Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#3451 2019-10-14 22:40:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Продавщица говорила, что можно комбинировать разные ароматы, например, геля для душа и одеколона, типа коллекция сделана так, что все будет сочетаться. Верится слабо, но попробую

будет-будет сочетаться, анон жомалон не даст соврать. Я в свое время миксовала Бузину и Крыжовник с их же лимиткой Сирень и Ревень и пахла аккурат по Сапковскому  ;D

#3452 2019-10-14 22:59:42

Анон

Re: Тема про парфюм

А насколько эти жомалоны стойкие?

#3453 2019-10-14 23:00:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да и вообще мне понравился их принцип совмещать два-три природных запаха, а не лепить целую коллекцию, как в других парфюмах

Тогда попробуй серию Aqua Allegoria от Герлен. Там такой же принцип.

#3454 2019-10-14 23:10:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я в свое время миксовала Бузину и Крыжовник с их же лимиткой Сирень и Ревень и пахла аккурат по Сапковскому 

:NOOO:
что ты наделал, анон(( зачем сказал? плакать мне теперь горючими слезами потому что лимитку не найти и не пахнуть мне по сапковскому

#3455 2019-10-15 10:42:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а как вам два самых громких люксовых релиза этого года? Либре Ив Сен Лоран и Идол Ланком? Мне показалось, что это так плоско и скучно. Я разочарован:( Хотя у Идола классный плоский флакон.

Идол довольно банален, но в целом приятно шлейфит, я бы не отказалась обонять его с кого-то.
Либр тестировала три раза и так и не поняла, как он пахнет, он почему-то от меня ускользает. Чувствую что-то лавандовое и всё.

#3456 2019-10-15 12:50:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, привет. Я в плане парфюма вообще максимальный лох, за всю жизнь одни духи были, да и те мама подарила. В последнее время начал обращать внимание на приятно пахнущих людей вокруг меня, и очень захотелось стать одним из этих людей. Как вообще найти "свой" аромат? Просто прийти в магазин и доставать консультанта? Читать отзывы в интернете? Я посмотрел видео на ютубе всякие, но по описаниям тяжело что-то понять. Может, посоветуете что-нибудь нубу? Мне нравятся всякие свежие запахи, но не резкие, а спокойные такие, уютные, может даже немного мыльные. Запах чистоты, выстиранного белья, что-то эдакое. Может, кто-нибудь знает подобные ароматы?

#3457 2019-10-15 12:54:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Запах чистоты, выстиранного белья, что-то эдакое. Может, кто-нибудь знает подобные ароматы?

У Demeter и Clean есть ароматы, которые так позиционируются.

Анон пишет:

Как вообще найти "свой" аромат? Просто прийти в магазин и доставать консультанта? Читать отзывы в интернете?

Ходить по магазинам и пробовать. Пойти на фрагрантику https://www.fragrantica.ru, найти ноту, которая тебе нравится, и читать отзывы, потом искать по магазинам.

Отредактировано (2019-10-15 12:58:37)

#3458 2019-10-15 13:03:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У Demeter и Clean есть ароматы, которые так позиционируются.

Анон пишет:

Ходить по магазинам и пробовать. Пойти на фрагрантику https://www.fragrantica.ru, найти ноту, которая тебе нравится, и читать отзывы, потом искать по магазинам.

Ооо, спасибо, анончик :friends:  Пошел гуглировать и читать!

#3459 2019-10-15 13:13:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Запах чистоты, выстиранного белья, что-то эдакое. Может, кто-нибудь знает подобные ароматы?

Byredo Blanche
LM Parfums Chemise Blanche

Анон пишет:

будет-будет сочетаться, анон жомалон не даст соврать

Анон-жомалон от себя добавит, что прекрасно сочетал не только одеколоны из "белой" серии, но и серию Cologne Intense с обычными. Нашёл только два аромата, которые, на мой взгляд, ни с чем невозможно подружить: красные розы из белой серии и жасмин самбак из чёрной.

Анон пишет:

А насколько эти жомалоны стойкие?

Зависит. В среднем чёрная серия более стойкая, чем белая, но у меня в белой вполне есть чемпионы стойкости, а в чёрной - наоборот. Роза, абрикос, тонка с миррой и тот самый жасмин самбак — чемпионы по стойкости, ещё кедр с можжевельником прилично держится. Самые слабые у меня были шалфей с солью, сакура, магнолия и вся чайная серия (очень печально).
Извините за отсутствие ссылок, я с телефона.

#3460 2019-10-15 15:59:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Byredo Blanche

Оффтоп, но я вчера затестил его в магазине, и он мне выдал ооооочень реалистичный запах стирального порошка  :lol: Ну тоже в каком-то смысле запах чистоты, чо.

#3461 2019-10-15 16:39:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне нравятся всякие свежие запахи, но не резкие, а спокойные такие, уютные, может даже немного мыльные. Запах чистоты, выстиранного белья, что-то эдакое. Может, кто-нибудь знает подобные ароматы?

Я сама начинала с такого запроса, попробуй запахи из категории белого мускуса (White Musc), только обязательно белого, а не черного/животного, то совсем другое. Сейчас это довольно популярное направление, смотри на белые/светлые флаконы со словом Musc вроде того же Narciso Rodriguez Pure Musc, у Body Shop тоже было что-то подобное. Мне в итоге больше всего нравятся Al-Rehab White Musc (арабское масло за три копейки) и Lancome Tresor La Nuit Musc Diamant (там мускус с розой и ягодами).
Выстиранное белье - тут можно смотреть в сторону сочетания ириса и фиалки. У Герлен оно хорошо представлено, например, L'Heure bleue для меня - элегантный порошок стиральный, Apres l'ondee, Vol de nuit - порошок помягче.
Запах мыла - это альдегиды. Чтобы понять, нравится ли тебе такое, можно попробовать Шанель №5, Estee Lauder White Linen. Но они скорее резкие, я лично не очень люблю.

Отредактировано (2019-10-15 16:42:03)

#3462 2019-10-15 19:56:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, привет. Я в плане парфюма вообще максимальный лох, за всю жизнь одни духи были, да и те мама подарила. В последнее время начал обращать внимание на приятно пахнущих людей вокруг меня, и очень захотелось стать одним из этих людей. Как вообще найти "свой" аромат? Просто прийти в магазин и доставать консультанта? Читать отзывы в интернете? Я посмотрел видео на ютубе всякие, но по описаниям тяжело что-то понять. Может, посоветуете что-нибудь нубу? Мне нравятся всякие свежие запахи, но не резкие, а спокойные такие, уютные, может даже немного мыльные. Запах чистоты, выстиранного белья, что-то эдакое. Может, кто-нибудь знает подобные ароматы?

Послушай Anais anais Cacharel и Perles de Lalique

#3463 2019-10-15 20:01:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Perles de Lalique

Извини, но Жемчужины я при всем желании не назову "запахом чистоты", хотя и очень люблю их. Это довольно тяжелый розово-пачулиевый аромат, вообще не свежий.

#3464 2019-10-15 20:11:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Скрытый текст

Кстати, забавное видео.

#3465 2019-10-15 20:12:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, забавное видео.

А если коротко, о чем там?

#3466 2019-10-15 20:18:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А если коротко, о чем там?

Люди угадывают цену парфюма в слепом затесте. Сладкие стереотипы всех сортов о ценах, парфюмерии, и просто забавные кадры, у которых любимые духи "дорогие, тысяч восемь" и "нишевая парфюмерия, эскада".

Отредактировано (2019-10-15 20:19:30)

#3467 2019-10-15 20:21:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Perles de Lalique

Извини, но Жемчужины я при всем желании не назову "запахом чистоты", хотя и очень люблю их. Это довольно тяжелый розово-пачулиевый аромат, вообще не свежий.

На всех по разному раскрывется, анон. Я писал пару страниц назад - мне они отдают камфарой, а вот на одной знакомой именно запахом чистого белья а-ля гостиничное. Поэтому и предложил :)

#3468 2019-10-15 20:32:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

"дорогие, тысяч восемь"

А что, 8 тысяч - не дорогие?  :really:

#3469 2019-10-15 20:37:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что, 8 тысяч - не дорогие? 

Ну так-то прелесть духов не в цене, бывают хорошие среди бюджетных, очень здорово, если человеку заходит что-то недорогое, и вот это все. Но вообще с 8 тысяч все самое интересное только начинается.

#3470 2019-10-15 20:40:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне нравятся всякие свежие запахи, но не резкие, а спокойные такие, уютные, может даже немного мыльные. Запах чистоты, выстиранного белья, что-то эдакое. Может, кто-нибудь знает подобные ароматы?

Я недавно попробовал Attar Collection Musk Kashmir, и от него схожие впечатления. Выстиранный кашемировый свитер. С кожи почти не ощущается, но взмахнёшь рукой, тут как тут.

И, анон, впечатления от парфюмов очень субъективны, у людей разный опыт, разные носы и разные слепые зоны. Пробуй сам, осторожненько, читай блоги вроде

Анна Зворыкина

#3471 2019-10-15 20:50:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Из недорогих чистых ароматов можно попробовать еще Ноа Ноа Кашарель.

#3472 2019-10-15 22:11:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

"дорогие, тысяч восемь"

А что, 8 тысяч - не дорогие?  :really:

В отношении к, например, моей зп - дорогие, но вообше для духов - нет, совсем.
другой анон

#3473 2019-10-15 23:13:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо всем большое за советы, анончики :timid:  Пойду на выходных в рейд по парфюмерным, друг вызвался идти со мною, а то сам я стеснялся и раньше только посматривал в сторону всех этих красивых магазинов. Ну и может поможет мне выбрать, все же интересно и как со стороны будут восприниматься на мне всякие ароматы.

#3474 2019-10-16 07:09:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а как вам два самых громких люксовых релиза этого года? Либре Ив Сен Лоран и Идол Ланком? Мне показалось, что это так плоско и скучно. Я разочарован:( Хотя у Идола классный плоский флакон.

До нашего замкадья их так и не довезли (( На Либр давно засматриваюсь, по нотам нравится

#3475 2019-10-16 07:10:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в свое время миксовала Бузину и Крыжовник с их же лимиткой Сирень и Ревень и пахла аккурат по Сапковскому 

:NOOO:
что ты наделал, анон(( зачем сказал? плакать мне теперь горючими слезами потому что лимитку не найти и не пахнуть мне по сапковскому

Анон, не плачь, аромат по сапковскому есть у мармеладных котов, так и называется - йеннифер. Причём можно выбрать такой, где больше крыжовника, а можно и такой, где больше сирени

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума