Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#12576 2017-03-19 16:56:23

Анон

Re: Бьюти-тема

ой, раз уж тут заговорили о антивозрастном уходе - я тут себе коллаген купил в капсулах пить. а потом уже задумался. мне 25+, не убью ли я всю выработку коллагена в организме раньше времени? в интернетах пишут, что после 25 она уже резко идет на спад, так что ничего страшного не должно произойти, не?

#12577 2017-03-19 17:01:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как уже выше сказали, маски, которые ты покупаешь в магазине, не содержат такого количества активных веществ, чтобы нанести какой-то непоправимый вред твоей морде лица, и как правило, говорят о таком вреде со священным ужасом люди, которым самим не помешал бы курс масочек-притирочек, причем вполне себе у косметолога))))

Спасибо, ты и анон выше бальзам на мою рану, я то нуб в вопросах кожи и питания, но маски/пилинги/чистки регулярно делаю. А тут на меня так дерзко наехали, я аж подаренную маску коллеге вернул. Теперь жалею  :bubu:

#12578 2017-03-19 17:36:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а чем лучше брови рисовать?

#12579 2017-03-19 17:49:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Re: Бьюти-тема

Анончики, а чем лучше брови рисовать?

Смотря что тебе надо. Если у тебя от природы довольно хорошей формы и густоты брови, то можно обойтись просто воском для бровей и щеточкой, если форма плюс-минус ок, то тени для бровей или твердый карандаш и кисточка, чтобы заполнить пустоты-растушевать, плюс воск или гель для фиксации, ну а если ты плешивый и форма не ахти, то тебе в помощь фломастеры для бровей и весь остальной арсенал.

#12580 2017-03-19 17:51:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я тут себе коллаген купил в капсулах пить. а потом уже задумался. мне 25+, не убью ли я всю выработку коллагена в организме раньше времени?

Мне одно интересно, а нахуа, прости, ты покупал себе какие-то примочки, элементарно не изучив вопрос? И теперь ты такой спрашиваешь совета у анонов в интернете? И поверишь им, вместо того, чтобы покурить мануалы? Ну скажу я тебе, что все ок и ничего у тебя не отвалится, радостно поскачешь пить? А если я пизжу?

#12581 2017-03-19 18:34:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Смотря что тебе надо.

У меня брови были хорошей формы и густоты, но слегка вывелись с возрастом. Спасибо за ответ, анончик, 2-й вариант мой. Надо же, тени для бровей есть, вот же я дикий 0.о Ну надо же когда-то было это узнать))

#12582 2017-03-19 19:01:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Надо же, тени для бровей есть, вот же я дикий

другой анон тоже долго не знал он них - юзал карандаш. Купил тени - и просто  :yeah:

#12583 2017-03-19 19:10:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Третий анон мазался тенями, а потом купил тушь для бровей нормального цвета, а не рыжеватую йобу - и  :yeah:

#12584 2017-03-19 19:12:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Третий анон мазался тенями, а потом купил тушь для бровей нормального цвета, а не рыжеватую йобу - и  :yeah:

Ну-ка ну-ка, чо-чо ты купил?

#12585 2017-03-19 19:13:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Надо же, тени для бровей есть, вот же я дикий

Лучше поздно, чем никогда, анончик))) И да, они есть практически у всех марок, подешевле, подороже - обычно в комплекте пара вариантов цветных теней посветлее и потемнее, плюс светлые под бровь и кисточка. Тени лучше брать на тон-полтора светлее собственных бровей, даже если ты брунетка, не надо херачить брутально черный цвет на брови, выглядит ужасно. Для того, чтобы заполнить "пустоты", тебе нужно просто подобрать нужный оттенок, теплый или холодный) Обычно блондинкам лучше теплые, боюнеткам холодные, но это уже нюансы))))

Отредактировано (2017-03-19 19:15:28)

#12586 2017-03-19 19:16:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну-ка ну-ка, чо-чо ты купил?

Да дохрена этих тушей, сейчас продукция для бровей - самый хотхот. Из дешевых смотри лумене и нюкс, риммель вроде тоже делает, из подороже у кларанс отличная.

#12587 2017-03-19 19:18:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин, поделюсь тогда бровяной болью. У меня были охуэнные брови, широкие-густые-насыщенного черного цвета. Я наслушался советов теток хорошо за сорок и лет, наверное, 8, если не больше, старательно выщипывал половину бровей - сначала из-за советов, потом потому, что так привык. А недавно поглядел на себя "свежим взглядом", и теперь рву волосы на жопе в отчаянии :panic: я их довел до того, что где-то половина норм, а потом резко! переход в ниточку, т.к. сильно выщипано плюс я их укладывал по-дурацки. Теперь вот стенаю, отращиваю, пытаюсь фиксировать, чтоб лежали по-другому, думаю, чем бы их подрисовывать. Карандашом грубо, хотя я пробовал только совпадающий по цвету с бровями, т.е. совсем черный (мб нужно посветлее что-то).

#12588 2017-03-19 19:18:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да дохрена этих тушей, сейчас продукция для бровей - самый хотхот. Из дешевых смотри лумене и нюкс, риммель вроде тоже делает, из подороже у кларанс отличная.

Анон, я в курсе, что дохуя. Именно поэтому я тебя спросил, что именно ты купил, что "не рыжая йоба". Конкретную марку и название продукта.

Отредактировано (2017-03-19 19:18:52)

#12589 2017-03-19 19:22:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Карандашом грубо, хотя я пробовал только совпадающий по цвету с бровями, т.е. совсем черный (мб нужно посветлее что-то).

Дорогой мой анон, сейчас в моде брежневские брови и весь интернет по самую маковку завален мануалами по рисовке бровей. Не горюй, а купи себе фломастер для бровей, он рисует естественные волоски, плюс тени для бровей и воск или помаду для укладки, покури мануалы и рисуй себе хоть фриду кало, хоть сталина каждый день)))) И да, не используй НИКОГДА черный карандаш, пепельно-коричневый или темно-серый и то лучше.

#12590 2017-03-19 19:22:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Именно поэтому я тебя спросил

Я мимокрокодил, а не анон с йобой, конкретно у меня нюкс.

#12591 2017-03-19 19:25:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, я в курсе, что дохуя. Именно поэтому я тебя спросил, что именно ты купил, что "не рыжая йоба". Конкретную марку и название продукта.

Погоди, это был другой анон, анон с йобой это я  =D
Вот такое я купил, темненькое http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/ … nK0bpA.jpg

#12592 2017-03-19 19:33:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Лучше поздно, чем никогда, анончик)))

Спасибо ещё раз, анон! :iloveyou:

#12593 2017-03-19 19:35:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Погоди, это был другой анон, анон с йобой это я 

А, сорян, запутался в анонах) спасибо) видел эти штуки, и вот прямо серьезно не рыжат? Нормальный темно-коричневый?

#12594 2017-03-19 19:36:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А, сорян, запутался в анонах) спасибо) видел эти штуки, и вот прямо серьезно не рыжат? Нормальный темно-коричневый?

Да, прикинь, я сам обалдел! Обычно что ни куплю, все кирпичное какое-то в той или иной степени.

#12595 2017-03-19 19:38:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот такое я купил, темненькое http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/ … nK0bpA.jpg

о! essence! у них еще подводки классные! куплю, попробую че как.
//второй анон с тенями

#12596 2017-03-19 19:48:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Дорогой мой анон, сейчас в моде брежневские брови и весь интернет по самую маковку завален мануалами по рисовке бровей. Не горюй, а купи себе фломастер для бровей, он рисует естественные волоски, плюс тени для бровей и воск или помаду для укладки, покури мануалы и рисуй себе хоть фриду кало, хоть сталина каждый день)))) И да, не используй НИКОГДА черный карандаш, пепельно-коричневый или темно-серый и то лучше.

Анон, боюсь, если я буду рисовать модные широкие брови, то от меня таки будут шарахаться, как от призрака иосифа виссарионыча :lol: пытаюсь найти какой-то баланс, чтоб не в ниточку, но и не в брежнева. Спасибо за советы. Вот кстати, вопрос, меня всегда волновавший: если у меня именно чорные брове и ресницы, то можно ли пользоваться продуктами светлее? Это тупо не будет выглядеть? В отзывах барышень с бровями как у меня не видел, только светлее.

#12597 2017-03-19 19:56:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В отзывах барышень с бровями как у меня не видел, только светлее.

У меня абсолютно черные брови, равно как и ресницы, при этом светлые волосы, пользуюсь темно-серыми с уклоном в шоколад холодными тенями. Не переживай, анон, лучше попробуй, ты поймешь, в чем фишка, когда на себе проверишь)

Анон-советчик-с-бровями

#12598 2017-03-19 20:27:08

Анон

Re: Бьюти-тема

О, я тоже тушью для бровей эссенс пользуюсь (той, что темнее). Только я ее не щеточкой на всю бровь наношу, а набираю на плоскую скошенную кисть и прокрашиваю области залысин. В итоге смотрится круто - не брежнев стайл, а хорошие брови красивой формы и без залысин  :girly:

#12599 2017-03-19 22:20:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да дохрена этих тушей, сейчас продукция для бровей - самый хотхот. Из дешевых смотри лумене и нюкс, риммель вроде тоже делает, из подороже у кларанс отличная.

Еще у Эссенс есть тушь для бровей. И самый темный не рыжит, да, он темно-серо-коричневый.

А с тенями для бровей у меня не получается, я не знаю даже, почему. То ли я не те цвета подбираю, то ли наношу не так. Выглядит так, словно у меня пыльные брови дико искусственного вида, инстаграмные чики позавидовали бы.
Свои брови нормальной формы, без залысин, но не очень густые. Цвет очень темный холодный коричневый, почти мягкий черный.

Отредактировано (2017-03-19 22:28:04)

#12600 2017-03-19 22:26:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тоже с бровями к вам. Кто-нибудь делал микроблейдинг? Поделитесь впечатлениями чо-как?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума