Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-23 16:29:27

Анон

Азиатская косметика

Отпочковавшееся от треда Aliexpress обсуждение.

Кремы из слезы овдовевшей улитки, пилинги из паутины патриотически настроенного паука, лосьоны из огурца морского огурца и прочие диковинки. 

:chearleader:

Обсудим?

Анон пользуется корейской косметикой пару-тройку лет. Был бы рад узнать что-то о китайской, японской и т.п.

#2 2017-09-23 16:40:58

Анон

Re: Азиатская косметика

Эти кремы из улитки вообще стоят того?

#3 2017-09-23 17:00:56

Анон

Re: Азиатская косметика

Эти кремы из улитки вообще стоят того?

Ну я как-то покупал для эксперимента, мне не понравилось. Он создает такую ощутимую пленку на коже, лично мне это было фу.
А мама наоборот была в восторге, может потому что у нее кожа сухая.

По теме треда - я юзаю корейскую косметику, часто, но как ебанашка: выбираю по принципу красивой коробочки. Поскольку коробочек у них в количестве, косметики у меня теперь тоже в количестве.

Алсо, кто-нибудь пробовал эту их систему ухода в много этапов? Можете посоветовать фирму и серию, чтобы можно было купить сразу все мазилки, и они нормально сочетались друг с другом. (ну может кроме пенки для очищения, мне очень нравится та, что есть)

#4 2017-09-23 17:03:46

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Эти кремы из улитки вообще стоят того?

Ну, чудес не творят точно и это не лекарственное средство. Но некоторые мне нравятся.
Если ты любишь гелевые кремы, то среди них можно найти что-то подходящее (хотя бывают улиточные и с обычной кремовой текстурой).

У меня пока что фаворит  Black Snail Original Cream от Secret Key. Мазала им всю рожу, т.к. отдельно для кожи век обычно не покупаю. Хорошо увлажняет, не слишком липкий (и та липкость, которая имеется, очень быстро проходит), не усиливает работу сальных желез. Цена в РФ, конечно, сильно завышена.
Из минусов - очень быстро расходуется.

картинко

Из неудачных - очень популярный  Wrinkle Snail System Cream от SKIN HOUSE.

Оказался дико липучим, причем липучесть явно для пущего эффекта, потому что даже улитке такое воспроизвести не под силу. Тональное средство на него потом нанести было сложно, так как он скатывался под ним.
Никаких особых заживляющих свойств не заметила, увлажнял средне.

А! еще он растворил краску на лопатке для крема (это была лопатка от другого средства, после попадания крема с нее потек логотип) и на собственной банке, когда я случайно заляпала ее.

картинко

Но тут еще, конечно, от типа и особенностей кожи зависит.

Отредактировано (2017-09-23 17:09:55)

#5 2017-09-23 17:06:01

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Алсо, кто-нибудь пробовал эту их систему ухода в много этапов? Можете посоветовать фирму и серию, чтобы можно было купить сразу все мазилки, и они нормально сочетались друг с другом. (ну может кроме пенки для очищения, мне очень нравится та, что есть)

Вангую, что это просто рекламный трюк, чтобы привязать к своей марке.

А что за пенка?

#6 2017-09-23 17:07:39

Анон

Re: Азиатская косметика

Годная тема.)

Эти кремы из улитки вообще стоят того?

Ага, присоединяюсь к вопросу. Про гель с алое оно понятнее, а вот тут не очень.

#7 2017-09-23 17:10:05

Анон

Re: Азиатская косметика

Вангую, что это просто рекламный трюк, чтобы привязать к своей марке.

Ну, оно чисто психологически приятно, медитативное занятие. Опять же пахнет вкусно, кожа потом мягонькая, в общем душу греет. Хотя какого-то прямо сильного эффекта я действительно не заметил, но я меньше месяца так развлекался.

#8 2017-09-23 17:11:21

Анон

Re: Азиатская косметика

А кто какие патчи гелевые для глаз использует? Они работают?

#9 2017-09-23 17:11:53

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Если ты любишь гелевые кремы, то среди них можно найти что-то подходящее (хотя бывают улиточные и с обычной кремовой текстурой).

хочу для тела купить, но хз, подтягивает оно или нет

#10 2017-09-23 17:23:06

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

хочу для тела купить, но хз, подтягивает оно или нет

Боюсь, у него будет только небольшой косметический эффект. Но хорошее увлажнение кожи + ежедневное  нанесение (считай массаж, улучшающий кровообращение) - это уже хорошо будет.

Ты на какое-то конкретное средство уже глаз положил?

#11 2017-09-23 17:31:08

Анон

Re: Азиатская косметика

ТС, я тебя очень люблю уже лишь за одно это описание:

Анон пишет:

Кремы из слезы овдовевшей улитки, пилинги из паутины патриотически настроенного паука, лосьоны из огурца морского огурца и прочие диковинки. 

У меня есть крем с рогом единорога в составе! :lenin: Там так и написано в инструкции русскими буквами. Отлично помогает от прыщей и раздражений, кстати)

Отредактировано (2017-09-23 17:32:05)

#12 2017-09-23 17:33:26

Анон

Re: Азиатская косметика

Аноны, вы бы ссылочками делились заодно, если онлайн брали или адресами магазов, если офлайн, м?

#13 2017-09-23 17:47:31

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

У меня есть крем с рогом единорога в составе! :lenin: Там так и написано в инструкции русскими буквами. Отлично помогает от прыщей и раздражений, кстати)

Крем с протеинами паутины, кстати, у корейцев и правда есть  =D У Deoproce. Они вообще любят что-нибудь экзотическое зафигачить, чтобы покупатель как любопытный страус бежал.

Анон пишет:

Аноны, вы бы ссылочками делились заодно, если онлайн брали или адресами магазов, если офлайн, м?

Я в местных магазинах в основном беру (Екб). Есть корейский косметический аналог алиэкспресса - G-Market, цены там гораздо приятнее. Но он не шибко дружественный к иностранным покупателям и искать там лучше на корейском.

Ну и лайфхак - корейскую косметику выгодно брать на Iherb. У них есть целый раздел K-Beauty, выбор, правда, не очень большой, но встречаются годные штуки. Я через совместные покупки там заказываю, но вообще у этого магазина вроде бы довольно лояльные условия для покупателей в плане доставки.

#14 2017-09-23 17:52:28

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Я в местных магазинах в основном беру (Екб).

Где? Я зашла однажды в Калинку, сравнила цены и продолжаю брать на джимаркете.

#15 2017-09-23 18:09:20

Анон

Re: Азиатская косметика

какая хорошая тема))

Анон тоже года два сидит на корейской косметике и в основном закупается сразу напрямую на gmarket у официальных магазинов)

Из собственных рекомендаций могу порекомендовать марки как:
Secret Key
Liricos
Sum:37
Enprani
Innisfree

Некоторые марки с трудновыговариваемым названием у них брал шампуни )
Юзал Tony Moly, крем понравился, но умывалка очень сильно сушила мне кожу, и в общем сменила на Sum:37.

#16 2017-09-23 18:10:23

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Но он не шибко дружественный к иностранным покупателям и искать там лучше на корейском.

мм, с чего ты взял? Там есть норм английский интерфейс, а вот поиск там тяжеловат, это верно.

#17 2017-09-23 18:12:51

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Где? Я зашла однажды в Калинку, сравнила цены и продолжаю брать на джимаркете.

На джимаркете в любом случаее будет выгоднее. Я там не покупаю только потому, что руки не доходят разобраться.

А в Екб есть такие:

Скрытый текст

#18 2017-09-23 18:14:10

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

мм, с чего ты взял? Там есть норм английский интерфейс, а вот поиск там тяжеловат, это верно.

О, анон, значит, это я туплю. А с доставкой там как в плане стоимости и сроков?

Можешь рассказать, как ты там ищешь нужное?

#19 2017-09-23 18:28:19

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

А с доставкой там как в плане стоимости и сроков?

в заявленный срок они укладываются, т.е. от 8 до 15 дней

самая выгодная доставка вес/цена это 10кг и обходится за 5к. Но это авиапочта, имей ввиду, так что совместная покупка очень даже облегчает дело. Я так с подружкой покупаю.  Как по мне, несмотря на дорогую доставку из Кореи, по цене получается очень оптимально и дешевле если покупать в России. Можно привести для примера всякие там наборы, которые в России наборами не продаются, а только поштучно и цена вместо 1,5к получится под 9 тыс руб.

Анон пишет:

Можешь рассказать, как ты там ищешь нужное?

Я тупым методом делаю, читаю отзывы, потом решаю что мне надо на текущий момент) и ищу тупо по названию, потом из результатов выбираю магазин с высоким рейтингом/оффстор бренда и оттуда уже кладу в корзину.
У них очень часто бывают скидки, так что в определенный момент можно очень хорошо сэкономить.

Англоинтерфейс г-маркета - http://global.gmarket.co.kr/Home/Main

#20 2017-09-23 18:29:12

Анон

Re: Азиатская косметика

А тут есть где-нибудь тред эко-косметики или некомедогенной? А то у сестры кожа чуть что - сразу в прыщи, а красится хочется.

#21 2017-09-23 18:34:13

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Я там не покупаю только потому, что руки не доходят разобраться.

Чего там разбираться? Это лет пять назад еще было что-то сложное, теперь интерфейс полностью английский. В твоих магазинчиках ассортимент маленький, цены конские (н-р, мой крем есть только в одном, я брала по акции за 750, в магазе 1700).

#22 2017-09-23 18:34:45

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Юзал Tony Moly, крем понравился, но умывалка очень сильно сушила мне кожу, и в общем сменила на Sum:37.

А у Tony Moly пенку-умывалку The Black Tea London Classic Foam Cleanser не пробовал? Мне она показалась довольно приятной.

Скрытый текст

Из более деликатных пенок у Saem понравилась Snail Essential EX Wrinkle Solution Deep Cleansing foam. Очень экономная, дает не очень пышную, но кремовую пену.

Чередую их с Tony Moly как раз.

Скрытый текст
Анон пишет:

Анон тоже года два сидит на корейской косметике и в основном закупается сразу напрямую на gmarket у официальных магазинов)

Можешь поделиться ссылями? *_*

#23 2017-09-23 18:37:21

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

А у Tony Moly пенку-умывалку The Black Tea London Classic Foam Cleanser не пробовал? Мне она показалась довольно приятной.

неа, я просто сразу переметнулся в люкс  :lol:

Анон пишет:

Можешь поделиться ссылями? *_*

магазинов или того, чего я купил из последнего? ))

#24 2017-09-23 18:37:24

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

У них очень часто бывают скидки, так что в определенный момент можно очень хорошо сэкономить.

Анон пишет:

Чего там разбираться? Это лет пять назад еще было что-то сложное, теперь интерфейс полностью английский. В твоих магазинчиках ассортимент маленький, цены конские (н-р, мой крем есть только в одном, я брала по акции за 750, в магазе 1700).

Угу, я как раз их давно и смотрела, потом подзабила на этот ресурс.
В наших магазинах только по акциям всяким и брать (и то дороже выходит, да)

Аноны, спасибо большое за инфу!

#25 2017-09-23 18:38:01

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

магазинов или того, чего я купил из последнего? ))

магазинов  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума