Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787

#2 2014-09-21 14:33:29

Анон

Re: Бьюти-тема

inb4 джастик на хф

#3 2014-09-21 14:35:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Ебать вы издеваетесь

#4 2014-09-21 15:42:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Не понимаю, почему фандомные девочки с дайри впадают в зоологическую ярость, когда всплывает тема ухода за внешностью. Вы что, реально все жирные, стремные и ленивые?

#5 2014-09-21 15:48:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Я фандомная девочка с дайрей и меня бесит моя жирная кожа. Прыщей нет, но лицо ужасно блестит, УЖАСНО, сияет просто. Я делаю грязевые маски, маски из зелёной глины, умываюсь настоем календулы и скрабом, на ночь мажусь цинковой мазью, но хуй там, лицо лоснится прям.

#6 2014-09-21 16:03:23

Анон

Re: Бьюти-тема

ОБОЖАЮ КОСМЕТИКУ
и сижу на всяких бьюти-блогах. крашусь ДЛЯ СЕБЯ, мне дрочится на мою красивую ухоженную морду лица, обожаю делать разный мейк, для повседневной жизни, для мероприятий. косметика реально помогает скрыть недостатки (у всех они имеются) и быть уверенной в себе, раскованной и раскрепощенной.
нравится вот этот блог (но осторожнее с блогами и советами, вам подойдет если такой же разрез и форма глаз/лица) http://www.youtube.com/channel/UCU9eh0Sf71pbWYzppi-Xe1Q

то есть туторилы надо подбирать только исходя из похожего типа лица и цвета глаз/волос
а то я один раз по незнанию пыталась повторить один мейк - сделала все как на видео, а результат ужасен. долго пыталась понять почему? да потому что у меня веко оказалось глубже и брови ниже, чем у тян с видоса. то-то и оно.

#7 2014-09-21 16:05:58

Анон

Re: Бьюти-тема

да, кстати, хочу добавить, что даже если ты лесбиянка, фем-активистка и мужененавистница, ухаживать за собой - это значит любить себя и стремится к лучшему. "принять себя" - это не значит что надо не брить ноги, не выщипывать брови (если они срастаются на переносице) или пользоваться кремами от ранних морщин. "принять себя" - это значит трезво оценить свои недостатки и достоинства, понять хочешь ли ты просрать свою внешность как вошть к 30 годам или все-таки быть красивой и здоровой? и делать что-то.
так-то.

#8 2014-09-21 16:23:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Извините, что влезаю со своим охуенно важным мнением, но у меня дико бомбит от приравнивания использования декоративной косметики к "уходу за собой". Давайте начистоту. Ухаживать и следить за внешностью - это одно. Приукрашивать себя - совершенно другое. Я не говорю сейчас, что второе - плохо. Нет, когда юзают декоративку с умом и в меру - это красиво, весело и даже творчески. Но я не понимаю, почему девушка с вымытыми уложенными волосами, пахнущая духами, бритая в положенных в обществе местах (раз уж некоторым это так важно), но при этом без макияжа, считается за неухоженную.

#9 2014-09-21 16:33:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Да ебитесь вы конем с темой "У каждого есть недостатки". Мне вон русые волосы не нравятся, я считаю их недостатком (для примера), нормально будет, если я начну постить советы о том, как перекраситься, если не повезло родиться русой?

#10 2014-09-21 16:41:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне вон русые волосы не нравятся, я считаю их недостатком (для примера), нормально будет, если я начну постить советы о том, как перекраситься, если не повезло родиться русой?

Кстатеда. Мне вот голубоглазые не нравятся. Давайте все голубоглазые будут специально для меня носить карие или зеленые линзы, иначе я буду считать их внешность просранной.

#11 2014-09-21 16:48:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Извините, что влезаю со своим охуенно важным мнением, но у меня дико бомбит от приравнивания использования декоративной косметики к "уходу за собой". Давайте начистоту. Ухаживать и следить за внешностью - это одно. Приукрашивать себя - совершенно другое. Я не говорю сейчас, что второе - плохо. Нет, когда юзают декоративку с умом и в меру - это красиво, весело и даже творчески. Но я не понимаю, почему девушка с вымытыми уложенными волосами, пахнущая духами, бритая в положенных в обществе местах (раз уж некоторым это так важно), но при этом без макияжа, считается за неухоженную.

Анончик, я абсолютно с тобой согласный. Не понимаю, почему если человек соблюдает культуру проживания в своём теле, ухаживает за ним, тренерует и содержит в чистоте, и носит опрятную чистую одежду - то без разрисовывания фейса красками человек определённого пола вдруг считается неухоженным. А человек другого пола, разрисовывающий лицо - наоборот, погрязшим в разврате. ;D

#12 2014-09-21 16:50:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я фандомная девочка с дайрей и меня бесит моя жирная кожа. Прыщей нет, но лицо ужасно блестит, УЖАСНО, сияет просто. Я делаю грязевые маски, маски из зелёной глины, умываюсь настоем календулы и скрабом, на ночь мажусь цинковой мазью, но хуй там, лицо лоснится прям.

Из своего опыта, во первых следи за питанием ( жирное сладкое копченое не ешь) а во вторых попробуй какое-то время оставить кожу в покое. Как это не странно звучит, но мне кажется помогло именно это. Одно время тоже мучилась этой проблемой и чем больше пыталась ее решить тем больше мучилась. Потом плюнула и стала умываться просто водой и увлажняющий крем на ночь и все, лицо стало гораздо лучше. Нашла еще такой научный обоснуй, что когда обезжириваешь лицо, то как защитная реакция организма жира выделяется в два раза больше

#13 2014-09-21 17:01:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А человек другого пола, разрисовывающий лицо - наоборот, погрязшим в разврате.

У меня как-то не слишком умный гомофобный одногруппник спросил, почему я на учебу не крашусь. А я ляпнула: "а ты почему?". Полсеместра со мной не разговаривал ;D

#14 2014-09-21 17:02:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я фандомная девочка с дайрей и меня бесит моя жирная кожа. Прыщей нет, но лицо ужасно блестит, УЖАСНО, сияет просто. Я делаю грязевые маски, маски из зелёной глины, умываюсь настоем календулы и скрабом, на ночь мажусь цинковой мазью, но хуй там, лицо лоснится прям.

с возрастом пройдет ;D

#15 2014-09-21 17:13:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А человек другого пола, разрисовывающий лицо - наоборот, погрязшим в разврате.

У меня как-то не слишком умный гомофобный одногруппник спросил, почему я на учебу не крашусь. А я ляпнула: "а ты почему?". Полсеместра со мной не разговаривал ;D

:lol:  :lol:  :lol:
P.S. слоуфикс "тренирует"

#16 2014-09-21 18:20:07

Анон

Re: Бьюти-тема

я скажу почему плохо не пользоваться декоративной косметикой: потому что поры расширившиеся. неровная кожа, пятна, черные точки и жирный блеск.

#17 2014-09-21 18:25:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я скажу почему плохо не пользоваться декоративной косметикой: потому что поры расширившиеся. неровная кожа, пятна, черные точки и жирный блеск.

О ууууууужас  :lol:  Анон, только не говори, что ты присматриваешься к лицу каждого человека, с которым пересекаешься каждый день? Вот чтобы прямо видеть все черные точки и какие-то небольшие дефекты кожи?

#18 2014-09-21 18:35:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я скажу почему плохо не пользоваться декоративной косметикой: потому что поры расширившиеся. неровная кожа, пятна, черные точки и жирный блеск.

Обожемой, все в машину, люди смеют быть неидеальными!

#19 2014-09-21 18:36:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я скажу почему плохо не пользоваться декоративной косметикой: потому что поры расширившиеся. неровная кожа, пятна, черные точки и жирный блеск.

А использование декоративной косметики, даже самой люксовой, способствует. :)

#20 2014-09-21 18:39:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я фандомная девочка с дайрей и меня бесит моя жирная кожа. Прыщей нет, но лицо ужасно блестит, УЖАСНО, сияет просто. Я делаю грязевые маски, маски из зелёной глины, умываюсь настоем календулы и скрабом, на ночь мажусь цинковой мазью, но хуй там, лицо лоснится прям.

1. Перестань задрачивать кожу. Она жирнится прямо пропорционально твоим попыткам ее высушить. Перестань умываться всеми этими средствами, вместо умывания тщательно протирай лицо мицеллярной водой.
2. Купи матирующий тоник (лучше всего органический типа http://love-organic.ru/naturalnie-sreds … ica-200-ml )
Пройти совсем не пройдет (и не надо, жирная кожа позже стареет), но через месяц результат увидишь.

#21 2014-09-21 18:41:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но у меня дико бомбит от приравнивания использования декоративной косметики к "уходу за собой"

А кто приравнивает??

Анон пишет:

очему девушка с вымытыми уложенными волосами, пахнущая духами, бритая в положенных в обществе местах (раз уж некоторым это так важно), но при этом без макияжа, считается за неухоженную

Впервые слышу такую точку зрения... просто реально редко доводится видеть девушек с достаточно ухоженными лицами без макияжа. К сожалению.

#22 2014-09-21 18:51:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

потому что поры расширившиеся.

Да, пусть лучше будут забиты пудрой и тоналкой.

#23 2014-09-21 19:01:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

жирная кожа позже стареет

Это утешительный миф, к сожалению. Жирная кожа элементарно тяжелее, и потому все прелести гравитации раньше и гаже, чем у сухой. Жирный блеск и прыщи с возрастом могут уйти, но расширенные поры останутся. М.б. будет меньше мелких мимических морщин. Но в целом - жирная кожа один большой минус.

#24 2014-09-21 19:02:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

просто реально редко доводится видеть девушек с достаточно ухоженными лицами без макияжа. К сожалению.

А, пардон, что именно ты считаешь неухоженностью и как ее можно заметить по лицу? Неухоженность - это, имхо, растрепанность, нечищенные зубы, запах пота и одежда, как говаривала моя маман, "как из жопы", в смысле что грязная и мятая.

#25 2014-09-21 19:21:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

редко доводится видеть девушек с достаточно ухоженными лицами без макияжа

Достаточно для чего? Для твоего одобрения? Нахуй иди, контролерша.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума