Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".

#2 2014-09-22 01:18:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Ароматный анон,
я повторю свой пост уже в новой теме:

С Мицуко была любовь с первого взгляда. Это вообще первый и пока последний мой относительно дорогой парфюм. Шипр, это когда свежий, но не сладкий? Очень положительно отношусь тогда. Сафари обязательно попробую. А ты женский или мужской Сафари имел в виду? И еще, слушай, боюсь надоесть, но уж ты-то точно должен знать. Расскажи пожалуйста, как лучше хранить парфюмы, чтобы они не портились? Не в холодильнике же? И сможешь хорошие сайты посоветовать, где искать обменники? Понимаю, что это уже "так есть хочется, что переночевать негде", но я полный нуб в сложном искусстве парфюмоманьячества.

Спасибо за умыл. Сделаю сегодня свой феко-мыл и выйду на связь!   :love:

Анон-нуб

#3 2014-09-22 01:24:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, а где берут все эти пробники и отливанты? А то мне в дьюти фри очень понравился запах одних духов, но мне стрёмно сразу покупать флакончик (тем более он довольно дорогой), хочется сперва распробовать.

#4 2014-09-22 01:25:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ароматный анон,
я повторю свой пост уже в новой теме:

С Мицуко была любовь с первого взгляда. Это вообще первый и пока последний мой относительно дорогой парфюм. Шипр, это когда свежий, но не сладкий? Очень положительно отношусь тогда. Сафари обязательно попробую. А ты женский или мужской Сафари имел в виду? И еще, слушай, боюсь надоесть, но уж ты-то точно должен знать. Расскажи пожалуйста, как лучше хранить парфюмы, чтобы они не портились? Не в холодильнике же? И сможешь хорошие сайты посоветовать, где искать обменники? Понимаю, что это уже "так есть хочется, что переночевать негде", но я полный нуб в сложном искусстве парфюмоманьячества.

Анон-нуб

Занятно: я Мицуко разнашивала долго и полюбила не сразу. Везет кому-то! ))
Про Сафари я говорила про женский, мужской совсем другой и вообще не очень шипр.
Шипр - это когда сначала бергамот с чем-то, потом середина произвольная, а потом дубовый мох с чем-то. И никак иначе.

Хранить парфюм в холодильнике нельзя!! ни в коем случае. Разложится на составляющие нафиг.
Нормальное хранение: комнатная температура, чем прохладнее угол тем лучше, но это не самое важное. А самое важное: никогда никаких прямых солнечных лучей!! Если в коробке, то всё норм, лишь бы не нагревалась на солнце. Если без коробки, то только в тени. Наши маньячки занавешивают стекла шкафа с коллекцией шторками. (Такое ретро получается, мимими!))

Сайты с обменниками те же, что и с распивами: Лапарфюмери и Аромания. На сегодня они лучшие по соотношению пафос_снобизм/цена. ))

#5 2014-09-22 01:27:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Ароматный анон, если ты давно маньячишь, вдруг тоже знаешь. Ты в современном российском парфюмерном деле разбираешься? Современное "Злато скифов" сильно отличается от старого (из 80тых годов)? У меня чудесные воспоминания из детства (любимые мамины духи), и не могу сообразить, то ли изменили композицию, то ли детские воспоминания со мной шутки шутят. :)

#6 2014-09-22 01:28:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, а где берут все эти пробники и отливанты? А то мне в дьюти фри очень понравился запах одних духов, но мне стрёмно сразу покупать флакончик (тем более он довольно дорогой), хочется сперва распробовать.

Дублирую про отливанты из темы Шоэн:

Скрытый текст

Пробники часто бывают в продаже на тех же сайтах, там и дилерский народ отирается. ))

А что за духи тебе так приглянулись, анон?

Добавлено спустя 01 мин 47 с:

Анон пишет:

Ароматный анон, если ты давно маньячишь, вдруг тоже знаешь. Ты в современном российском парфюмерном деле разбираешься? Современное "Злато скифов" сильно отличается от старого (из 80тых годов)? У меня чудесные воспоминания из детства (любимые мамины духи), и не могу сообразить, то ли изменили композицию, то ли детские воспоминания со мной шутки шутят. :)

Кошмарно отличается, анон!!
Вообще Новая Заря в этом смысле эталон бардака, у них не то что разные годы - внутри одной и той же партии могут быть разные запахи у одного и того же аромата. Мы этого дела наелись уже до посинения!!

Если нужно хорошее Злато - ищи винтаж, на сайте в обменнике всегда помогут. Аромат на слуху, у него много поклонников.

Отредактировано (2014-09-22 01:31:06)

#7 2014-09-22 01:31:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а где люди берут пробники всяких нестандартно-авторских духов типа "грибной лес после дождя"? А то описания звучат ужасно завлекательно, но хз, как оно на самом деле...

#8 2014-09-22 01:34:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а где люди берут пробники всяких нестандартно-авторских духов типа "грибной лес после дождя"? А то описания звучат ужасно завлекательно, но хз, как оно на самом деле...

Зависит, анон. ))
Есть и "стандартные" духи, о которых наши парфюмане пишут такие отзывы. Типа "запах взбешенного жеребца после скачки". А оно банальное Диорессанс.
Но есть и реально авторские лаборатории и эксперименты. Их немного, они все в малых сериях, но есть.
Мой совет: ищи отливанты. Идешь на форум, ищешь темку "куплю" или темку нужного автора - и смело спрашиваешь.

#9 2014-09-22 01:37:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Занятно: я Мицуко разнашивала долго и полюбила не сразу. Везет кому-то!

Так как же везет-то? Он почти кончился. Если бы я знала, что они изменят композицию, купила бы сразу несколько. Хотя нет, все равно не купила бы. Десять лет назад для меня это было очень дорогое удовольствие.

Анон пишет:

Шипр - это когда сначала бергамот с чем-то, потом середина произвольная, а потом дубовый мох с чем-то. И никак иначе.

Осподя! Анончик, ты, кажется, воообще профи. Чтоб я знала, что такое запах дубового мха.  :panic: Сафари - это шипровый парфюм, да? Значит, будет работать для меня как эталон шипра. :)

Если серьезно, спасибо большое за советы. По сайтам погуляю, как же не погулять по таким сайтам, да, моя прелесссть.

Анон пишет:

Наши маньячки занавешивают стекла шкафа с коллекцией шторками. (Такое ретро получается, мимими!))

Ой! Это точно мимими. Я уже хочу себе такой шкафчик.

#10 2014-09-22 01:38:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пробники часто бывают в продаже на тех же сайтах, там и дилерский народ отирается. ))

Спасибо больше, анон)

Анон пишет:

А что за духи тебе так приглянулись, анон?

NINA RICCI Nina L'Eau
Они такие мимими *_*
Наверное, для аромоманьяка они не такие уж и дорогие, но у меня раньше была только какая-то стрёмная дёшевая туалетная вода, которая большую часть времени стояла на полке, потому что у неё ужасно унылый аромат. Не хочется заводить духи только для того, чтобы они стояли на полке и украшали милым флакончиком спальню. >_<

#11 2014-09-22 01:42:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Чтоб я знала, что такое запах дубового мха.

Как говорят у нас на форумах, учите матчасть. ))
Серьезно. Ноты - это такая вещь, без них никуда.

Анон пишет:

Если бы я знала, что они изменят композицию, купила бы сразу несколько.

А когда ты покупала-то? Композицию меняли году в 2002 так примерно, если мне не изменяет.
А, извини, нашла, 10 лет назад.
Все-таки советую, поищи в обменниках. Эти годы найти не проблема. И не очень дорого будет. ))


Анон пишет:

NINA RICCI Nina L'Eau
Они такие мимими *_*

Неплохой выбор. ))
И это не проблема найти кто поделится на разнюх. Парфюмка ходовая, ее многие любят.

Отредактировано (2014-09-22 01:43:37)

#12 2014-09-22 01:45:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Ароматный анон, спасибо еще раз за полезные советы! Как приятно встретить понимающего человека! :)

Анончики, всем приятного вечера, я ушел, меня тут горестным завыванием отогнали-таки от компа.

#13 2014-09-22 01:53:32

Анон

Re: Тема про парфюм

@Ароматный анон, больше спасибо ещё раз! Пойду искать. ^_^

#14 2014-09-22 01:54:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тоже уже уползаю, а то мой реал меня съест. ))

#15 2014-09-22 01:56:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Зависит, анон. ))
Есть и "стандартные" духи, о которых наши парфюмане пишут такие отзывы.

Пошла проверила, на что это я облизывалась - на CB I Hate Perfume...

#16 2014-09-22 02:00:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Зависит, анон. ))
Есть и "стандартные" духи, о которых наши парфюмане пишут такие отзывы.

Пошла проверила, на что это я облизывалась - на CB I Hate Perfume...

Попадались мне в продаже такие пробники. Но найти на отлив тоже не проблема -хотя это и селектив, но не из самых редких.
(Но если честно, там больше рекламы, чем интересных решений.))

#17 2014-09-22 02:06:22

Анон

Re: Тема про парфюм

В тред врывается ньюфаг.
Анончики, а можете посоветовать какие-нибудь сладкие, но не очень навязчивые духи? Очень нравится Нина Риччи, причём все яблочки (только зелёное не пробовал), есть что-то типа того и лучше?

#18 2014-09-22 02:07:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В тред врывается ньюфаг.
Анончики, а можете посоветовать какие-нибудь сладкие, но не очень навязчивые духи? Очень нравится Нина Риччи, причём все яблочки (только зелёное не пробовал), есть что-то типа того и лучше?

Сладкие... сложная это тема. )) С ванилью как, дружите?

#19 2014-09-22 02:09:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сладкие... сложная это тема. )) С ванилью как, дружите?

Вполне)

#20 2014-09-22 02:16:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Тогда выбор большой. ) Почти вся гурманика годится.
(Я Нину не очень, мне личные рекомендации дать сложнее.))
Фрагрантика называет похожими Red Delicious Донны Каран и аж Ange Ou Demon Le Secret Eau de Toilette Givenchy. По мне так не очень похожи. Но с красными ягодами много кто работал.

А вообще общий рецепт поика аналогов таков:
находите в гугле пирамидку парфюмки, то есть расклад по нотам
идете на парфюмерный сайт и забиваете ноты в поисковик.
Собственно, всё. Дальше только пробовать на себе и выбирать.

#21 2014-09-22 02:32:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но если честно, там больше рекламы, чем интересных решений.

Вполне допускаю, но все же ознакомиться хочется)

#22 2014-09-22 09:04:29

Анон

Re: Тема про парфюм

@Ароматный анон, а какие сайты для заказа парфюмов через интернет можешь порекомендовать? Есть проверенные магазины?

#23 2014-09-22 09:09:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Главное, чтобы в общественных местах не слишком сильно воняли)

#24 2014-09-22 09:11:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а где люди берут пробники всяких нестандартно-авторских духов типа "грибной лес после дождя"? А то описания звучат ужасно завлекательно, но хз, как оно на самом деле...

На Лапарфюмерии и берут.

#25 2014-09-22 09:13:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Композицию меняли году в 2002 так примерно, если мне не изменяет.

Композицию Мицуко не меняли по свистку, это Мисс Диор недавно радикально перепели. Мицуко меняется ползуче с 80-х точно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума