Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#26626 2019-11-17 11:58:07

Анон

Re: Бьюти-тема

По идее тут не на примеры, а в зеркало смотреть.

Контрастная и холодная внешность - зима
Неконтрастная, но холодная - лето (типичная славянка, которой идут туманные ирисы и не идут черные волосы)
Теплая и как бы маслом написанная (=коричневатость и золото везде) - осень (тут видно, что если при этом внешность очень темная, будет ощущение границы с зимой, которая пройдет как бы по теплые/холодные краски)
Теплая, но скорее яркая и светлая - весна

Опять же анон по этой теории выходит на границе зимы и весны - контрастная "черно-белая" внешность, которой при этом явно больше идут чистые яркие цвета, чем холодные и черно-темно-холодные. Т.е. сочетание "ярко-зеленый с черными деталями" лучше, чем "черное с бордовым пополам" или "льдистый голубой".

Дальше насколько я знаю делят на 12 24 48 и так далее типажей, но как по мне это искусственное разделение, достаточно признать условность первых четырех.

#26627 2019-11-17 16:29:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Разбавлю тему времен гoда: анoнчики, пoдскажите бюджетную базу для нoгтей пoд oбычный лак?

#26628 2019-11-17 16:31:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анoнчики, пoдскажите бюджетную базу для нoгтей пoд oбычный лак?

Я беру пинкаповские. Какое-нибудь "счастье для ногтей" делает моим ногтям хорошо.

#26629 2019-11-18 08:27:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Разбавлю тему времен гoда: анoнчики, пoдскажите бюджетную базу для нoгтей пoд oбычный лак?

Мне нравится Eva mosaic. А если сверху их же покрытием закрыть, то на ногах, например, лак держится две недели без проблем (за руки не скажу, не крашу). Водится в рив гош

#26630 2019-11-18 09:28:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Еще немного о цветотипах: у меня светлая, с легким желтоватым подтоном кожа, глаза ярко-голубые, родной цвет волос - мышино-русый, крашусь в тёплый шоколад, иначе на лице вообще ничего нет, кроме глаз :facepalm: и вот вопрос: какими тенями кто пользуется при схожем типе? Всякие песочные и пастельные тона перепробовал - в лучшем случае, их на мне не видно, либо, если брать синие-фиолетовые оттенки, которые типа хороши для голубых глаз, - выглядит как фингал, как ты ни наноси. Черные/темно-серые - наоборот, слишком контрастно и мрачно выходит. Поделитесь, плиз, кто какие оттенки подобрал? Я смотрю с горя на зеленую палитру (ее пока не пробовал), но хз, стоит ли. В интернетах советы разнятся: кто говорит, что такие оттенки и глазам, и цветотипу идут (получается то самое неконтрастное лето), кто-то топит, что ни в коем случае.

#26631 2019-11-18 09:58:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

получается то самое неконтрастное лето)

По описанию весна. Лето-холодный цветотип, а у тебя кожа с тёплым подтоном

#26632 2019-11-18 10:21:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Фотографию я вносить всё-таки не готов, параноик.
Что касается цветотипа: я не уверен на сто процентов, но по цветам мне, кажется, близка Лив Тайлер. Когда красился в чёрный - хвалили, светлый, как говорят, старит (но всё равно скоро осветлюсь снова, тёмные волосы угнетают), яркая одежда мне тоже вроде подходит (практически любая красная шмотка делает меня лучше, видимо, везёт с оттенками), кожа бледная, легче сгорает, чем загорает.

С фотографиями сложно - я себе на них в принципе не нравлюсь, если они не отзеркаленные.

Вчера на выход снова накрасился, вроде, неплохо выглядело. Возможно, я думал не на ту проблему: разница с другими случаями в том, что вчера я взял близкие к телесному цвету тени, а обычно крашусь чорными, как ночь (веко нависает, так что рисую яркие смоки, чтобы хоть что-то видеть).

#26633 2019-11-18 10:29:16

Анон

Re: Бьюти-тема

А мне тоже помогите по типам, а? Я задолбался. Глаза светло-зеленые, волосы темно-каштановые, на солнце хорошо видно темный медный отлив. А вот с кожей засада. Она светлая вобщем, но какой подтон я хз. Вроде желтый, а вроде и розоватый, теплый или холодный не могу понять. Или я дальтоник. И тоже мучаюсь с подбором теней. К глазам очень хороши фиолетовые, но только если в оттенке больше красного, чем синего, иначе не видно, но если чуть переборщить, получу фингал. Всякие пастельные тоже не видно.

#26634 2019-11-18 11:24:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

получается то самое неконтрастное лето)

По описанию весна. Лето-холодный цветотип, а у тебя кожа с тёплым подтоном

Вроде у весны какой-то контраст есть, а у меня реально никакого - только волосы добавили, и только потому, что оттенок темнее родного. С родным - вообще блекло выходит.
Но у кожи таки не холодный оттенок, да.
Что с тенями делать, ума не приложу  :facepalm:  пока только подводку оставил, хз, какие оттенки еще попробовать, зеленые да красные-оранжевые остались, их еще не.

Отредактировано (2019-11-18 11:30:40)

#26635 2019-11-18 11:28:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я беру пинкаповские

Анон пишет:

Eva mosaic

Спасибo, анoнчики  :heart:

#26636 2019-11-18 11:29:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот я так же мечусь между Зимой и Темной Осенью  :facepalm:  Для зимы контраста мало, волосы не черные совсем, а для Осени теплоты нету, кожа с серым подтоном, волосы с серо-зеленоватым, рыжего нет нигде. Глаза тоже невнятного серо-карего цвета, не темные чОрные глаза, но и не hazel с золотинкой-зеленцой.

#26637 2019-11-18 20:17:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Еще немного о цветотипах: у меня светлая, с легким желтоватым подтоном кожа, глаза ярко-голубые, родной цвет волос - мышино-русый, крашусь в тёплый шоколад, иначе на лице вообще ничего нет, кроме глаз :facepalm: и вот вопрос: какими тенями кто пользуется при схожем типе?

Анон не знает свой цветотип, но кожа такая же, глаза сине-голубые, родной цвет волос светло-русый, родной цвет бровей и ресниц ядрено-черный. Волосы перебывали во всех цветах радуги. Лучше всего на аноне смотрятся циановые тени, нежно-розовые или оранжево-алые.

#26638 2019-11-18 20:51:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Раз уж про красные помады - а как вы начинали пользоваться яркими помадами, если до этого не носили яркого макияжа? если если такие примеры.

Ато я тоже облизываюсь на красные помады и я стесняюсь их носить. Еще и с оттенком не определилась полностью. Как вы начинали носить их?

#26639 2019-11-18 20:51:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Про цветотипы есть отдельная тема https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1187

#26640 2019-11-18 21:01:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ато я тоже облизываюсь на красные помады и я стесняюсь их носить. Еще и с оттенком не определилась полностью. Как вы начинали носить их?

Купила Руби Ву и красила дома. Когда поняла, что наносить получается нормально — стала выходить в ней. Вообще я быстро привыкла, потому что мне очень нравится вариант макияжа — на губах яркая помада, оформленные брови и ровный тон, и все. Красная помада в него отлично вписывается, смотрится совершенно не кричаще, поэтому норм. Вот с мейком глаз я так и не освоила ее носить, все кажется, что перебор уже.

#26641 2019-11-18 21:03:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как вы начинали носить их?

Мне просто перепал пробник Урбан Дикей на 24 помады. Так внезапно выяснилось, что красный мне очень идет.
А вообще можно навестить корнер и попробовать на себе прям там.

#26642 2019-11-18 21:12:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон не знает свой цветотип, но кожа такая же, глаза сине-голубые, родной цвет волос светло-русый, родной цвет бровей и ресниц ядрено-черный. Волосы перебывали во всех цветах радуги. Лучше всего на аноне смотрятся циановые тени, нежно-розовые или оранжево-алые.

Все так, только у меня брови посветлее, ближе к родному. Сейчас подкрашиваю карандашом, чтоб от текущего цвета волос не сильно отличались.
Попробую оранжево-алые тени, розовый не видно на мне совсем :sadcat: спасибо за наводку)

Анон пишет:

Про цветотипы есть отдельная тема https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1187

Спасибо, анон, я нимношк слоупок. Пойду припаду)

#26643 2019-11-18 21:15:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как вы начинали носить их?

в институте красилась, потом ходила стеснялась и закрывала рот рукой, но прошло это быстро :lol:
сейчас оч люблю яркие помады. насчёт оттенка хз, сначала тупо красилась чем было, а потом просто как-то начинаешь разбирать, что тебе хорошо, тем более что оттенков завались существует, а над чем остаётся только повздыхать и отставить

#26644 2019-11-18 23:22:34

Анон

Re: Бьюти-тема

А есть аноны с пушистыми легкими вьющимися волосами? Замучила грива, спасу нет, каскад надоел до чертиков, подумываю о выпрямлении - делал кто? Надолго ли хватает? Ну и как обстоят дела с объемом?
Анону очень идут прямые волосы, но свои на такие вещи уже не поддаются, выпрямить почти нереально, только сжечь  :sadcat:

#26645 2019-11-18 23:31:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Вопрос про спф и кислоты. Я в Англии, у нас тут либо облачно, либо дождь целый день сейчас. С кислотами два-три раза в неделю надо спф 30 или 50? Когда выхожу из дома, то либо от двери до двери в машине, либо пешком иду минут 20-30.

#26646 2019-11-19 09:20:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вопрос про спф и кислоты. Я в Англии, у нас тут либо облачно, либо дождь целый день сейчас. С кислотами два-три раза в неделю надо спф 30 или 50? Когда выхожу из дома, то либо от двери до двери в машине, либо пешком иду минут 20-30.

а какой уф-индекс при этих дождях? есть версия, что если уф меньше 3 и ты на улице перебежками, то спф-то особенно и не нужен

#26647 2019-11-19 11:20:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос про спф и кислоты. Я в Англии, у нас тут либо облачно, либо дождь целый день сейчас. С кислотами два-три раза в неделю надо спф 30 или 50? Когда выхожу из дома, то либо от двери до двери в машине, либо пешком иду минут 20-30.

а какой уф-индекс при этих дождях? есть версия, что если уф меньше 3 и ты на улице перебежками, то спф-то особенно и не нужен

Вот сейчас облачно и Уф индекс 0. Иногда 1, иногда 2, 3 я только летом тут вижу 😂

#26648 2019-11-19 15:59:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Если уф 0, то можешь не париться вообще. Если до 3-х, то минимальной защиты достаточно, даже 15 спф.

#26649 2019-11-19 20:46:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Я другой анон, но тоже спрошу про спф и кислоты. Если кислоты только перед сном использовать, то все равно спф нужно?

#26650 2019-11-19 20:53:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Нужно. И для кислот, и для ретиноидов. Для ретиноидов принято считать, что  вообще нужно всегда, даже при нулевом УФ, потому что на данный момент считается, что ретиноиды чувствительны к свету и могут распадаться, чем коже не вредят, но и толку с такого ухода будет меньше. То же самое для ниацинамида.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума