Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-02 20:07:56

Старый Слоупок

Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Олег за всё берётся смело...

Гончарова Галина - плодовитый автор жанра бабки на лавке.
СИ: http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/
Продаман:  https://prodaman.ru/Goncharova-Galina-Dmitrievna
FB на языке ангельском: https://www.facebook.com/linajpotter
https://author.today/u/elka256

Перечисление всех серий автора
Список состоявшихся чтений
Творчество анонов по мотивам чтений

#2 2019-04-05 21:49:52

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

аноны, а кто нибудь читал цикл гончаровой про царевну софью? оно как? мне тут посоветовали как что то не типичное и реалистичное, но я таким рекомендациям опасаюсь верить

#3 2019-04-05 23:33:45

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

аноны, а кто нибудь читал цикл гончаровой про царевну софью? оно как? мне тут посоветовали как что то не типичное и реалистичное, но я таким рекомендациям опасаюсь верить

Я не осилил, хотя её "Средневековая история" зашла, хоть не без оговорок (ох уж этот авторский дроч на пресвятую Алечку, которая вынесла все свои уникальные знания из кружков при дворце пионеров). Но Софья мало того что написана ужасно, так она ещё и очень нелогична - на мой вкус, конечно. Но я умирал, когда автор описывает, как ловко попаданка в Софьюшку крутит отцом, братом, нянюшками, в шахматы играет (пардон, в тавлеи), с братом вместе обучается - а потом вспоминает, что девочке вообще-то три года на тот момент. Три, блеать, года, а всем норм, что она своего отца в эти самые тавлеи обыграла!
Я не поленюсь, даже цитату принесу

Первая партия прошла с разгромным счетом в пользу Софьи. Естественно, потому что от трехлетнего ребенка такой прыти не ожидаешь - и получаешь по полной программе.
Вторую Алексей Мхайлович свел вничью. Третью выиграл и посмотрел на девочку уже другими глазами. Талант...

Талант - это когда твоим Сьюхам сходят с рук даже самые странные поступки

#4 2019-04-05 23:53:14

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Талант - это когда твоим Сьюхам сходят с рук даже самые странные поступки

А к пяти годам, небось, Софьюшка уже начнет себе властные кубики присматривать?  :hmm: Нахрена вообще нужна попаданка в такого маленького ребенка? (И это уж не говоря о том, что реальная Софья и без всяких вселенцев была умной девочкой, получившей хорошее образование, и принудительно лепить из нее вундеркинда за счет очередной впопуданки как бы и смысла особого нет...)

#5 2019-04-06 00:00:25

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Нахрена вообще нужна попаданка в такого маленького ребенка?

Вообще такой попаданке должно быть проще не спалиться на странном поведении...
...Но данная героиня оказалась неспособна воспользоваться этим преимуществом.

#6 2019-04-08 12:15:31

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

а я таки прочитал царевну софью и имею сказать:
в принципе понравилось, спасибо анону, который предупредил о мерисьюшистве внутри 3 летней героини, я многого не ждал, но зато задорно, мало соплей, много действий.
единственное что сильно портило картину это какая то излишняя прагматичность персонажей, к мерисьюхам я привык, а вот поверить что люди тех времен не руководствуются какими то понятиями долга/чести/религии, а только выгодой не могу.
тут даже героини жильцовой выглядят реалистичнее с их родовой гордостью.
короче книги гончаровой кмк могли бы зайти для чтений, там конечно мало властных кубиков, но много проебов в обоснуе и матчасти, есть сучки завистницы, ну и мерисью эталонная

#7 2019-04-08 13:05:21

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

единственное что сильно портило картину это какая то излишняя прагматичность персонажей, к мерисьюхам я привык, а вот поверить что люди тех времен не руководствуются какими то понятиями долга/чести/религии, а только выгодой не могу.

А я просто вспоминаю врача-гинеколога, которого аж в середине девятнадцатого века затравили и довели до психушки коллеги за гипотезу, что причина родовой горячки — немытые руки врачей, и грустно-грустно смотрю на всех этих софьюшек-прогрессорш, которые в три годика топают ножкой, хмурят бровки и делают Россию великой. Настолько у Гончаровой все в лоб подается, с таким бессовестным подыгрыванием героине, что вообще непонятно, за что переживать-то в книге? Докажет ли Софья ретроградам, что Сталина на них нет?

#8 2019-04-08 13:20:12

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Настолько у Гончаровой все в лоб подается, с таким бессовестным подыгрыванием героине, что вообще непонятно, за что переживать-то в книге? Докажет ли Софья ретроградам, что Сталина на них нет?

это да,  у меня вообще создалось впечатление что у автора просто все персонажи это суть один персонаж с одинаковым мышлением, в  разных ролях.  и царь и уличная девка у нее будут иметь одни и те же ценности

#9 2019-04-10 02:50:57

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон недавеча перечитывал Гончарову и вспомнил про этот тред. Чо сказать. У всех героинь есть такая черта, которую в малых дозах можно назвать гордостью (в хорошем смысле)  и характером, а в больших - хабалистостью. Трилогия про мага жизни Ветану у неё самая лучшая, имхо, додали по всем фронтам, и даже самец там не самец и не мудак особо, так что советую, кому властные кубики надоели.
А вот про Юлю Леоверенскую и "Волшебникам не рекомендуется" - блевал дальше, чем видел, извините, особенно от второго. Пафос, дерзкочиковость, общение в стиле "ору на всех", "Сталина на вас нет", сучки-соперницы, - всё в ассортименте, и даже самцы не спасают. А, и ярая ненависть к храмовникам и религии, во всех книгах. Хотел прийти с чтениями, но понял, что второй раз я эту вампирню не осилю.

#10 2019-04-13 11:30:19

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Анон недавеча перечитывал Гончарову и вспомнил про этот тред. Чо сказать. У всех героинь есть такая черта, которую в малых дозах можно назвать гордостью (в хорошем смысле)  и характером, а в больших - хабалистостью. Трилогия про мага жизни Ветану у неё самая лучшая, имхо, додали по всем фронтам, и даже самец там не самец и не мудак особо, так что советую, кому властные кубики надоели.
А вот про Юлю Леоверенскую и "Волшебникам не рекомендуется" - блевал дальше, чем видел, извините, особенно от второго. Пафос, дерзкочиковость, общение в стиле "ору на всех", "Сталина на вас нет", сучки-соперницы, - всё в ассортименте, и даже самцы не спасают. А, и ярая ненависть к храмовникам и религии, во всех книгах. Хотел прийти с чтениями, но понял, что второй раз я эту вампирню не осилю.

У нее еще Алекс-полудемон такой же ужас. А Средневековая история, Софья, Морские короли, Некромант, Тайана и Ветана норм. Со своими особенностями, но не кубики в сиропном масле. Лично мне больше всего Морские короли понравились, но в принципе все ровно, достоинства и недостатки кочуют из книги в книгу и автора можно узнать по пяти строчкам.

#11 2019-04-13 12:34:33

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

А вот про Юлю Леоверенскую и "Волшебникам не рекомендуется" - блевал дальше, чем видел, извините, особенно от второго. Пафос, дерзкочиковость, общение в стиле "ору на всех", "Сталина на вас нет", сучки-соперницы, - всё в ассортименте, и даже самцы не спасают. А, и ярая ненависть к храмовникам и религии, во всех книгах.

Первый блин комом, про вампиров это у нее совсем раннее, просто издали после "Средневековой истории", на волне популярности. Потом, вроде, кубики и хамлотянство сгладились до приемлемой мэрисьюшности.

#12 2019-04-13 13:21:12

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Первый блин комом, про вампиров это у нее совсем раннее, просто издали после "Средневековой истории", на волне популярности. Потом, вроде, кубики и хамлотянство сгладились до приемлемой мэрисьюшности.

Я выше писал про Алекса. Он, вроде, достаточно поздний и там тоже хабалистость 100 уровня. И еще какая-то такая же серия есть. Как будто другой автор писал. При том, что все остальные серии с узнаваемым почерком.

#13 2019-05-04 14:12:40

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

С гончаровских Рабочих будней я помниться знатно блевала... Там такое ПРИОСАНИВАНИЕ шо просто звиздец...

Отредактировано (2019-05-04 14:13:19)

#14 2019-05-04 14:40:35

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

С гончаровских Рабочих будней я помниться знатно блевала... Там такое ПРИОСАНИВАНИЕ шо просто звиздец...

И ВНЕЗАПНАЯ любовь. Реально дохрена внезапная.
И да, мальчик там - знатная сьюха-ехидна  =D

#15 2019-05-04 15:15:08

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Я бы предпочел Средневековую историю, Софью или Морских королей. Мне они больше Некроманта нравятся.

#16 2019-05-04 15:17:57

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Спасибо за чтения!

Голосую всеми лапами! Особенно за Гончарову!

+ 1.

Там такое ПРИОСАНИВАНИЕ шо просто звиздец...

Кроме некроманта анон читал у автора попадание в условное  Средневековье. Там героиня тоже нехило приосанивается над всеми. Похоже, у автора это постоянный мысленный модус.

Отредактировано (2019-05-04 15:18:43)

#17 2019-05-04 16:52:52

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Да, там везде сьюха и морали, но и сюжет тоже есть. Правда, кубиков обычно нет. Они у самой героини, если на то пошло, и сугубо ментальные - героиня властно трахает всех в мозг.

В условное средневековье это Средневековая история, там законченные пять книг. Еще есть Софья про попаданку в сестру Петра 1, которая его придушила в колыбели и властно повела Русь прочь от немытой Европы, но она, кажется, еще не закончена. И законченная трилогия Морские короли с той же завязкой - современная жосткая леди попадает в условное средневековье и начинает там прогрессорствовать.

#18 2019-05-04 20:08:31

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Еще есть Софья про попаданку в сестру Петра 1, которая его придушила в колыбели и властно повела Русь прочь от немытой Европы, но она, кажется, еще не закончена.

Ээээ, а придушила — в буквальном смысле или в переносном?  :really:

(И что там со внешностью Софьи: ее-то Гончарова стала растить тонко-звонкой красавицей при помощи приседаний и картофельной диеты?)

#19 2019-05-04 20:16:38

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Ээээ, а придушила — в буквальном смысле или в переносном?  :really:

В фигуральном.

#20 2019-05-04 20:19:08

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Ээээ, а придушила — в буквальном смысле или в переносном? 

Скрытый текст

#21 2019-05-04 20:37:01

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

И что там со внешностью Софьи: ее-то Гончарова стала растить тонко-звонкой красавицей при помощи приседаний и картофельной диеты?

Именно! Это общее для всех этих трех серий. Они отличаются только сеттингом: Средневековая история об условном средневековье, Софья о Петровской Руси, а в Морских королях условное средневековье с магией. Как ни удивительно, но все серии интересные (лично мне), поскольку есть и мир, и сюжет, и героиня не сопли жует и о кубиках мечтает. Но особенности авторского стиля в количестве тоже присутствуют - поржать есть с чего и много.

В новой ее серии Отражений (не дописано) те же приседания и нагибаторство, но теперь банановые с раздвоением личности. Одна девушка в нашем мире, другая - в условно-средневековом и обе в теле присутствуют одновременно. 12 часов в сутки у одной в теле тусят вдвоем, 12 - у другой. Благо, часовые пояса не совпадают. Звучит дико, читается так же дико, но опять ведь интересная история.

#22 2019-05-04 20:42:43

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Голосую за Средневековую историю.

#23 2019-05-04 23:37:18

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

+1 за историю

#24 2019-05-05 00:30:32

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Хочется крикнуть чтецам, чтобы спасались, пока могли, т.к. сюжета в Истории нет, а если выкидывать все повторяющиеся и бессмысленные куски, то книг было бы как минимум на две штуки меньше.

#25 2019-05-05 05:35:19

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Там много текста (5 книг же) и куски морализаторства придётся выкидывать, но попробовать, по-моему, стоит. Изобретение колеса и пенициллина, обогащение местной моды вязанными мантильями и оздоравливающие приседания на дороге не валяются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума