Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#20651 2018-08-30 19:02:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

а я с аноном выше согласна. Да, можно получить оттенок красного, такой перерыжий скорее, но именно чистый красный цвет - нет.

а я сам красил. и это был никакой не оттенок и не слегка рыжий, а ебически яркий ненатуральный красный цвет. правда, тоника, прастити

Я красил тоникой, в малиново-красный, на темно-русые волосы, и вышел малиново-красный, рыжиной там и не пахло. А когда тоника стала вымываться, тогда да.

#20652 2018-08-30 19:05:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, просто интересно: есть те, для кого необычная прическа или цвет волос - постоянный элемент личного стиля? Так, чтобы это было узнаваемо, люди ассоциировали это с вами. Как это ощущается?

У меня каре с самого детства и оно очень идет и давно стало вроде как фирменным стилем... Но. Во-первых я все время мечтаю что бы волосы длинные романические, прически, косы, пучки... Отращиваю и становлюсь очень типичной, блеклой такой тянкой из соседнего подъезда. Они делают меня ну, никакой. Выстригаю каре - сразу все ок. Во-вторых когда меняется мода, то мое каре а-ля Анна Винтур на какое-то время стало анахронизмом, то был период, когда челка считалась колхозом, а вот сейчас на каждой второй студентке-хипстерше тоже каре и я с ужасом думаю о том времени, когда это станет антимодным антихайпом. Одно радует - парикмахеры на волне этой моды хоть стричь каре научились...

Ну, и когда для малознакомых я "ну, эта, с каре" то это прикольнее, чем "ну, эта пухленькая" или "ну, эта с круглым лицом". Проще идентифицироваться в толпе таких же Маши Кать, ибо я выскочка и запомниться это очень важно - в тусовке где я получаю заказы на работу все решают связи.

#20653 2018-08-30 19:05:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Мелки же берут без осветления? Волосы правда в говно, но цвет дают.
Так-то я тоже голосую за то, что без осветления чистый цвет не положить.

Мелки на темный у меня не вышло.(

#20654 2018-08-30 19:10:02

Анон

Re: Бьюти-тема

М, каре - необычная стрижка. Прикольно.

#20655 2018-08-30 19:21:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

М, каре - необычная стрижка. Прикольно.

Тоже недоумеваю, помнится, еще в глянце 90-х одна героиня статьи жаловалась, что наши парикмахеры не умеют делать интересные стрижки, а делают всем одинаковое совковое каре.

Отредактировано (2018-08-30 19:21:35)

#20656 2018-08-30 19:23:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

живу не в деревне, чтобы люди ахуевали, так что и тут срать

Живу почти в деревне, и тут тоже всем насрать. Подзаебали эти стереотипы, что глубинка обязательно оккупирована охающими бабками.

#20657 2018-08-30 19:39:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

живу не в деревне, чтобы люди ахуевали, так что и тут срать

Живу почти в деревне, и тут тоже всем насрать. Подзаебали эти стереотипы, что глубинка обязательно оккупирована охающими бабками.

Ну, сорян, анон, в тех трех деревнях, что я была - ахуевали.

#20658 2018-08-30 20:17:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подзаебали эти стереотипы, что глубинка обязательно оккупирована охающими бабками.

Плюсану. Да и в принципе прошли те годы, когда кого-то можно было удивить цветными волосами, даже бабок.
Скорее осуждение можно встретить на работе, если там дресс-код есть, а он зачастую как раз не в деревнях.

#20659 2018-08-30 20:24:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну, и когда для малознакомых я "ну, эта, с каре" то это прикольнее, чем "ну, эта пухленькая" или "ну, эта с круглым лицом".

Пронзаю, что для малознакомых ты "ну, эта пухленькая, с каре" или "ну, эта с каре и круглым лицом"  :lol:

#20660 2018-08-30 22:10:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, как истинная нищебродка с водой из-под крана и нивеей, открыл для себя лосьон от "Новой зари" :facepalm:  Состав по-советски суров и беспощаден - 68% спирта, глицерин, борная кислота и ароматизаторы, но зато работает. На всякие нежные очищения и бережные уходы мои прыщи по-пролетарски сурово плевали с высокой колокольни, а тут, видать, от шока, высыхают.

#20661 2018-08-30 22:17:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

68% спирта

Мне кажется, или такая высокая концентрация спирта на кожу лица - не очень хорошо?

Анон пишет:

а тут, видать, от шока, высыхают.

Ну и получишь в итоге ещё больше прыщей в результате гиперфункции сальных желез или шелушащуюся кожу.

#20662 2018-08-30 22:21:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Состав по-советски суров и беспощаден - 68% спирта, глицерин, борная кислота и ароматизаторы, но зато работает.

Бля, в геле-санайзере спирта 66% :bu:

#20663 2018-08-31 09:01:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, как истинная нищебродка с водой из-под крана и нивеей, открыл для себя лосьон от "Новой зари"   Состав по-советски суров и беспощаден - 68% спирта, глицерин, борная кислота и ароматизаторы, но зато работает. На всякие нежные очищения и бережные уходы мои прыщи по-пролетарски сурово плевали с высокой колокольни, а тут, видать, от шока, высыхают.

Анон, я согласна с анонами выше. Можешь сделать только хуже коже.
Я бы тебе посоветовала тоники от Эйвона, которые от темных точек и для проблемной кожи. Они тоже спиртовые, тоже нормально подсушивают, но на кожу в общем более мягче воздействуют. Либо просто точечно масло чайного дерева на воспаления.

#20664 2018-08-31 17:22:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Безотносительно уникальности, с длиной на самом деле прикольный момент. У меня детстве были длинные волосы, потом захотелось экспериментов, стала совсем короткая стрижка и мне не понравилось, отрастил опять, опять эксперимент - каре, не идет. Отрастил. (У меня быстро волосы растут). Ходил с волосами до талии, пытался романтические локоны делать, и вроде ничего, но уныло как-то. Само по себе красиво, но анон "из соседнего подъезда".

В какой-то момент меня упороло по андрогинному стилю в одежде, короткую стрижку я не решился снова сделать, но не ходить же с пляжными волнами по пояс, взял и отрезал волосы выше плеч, не в каре, а как-то так, с рваными концами, только без челки.

Скрытый текст

Просто поразительно, как эффект соседнего подъезда взял и исчез, а в аноне появилась индивидуальность, какой-то личный стиль будто бы. Хотя в самой по себе стрижке ничего особенного нет, да и волосы цветными не были. Я с тех пор еще по-разному делал, но понял, что это мое: волосы не совсем короткие, но выше плеч, геометричные и одновременно слегка взъерошенные стрижки.
Даже если пригладить и за уши, чтобы выглядело просто прямыми коротковатыми волосами, все равно лучше остального.

#20665 2018-08-31 17:35:23

Анон

Re: Бьюти-тема

По мне, так основная соль опыта именно в каком-то одном и том же элементе образа, чем в необычности. Необычность точно так же связывает возможности носить другие образы, как и каре. И точно так же циклично выходит из моды.

Ну и плюс сейчас сложно чем-то удивить. Выбритые виски у каждого второго студента, цветные волосы носил каждый в своей жизни, это даже чаще встречается, чем каре, дреды и косички на каждом пляже, а татуировки есть почти у всех.

#20666 2018-08-31 17:36:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Безотносительно уникальности, с длиной на самом деле прикольный момент. У меня детстве были длинные волосы, потом захотелось экспериментов, стала совсем короткая стрижка и мне не понравилось, отрастил опять, опять эксперимент - каре, не идет. Отрастил. (У меня быстро волосы растут). Ходил с волосами до талии, пытался романтические локоны делать, и вроде ничего, но уныло как-то. Само по себе красиво, но анон "из соседнего подъезда".

В какой-то момент меня упороло по андрогинному стилю в одежде, короткую стрижку я не решился снова сделать, но не ходить же с пляжными волнами по пояс, взял и отрезал волосы выше плеч, не в каре, а как-то так, с рваными концами, только без челки.

Скрытый текст

Просто поразительно, как эффект соседнего подъезда взял и исчез, а в аноне появилась индивидуальность, какой-то личный стиль будто бы. Хотя в самой по себе стрижке ничего особенного нет, да и волосы цветными не были. Я с тех пор еще по-разному делал, но понял, что это мое: волосы не совсем короткие, но выше плеч, геометричные и одновременно слегка взъерошенные стрижки.
Даже если пригладить и за уши, чтобы выглядело просто прямыми коротковатыми волосами, все равно лучше остального.

Это и есть каре

#20667 2018-08-31 17:39:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это и есть каре

А это тогда что?

Скрытый текст

Там принципиальная разница при стрижке, концы каре должны точно укладываться "друг в друга", вся стрижка иметь обтекаемую форму, чтобы можно было эту гладкую закругленность получить при минимальных усилиях, а интенсивно филированные концы, наоборот, торчат даже без укладки.

#20668 2018-08-31 18:06:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну что ты объясняешь, каре ведь это не про стрижку, а про длину   :heh:

#20669 2018-08-31 19:26:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, у каре дофига разновидностей. Они бывают очень короткие, удлиненные, класические, рваные, на ножке (типа боб -да это тоже каре).

#20670 2018-08-31 19:28:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а есть тут работники Подружки? Мне срочно хотелось бы узнать будут ли - 20% в сентябре?  ;D

#20671 2018-08-31 20:28:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте корректор или тональник для очень светлой кожи, точечно на прыщи наносить. Недорогой и доступный, часто пользоваться не собираюсь.

#20672 2018-08-31 20:58:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А это тогда что?

Обратный боб

#20673 2018-08-31 21:05:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это и есть каре

А это тогда что?

Скрытый текст

Там принципиальная разница при стрижке, концы каре должны точно укладываться "друг в друга", вся стрижка иметь обтекаемую форму, чтобы можно было эту гладкую закругленность получить при минимальных усилиях, а интенсивно филированные концы, наоборот, торчат даже без укладки.

Это боб-каре на фото. А вообще их 100500 разновидностей и каждый парикмахер называет их по-разному.

#20674 2018-09-01 01:29:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Короче, вы меня запутали, но суть для меня оказалась в том, чтобы прическа на волосах такой длины не имела бы характерной закругленной формы. Я один раз даже сам себя подстриг, разделил волосы, укоротил на одной длине, а потом настриг вертикальными движениями боковые и передние пряди, типа как маленькие перья - выглядело, как ни странно, не ужасно.  :troll: У меня не совсем прямые волосы, если их на круглую щетку не укладывать, они образуют вытянутые S-волны, заметные ниже ушей. За счет чего в сочетании с такими концами впечатление взъерошенности и создается.

А изначально я про длину вспомнил из-за того коммента. Тоже не пойму, почему с длинными волосами мне было не то. На этой длине даже локоны можно сделать, особенно такого типа

Скрытый текст

то есть вопрос тут не в женственности прически. И вроде не три волосины, хотя и не скажу, что они супер густые.

Отредактировано (2018-09-01 01:34:46)

#20675 2018-09-01 17:34:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

цветные волосы носил каждый в своей жизни

Ахах, в ановы пердищи завезли Колористу, теперь с цветными волосами ходит процентов 60-70 населения xD Вот с натуральными волосами 100% будешь выбиваться из толпы  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума