Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22526 2019-02-03 00:27:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я подумывал про омбре черные корни - серый - серебристый, но учитывая мои супер темные волосы, которые еще и тонировали всеми этими условными баклажанами... это походу только жидкостью для прочистки труб осветлять. 

Ну если тебя в баклажан тонировали не Тоникой, то шансы есть. Но серебристый... Мне кажется, проще парик надеть или нарощенные вплести. У меня смывался фиолетовый во что-то такое, но на трижды, если не больше, осветленных концах.

#22527 2019-02-03 00:46:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я умываюсь с умывалкой по утрам, потому что на ночь мажусь кремом или наношу маску, плюс лицо потеет, вода это все не смывает.

Не разжигаю, просто любопытно: разве так должно быть? У меня, если крем такое вызывал (этакий парниковый эффект), я от него отказывалась, считая, что он мне не подходит.

Анон тоже умывается со средством всегда. Ему умывание водой бесполезно. На ночь всегда тщательно очищаю кожу, наношу питательные крема+ночные маски иногда. И потею ночью, бывает. И если не умываться утром средством, то остается ощущение грязной кожи, а через неделю на лице начинается цветник из прыщей

#22528 2019-02-03 01:16:36

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня в кране такая жуткая вода, что, если потом не протереться мицелляркой и не обмазаться кремом, высохнешь и пойдешь трещинами. Утром, вечером — без разницы.

#22529 2019-02-03 03:23:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Но... мицеллярку надо смывать...
лучше уж умывайся тогда минералкой, либо используй тоник/термальную воду

#22530 2019-02-03 05:18:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я умываюсь с умывалкой по утрам, потому что на ночь мажусь кремом или наношу маску, плюс лицо потеет, вода это все не смывает.

Не разжигаю, просто любопытно: разве так должно быть? У меня, если крем такое вызывал (этакий парниковый эффект), я от него отказывалась, считая, что он мне не подходит.

Я никогда об этом не задумывалась, я потею и жир выделяется, даже если на лице ничего нет, это же естественно, что кожа чуток пачкается за 8 часов сна.
А сейчас я перед сном наношу 10 слоев корейской косметики, и утром есть потребность смыть остатки перед тем, как нанести очередные 10 слоев)))

#22531 2019-02-03 05:38:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Умываюсь утром с умывашкой потому что кожу надо подготовить к нанесению ухода всякого. Это как мыть руки перед едой. Или чистить зубы с утра.

#22532 2019-02-03 06:10:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

потому что кожу надо подготовить к нанесению ухода всякого

Это если его с утра наносить.  ;D

#22533 2019-02-03 08:25:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ооо, у меня штук 10 тамми танука сигил *__* периодически облизываюсь на купить еще, еще :D ии бью по рукам чтобы постоянно не мазаться слишком блестящим)) ну и без базы с самого века скатываются довольно быстро

Очень странная придирка, учитывая что они везде пишут «только на базу».

#22534 2019-02-03 08:42:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если его с утра наносить. 

я наношу уход утром, вечером и, если есть возможность, в течении дня.

За несколько месяцев такой системы кожа стала почище и более здоровой.

#22535 2019-02-03 10:42:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Очень странная придирка, учитывая что они везде пишут «только на базу».

омг, тот анон спросил, кто пользуется, я упомянула о своем опыте, ок

#22536 2019-02-03 15:47:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пользуется сигилами от Тами Танука?

я пользуюсь, около 15 штук, наверное, самые лучшие это фейская пыльца, довольное необычно и больше нигде не встречала.
Но я их назаказывала до того, как у меня появились палетки от juvia’s, там пигментация (у матовых) тоже яркая, но работать куда удобнее.
А вот с шиммерами сложнее, мелкий шиммер у сигил мне вообще не нравится, а вот крупный очень классный (купающаяся в роскоши, например).
Если и буду, что ещё заказывать, то дуохромы какие-нибудь.

#22537 2019-02-03 16:12:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня, если крем такое вызывал (этакий парниковый эффект), я от него отказывалась, считая, что он мне не подходит.

удивительная штука, но хваленный лосьон от адель вызвал у меня именно этот эффект. почитал отзывы, все в восторге, приятно лежит на коже и тд, а я прям чувствую что лицу дышать нечем и первые несколько минут неприятные ощущения. но никаких прыщей/раздражения и прочих реакций лицо не выдает. так что я до сих пор в смятении и не понимаю, чем я такое заслужила.

#22538 2019-02-03 19:34:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, неделю мучаюсь с заеду и в уголках губ. Еще и к зубному через 4 дня- причем самый дальний зуб лечить., нужно срочно поправлять ситуацию  :bu:

Витамины группы б я уже пью, но эффекта нет пока и не ясно будет ли. На улице мажусь гигиеничкой. Погода еще мерзкая, около нуля и холодный ветер.

Бальзамы blixter могут помочь? Или что еще сделать?

#22539 2019-02-03 19:57:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, неделю мучаюсь с заеду и в уголках губ. Еще и к зубному через 4 дня- причем самый дальний зуб лечить., нужно срочно поправлять ситуацию  :bu:

Витамины группы б я уже пью, но эффекта нет пока и не ясно будет ли. На улице мажусь гигиеничкой. Погода еще мерзкая, около нуля и холодный ветер.

Бальзамы blixter могут помочь? Или что еще сделать?

Аевита поесть. Оно может быть от дефицита витаминов А и Е (от него в принципе кожа сохнет и трескается, ну а губы первыми страдают).

#22540 2019-02-03 20:05:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, неделю мучаюсь с заеду и в уголках губ. Еще и к зубному через 4 дня- причем самый дальний зуб лечить., нужно срочно поправлять ситуацию  :bu:

Витамины группы б я уже пью, но эффекта нет пока и не ясно будет ли. На улице мажусь гигиеничкой. Погода еще мерзкая, около нуля и холодный ветер.

Бальзамы blixter могут помочь? Или что еще сделать?

Аевита поесть. Оно может быть от дефицита витаминов А и Е (от него в принципе кожа сохнет и трескается, ну а губы первыми страдают).

Жалко не успею анализы сдать, ато много инфы про витамины и губы, кажется от любого недостатка могут. Прямо трескаются - нет такого. Именно заеды в уголках, подсыхают, потом размягчаются и опять надрываются. Не знаю их правильно постоянно гигиеничкой мазать чтобы не сохли. Или наоборот дать высохнуть и двигать ртом же надобности.

#22541 2019-02-03 21:21:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Бепантен мазь мажь. Ну или любую с пантенолом, но именно мазь.

#22542 2019-02-03 21:37:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Прямо трескаются - нет такого. Именно заеды в уголках,

Именно при заедах аевит может помочь.

Другой анон

#22543 2019-02-03 22:23:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Прямо трескаются - нет такого. Именно заеды в уголках,

Именно при заедах аевит может помочь.

Другой анон

Я не в России, анон. Аевита нет. Но витамины а+е подберу может.
Глупый вопрос, но эффект будет к пятнице (дантист) или не стоит ждать такой быстроты?

#22544 2019-02-03 23:49:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Глупый вопрос, но эффект будет к пятнице (дантист) или не стоит ждать такой быстроты?

Мне в свое время не аевит, но мультивитамины за 3 дня все убрали.

#22545 2019-02-04 00:01:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я наношу уход утром, вечером и, если есть возможность, в течении дня.

За несколько месяцев такой системы кожа стала почище и более здоровой.

Вот это лучшая иллюстрация к индивидуальности вопроса не только умывания, но и ухода.
У меня первый раз в жизни появились воспаления и подкожники (не считая иногда единичного в пмс), когда я лет в 18 подумал, что мне пора бы начать ухаживать за кожей, а то старение не за горами, надо хоть увлажнялки до анти-эйджа поюзать. Купил нормальные средства для своего типа кожи, не дешевые, не на али, не ошибся в определении типа, и метнулся умывание маски тоники кремы с энтузиазмом неофита.
И хуяк лицо как иллюстрация к статье "школоло, не дави прыщи".

Потом я разобрался в вопросе, но до сих пор стоит лишний раз нанести маску и кожа такая: иди нах! нах иди!

То есть получается прикольная двойная чувствительность: нужно тщательно подбирать средства - а потом пользоваться ими не чаще и не больше критического количества.

Отредактировано (2019-02-04 00:03:46)

#22546 2019-02-04 00:36:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Купил нормальные средства для своего типа кожи, не дешевые, не на али, не ошибся в определении типа, и метнулся умывание маски тоники кремы с энтузиазмом неофита.
И хуяк лицо как иллюстрация к статье "школоло, не дави прыщи".

Ну так это, никто ж не скажет, на какой именно ингредиент в составе у тебя была реакция. А их много, а если средств пять, то умножаем на пять... Я знаю, что у некоторых реакция на миристил миристат, который много где есть.
У меня (я знаю, что это предубеждение) вообще несколько больше доверия к средствам с короткими составами. К аптечным, например.

#22547 2019-02-04 00:50:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну так это, никто ж не скажет, на какой именно ингредиент в составе у тебя была реакция.

Я со временем более-менее понял, что является проблемным - но переуход тоже является. Даже если средство мне прекрасно подходит, слишком частое использование дает обратный эффект.

#22548 2019-02-04 01:02:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Боже боже все лицо расцвело прыщами, и за две недели из норм лица стал пиздец, я в панике ещё и разодрала все, что можно, теперь на щеках, шее и лбу кровавые раны вперемешку с новыми воспалениями, а вдобавок ко всему опух глаз! (Идиотка и трогала прыщик рядом с веком). Меня просто трясёт и я не знаю, как успокоиться, мазала все то кремами от прыщей, то боро-плюс, чтобы зажило что-то: ноль эффекта, и только больше прыщиков появляется. Возможно, реакция на антибиотики, которые я щас пью (увы, не пить нельзя, до конца курса ещё неделя, лечат важную и неприятную болячку. А может, и не от них все, а из-за того, что я расковыривала и пошло масштабное заражение. Но что делать с лицом-то? Анончики, спасите, я целыми днями трясусь,перестала выходить из дома и только перед зеркалом в ужасе торчу все время, ухудшая и ухудшая ситуацию, и глаз опухший пиздец крипово смотрится, я теперь на монстра из фильмов ужасов похожа, аааааа

#22549 2019-02-04 03:20:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Возможно, реакция на антибиотики, которые я щас пью

скорее всего

Анон пишет:

Но что делать с лицом-то?

перестать паниковать. Промыть хлоргекисидином. Далацин пробовала?  С глазом вообще бы к офтальмологу. Перестань ходить к зеркалу, читай книжки и отвлекайся, делай дыхательные упражнения. Давить можно только если умеешь и только то, что с созревшей белой головой. В остальном - далацин в такой ситуации должен хорошо помочь. Когда хочется поковырять - умойся и обнови гель на лице.

В мелких случаях мне помогает глиняная маска (в неё можно добавить лёгкую борную кислоту), синтомицин, чайное дерево, фуцидин.

#22550 2019-02-04 03:21:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

нужно тщательно подбирать средства - а потом пользоваться ими не чаще и не больше критического количества.

а ещё разнообразить средства. Ну и да, во всём хороша мера. Я не беру практически два тюбика подряд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума