Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22501 2019-02-01 17:24:38

Анон

Re: Бьюти-тема

жуть какая

#22502 2019-02-01 17:34:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

третье же фото открыл - все написано.

Сорян, я на видосы кликал, что-то не попал на описание. Понятно. )

Анон пишет:

жуть какая

Каждому своё. )

#22503 2019-02-01 20:46:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а чем ты собрался краситься в фиолетовый? Мне интересно, я тоже на фиолетовый перешел, собираю реки на краски, ну кроме антоцианина пока.

Я ошибся, 3V
PM Shines Amethyst
Тут народ такое показывает, но это на осветленные со смывкой, насколько я понял, и с добавкой Color Shots для усиления. У меня очень темные волосы, так что я не собираюсь заморачиваться с миксами, на мне будет просто черно-виноградный оттенок.  :rainbow:

Скрытый текст

#22504 2019-02-01 21:10:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я ошибся, 3V
PM Shines Amethyst
Тут народ такое показывает, но это на осветленные со смывкой, насколько я понял, и с добавкой Color Shots для усиления. У меня очень темные волосы, так что я не собираюсь заморачиваться с миксами, на мне будет просто черно-виноградный оттенок.

Круто, я такой еще не красился. Мой фаворит пока Joico Indigo, там большая доза синего, а я не люблю этот марганцовочный оттенок в фиолетовом. И смывается благородно - в седой. Но я на осветленные частично. Раньше в салоне, теперь сам все сам. Но я из тех анонов, которым похер, и волосы короткие, в крайнем случае обреюсь налысо.

#22505 2019-02-01 22:43:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот полезный видос по окрашиванию в блонд, может что-то подчерпнёшь интересное для себя, мне эта техника понравилась, хотя запарно капец и если нет пряморукого друга, не сделать.

Спасибо большое, буду опираться на инфу из него, когда буду краситься сама )

Анон пишет:

1.5 реально только ровняет.

Если это правда, то это пиздец. Я имею в виду, что вроде как мне раз за разом портили волосы и ни разу не сотворили на голове хотя бы приблизительно то, что я хочу, но всё равно не могу до сих пор представить, что дохуя мастер с большим опытом работы пытался осветлить меня на 1,5... Это безумие.
Я сейчас ещё наткнулась на свой старый телефон, в котором куча фоток, где я с длинными волосами. Господи, как мне идут длинные волосы, и как не идёт то, что сейчас у меня на голове. Ведь после того, как у меня местами отвалились пряди, мне пришлось ещё раз подстричься, и уже из каре с одним ровным срезом - в каре на удлинение, с градуировкой на затылке. При этом волосы всё равно секутся начиная сантиметров с шести от корней, а концы даже несмотря на стрижку всё равно пожёваны, и цвет всратый. Просто пиздец как обидно. Мне как минимум полтора года это отращивать до нужной длины, - но с учётом постоянных стрижек для избавления от мерзкой мочалки придётся ждать года три. Какие же мрази, в салоны больше ни ногой ((

Анон пишет:

не боишься убить? Я один раз по волосам порошком прошлась, волосы остались неплохими и выглядели здоровыми, но начали сохнуть/путаться и без масок с ними вообще нельзя было подружиться.


Нет, я же не буду трогать порошком длину. Я имела в виду, что буду держать 3 % 50 минут на корнях по мере отрастания волос, а не 30 минут, как в салоне. За два месяца корни отрастут достаточно, чтобы по их цвету после моих манипуляций судить о том, правда ли у меня сильный жёлтый пигмент или просто мастера косорукие. И если даже за это время пудра не осветлит их до платины, тогда психану и закрашусь в синий ))

О результате эксперимента обязательно здесь отпишусь.

#22506 2019-02-01 23:27:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Можешь попробовать корни на 6 но меньше времени держать. Пряди шевелить, визуальный контроль. Лучше чтоб кто то помогал. Если мастера - ищи именно бережных колористов, у которых портфолио и в нём есть вывод из чёрного в блонд и тому подобные работы. По вк можно поискать, типа колориста «чистота ума» (Группа типа того и называется). Вот у неё и на 1.5 прокатывает, но она там целый день делает. Я сама не ходила, но почитываю.

Корни у меня кстати и с краской осветляются, шот например. Порошок сильно высушивает

#22507 2019-02-01 23:32:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можешь попробовать корни на 6 но меньше времени держать.

да иди нахуй. правильно анон на 3 хочет дольше держать.

#22508 2019-02-01 23:40:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Сильно зависит от фирмы. Некоторые и на 1.5 сработают.

#22509 2019-02-01 23:43:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Погодите а база корней-то какая, напомните? Если русая то 3 должно хватить. Русый даже без порошка поднять можно.

А ещё в месячные лучше не краситься. У некоторых в эти дни цвет не берётся.

#22510 2019-02-02 00:39:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, рекните сайт для подбора прически и мейка онлайн. Раньше юзал какую-то английскую, сейчас найти не могу.

#22511 2019-02-02 00:40:28

Анон

Re: Бьюти-тема

По моему опыту, если волосы не супер толстые, то осветление порошком на 3% портит их сильнее, чем краской на 9% или 12%

#22512 2019-02-02 00:58:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Поддерживаю. Дома с порошком вообще опасно развлекаться, даже если хорошо сечёшь тему. Чуть чуть промахнулся - пятно или чего похуже. Краской на 9 спокойно красилась вообще ничего не было.

После порошка и 3% волосы стали на порядок хуже. Был даже случай сбиваниЯ в колтун чего раньше не было никогда.

#22513 2019-02-02 01:00:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Подборов причёсок сейчас в приложениях на телефон много а вот с сайтами туго

#22514 2019-02-02 01:19:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подборов причёсок сейчас в приложениях на телефон много

А какие наиболее натуральную картинку выдают?
И в каких можно поэкспериментировать с формой бровей, чтобы это не выглядело, как плохая версия Симс?  =D

#22515 2019-02-02 12:45:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, особенно аноны 25+ с кожей сухой либо нормальной либо комби нормально-сухой, что думаете о рекомендации умываться утром с умывалкой (т.е. не просто водой или водой+спонжем)? Слишком или наоборот, хорошо?

И чтоб два раза не вставать. Какие увлажняющие тонеры вам больше всего заходили? *чтоб типа начать* у меня это the Saem, серии с харакеке ;D

Отредактировано (2019-02-02 12:46:03)

#22516 2019-02-02 12:50:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, особенно аноны 25+ с кожей сухой либо нормальной либо комби нормально-сухой, что думаете о рекомендации умываться утром с умывалкой (т.е. не просто водой или водой+спонжем)? Слишком или наоборот, хорошо?

И чтоб два раза не вставать. Какие увлажняющие тонеры вам больше всего заходили? *чтоб типа начать* у меня это the Saem, серии с харакеке ;D

Я умываюсь с умывалкой по утрам, потому что на ночь мажусь кремом или наношу маску, плюс лицо потеет, вода это все не смывает.

#22517 2019-02-02 13:48:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, особенно аноны 25+ с кожей сухой либо нормальной либо комби нормально-сухой, что думаете о рекомендации умываться утром с умывалкой (т.е. не просто водой или водой+спонжем)? Слишком или наоборот, хорошо?

И чтоб два раза не вставать. Какие увлажняющие тонеры вам больше всего заходили? *чтоб типа начать* у меня это the Saem, серии с харакеке ;D

Есть шикарные корейские умывалки не за стотыщ, Ottie. Хватает реально на год. С булавочную головку капельку пенишь с водой и умываешься по утрам и вечерам. И сухость постепенно начинает уходить. И это я тот анон, у которого рожа круглогодично облазит как змеиная жопа, до 25 боялся умывашек, чтоб не усугублять. А если потом херакнуть лореалевскую "гений увлажнения", то совсем хорошо. Будто у кого новое лицо спер.

#22518 2019-02-02 15:22:16

Анон

Re: Бьюти-тема

ооо, у меня штук 10 тамми танука сигил *__* периодически облизываюсь на купить еще, еще :D ии бью по рукам чтобы постоянно не мазаться слишком блестящим)) ну и без базы с самого века скатываются довольно быстро

#22519 2019-02-02 18:01:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ооо, у меня штук 10 тамми танука сигил *__* периодически облизываюсь на купить еще, еще :D ии бью по рукам чтобы постоянно не мазаться слишком блестящим)) ну и без базы с самого века скатываются довольно быстро

ну так пользуйся базой, кто мешает?

#22520 2019-02-02 19:59:06

Анон

Re: Бьюти-тема

да я пользуюсь, когда ннадо ;)

#22521 2019-02-02 20:07:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я умываюсь с умывалкой по утрам, потому что на ночь мажусь кремом или наношу маску, плюс лицо потеет, вода это все не смывает.

Не разжигаю, просто любопытно: разве так должно быть? У меня, если крем такое вызывал (этакий парниковый эффект), я от него отказывалась, считая, что он мне не подходит.

#22522 2019-02-02 21:16:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я умываюсь с умывалкой по утрам, потому что на ночь мажусь кремом или наношу маску, плюс лицо потеет, вода это все не смывает.

Не разжигаю, просто любопытно: разве так должно быть? У меня, если крем такое вызывал (этакий парниковый эффект), я от него отказывалась, считая, что он мне не подходит.

Я, если что, другой анон, но у меня в принципе жирная кожа, и вода ее не умывает. Чем бы я ни мазался - как вариант, вообще ничем, - все равно утром без умывалки фигово.
А вообще ночной крем вполне может создавать на лице пленочку, для меня основной критерий - чтобы поры не забивал и прыщи не вызывал. И это с наличием/отсутствием "парникового эффекта" не всегда связано.

#22523 2019-02-02 22:15:55

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня кожа жирная, я утром умываюсь обязательно с умывалкой, иначе будет некомфортно

#22524 2019-02-02 23:19:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня, если крем такое вызывал (этакий парниковый эффект), я от него отказывалась, считая, что он мне не подходит.

У меня кожа не жирная: чувствительная тонкая комби, зимой обезвоженность и склонность к сухости, но Т-зона нормальная, летом нормальное лицо, но нос блестит.
Я пробовал огромное количество кремов из всех категорий, на мне практически все вызывали такой эффект, дневные, ночные, неважно. Это я писал, что отказался от формата крема. Только жидкие увлажнители. Иногда зимой экспериментирую с чем-нибудь новым, но в итоге он заканчивает на сиськах чаще всего.  ;D

Утром умываюсь водой. Пробовал со средством, особенно нос, чтобы черные точки медленнее появлялись, но не очень заметил эффект, а после средства хочется чем-то намазать лицо. Если просто вода, то норм. А я за собой заметил, что любой переуход негативно воздействует, как бы хорошо он ни подходил.

Еще из личного топа маски-тряпки KLAIRS, особенно Midnight Blue Calming Sheet Mask, если использовать маску-тряпку через день-два-три, то вообще не ощущается потребности в уходе, не считая умывания, пилинга и увлажняющего лосьона под макияж, если есть макияж. Но это удовольствие не самое дешевое.

Отредактировано (2019-02-02 23:33:09)

#22525 2019-02-02 23:47:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Круто, я такой еще не красился. Мой фаворит пока Joico Indigo, там большая доза синего, а я не люблю этот марганцовочный оттенок в фиолетовом. И смывается благородно - в седой. Но я на осветленные частично. Раньше в салоне, теперь сам все сам. Но я из тех анонов, которым похер, и волосы короткие, в крайнем случае обреюсь налысо.

У меня разнообразие околочерных ^__^ иссиня-черный, фиолетовый отлив, то, что в дешевых красках любят называть черной вишней.
Хотя мне кажется, что больше всего мне идет максимально холодный оттенок, мне как-то мастер намешал вороново крыло, то есть черный + пепел + синий + пепел, тонирование по полупрозрачному методу (когда волосы не "купаются" в краске, а их руками промазывают, чтобы свой цвет как бы просвечивал), вышло супер, сложный оттенок и как будто даже металлический слегка.

Я подумывал про омбре черные корни - серый - серебристый, но учитывая мои супер темные волосы, которые еще и тонировали всеми этими условными баклажанами... это походу только жидкостью для прочистки труб осветлять.  :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума