Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-14 19:37:35

Анон

Маникюра тред

Ногтетема. Обсуждаем.

#2 2018-06-14 19:47:14

Анон

Re: Маникюра тред

Из треда покупок с Aliexpress

Отредактировано (2018-06-14 19:47:59)

#3 2018-06-14 20:01:07

Анон

Re: Маникюра тред

да нафига это копировать? если что, то лучше уж модеров попросить перенести те сообщения.

#4 2018-06-14 20:15:47

Анон

Re: Маникюра тред

Йип!
А топ для гелей на обычный лак можно?

#5 2018-06-14 20:16:00

Анон

Re: Маникюра тред

Чтоб, если понадобится, за цитатами не бегать туда-сюда )))

Кто чем покрытие снимает? Мне, вот, жидкость для снятия все ногти истончила. Скоро аппарат придет, буду им учиться снимать.

#6 2018-06-14 20:21:44

Анон

Re: Маникюра тред

Йип!
А топ для гелей на обычный лак можно?

На ногтях не пробовал, на типсе ничего не вздулось, всё ровно. А вот цветной гл от обычного бесцветного лака вздулся. Но вообще г-лаки не любят ацетон.

#7 2018-06-14 20:47:31

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Кто чем покрытие снимает?

жидкостью сняла один раз и мне хватило. только аппарат.

#8 2018-06-14 22:13:21

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Йип!
А топ для гелей на обычный лак можно?

Я слышал, что так делают иногда.

Стемпинг делают обычными лаками и стемпинг-лаком, а покрывают топом и первый слой цветника гель-лак
Поправьте если не так

Примеры под катом

Скрытый текст

#9 2018-06-14 22:15:32

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Чтоб, если понадобится, за цитатами не бегать туда-сюда )))

Кто чем покрытие снимает? Мне, вот, жидкость для снятия все ногти истончила. Скоро аппарат придет, буду им учиться снимать.

У меня жижа для обычного лака портит ногти. А та, которая для гель-лака вроде норм, но на самом деле я не доживаю до снятия последнее время, все само с ногтя сходит единым пластом без особых повреждений пластины. Даже после салона такое же в точности (но через три недели, а не через две как пока у меня с домашним гель-лаком). Но у меня ногти такие, обычный лак вообще день-два и конец маникюру.

#10 2018-06-14 22:32:42

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Я слышал, что так делают иногда.

Стемпинг делают обычными лаками и стемпинг-лаком, а покрывают топом и первый слой цветника гель-лак
Поправьте если не так

поправляю:
при стемпинге этого самого простого лака обычно мало и это не так критично. если делать базу ГЛ-лак обычный-топ ГЛ, то в 90% случаях снимется все пленкой через максимум неделю.

#11 2018-06-14 22:33:53

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

я не доживаю до снятия последнее время, все само с ногтя сходит единым пластом без особых повреждений пластины. Даже после салона такое же в точности (но через три недели, а не через две как пока у меня с домашним гель-лаком). Но у меня ногти такие, обычный лак вообще день-два и конец маникюру.

анон, какая база? под любые ногти, даже самые проблемные, можно подобрать базу, которая будет на них держаться хорошо.

#12 2018-06-14 22:42:35

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я не доживаю до снятия последнее время, все само с ногтя сходит единым пластом без особых повреждений пластины. Даже после салона такое же в точности (но через три недели, а не через две как пока у меня с домашним гель-лаком). Но у меня ногти такие, обычный лак вообще день-два и конец маникюру.

анон, какая база? под любые ногти, даже самые проблемные, можно подобрать базу, которая будет на них держаться хорошо.

Sally Hansen в последний раз были кажется, но я уже засушил их благополучно, как и все обычные лаки. Теперь только гель-лак.

#13 2018-06-14 22:43:23

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я слышал, что так делают иногда.

Стемпинг делают обычными лаками и стемпинг-лаком, а покрывают топом и первый слой цветника гель-лак
Поправьте если не так

поправляю:
при стемпинге этого самого простого лака обычно мало и это не так критично. если делать базу ГЛ-лак обычный-топ ГЛ, то в 90% случаях снимется все пленкой через максимум неделю.

Да, я имел в виду что это не полностью весь ноготь. Но не уточнил это, спс за дополнение.

#14 2018-06-14 23:30:20

Анон

Re: Маникюра тред

Анон одно время даже отучился на покрытие гелем и баловался себе/подругам/родственницам, получалось хорошо, но понимал, чтоб серьезно этим заниматься, надо повышать, повышать, повышать квалификацию, а мне это не настолько увлекательно.
Так вот, снятие - самая большая пизда. У меня какая-то катастрофическая жопа с ним была. Жидкость от северины - не снимала. Обычный ноготок - нихуя не снимал. Хваленый антишеллак - снимал, но со скрипом и медленно. Просто. Пиздец. Как нашептали, ей богу. И запиливал топ, и в фольгу, и в прищепки, и феном грел - всё побоку.
Купил аппарат да, я еблан, потратил дофига денег на аппарат, который теперь пылится, купил фрезу-кукурузу керамику... И тоже, бля, как ни мучился, то недосниму, то пересниму и поврежу пластину.
Короче, наверное если бы не жопа со снятием, я бы и дальше этим занимался. Но каждый раз тратить половину времени на снятие, это ж ебануться можно.

#15 2018-06-14 23:33:52

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Купил аппарат да, я еблан, потратил дофига денег на аппарат, который теперь пылится, купил фрезу-кукурузу керамику... И тоже, бля, как ни мучился, то недосниму, то пересниму и поврежу пластину.

анон, ты то есть базу спиливал тоже?  как вариант - можно слой потолще просто класть, чтобы не пропиливать.

#16 2018-06-14 23:36:40

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

я не доживаю до снятия последнее время, все само с ногтя сходит единым пластом без особых повреждений пластины. Даже после салона такое же в точности (но через три недели, а не через две как пока у меня с домашним гель-лаком). Но у меня ногти такие, обычный лак вообще день-два и конец маникюру.

анон, какая база? под любые ногти, даже самые проблемные, можно подобрать базу, которая будет на них держаться хорошо.

Sally Hansen в последний раз были кажется, но я уже засушил их благополучно, как и все обычные лаки. Теперь только гель-лак.

Но это я про обычный лак.


А гель-лак... Ну, так у меня всегда было. Что в салоне за годы вариантов маникюра, что с любой из моих баз для гель-лака.

Но так-то я рад, что мне не надо спиливать или отмачивать до посинения покрытие.

Отредактировано (2018-06-14 23:37:31)

#17 2018-06-14 23:40:05

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

анон, ты то есть базу спиливал тоже?  как вариант - можно слой потолще просто класть, чтобы не пропиливать.

Я делал укрепление каучуковой базой/биогелем+акрил, там слой был очень основательный. Но сука всё равно умудрялся спиливать! Потому что касался едва-едва, а оно нихуя не снимало, чуть сильнее нажим... И хуяк полногтя в жопу :lol:
В этом плане я жуткий жопорук. Хотя делать ровное покрытие, под кутикулу, рисунки, этовсё - получалось отлично, работы хвалили даже малознакомые люди.

#18 2018-06-14 23:44:32

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Я делал укрепление каучуковой базой/биогелем+акрил, там слой был очень основательный. Но сука всё равно умудрялся спиливать! Потому что касался едва-едва, а оно нихуя не снимало, чуть сильнее нажим... И хуяк полногтя в жопу :lol:

понимаю, я на правой так снимала сначала  =D а если спиливать только цвет, а все остальное пилкой просто? пилкой-то сложнее пропилить)

Анон пишет:

В этом плане я жуткий жопорук. Хотя делать ровное покрытие, под кутикулу, рисунки, этовсё - получалось отлично, работы хвалили даже малознакомые люди.

я б махнулась с тобой  :lol: на самом деле нет, ровно+под кутикулу уже наработала, а дизайн вообще не люблю, только однотон или со стемпингом максимум

#19 2018-06-14 23:49:21

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

а если спиливать только цвет, а все остальное пилкой просто? пилкой-то сложнее пропилить)

Ну вот по итогу я психанул, послал всех нахер, взял обычную пилку 180/240 и стал пилить так. Да, дольше, чем аппаратом, зато я чувствовал, что к чему :lol: Но рука после таких манипуляций отваливалась, и я уже не мог нормально покрывать, сука :lol:

#20 2018-06-15 00:16:19

Анон

Re: Маникюра тред

Мне кидали видео, как правильно держать руки, чтоб не спилить все вместе с пальцем. Ннада?
Я торчу по обычным лакам, но у той девы аппаратный маникюр хорошо рассказывается.

Отредактировано (2018-06-15 00:17:18)

#21 2018-06-15 00:21:16

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Мне кидали видео, как правильно держать руки, чтоб не спилить все вместе с пальцем. Ннада?

Я этих видео посмотрел 100500) Некоторые и не один раз. И от всяких ютуб-мастериц, и от школ маникюра тип того же biotech)

#22 2018-06-15 00:25:03

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

biotech

о, кстати, яростно надрачиваю на их видосы по аппаратке  :yeah:

#23 2018-06-15 00:26:38

Анон

Re: Маникюра тред

О, я как раз про биотек) Хотя убирать кутикулу шариком  так и не научилась  ;D

#24 2018-06-15 00:45:39

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, а где вы дизайны для ногтей смотрите? Я раньше в пининтерест тупо по тегу ногти скролила, но в последнее время все примелькалось ((

#25 2018-06-15 00:52:16

Анон

Re: Маникюра тред

С аллергией на гель никто не сталкивался?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума