают  :hmm:

Обычные - двойные слепые плацебоконтролируемые с привлечением 10000 добровольцев. В нашей стране совершенно не обязательные. У нас 30 сотрудникам лаборатории вколол - не умер никто, и замечательно, иди коси бабло.

#66467 2020-05-31 10:37:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Aноны, а от пневмонии может болеть не в груди, а в спине? Сук, спать не могу, как ни ложись - больно

А дышишь как? Может от остеохондроза болит, а не от пневмонии?

#66468 2020-05-31 10:38:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Обычные - двойные слепые плацебоконтролируемые с привлечением 10000 добровольцев. В нашей стране совершенно не обязательные. У нас 30 сотрудникам лаборатории вколол - не умер никто, и замечательно, иди коси бабло.

В России в данном случае не сотрудникам лаборатории, а сотрудникам сбербанка - "добровольцам"

Скрытый текст

#66469 2020-05-31 10:49:37

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Госдепартамент США объявил грант на 250 тысяч долларов за «разоблачение российской дезинформации в сфере здравоохранения», сообщается в заявке на сайте grants.gov.

Чья бы корова мычала. Со своими цифрами бы разобрались для начала. Так нет же, жрать и спать не могут спокойно, пока в чужой огород не залезут.

Да, скорее, от своих же цифр и отвлекают. :facepalm:

У них еще и массовые протесты там сейчас, это тоже ситуации с ковидом на пользу явно не пойдет(

#66470 2020-05-31 10:54:21

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

У них еще и массовые протесты там сейчас, это тоже ситуации с ковидом на пользу явно не пойдет(

Это здесь дикий офф, но протесты - это, оказывается, тоже мы.

#66471 2020-05-31 11:24:10

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Анон, спасибо тебе за твой рассказ! Анон тоже с аллергией на прививку на белок. И больше ничего не знал и.к.анону не ставят, а когда анон хочет и просит, говорит про аллергию на белок, анона шлют.

Пожалуйста! Я рад помочь, мне тоже раньше не ставили, но это тупо их нежелание отвечать за потенциально сложную вакцинацию, на самом деле есть протокол таких вакцинации, и ему должны следовать.
Ну, если у тебя не квинке, конечно

#66472 2020-05-31 11:28:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Села смотреть фильм "Закон доблести", чуток перемотала от начала, чтоб понять, зайдет мне или нет. Смотрю - водитель машины в одноразовой маске  ;D Ну, думаю, наш человек, хороший фильм, надо брать  =D

=D
а я вчера смотрел прямую трансляцию SpaceX, там сотрудники офиса работали в масках))

#66473 2020-05-31 11:36:55

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Анон пишет:
И я лично уже думаю, где брать справку, потому что я ебал колоть себе вакцину, сляпанную на коленке за полгода

Ты медик или в лабе работаешь?

Медик. И у нас весьма своеобразное начальство, за отказ от вакцинации от гриппа тоже грозили анальными картами (но, справедливости ради, пока была возможность, вакцины закупались импортные)
Я ещё за мать переживаю, она тоже медик, и она в группе риска - лишний вес, бронхит курильщика  и тд. И аллергик при этом - на акдс у неё был отёк Квинке, от гриппа она делает под прикрытием гормонов и все равно получает крапивницу. Кот чужой  покусал - от антирабической+противостолбнячной профилактики схватила сывороточную болезнь, причём хардкорную такую, с температурой под сорок и артралгиями такими, что встать не могла. И вот с одной стороны я бы с радостью её привил от короны, с другой нуевонахуй играть в русскую рулетку с нашей фармпромышленностью

#66474 2020-05-31 11:38:51

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А дышишь как? Может от остеохондроза болит, а не от пневмонии?

Дышать глубоко больновато, но не пиздец. Хз, раньше никогда так не болело. Обычно если суставы/позвоночник болят, им в правильной расслабленной позе легчает. A тут я натурально с полуночи до четырёх утра ворочался и скулил, готов был учиться спать на потолке  :facepalm: Потом додумался выпить нимесил, алилуйя, поспал.

Спасибо всем за ответы. Если что, я же за пару дней скопытиться не должен? К врачу только во вторник.

#66475 2020-05-31 11:48:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А дышишь как? Может от остеохондроза болит, а не от пневмонии?

Дышать глубоко больновато, но не пиздец. Хз, раньше никогда так не болело. Обычно если суставы/позвоночник болят, им в правильной расслабленной позе легчает. A тут я натурально с полуночи до четырёх утра ворочался и скулил, готов был учиться спать на потолке  :facepalm: Потом додумался выпить нимесил, алилуйя, поспал.

Спасибо всем за ответы. Если что, я же за пару дней скопытиться не должен? К врачу только во вторник.

Надеюсь, ты не в DC, чтоб из-за всякой фиги на социальный мониторинг попадать. С учётом, что выпить помогло, у тебя не ковид, при нем от выпивки стало бы намного хуже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума