Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#20276 2018-07-27 10:38:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кто больше времени проводит в оценке своей внешности, чем своего кода

Какого кода?

#20277 2018-07-27 11:08:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Какого кода?

Мы ж про программеров типа Фелисити)

#20278 2018-07-27 13:31:41

Анон

Re: Бьюти-тема

ай нид хэлп.

Короче у меня на лице какая-то кожная болячка. И мне нужно к дерматологу. Но я идиотка и боюсь, и времени нет и еще куча других отговорок. К врачу я дойду, но не факт, что летом, уж скорее когда будет холодать. А пока хотя бы хуже не хочу сделать.

Вопрос - есть какие-то общие советы для ухода за больной кожей? если что, то у меня на щеках и под подбородком красные пятнышки и на них белые прыщики, выглядит воспаленным и нездоровым, кожа там сухая на ощупь и жирная одновременно. Я подозреваю здорово нарушен баланс кожи. Иногда все это спадает, потом опять появляется, примерно раз в 2 недели то почти идеальная кожа то пиздец. 

Я пользовалась косметикой Ля рош Посе, но там в составе умывашек часто жирное что-то, а я вычитала что это на лице могут быть грибок, который как раз в жире размножается. Увлажняю масками от Кларинс, они мне хорошо заходят. Умываюсь умывашкой с РН 5.5. Наволочки меняю регулярно, полотенца тоже. Вода у нас жутко закалькованная и жесткая, иногда умываюсь отваром ромашки но по ощущениям это не слишком влияет. Что еще такого полезного нужно делать?

Ах да, я принимаю витамины, типа витамина Б, пью много воды и ем на 70% здоровую еду. Но есть стресс и недосыпы. Что мне еще нужно учесть,пока моя прокрастинация не разрешит мне добраться до врача?

#20279 2018-07-27 13:33:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хотя по ссылке выше вполне обычный вид же. Реалистичная удобная прическа, немного макияжа, обычное платье. Ну каблуки высокие только.
Я ожидал что-то типа женщины-ученой из Тихоокеанского Рубежа 2 увидеть, когда как оживший манекен выглядишь.

+

#20280 2018-07-27 14:55:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спокойный макияж естественного вида, без 5 видов контуринга и здоровые волосы, нормально подстриженные т.е. не требующие при укладке танцев с бубном, может если вместе со всем остальным и потребуют 40 мин., а так..

Но это же не будет подчеркнуто великолепный вид в таком случае (который ты называешь перебором  ;D). Это просто будет вид чуть лучше обычного. Согласно затраченному времени и усилиям, угу. Кому-то ради такого бонуса не лень стараться и тратить, кому-то лень или считает, что игра не стоит свеч.

Ну смотря что великолепным видом считать, кмк. Если полный глэм, шоп разило наповал - то наверное, 40 минут мало, но ИМХО, такой вариант не на каждый день. А если сделать, эээ, подчеркнуто великолепный (прям ухоженный-холеный), но типа естественный вид (а в случае с обсуждаемым персонажем я лично увидел максимум такое), т.е. идеальная кожа, брови, неброский макияж глаз и губ - то думаю, как раз. Кмк, раз обсуждаем айтишницу с высокой зарплатой, для которой по какой-то причине важно выглядеть вау, то можем считать, что у неё хорошая кожа (т.к. может позволить себе хороший уход и/или косметолога, качественное питание), возможно, сделаны какие-то штуки типа татуажа или что там ещё сейчас можно сделать, чтоб не рисовать это каждый день, или - почему бы нет - ей повезло с генетикой и у неё, например, густые брови и ресницы, которые не требуют особых танцев, значит, она уже будет тратить меньше времени на ретушь. Плюс она может позволить себе подобрать хорошо идущие ей оттенки макияжа, выбрать годную косметику и потратить энное время на оттачивание скиллов (я верю, что если человек достаточно умен, чтоб добиться профессиональных успехов, то, если ему прям надо, с освоением других навыков у него проблем не будет). 


Авотуминя: на макияж + собраться (т.е. от пункта "Вышел из душа и засел за макияж-причесон" до пункта "Вышел из двери одетый-собранный") уходит где-то час ;D на что идет это время:  сначала санскрин и подождать, пока он "усядется" (это минут 20, если не больше, зависит от ситуации), потом нахуярить три  вида консилеров-корректоров (я по внесенному здесь способу сейчас юзаю их на все лицо на крем), подождать, пока усядутся, хлопнуть пудры, подвести глаза, губы. Последнее занимает минут 5, возня с санскрином, ладно, 25 для ровного счета, т.е. на консилеры, тон, пудру, причесаться, одеться, проверить сумку уходит в общей сложности полчаса. Прическа у меня простая, одеваюсь тоже просто, впрочем. Но у меня бонус - я очень мало времени трачу на глаза и брови, т.к. брови и ресницы яркие и густые, а веко нависшее, т.е. с первым пунктом плясать не нужно, только подвести тем же гелем для бровей и подвести межресничную линию, а со вторым не попляшешь особо (мне не особо нравятся те варианты для глаз с нависшим веком, что я видел).

Кстати, было бы интересно послушать других анончиков - кто сколько по времени красится и на что оное уходит ;D

#20281 2018-07-27 15:05:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, было бы интересно послушать других анончиков - кто сколько по времени красится и на что оное уходит ;D

у меня от 5 минут до часа.
У меня тонкие волосы, которые портят внешний вид, поэтому больше всего возни именно с ними. Если нет времени, то я захожу в ванную, забрызгиваю их сухим шампунем и закалываю на затылке, чтобы не нужно было рассчесывать. Протираю лицо ватным диском, смоченным в тонике, рассчесываю брови, протираю подмышки влажным полотенцем и забрызгиваю дезиком, одновременно отправляю в рот 5 жвачек ибо чистить зубы долго. Потом быстро одеваюсь и вылетаю из дома. Это занимает 5 минут. Но я стараюсь так не делать, ибо и запах пота может без душа появиться и зубы нечищеные неприятно. Короче, редко, но бывает.

А если обычно, то сначала споласкиваюсь в душе, потом вылажу и мою волосы, склонив голову вниз. Если время позволяет даю им высохнуть самим, если нет то феном. Подкручиваю кончики рассческой или закалываю так, чтобы не совсем печально было. У меня проблемная чувсвительная кожа. Поэтому или умываюсь аккуратно, сбрызгиваю тоником, жду. Или аккуратно диском протираю. Брови всегда причесываю. Часто причесываю ресницы. Почти каждое утро брею ноги и подмышки, ибо обрастаю быстро.

#20282 2018-07-27 15:08:03

Анон

Re: Бьюти-тема

на макияж + собраться (т.е. от пункта "Вышел из душа и засел за макияж-причесон" до пункта "Вышел из двери одетый-собранный") уходит где-то час

Думаю, минут 30-40.
Сушка головы + укладка - 15 мин
Одежда (если даже надо немного погладить) - 5-7 мин
Макияж (в те дни, когда я вообще его делаю, потому что иногда мне откровенно лень делать даже это): тушь, брови, немного хайлайтера, по праздникам или под настроение - тени и румяна, замазывание дефектов (если внезапно прыщ). Усе. - 5-7 мин тоже. Если хочу нарисовать стрелки, то только одно это мин. 10 и еще некоторое время на консилеры/cc.

#20283 2018-07-27 15:36:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Собираюсь на работу полчаса: быстро споласкиваюсь, не крашусь, волосы короткие - моются и сушатся быстро.
Больше всего времени уходит на позавтракать на скорую руку геркулесом или творогом, долго и тщательно вычистить зубы (с нитью, плюс сверху гель для укрепления эмали. кстати, кто-нибудь чистит язык? мне как-то сказали, что это не нормально  O_o ), и умыться по корейской системе 424.
С одеждой все проще: джинсы/шорты и футболка. Кеды.

#20284 2018-07-27 15:38:54

Анон

Re: Бьюти-тема

кстати, кто-нибудь чистит язык?

Нет. Данное действо вызывает у меня лично рвотный рефелекс. Пока никто (тут я про стоматологов) не делал замечания.

#20285 2018-07-27 15:40:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, было бы интересно послушать других анончиков - кто сколько по времени красится и на что оное уходит

У меня где-то минут пять-десять уходит: тональник, брови чуток подкрасить и глаза. Вот глаза люблю красить обильно и иногда типа кре@тивно, на них всё время и уходит( А, ну ещё иногда румяна чуток фигачу

Отредактировано (2018-07-27 15:41:08)

#20286 2018-07-27 16:21:41

Анон

Re: Бьюти-тема

15 минут на водные процедуры, надевание линз, протирание морды лица тоником. Пока тоник испаряется, готовлю завтрак/глажу, потом увлажняющий крем, пока впитывается - завтракаю. Карандашом слегка подвожу брови, консилером замазываю синяки под глазами, крашу ресницы. На макияж уходит 5-7 минут. На повседневность у меня или хвост, или узел (у нас частые ветра и волосы в харю не люблю). Одеваюсь и уябываю. Всего где-то уходит 30-40 минут.

#20287 2018-07-27 17:53:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Больше всего времени по утрам занимает душ, минут 15-20. Без душа неприятно, вдобавок, нос чувствительный, чувствую, когда рядом проходит несвежее пусть и невонючее тело, особенно, в жаркое время года. Если забываю с вечера поутюжить одежду, то еще + 5-10 минут.
Крашусь по настроениею. Иногда две минуты, иногда все пятнадцать. Зимой крашусь больше. Завтрак за чтением ленты с телефона минут двадцать, или вообще без завтрака.

Анон тут посчитал, что просыпается за полтора часа до выхода из дома. КУда время уходит? Анону точно нужно сокращать время сборов, сон это драгоценность.

#20288 2018-07-27 20:41:06

Анон

Re: Бьюти-тема

ононы! такое дело - хочу полностью перейти на корейскую косметику, и уходовую, и декоративную. и всвязи с этим прошу перечислить ваши маст хэвы и просто любимые штучки. кожа у меня жирная, если что.
заранее спасибо!

#20289 2018-07-27 21:32:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ононы! такое дело - хочу полностью перейти на корейскую косметику, и уходовую, и декоративную. и всвязи с этим прошу перечислить ваши маст хэвы и просто любимые штучки. кожа у меня жирная, если что.
заранее спасибо!

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1842

#20290 2018-07-27 22:35:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

сначала санскрин и подождать, пока он "усядется" (это м =D инут 20, если не больше, зависит от ситуации), потом нахуярить три  вида консилеров-корректоров (я по внесенному здесь способу сейчас юзаю их на все лицо на крем), подождать, пока усядутся, хлопнуть пудры

Хуясе (это я про 20 мин. на усадку).
После умывания протираю лицо тоником, жду, пока он высохнет (в это время одеваюсь), потом база под макияж + на веки база под тени, потом бб-крем, тени, подводка, карандаш для бровей, тушь для ресниц, помада. 20 мин. максимум в расслабленном темпе.
Это в холодное время года (которое у нас длится 9 месяцев в году). Летом, как лицо загорит, умылась и пошла красивая =D Ну можно глаза подкрасить для торжественности и прозрачный блеск для губ нанести.

#20291 2018-07-27 22:36:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну смотря что великолепным видом считать, кмк. Если полный глэм, шоп разило наповал - то наверное, 40 минут мало, но ИМХО, такой вариант не на каждый день.

Я именно про такое говорил, когда утверждал, что это затратно во всех отношениях. На фото персонажа я вижу обычную молодую женщину. Ну да, в туфлях и с макияжем, не в кедах и без. Но разница между вторым и первым при условии хорошей физической формы (непроблемная кожа, годная форма бровей, здоровые нормально постриженные волосы и пр.) - минут 15.

#20292 2018-07-27 22:39:55

Анон

Re: Бьюти-тема

После норм умывания(мягенькая маска для лица, я использую как умывашку) - Бальзам для губ+сыворотка охлаждающая под глаза
В жару крем бб, в холод - увлажняющий перед улицей.
Всё остальное татуаж/похуизм/самоуверенность кроме случаев "ааааа, хочу свою синию помаду и фиолетовый тушь"

#20293 2018-07-27 22:51:18

Анон

Re: Бьюти-тема

сверху гель для укрепления эмали

Что за гель? Как результаты?

#20294 2018-07-27 23:02:10

Анон

Re: Бьюти-тема

сверху гель для укрепления эмали

Что за гель? Как результаты?

R.O.C.S. Medical Minerals.
мне нихера не помогает, я даже не пойму в чем дело. попробую еще пасту поменять на другую, с более высоким содержанием кальция.
стоматолог больше хвалила Tooth Mousse GС, но она только в интернетах продается, а я на тот момент хотел как можно быстрее пройти квест с зубами и взял рокс.

#20295 2018-07-27 23:07:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мне нихера не помогает, я даже не пойму в чем дело. попробую еще пасту поменять на другую, с более высоким содержанием кальция.

Паста тоже с кальцием, без фтора? (теоретически фтор в пасте мешает "усвоению" кальция из пасты).

Анон, а почему кальций? Почему не фтор?

#20296 2018-07-27 23:15:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а почему кальций? Почему не фтор?

стоматолог расписала мне после чистки программу на три месяца: паста с кальцием, парадонтакс или паста с лесными травами и реминерализирующий гель. одну пасту днем, другую вечером, гель два раза в день. покупал всё по рекомендации.
щас посмотрел вечернюю пасту - розовый сплат, она тоже реминерализирующая.

#20297 2018-07-27 23:57:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кстати, кто-нибудь чистит язык?

Я чищу.

#20298 2018-07-28 00:01:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Всё зависит от того, мою ли я волосы с утра или нет. Я свободный художник, так что у меня нет ежедневного жесткого расписания и это зависит от погоды (в жару можно и с влажными выйти), от настроения, от того, мыл ли их вчера (волосы склонны к жирности, если не собирать их наверх, чего я не люблю, то больше двух дней никак).
Я их почти не укладываю, так что это не занимает время, но они не сказать что быстро сохнут, хотя и относительно короткие, а если феном сушить всю дорогу, то электризуются. Так что если мою с утра, то заранее и сушу полуестественным путем (то холодный воздух феном, то немного теплого, то оставляю так сохнуть).
Сделать пробор, досушить, немного сухого шампуня в корни уже сухих волос - укладка готова.

Ну да, если пользоваться всякими термозащитными укладочными штуками и несмываемыми средствами, то сушить полностью феном будет норм. Но тут дилемма. Мой минималистичный подход (шампунь + кондиционер (не каждый раз) + сухой шампунь) удобен и выдает мне больше одного дня свежести при устраивающем меня виде волос. Я постоянно вожусь с подбором шампуня, ибо мне нужно превосходное совпадение меня и шампуня и мне кажется, что смена шампуней дает лучший эффект, но всё равно удобно.

Уходовые и укладочные добавления ведут к тому, что нужно искусственно ставить объем (у меня гладкие, и без этого тяжело висящие волосы, они опадают от такого) и мыть волосы каждый день, поскольку иначе я прямо на глазах превращаюсь в косплей фем!Снейпа.

Макияж: если вижу, что понадобится покрытие, то увлажняющее средство и дать впитаться, потом консилер и пудра. Если не понадобится, то ничего.
Брови быстро, т.к. нужно добавить густоты и четкости, но коррекция минимальная. Часто на этом всё. Брови фактически главная часть макияжа, они мне делают лицо, ибо я бледный брюнет.
Дальше самое времязатратное – подводка, потому что она четкая, по типу стрелок. Каллиграфические работы могут занять и десять минут даже. Тушь. Если без подводки, то и без туши, вообще не крашу глаза тогда.
Если хочется, то тинт для губ (меньше минуты), не хочется, тогда всё.
Тени, румяна, контуринг использую очень редко.

Так что тут зависит от обстоятельств. Могу умыться водой, почистить зубы, пригладить волосы, подрисовать брови и вылететь за десять минут из дома. Или собираться около часа с перерывами на еду, комп и прочее.

#20299 2018-07-28 00:07:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Всё остальное татуаж/похуизм/самоуверенность

А про татуаж можно подробнее, пожалуйста?

#20300 2018-07-28 07:51:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

сначала санскрин и подождать, пока он "усядется" (это м  инут 20, если не больше, зависит от ситуации)

А ничего себе санскрин. Или у вас там Африка и нужно мазать полтюбика?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума